Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизни"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

    Originally posted by Anddy_viper888 View Post
    Ну зачем же сразу в Лёндон ? Можно и с Чехии начать, или с Хорватии Там хотя бы нет такого количества оборванцев-нелегалов из Африки и Ближнего Востока, как в Лёндоне...
    А насчёт телепедерач про амерских мажоров, которым Рэйндж-Роверы на ДР дарят : не смотрите их, не забивайте себе голову
    потому что Лондон (Великобритания) так же спокойно оформляет все документы и можно путешествовать не меньше стран потом с паспортом , пригороды Лондона очень даже приличные места и красивые, а в Шотландии вообще сказка для путешественника. лететь до цилизации ближе и до Родины. в Париж можно на машине ездить и по всей Европе .. да и не зря миллионеры наши выбирают Лондон, наверное чтото в этом есть , надо выяснить что именно , и детей туда в основном отправляют учиться. а в США только наши ПОП-зезды и едут , Леонтьев и Пугачева.... да и форумчане там подобрее , возможно и люди тоже... (рассматриваю запасной вариант)

    да про нелегалов это очень смешно: в США нелегалов больше , чем все население Великобритании))))

    кто там за забором живет? , у кого страна огорожена колючей проволкой по всей границе?

    Comment


    • #77
      Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

      Originally posted by Frmida
      потому что Лондон (Великобритания) так же спокойно оформляет все документы и можно путешествовать не меньше стран потом с паспортом , пригороды Лондона очень даже приличные места и красивые, а в Шотландии вообще сказка для путешественника. лететь до цилизации ближе и до Родины. в Париж можно на машине ездить и по всей Европе .. да и не зря миллионеры наши выбирают Лондон, наверное чтото в этом есть , надо выяснить что именно , и детей туда в основном отправляют учиться. а в США только наши ПОП-зезды и едут , Леонтьев и Пугачева.... да и форумчане там подобрее , возможно и люди тоже... (рассматриваю запасной вариант)

      да про нелегалов это очень смешно: в США нелегалов больше , чем все население Великобритании))))

      кто там за забором живет? , у кого страна огорожена колючей проволкой по всей границе?
      лондон легче всех принимает вливание в экономику, например доди альфаед, или ахметов, или абрамович или березовский, и потом ой как ревностно защищает миллиарды этих людей, наприме березовский он же лебедев... штаты же относительно британцев болезнено относятся к нечестно нажитым капиталам и имеют всякие мерзопаксотные поправки а-ля джексона-венника... примером может служить украинский экспримьер лазаренко сидит милок уже лет 10 как за приобретение виллы в 42 млн баксов и прочии отмывания своих капиталов... поэтому и не едут березовский, абрамович и прочии ахметовы туда..

      что касается того кто в форумах пишет??? так пишет тот у кого жизнь удалась, а тот кто выживает занят выживанием, а не рассказами на форумах...
      в сша нелегалов не больеш чем население британии, и несмотря на все жёсткости британцев, вы наверно в лондоне не были, у меня первые два часа в лондоне было ощущиение что я толи в карачи, толи в дели, но точно не в европе...
      для сравнения сша, третья по населению страна в мире, сразу после китая и индии, одна из 5 крупнейших по территории стран в мире... куда тут британцам сравниватся...

      Comment


      • #78
        Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

        думаю что паспорт Великобритании не хуже американского, а может даже в чем то лучше

        Comment


        • #79
          Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

          Originally posted by Gray_ View Post
          Итак, обещаные детали.
          Все дальнейшее в предположении (вынесенном из ваших постов), что:
          1. Мы имеем квартиру в Москве, пару машин, 4 бизнеса, пару раз в год ездим в отпуск и т.п.,
          2. Мы можем ето ликвидировать и потратить на обзаведение в США,
          3. Основное - Мы хотим как минимум сохранить уровень жизни.

          Жилье. Америка - страна по-прежнему очень сегрегированная. Но уже не по цвету кожи, а по уровню доходов. Бедные живут с бедными, богатые с богатыми. И, судя по п.1 и 3, мы не хотим жить в бедном раёне.
          Берем дом, на который вы ссылались выше: 40 Fabiszewski Way Parlin, NJ 08859
          Смотрим сюда ZIP Code 08859, U.S. ZIP Codes, Database - PARLIN New Jersey NJ Map, PARLIN NJ
          Что мы видим? Average House Value: $151,400.
          Для NJ дешево. По есть нейборхудик похоже, поганенький. И вы собрались купить самый дорогой дом в етой деревне?
          Далее: Avg. Income Per Household: $60,486.
          Per Household, not Per Person. Выше чем среднее по стране, но ниже, чем по NJ. Вы точно там хотите жить?
          А месте где все дома будут стоить $250К средний домик будет намного скромнее. И без бассейна.
          А где с бассейном и пр. - заметно дороже. Sorry, ето жизнь.
          Кладем на покупку дома $0.5М - вы вроде етой цифрой оперировали? Не роскошненько, но бассейн будет. И в приличном месте.
          Регулярные расходы по дому - ну ладно, комуналка не $3к, пусть $1К/месяц (оптимистично так).
          Налоги 2% - $10К/год. HOA - грубо $5К.
          Убирать 4000 кв. ног вы сама будете? Нет? @200/две недели = $6/год. Садовник (ну мы же живем в довольно дорогом нейборхуде, у всех есть, мы не рыжие, правда?) - аналогично.
          Ну пусть $5К на ремонты и пр. проблемы - очень оптимистично, ну пусть..
          Итого: 12+10+5+6+6+5= $44К/год на поддерживать дом нашей мечты.

