Announcement

Collapse
No announcement yet.

Электронные сигареты кто ЗА, кто Против

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Электронные сигареты кто ЗА, кто Против

    На молодежном форуме, прошедшем на озере Селигер, в качестве одной из предлагаемых молодежью инноваций Владимир Путин изучил электронную сигарету. Проект интересен тем, что электронная сигарета не создает табачный дым. Это значит, что для окружающих курильщик будет не опасен. Вместо сжигания табака в электронной сигарете применяется совершенно иной принцип. Специальный испаритель превращает в пар жидкость, содержащую никотин и ароматизирующие вещества. Таким образом, это устройство позволяет курильщику получить необходимую ему дозу никотина, при этом избавляя других людей, а также одежду и предметы интерьера от негативного воздействия табачного дыма. Сообщается, что Владимир Путин положительно оценил данное изобретение.

    Конечно, электронная сигарета появилась не вчера и не в России. Еще в 2003 году это устройство было показано в Гонконге. Однако для России такие сигареты пока еще остаются новинкой, поэтому вполне естественно было провести их презентацию на авторитетном инновационном форуме.

    Справедливости ради необходимо заметить, что далеко не все эксперты согласны по вопросу о том, приносят ли пользу здоровью курильщика электронные сигареты. Ряд специалистов ВОЗ сомневаются, что вред от курения нивелируется благодаря использованию этого устройства, а также в том, что оно помогает отказаться от вредной привычки. А в Израиле электронные сигареты и вовсе запрещены. Однако, судя по реакции премьер-министра на показанные ему электронные сигареты, в России в ближайшем будущем нет оснований ожидать появления столь суровых мер. В настоящее время популярность высокотехнологичного заменителя обычной табачной сигареты у нас растет быстрыми темпами.
    взято с http://ecig-news.ru/news/article/11-...-sigaretu.html

