Announcement

Collapse
No announcement yet.

О религиозных праздниках

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: О религиозных праздниках

    Originally posted by Фтеньке View Post
    ну да, все о любви мечтают)) и лучше бесплатной)

    Ну не зря же говорят, что это русские придумали любовь

    Comment


    • #77
      Re: О религиозных праздниках

      pashareceptypashalnyjstol.jpg
      как же я люблю эту упёртость в своём народе. Сопроводить "чужой" праздник своими древними символами плодородия и ИХ прздновать больше, чем всё остальное))
      easter_1.jpg
      pasha-iz-tvoroga.jpg

      С ПАСХОЙ ВСЕХ!!!

      Comment


      • #78
        Re: О религиозных праздниках

        просто руки чешутся еще подсыпатьт "крамолы" в тему))) вчера нашла.
        Это как раз одно из того ХОРОШЕГО, что хотелось сказать не только о наших предках, но и о нас. Мы от них во многом не отказались и наши "дремучие" замашки родом из того, что нас пытались переделывать не раз. Когда понятно откуда это в тебе, легче что-то принять, простить самому себе и гордиться собой и достигать новых состояний души (красиво - никак не говорится))

        Comment


        • #79
          Re: О религиозных праздниках

          :.::KpNemo.ws / Кубрик / Никого не хочу обидеть

          это мнение созвучно моему к войнеи 9 Мая отношению, просто здесь уже нашлись подходящие слова.

          Comment


          • #80
            Re: О религиозных праздниках

            Originally posted by Фтеньке View Post
            просто руки чешутся еще подсыпатьт "крамолы" в тему))) вчера нашла.
            Это как раз одно из того ХОРОШЕГО, что хотелось сказать не только о наших предках, но и о нас. Мы от них во многом не отказались и наши "дремучие" замашки родом из того, что нас пытались переделывать не раз. Когда понятно откуда это в тебе, легче что-то принять, простить самому себе и гордиться собой и достигать новых состояний души (красиво - никак не говорится))
            - Что "это"? Тяга к промискуитету? Так это понятно откуда: от природы. В интересах сохранения вида природа побуждает создать как можно больше комбинаций, чтоб произошел отбор сильнейших.
            По мере развития человеческого общества чисто природные инстинкты пришлось обуздывать. Причины тоже были рациональными, но уже другими. А нынешний уровень развития общества позволяет несколько отпустить вожжи.
            Все народы через это прошли... Кроме тех, что не прошли и пребывают пока в каменном веке, вроде всяких племен из джунглей.

            Comment


            • #81
              Re: О религиозных праздниках

              Вот посмотрела значение слова:
              Промискуите́т (от лат. prōmiscuus «смешанный», «общий») — беспорядочная, ничем и никем не ограниченная половая связь со многими партнёрами. Применяется в двух различных значениях: для описания половых отношений в первобытном человеческом обществе до образования семей и для описания беспорядочной половой жизни индивида.

              Исторический термин «промискуитет» был введён в XIX веке для обозначения предполагаемой стадии неупорядоченных половых отношений в первобытном человеческом обществе, предшествовавших возникновению брака и семьи. Наблюдения, подтверждающие существование промискуитета в этом смысле в прошлом или у современных народов с первобытнообщинным строем, отсутствуют.

              В сексологии термин «промискуитет» используется для обозначения хаотичных половых сношений с многочисленными партнёрами. Промискуитет встречается как среди мужчин, так и среди женщин обеих сексуальных ориентаций; часто наблюдается среди подростков, как следствие злоупотребления алкоголем и как принятая форма взаимоотношения полов в асоциальных группах.

              Промискуитет в подростковом возрасте зачастую приводит в дальнейшем к потребности непрерывной смены партнёров и невозможности создания семьи (привычный промискуитет).

              Иногда промискуитет порождается патологически высоким либидо, вызванным расстройствами головного мозга.
              (с)

              Я уж не помню точно про что я там крамолу выкладывала, чем вызвано, но )))) это было не настолько конкретно.

              "У меня такая безупречная репутация, что меня уже давно пора скомпрометировать" (с)

              Comment


              • #82
                Re: О религиозных праздниках

                Originally posted by Фтеньке View Post
                Я уж не помню точно про что я там крамолу выкладывала, чем вызвано, но )))) это было не настолько конкретно.
                Да, я помню: для вас главное - выпустить пар...

