Announcement

Collapse
No announcement yet.

Необходим совет...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Необходим совет...

    Мой вопрос скорее адресован к Казахстанцам, но было бы интересно узнать мнение людей с соседних республик готовых поделиться схожим опытом.
    Я и мой сын приехали по К-1 виза (Fiancee visa) 2 года назад. Процесс получения грин карты затянулся по определенным причинам, но он все равно идет к своему логическому завершению. Сын, которому 18 лет, учится последний год at the high school, 12 grate. На зимние каникулы мечтает съездить к друзьям и родственникам в Казахстан, так как в летнее время ему необходимо находиться здесь решая вопросы дальнейшего обучения и т.д.
    Для этой поездки была получена Travel Authorization form (I512L Authorization for Parole of an Alien Into the US) позволяющая благополучно вернуться назад без визы в паспорте и подтверждающая его легальное прибывание в Штатах.

    Мой вопрос заключается в следующем:свободно ли выпустят бравые казахские пограничники моего ребенка обратно в Штаты на основе этой формы без грин карты?
    У меня есть опасения так как во первых: мы до сих пор являемся гражданами Казахстана, при выезде никаких печатей в ОВИРе не ставили. Улетали через Турцию, так как у нас безвизовое пространство и по этому счастливому стечению обстоятельств нам спокойно удалось вылететь.
    Во вторых возраст моего мальчика призывной (хотя он не был поставлен на учет в ряды казахстанской армии) я думаю, что это может быть очередной зацепкой для наших стражей закона.
    В третих, как уже было упомянуто, действие визы на основе которой мы вылитали в Штаты, давно закончилось.

    Те, кто не знаком с нашей (Казахской) схемой выживания скажу, что не дремлет ни один уважающий себя чиновник, пожарник, полицейский или пограничник - все ищут любую возможность "погреть" свой карман. Практически все покупается и все продается. А в нашем случае, можно удачно "прицепиться" к пацану...

    Буду очень благодарна получить любой совет или мнение!

  • #2
    Re: Необходим совет...

    Раньше бравые казахстанские пограничники требовали только наличие ам. паспорт, гринку или визу. А со всеми другими разрещениями на въезд в США возникали проблемы. Не уверен почему, просто тупо по незнанию или хотели срубить что-то, скорее первое. Как в последние пару лет - не знаю, не ездил туда.
    Может быть лучше поступить проще - заезжать и выезжать через Москву? Там такого рода документы не вызывают удивления.

    Comment

    Working...
    X