Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как вернуть налоги уплаченные в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как вернуть налоги уплаченные в США?

    Ни раз натыкался на статейки в которых отписывались люди, которые после поездки в США возвращали себе налоги уплаченные там, но вот найти нужную мне информацию в поиске на нашем форуме мне не удалось!
    Вопрос такой - если я гражданин России зачем мне платить налоги США?
    Вопрос второй - раз я их платил, то где мне их можно вернуть и как?
    Я уже неоднократно был в США и каждый раз трачу здесь кучу $ причём by cash, но вот за 2010 и этот год я превзошёл себя по растратам и решил сохранять чеки. Вчера пол ночи просидел, чтобы посчитать все налоги которые я уплатил и ужаснулся - чеки которые удалось сохранить это всего лишь маленькая часть из всех что были, но даже по ним за одну поездку мне удалось потратить $1765 - для меня это не маленькие деньги!
    Что за форма W2? - понятия не имею =(
    Помогите!

  • #2
    Re: Как вернуть налоги уплаченные в США?

    Originally posted by Dj_Quake View Post
    Ни раз натыкался на статейки в которых отписывались люди, которые после поездки в США возвращали себе налоги уплаченные там, но вот найти нужную мне информацию в поиске на нашем форуме мне не удалось!
    Вопрос такой - если я гражданин России зачем мне платить налоги США?
    Вопрос второй - раз я их платил, то где мне их можно вернуть и как?
    Я уже неоднократно был в США и каждый раз трачу здесь кучу $ причём by cash, но вот за 2010 и этот год я превзошёл себя по растратам и решил сохранять чеки. Вчера пол ночи просидел, чтобы посчитать все налоги которые я уплатил и ужаснулся - чеки которые удалось сохранить это всего лишь маленькая часть из всех что были, но даже по ним за одну поездку мне удалось потратить $1765 - для меня это не маленькие деньги!
    Что за форма W2? - понятия не имею =(
    Помогите!
    Вы в США легальный доход получали? что за налоги вы заплатили?

    Comment


    • #3
      Re: Как вернуть налоги уплаченные в США?

      Originally posted by Dj_Quake View Post
      Что за форма W2? - понятия не имею =(
      Помогите!
      W2 - это форма, в которой указаны все ваши доходы и вычеты налогов за год. Работодатели рассылают эти формы в январе. По ним заполняется налоговая декларация.

      Comment


      • #4
        Re: Как вернуть налоги уплаченные в США?

        Как я понимаю речь о sales tax а не о income tax.
        Sales tax собирают штаты а не федералы. В ваших чеках ишите строку "sales tax" - ето оно и есть.
        Ставка разная от штата к штату. Если ставка налога в том штате, где вы тратили деньги 5% (например) то вернуть может получиться аж около $90. Решайте сами, стоит ли оно геморроя.
        В некоторых штатах их нет совсем и возврашать соответственно нечего.
        Если они есть то не все штаты позволяют их вернуть.
        Проверять на саите dept of revenue того штата, где вы тратили деньги. Там же искать форму на возврат.

        Comment


        • #5
          Re: Как вернуть налоги уплаченные в США?

          2 Gray
          Как я понимаю речь о sales tax а не о income tax.
          Именно =)
          Sales tax собирают штаты а не федералы. В ваших чеках ишите строку "sales tax" - ето оно и есть.
          Ставка разная от штата к штату. Если ставка налога в том штате, где вы тратили деньги 5% (например) то вернуть может получиться аж около $90. Решайте сами, стоит ли оно геморроя.
          Вы правильно поняли первое, но не до конца =) ~1765$ это и есть 6-6.5% sale tax штата Florida - их мне и надо вернуть - могу ли я это сделать?

          Comment

          Working...
          X