Announcement

Collapse
No announcement yet.

Составлен «народный» рейтинг худших аэропортов мира

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Составлен «народный» рейтинг худших аэропортов мира

    Составлен «народный» рейтинг худших аэропортов мира


    Журналисты американской компании CNN изучили ряд туристических форумов, сайтов и блогов и, основываясь на мнениях пользователей этих ресурсов, составили список худших аэропортов мира. Возглавил «народный антирейтинг» парижский аэропорт имени Шарля де Голля.

    Американские журналисты признают, что составленный ими рейтинг не может считаться объективным или научным, однако он хорошо отражает реальные ошибки и недочеты, которые допускают сотрудники крупнейших мировых аэропортов. Как оказалось, основные критерии, на которые обращают внимание пассажиры при оценке качества аэропортов, это цены в местных кафе, чистота в туалетах, наличие очередей и аккуратность персонала, который принимает багаж, производит обыск и выдает посадочные талоны.

    Знаменитый парижский аэропорт имени Шарля де Голля не может похвастаться высокими показателями ни по одному из этих пунктов – он возглавляет список худших аэропортов мира. Один из крупнейших аэропортов мира? Как бы не так! Это одно из крупнейших надувательств мира, пишут разгневанные пассажиры. Люди возмущены, что в туалетах парижского аэропорта никто не убирается, в кафе подают «худшую и при этом самую дорогую еду во Франции», а в терминалах не достаточно указателей, из-за чего многие иностранцы постоянно теряются в поисках нужных рейсов. Кроме того, персонал аэропорта славится редким равнодушием к пассажирам, на все вопросы отвечая лишь позевыванием, пишут путешественники.

    Следом за главным аэропортом Франции в антирейтинге CNN идут Международный аэропорт Лос-Анджелеса и лондонский аэропорт Хитроу. Пассажиры жалуются, что лос-анджелесский аэропорт слишком мал и до него невероятно тяжело добираться, а возле Хитроу ни днем, ни ночью невозможно припарковаться. Кроме того, по словам интернет-пользователей, в лондонский аэропорт нужно приезжать чуть лит не за три часа до вылета, чтобы не томиться в огромных очередях.

    Замыкают первую пятерку списка CNN международный аэропорт в Тегусигальпе (Гондурас) и аэропорт имени Ниноя Акино в Маниле (Филиппины). Оставшиеся места в рейтинге распределились между аэропортами Перта (Австралия), Найроби (Кения), Катманду (Непал), Сан-Паулу (Бразилия). Седьмое место в списке худших аэропортов мира занимает знаменитый нью-йоркский аэропорт имени Джона Кеннеди.

    Paris-Charles de Gaulle Airport


    LAX


    London Heathrow Airport


  • #2
    Re: Составлен «народный» рейтинг худших аэропортов мира

    Originally posted by AlexxDj View Post
    Составлен «народный» рейтинг худших аэропортов мира

    ... Кроме того, по словам интернет-пользователей, в лондонский аэропорт нужно приезжать чуть лит не за три часа до вылета, чтобы не томиться в огромных очередях.
    ....
    Мы в Домодедово 3 года назад простояли 2 часа в очереди на паспортный контроль. Из-за этого опоздали на посадку на самолет, которая закончилась за 25 минут до отправления. Теперь приезжаю в аэропорты за 4-5 часов до вылета. Я лучше возле гейта посижу...

    Comment


    • #3
      Re: Составлен «народный» рейтинг худших аэропортов мира

      в де голле и хитроу не была. но почему lax в этом списке, понять не могу... мне там очень понравилось. все четко, не заблудишься, сразу при выходе можно найти транспорт (шатлы, такси, ...). норм аэропорт, имхо, не хуже чем jfk

      AlexxDj, а сами что думаете об этом рейтинге? как я помню, вы как раз в lax прилетали..

      Comment


      • #4
        Re: Составлен «народный» рейтинг худших аэропортов мира

        Насчет Хитроу сказать ничего не могу, т.к там не был,а вот насчет LAX и Шарль Де Голя могу рассказать много.