                P.s. насчет 8 марта: пробежал пост по диагонали, нашел 2 фигни.
                1. Версия насчет привязки 8 марта к Пуриму неубедительна и, скорее всего, выдвинута какими-нибудь "антижидомасонскими" конспирологами. Праздники с плавающими датами привязаны к лунному календарю и даже косвенная привязка их к солнечному календарю разрушает традицию.

                2. Я работал в международной корпорации, такой капиталистической, что дальше некуда, - там к 8 марта рассылали по е-мейл поздравления. То есть, празник за пределами пост-советского пространства известен и кое-где отмечается.

                Comment


                • #83
                  Re: О религиозных праздниках

                  Originally posted by D-sp
                  Да, я помню: для вас главное - выпустить пар...
                  это называется - импульсивность, тогда мне тот материал показался интересным, вот, поделилась, если не написать сразу, через полчаса уже не всегда решусь на такое, если бы не интернет))))

                  Comment


                  • #84
                    Re: О религиозных праздниках

                    Originally posted by Фтеньке View Post
                    это называется - импульсивность, тогда мне тот материал показался интересным, вот, поделилась, если не написать сразу, через полчаса уже не всегда решусь на такое, если бы не интернет))))
                    Буду занудой: вы так поделились, что даже сами уже вспомнить не можете, чем именно поделились
                    "Может, все-таки в консерватории что-то подправить?"

                    Comment


                    • #85
                      Re: О религиозных праздниках

                      Originally posted by D-sp
                      "Может, все-таки в консерватории что-то подправить?"
                      Хорошо, давайте подправим. В чём? Про Клару Цеткин Вы уже подправили-уточнили (может она и не привязывалась к своим якобы еврейским корням - х/з), про консерваторию еще не поняла про что это, но можно всё обсудить.

                      Я помню, что выделенное жирным в моей цитате Вами относилось к недосказанной в том посте мысли о происхождении наших анекдотов сомнительного содержания о теще, и других странных с современной точки зрения связях... ну не хочется мне занова там копаться - пережевано, уже что-то выброшено само на помойку, что-то осталось. Что Вам так сильно не понравилось, ну давайте опровергнем)))

                      Comment


                      • #86
                        Re: О религиозных праздниках

                        еще раз перечитала, всё поняла, кроме консерватории))). (вырезать бы меня вообще всю))

                        Comment


                        • #87
                          Re: О религиозных праздниках

                          Скорее о народных традициях.

                          сегодня с утра мне уже позвонили и сестра и мама просить прощения - один из дней, отведенных под это традиционно. правда оказалось, что мы к нему не подготовились как следует - обид нет, всё выяснили давным давно и всё давно прощено)))).

                          Но здесь на форуме есть куча людей, перед которыми я чувчтвую себя виноватой. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!!!

                          Comment


                          • #88
                            Re: О религиозных праздниках

                            Originally posted by Фтеньке View Post
                            Скорее о народных традициях.

                            сегодня с утра мне уже позвонили и сестра и мама просить прощения - один из дней, отведенных под это традиционно. правда оказалось, что мы к нему не подготовились как следует - обид нет, всё выяснили давным давно и всё давно прощено)))).

                            Но здесь на форуме есть куча людей, перед которыми я чувчтвую себя виноватой. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!!!
                            так это и хорошо 2525252525

                            Comment


                            • #89
                              Re: О религиозных праздниках

                              Не справляю религиозные праздники принципиально. Есть несколько праздников - ДР, НГ. День Милиции и 23 февраля. все.

                              Comment


                              • #90
                                Re: О религиозных праздниках

                                ну я не придумывала название для темы))) - речь не совсем о религии или не только о ней


                                просто мне когда-то (не помню в какой теме) захотелось написать о том, как ярко и сильно чувствуется аромат, колорит, мистика в Троице. по силе ощущений сравнимо в Хэлоуином или с Рождеством или поминовением через неделю после Пасхи, когда все идут на кладбище ВГОСТИ к предкам с едой, вешают рушники, "частують" друг друга от имени своих предков.

                                Comment

                                Working...
                                X