Announcement

Collapse
No announcement yet.

Землетрясение в Вирджинии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Землетрясение в Вирджинии

    Нас чуть колыхнуло, как на волне.
    Огайо, Мичиган.

  • #2
    Re: Землетрясение в Вирджинии

    5.9 было, 85 миль от Вашингтона.
    Есть народ тамошний?

    Comment


    • #3
      Re: Землетрясение в Вирджинии

      Ничё так, здание офиса шаталось и столбы качались. Секунд 20 - 30.
      А с какого перепугу тут землетрясения случаются? Вообще не предполагал что такое и здесь... Мистика.

      Comment


      • #4
        Re: Землетрясение в Вирджинии

        Originally posted by Sciolist View Post
        Ничё так, здание офиса шаталось и столбы качались. Секунд 20 - 30.
        А с какого перепугу тут землетрясения случаются? Вообще не предполагал что такое и здесь... Мистика.
        Я пережила(почти в эпицентре) последнее большое в Лос Анжелесе. Тоже думала что эти беда только на заподном побережье. Откуда в Вашингтоне то??? Мир сошел с ума...

        Comment


        • #5
          Re: Землетрясение в Вирджинии

          Originally posted by Sciolist View Post
          Ничё так, здание офиса шаталось и столбы качались. Секунд 20 - 30.
          А с какого перепугу тут землетрясения случаются? Вообще не предполагал что такое и здесь... Мистика.
          На восточном побережье тоже есть древние разломы в плите. Вот видимо они начинают активизироваться. Последние три года вобще сейсмоактивность возросла. Примерно так было в 70-х. По идее еще годика три будет трясти повсюду, потом снова успокоится. (если, конечно, переживем 2012 )

          Comment


          • #6
            Re: Землетрясение в Вирджинии

            Originally posted by Olga2011 View Post
            Откуда в Вашингтоне то??? Мир сошел с ума...
            Примерно пару лет тому назад было небольшое землетрясение в районе Вашингтона. Многие (и я в том числе) даже не заметили.

            Comment


            • #7
              Re: Землетрясение в Вирджинии

              в момент землятрясения я находился в городе Montvale, NJ. В комнате с еще тремя человеками. Они заметили что-то, говорят, в течение секунд 5 - 10, но я ничего не заметил. Толстокожий, наверное. Сразу пошли на usgs.gov и увидели на карте Вирджинии большой красный квадрат. Вернувшись в офис, расположенный в противоположном крыле здания, я отметил, что там никого нет. По телевизору в холле уже сменили breaking news с событий в Ливии на землятрясение. Минут через 15 большинство вернулось на свои рабочие места.

              Кстати, приехал к нам недавно один индус, он говорит, что в течение последних лет собирал "только научные" ссылки из интернета на то, что происходит с землей и вокург нее. Он тут же нарисовал на бумаге схему солнечной системы, плюс приближающееся к нам неизвестное космическое тело в 4 раза более массивное, нежели Юпитер, самая большая планета нашего Солнца. Довольно подробно все рассказывал, на вопрос, почему астрономы земли не наблюдают столь массивное тело, сказал, что оно излучает только в инфракрасном диапазоне. В общем, по его словам, в течение 18 дней после 20 августа 2011 года в Америке, да и вообще на Земле, случится много чего очень катастрофического, землятрясения, вулканы и прочее. А когда то самое инфракрасное тело приблизится к Земле, то 90 процентов всей жизни (в любой ее форме) исчезнет. Да, еще сказал, что перед тем инфракрасным телом летит комета, которая вот-вот должна пролететь возле нас на расстоянии, меньшем, чем расстояние до Луны. Короче, хорошего мало.

              Индус обещал прислать pdf файл с линками на достоверные источники, которые он собирал несколько лет. Пока еще не прислал, как только пришлет, я его тут опубликую, если он разрешит.

              Кстати, еще он поведал о системе автоматических буев (все они вот тут National Data Buoy Center ), разбросанных на просторах мирового Океана, данные с которых в режиме реального времени может получать любой желающий. Мало того, если вы знаете порядковый номер любого такого автоматического буя, то можете позвонить по телефону 888-701-8992 и компьютер расскажет вам все параметры погоды в той точке океана, где в данный момент находится буй. Очень любопытное занятие, хочу вам доложить. То есть вы можете знать о глубине, температуре воды, силе и направлении ветра и еще массе прочего задолго до того, как это станет известно широкой общественности (если что-то серьезное случится).. Плюс, там довольно обширный архив данных за все годы работы того или иного буя. Вобщем идите на National Data Buoy Center, час вы оттуда не уйдете - гарантирую.

              Comment


              • #8
                Re: Землетрясение в Вирджинии

                Originally posted by ulitka View Post
                Он тут же нарисовал на бумаге схему солнечной системы, плюс приближающееся к нам неизвестное космическое тело в 4 раза более массивное, нежели Юпитер, самая большая планета нашего Солнца. Довольно подробно все рассказывал, на вопрос, почему астрономы земли не наблюдают столь массивное тело, сказал, что оно излучает только в инфракрасном диапазоне. В общем, по его словам, в течение 18 дней после 20 августа 2011 года в Америке, да и вообще на Земле, случится много чего очень катастрофического, землятрясения, вулканы и прочее. А когда то самое инфракрасное тело приблизится к Земле, то 90 процентов всей жизни (в любой ее форме) исчезнет. Да, еще сказал, что перед тем инфракрасным телом летит комета, которая вот-вот должна пролететь возле нас на расстоянии, меньшем, чем расстояние до Луны. Короче, хорошего мало.
                Может он Нибиру имел в виду?

                Comment


                • #9
                  Re: Землетрясение в Вирджинии

                  Originally posted by fisherman
                  Нас чуть колыхнуло, как на волне.
                  Огайо, Мичиган.
                  Это ФТЕНЬКЕ шалит...................................

                  Comment


                  • #10
                    Re: Землетрясение в Вирджинии

                    Originally posted by ulitka View Post
                    час вы оттуда не уйдете - гарантирую.
                    А я думаю куда все пропали! Уж40 минут никого нет.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Землетрясение в Вирджинии

                      Originally posted by ulitka View Post
                      в течение 18 дней после А когда то самое инфракрасное тело приблизится к Земле, то 90 процентов всей жизни (в любой ее форме) исчезнет.
                      Обидно, а я толь ко новую машину купил.
                      Ещё накататься не успел!!!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Землетрясение в Вирджинии

                        Originally posted by борода68
                        А я думаю куда все пропали! Уж40 минут никого нет.
                        Администрация форума послала всех к буям.
                        После опробования этот метод может быть применен любым форумчанином для удаления неугодного оппонента.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Землетрясение в Вирджинии

                          мои живут в в 70 милях от эпицентра, мать сначала очень удивлась собака за пол часа-20 минут до землетресения устроила дикий вой, мать даже решила что гдето клещи перебрала собаку, но т.к собака не успокаивалась и скакала по квартире, мать решила что зверь дурачится и клянчит внеплановую прогулку... и собсно ушла на второй этаж... и через 10 минут началось, от землетресения с плиты упал "чугунок" с жарким, и перевернулась кастрюля с боршом. собакак обнаружилась под шкафом...

                          но вроде все целы. одно мне любопытно, как звери чувствуют.

                          Comment

                          Working...
                          X