    Comment


    • #62
      Re: Электронные сигареты кто ЗА, кто Против

      Правда об электронных сигаретах и производителях.
      Электронные сигареты

      Сегодня в России существует большое количество торговых марок электронных сигарет, они называют себя производителями электронных сигарет и наперевес расхваливают свою продукцию, пользуясь красивыми веб сайтами и устраивая рекламные компании. Это все искусственно созданные бренды, т.к. производителями они не являются и 90% из них придуманы на территории России.
      Искусственные бренды создаются любыми компаниями или лицами желающими продавать эксклюзивную продукцию. Это происходит так: сначала придумывают новый бренд, например “Frens”, за тем дизайн и веб сайт, после чего выбирают в Китае несколько моделей электронных сигарет одного или разных производителей, заключают договор на поставку и на то, что производитель будет изготавливать эти модели для них под брендом “Frens”. Кстати при заказе крупной партии (от 100 комплектов) у производителя в Китае, он нарисует любой бренд на сигаретах и на упаковках совершенно бесплатно.
      Таким образом, на рынке России появляется новый Американский (или Японский) самый лучший в мире “Производитель электронных сигарет” - “Frens”, далее следует большая рекламная компания. Так же новые бренды появляются в США, Европе и других странах.
      Каждый из таких брендов в России обманывает своих покупателей:
      -Заявляя, что они являются производителем, но ничем это не подтверждая.
      -Заявляя, что он американский, немецкий или японский производитель.
      -Заявляя, что это самые лучшие сигареты в мире, и т.д.
      Все электронные сигареты производятся в Китае. Именно в Китае была изобретена и запатентована в 2003 году, электронная сигарета, компанией «Golden Dragon Holdings», которая в последствие была переименована в «Ruyan». Почти все патенты были проданы на территории Китая.
      Если покупке электронной сигареты вам вдруг скажут, что она произведена в Китае, не нужно думать, что она хуже той американской или японской. Под искусственно созданным брендом вы ни когда не узнаете настоящего производителя. Многие могут сказать, что у нас свое производство в Китае, своя линия в Китае или мы сами, например - “Shenzhen Frens Co., Ltd.”, вы сможете это проверить. На пример таким образом:
      - копируем название “Shenzhen Frens Co., Ltd.”, и вставляем в какую ни будь международную поисковую систему, например в Google, ищем сайт производителя, не интернет магазин, а именно информационный сайт производителя.
      - если, завод c брендом, например -“ Frens ”, существует, то он должен быть обязательно на - Manufacturers, Suppliers, Exporters & Importers from the world's largest online B2B marketplace-Alibaba.com ,вставляем “Frens” в поисковую строку, после поиска вам должны открыться товары данного производителя, справа в графе с надписью - “Shenzhen Frens Co., Ltd.”, должно быть написано- “manufacturer”(производитель). После чего нажав на надпись - “Shenzhen Frens Co., Ltd.”, переходим на сайт производителя на портале - Manufacturers, Suppliers, Exporters & Importers from the world's largest online B2B marketplace-Alibaba.com. На сайте производителя в контактах (Contacts) - указан основной информационный сайт, например – frens.com: The Best Search Links on the Net . Это один из способов найти настоящего производителя.
      Вы так же можете на портале Manufacturers, Suppliers, Exporters & Importers from the world's largest online B2B marketplace-Alibaba.com , вставив в поисковую строку – “ Electronic cigarette”, увидеть большое количество производителей, но выбрать лучших производителей смогут только профессионалы.
      На данный момент в России самыми популярными моделями стали – 801,901,510 , они могут быть с разными артикулами в зависимости от производителя. На одних и тех же моделях, у разных производителей самое главное отличие это качественно выполненный атомайзер и хороший аккумулятор, соответствующий заявленным требованиям.
      Искусственно созданные бренды чаще всего скрывают своего поставщика, для того, что бы покупатель, не смог увидеть информацию об этом производителе, т.к. в Китае и на Тайване, очень много небольших производств, которые копируют модели крупных производителей, изготавливая продукцию худшего качества, и более дешевую. Соответственно многие “бренды” хотят купить подешевле, а продать подороже.
      По этому, красивая упаковка, красивое название, какой ни будь японский производитель и большая цена - не лучшие факторы для покупки электронной сигареты.
      Взято с того же сайта

      Comment


      • #63
        Re: Электронные сигареты кто ЗА, кто Против

        ну и где все? Мнения закончились? ))

        Comment


        • #64
          Re: Электронные сигареты кто ЗА, кто Против

          Originally posted by skif2202 View Post
          ну и где все? Мнения закончились? ))
          Моя позиция понятна, добавить нечего. Сам не курю и не хочу, чтобы близкие мне люди курили, особенно это касается членов моей семьи. На остальных наплевать, пусть хоть курят, хоть с крыши дома прыгают, главное, чтобы в общественных местах не курили!
          На счёт электронных сигарет очень даже за, но против, чтобы их курили в общественных местах и подавали плохой пример детям!

          Comment


          • #65
            Re: Электронные сигареты кто ЗА, кто Против

            В ролике Чижа, на 15 минуте, интересный взгляд со стороны, который отражает действительность жизни...

            Comment


            • #66
              Re: Электронные сигареты кто ЗА, кто Против

              Ну наверное тема себя исчерпала, все кто что то хотел сказать они это сказали.

              Comment


              • #67
                Re: Электронные сигареты кто ЗА, кто Против

                Originally posted by skif2202
                Ну наверное тема себя исчерпала, все кто что то хотел сказать они это сказали.
                Ага! Туши свет!............

                Comment


                • #68
                  Re: Электронные сигареты кто ЗА, кто Против

                  Электронная сигарета глазами врачей

                  Курение вызывает сердечно-сосудистые, респираторные и онкологические заболевания, что подтверждено данными Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Также оно уменьшает продолжительность жизни самих курильщиков и негативно сказывается на здоровье пассивных потребителей табачного дыма. Данная привычка повышает риск выкидыша и появления недоношенных детей. У подростков она вызывает замедление физического и умственного развития. Однако, несмотря на ужасающую статистику, число потребителей никотина во всем мире не уменьшается. Так, в России треть взрослого населения – курящие.

