Announcement

Collapse
No announcement yet.

Покупка онлайн из США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Покупка онлайн из США

    Сделал два заказа в одном онлайн магазине США.
    Получилось на 500+ долларов.
    И теперь они мне пишут, чтоб я им прислал скан кредитки и скан ID, чтоб удостовериться что это я заказываю, так как сумма большая. Точнее эта инфа нужна для их банка.

    Есть ли опасность высылать им данные?

  • #2
    Re: Покупка онлайн из США

    Первый раз такое слышу....я бы отказалась от заказа.

    Comment


    • #3
      Re: Покупка онлайн из США

      магазины запрашивают такие документы для проверки и уточнения информации о том, что вы не кардер и являетесь владельцем карты.
      Они могут сравнивать адреса выдачи карты и вашего проживания (если просят выслать скан паспорта с пропиской). Еще могут запросить номер транзакции (данную инфу можно запросить из банка, в котором выдавалась карта).

      Лично заказывал из Европы смарт. Запрашивали скан кредитки, паспорта с лицом и пропиской.

      А на счет опасности - нужно смотреть на сколько большой и известный интернет-магазин.
      Мошенников как с одной стороны, так и с другой предостаточно. В интернете дампы кредиток купить не проблема

      Comment


      • #4
        Re: Покупка онлайн из США

        Originally posted by Olga2011
        Первый раз такое слышу....я бы отказалась от заказа.
        ИМХО. Все может зависеть от политики магазина и банка, с которым он работают. Может у них в приоритете проверка иностранных покупателей и тем более из стран СНГ. А карты, выданные на территории США могут и не проверяться. Может выборочная проверка, может свыше определенной суммы. Но в конце концов, если покупателя не устраивает политика магазина, то от его услуг всегда можно отказаться главное чтобы списание со счета не произошло ))

        Comment


        • #5
          Re: Покупка онлайн из США

          для карточек не эметрированых американскими банками это обычная практика и даже на меньшие суммы. каждый раз когда я заказываю на неамериканскую карточку, и как правило это суммы выше 150 баксов, меня просят доказать, что кард холдер и я одно лицо. на самом деле восточная европа славится карточными мошенниками, фактически во всех скандалах с воровством средств с карточных счетов всегда фигурируют выходцы из стран балтии и снг.

          что касается безопасности, как правило это не опасно, однако вы передаёте фото карточки и документа, в теории никто не мешает. нечестному прадовцу потом этим воспользоватся.

          Comment

          Working...
          X