        К сожалению мне придется полностью согласиться с мнением что парижский аэропорт ужасный. Мы летели в Лос Анджелес через Париж и первое впечатление об аэропорте очень плохое. Хочу отметить, что я бывал во многих европейских и азиатских аэропортах, да и сам работник авиации поэтому мнение мое обьективное.

        Первое
        - это неудобство в навигации по аэропорту и заблудиться очень просто. Мы блуждали более часа пока нашли нужный выход и при этом заметьте НИКТО из персонала аэропорта не мог нам помочь. Мы выходили к нужному выходу 5 раз и спрашивали у работника который стоял там про необходимый выход, но он все время посылал нас назад.
        Во-вторых, чтобы попасть из терминала в терминал нужно ехать на автобусе, информация о которых нигде не фигурирует
        В третьих - отвратительный персонал на Front Deck и Information. они сами незнают где расположены терминали и gates. Вы удивитесь, что направление на gate нам дали - полиция, к которй мы обратились за помощью, т.к НИ ОДИН работник аэропорта не знал где наш gate. Полицейскому пришлось заходить в компьютер и смотреть карту терминалов. Мы были в шоке.
        Идем дальше и ищем возможность как то сообщить на родину что долетели нормально до Парижа, но никто не знает гед это можно сделать, т.е позвонить, пока нам не подсказали туристы из США которые стояли неподалеку от нас. Пошли покупать карточку чтобы позвонить. Я заплатил 25 евро и затем подошел к автомату, вставил карту и попробывал позвонить. Через 5 минут попыток воспользоваться картой обратился к продавцу, но он наотрез отказался помогать. В итоге карту выбросили. Затем с горем пополам через инет который нам предоставила одна девушка мы позвонили по скайпу домой. Сервис - полный ноль.
        В-четвертых, цены сумашедшие, такое ощущение, что продаются последние в мире бананы и золотые круосаны. Доча захотела поесть, мы подошли к небольшому магазинчику - кафешке. Один "несвежий" круосан стол 5 евро. Поэтому мне пришлось заплатить 3 евро за ОДИН, повторяю один банан.
        В-пятых, туалеты действительно ужасно грязные и вонючие...Вспоминаю блестящие туалеты в аэропорту Дубая, это просто сказка, мраморные полы блестят, стоит выйти из кабинки как сразу же подбегает мужик и драит пол и освежает ароматизатором. Я был поражен когда первый раз попал в Дубаи. Вернемся в Париж... ужаснее туалеты я видел на стройках на родине. Мне не понятно почему этим никто там не занимается.

        100% полное равнодушие к пассажирам и туристам... никому ты не нужен и никогда не получишь информацию. Теперь, наученным этим, буду пользоваться только картами и рассчитывать на самого себя.
        Даже сама авиакомпания AirFrance, оказалась намного хуже чем авиакомпании в СНГ. Самолеты не первой свежести, мало того, что посадка была жесткой, еще посыпались панели на головы пассажиров.
        Мне казалось, что Париж-Франция это центр Европы и исскуства, но уже с прилета в аэропорт понимаешь как все хуже.

        Теперь о LAX.
        Пользовался им 3 раза. Он не идет в сравнение с Парижем, хотя бы по чистоте и неравнодушным работникам. Да мне лично не нравиться расположение терминалов и особенно процедура Departure, как то слишком все примитивно. Хотя и зал прилета ни чем не лучше терминала в Борисполе. Единственное что нравиться это разбитые терминалы под конкретные авиакомпании. Во всем остальном аэропорт не хуже, а лучше парижского.

        Вот такие заметки.

        Comment


        • #5
          Re: Составлен «народный» рейтинг худших аэропортов мира

          Да, ДеГолль по бестолковости "впереди планеты всей". Чего стоит только паспортный контроль перед сдачей багажа! Терминал, помнится, кое-как нашли, но толкаться в очереди к пограничнику с чемоданами - идиотизм несусветный. Цен в кафе за давностью срока не припомню, но к качеству еды претензий не было.
          В Хитроу очередей не припомню, проблемы с парковкой прекрасно решаются поездкой на поезде.

          Comment

          Working...
          X