                  Знакомство с новинкой
                  Когда электронная сигарета только появилась на рынке, первыми, кто ее заметил, стали медики. Уникальное изобретение привлекло внимание врачей, в первую очередь, безопасностью для здоровья. Принцип работы электронной сигареты в корне отличается от обычной. Вместо канцерогенного табачного дыма, человек вдыхает и выдыхает ароматный пар, который производит атомайзер.

                  Мнение онкологов
                  Свое восхищение новинкой первыми высказали онкологи. Как показали исследования врачей и независимых экспертов, в ней нет радиоактивных добавок и канцерогенов. В европейской прессе появились отзывы врачей об электронных сигаретах как о безопасном, в отличие от обычного табака, способе курения. Это вызвало волну недовольства у компаний-производителей табачных изделий. Однако им не удалось повлиять на мнение медиков и общественности: то, что табак вреден для здоровья – неопровержимый факт.

                  Здоровые сосуды
                  Улучшение здоровья пациентов после перехода на электронную сигарету отметили флебологи. По отзывам этих врачей, курение табака приводит к сужению сосудов и артерий. В случае заболевания варикозным расширением вен, это может стать причиной ранней ампутации конечностей. Отсутствие вредных веществ в электронной сигарете приводит к замедлению процесса трофических нарушений и стабилизации состояния пациентов.

                  Дальше от инфаркта
                  Кардиологи также высказались «за» электронную сигарету. Переход на альтернативный способ курения оказывает положительное влияние на организм в целом, в частности и на сердце. Через 3-4 месяца отказа от обычного табака у пациентов ощутимо улучшается самочувствие. Наблюдается снижение частоты приступов тахикардии и брахикардии, восстановление нормального дыхания, исчезновение одышки. В 2-3 раза снижается риск возникновения инфаркта. В конечном итоге показатель вероятности инфаркта становится таким же, как и у некурящих.

                  Ответ табачных компаний
                  Мировые производители табачных изделий объявили войну новому изобретению. Основным и практически единственным аргументом «против» стало отсутствие многолетних клинических исследований. С 2003 года - даты создания электронной сигареты – прошло не так много времени, чтобы точно определить: какое влияние она оказывает на организм при длительном употреблении. Табачные компании воспользовались этим фактом и начали проведение кампании в прессе, а также правительстве ряда стран о запрете ввоза и продажи таких сигарет. Их курение называли «новой формой наркомании». В отдельных странах законы были приняты: так, в Дании и Израиле ввоз и продажа электронных сигарет вне закона.

                  Старое против нового
                  Выступая против электронных сигарет, табачные магнаты строили самые разнообразные предположения о влиянии жидкости в картриджах на организм человека. При этом состав жидкости известен и безопасен: глицерин, ароматизаторы и жидкость с никотином или без. Все эти составляющие применяются в фармакологии, пищевой, медицинской промышленности и других отраслях. А смолы и канцерогены, неотъемлемые составляющие обычных сигарет и наиболее вредные вещества, в электронных - отсутствуют. Но об этом производители табачных изделий предпочитают помалкивать.

                  Оценка — положительная
                  По заключению и отзывам врачей и экспертов, электронная сигарета не оказывает негативного влияния на здоровье и помогает курильщику, даже заядлому, преодолеть физическую и психологическую зависимость от табака. Сделать курение более безопасным, снизить количество потребляемого никотина и даже бросить курить с электронной сигаретой – реально. А отказаться от подобной привычки и вести здоровый образ жизни – не только полезно, но и модно.
                  По материалам форума E-cig Israel

                  Comment

                  Working...
                  X