          Про машину я уже все сказал . На семью надо минимум две. На счет второй рекомендую посоветоваться на форуме -что у людей со схожим уровнем жизни не вызовет неприятия. Бензин, обслуживание. На обе страховка.

          О, страховка! Медицинская. На семью. Мы все очень здоровые, поетому $12К. Есть проблемы со здоровьем, холистерольчик, давленьеце скачет? Да еше и курим? Вы не хотите услышать цифру.

          Отпуска. Два. И не на озере Мичиган. Ну, скажем, один - Mexico. По нашим запросам нам подходит Adult Only Club. На 2 человека 2 недели - те $10К которые вы так гордо грозились спустить уже улетели.
          Второй -пофотографировать. Европа/Азия бизнесс классом. 2 недели. Улетело еше $10К.
          Нет, можно дешевле. Но мы же не за етим в Америку ехали. И поступаться принципами не готовы.
          Да и тот круг, в котором мы вращаемся, живем и делаем бизнесс отдыхает именно так.

          Да, по поводу круга общения. Мы же ребята серьезные, поетому играем в выходные не в домино на лавочке, а в голф в Country Club. (мембершип посчитать не забыть).
          И питаемся не хамбургерами в MD по $1, а стейками по $50. И попиваем не будвайзер, а хотя бы Patron Reposado.

          Ну как, хватит перечисленного на те $70К что у нас остались от сотни после уплаты налогов?
          А я еше не упомянул детей - они у вас судя по всему есть. Ну там где мы домик прикупили должны быть приличные частные школы. А если бы купили тот, что вы выбрали - добавляем $20К/год на каждого на частныю школу.
          А ежели дети умные? И поступят в хороший университет? $40к?год...

          А вы ведь женшина... выглядеть хотите, одеваться. Спа, спортклуб, маникюрша...

          Продолжать?

          Да, к чему я ето? То что у вас есть некие деньги, которые вы можите привезти - очень важно. Они помогут обустроится и начать. Но и только.
          И работать больше, чтобы насобирать лишнее $100к до поездки - не спасение. Ну начнутся проблемы на год позже...

          Основное - положительный кешфлоу. Пусть не большой, но стабильный источник дохода здесь. И тратить по доходам.
          А для етого не важно, насколько круты вы были там, сколько машин и фирм имели и куда ездили в отпуск.
          Важно - что вы умеете делать здесь. "Бизнесмен из России" здесь не профессия, а ругательство.
          И то что вы умели зарабатывать деньги там, здесь может не помочь. Особенно когда ны не имеете ни малейшего понятия о том как здесь живут и зарабатывают.

          Что делать?
          Либо: Не ехать.
          Либо: Ехать, но тогда -
          - готовится к снижению уровня жизни (дай Бог временному)
          - четко планировать, как где когда и чем вы сможете заработать себе по потребностям

          Уфф... наверное, все. Больше я романов писать не буду. Если я не смог донести свои мысли, то уже и не смогу.
          Но на конкретные вопросы отвечать и советовать всегда готов.
          у меня вопросы!!
          я конечно, возможно, как всегда, как собака блох по верхам нахватала и не совсем поняла о чём это, но:

          1. А сейчас в какойм районе живёт собранный персонаж?? бассейн имеется?? гараж?? ну и тд
          2. Оно в поликлиннику ходит лечиться районную??
          3. А оно почём в ЮАО бизнесом летаете сейчас из РФ?? не по 3к за место?? (если нет, срочно мне контакты а/к-гуманиста) в этот же пункт вопрос: на мальдивы-филиппины получается меньше 10к тратить?? (опять же, если да -- прошу срочно рассказать как!!)

          а то, чот не понятно мне, если они бизнесом в сингапур летают и живут в собственных домах с бассейнами, чего они с лотереями ковыряются, а не тупо инвестируют полляма в амер. экономику..??

          Comment


          • #80
            Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

            Цитата из Frmida: @какую нибудь дешевку типа тойоты камри для мужа за 20кб (животное возить)@

            У-х-х-х, уж как нас, нуворишей, гордость распирает. Ну уж, мы уж...
            Что это вы там, в америках, на телеге Кэмри ездите, да и масса амеров тоже? Не знаете, что это у нас не считается вообще автомобилем. Что у нас уже давно на Кэмри только ловцы бездомных собак за бедными животными гоняются.
            Что? Кэмри и Хонда годами были самыми покупаемыми в Штатах, ну и убогость. Поэтому амеры и стоят в очереди в российском консульстве там, в НЙ, в надежде получить рашен грин кард - чтобы сразу на Бентли сесть, а самое великое достижение будет, если они на трехрядную машину сядут. А что в ней такого? Каак, ТРИ ряда сидений, это вам не двухрядный мерс.
            Кстати, привезя пару миллиардов в США, сразу же найдите адвоката и оформите ливинг траст - тут, чуть не так ступил, в секунду без всего можно остаться. А траст вас защитит. Еще не знаете, что это? Делайте домашнее задание еще до приезда. Чтобы не остаться с одной собачковозкой Кэмри, а то и без нее.
            И все, что вам перечислили - и это еще не все возможные расходы.

            P.S. А, скорее всего, все это распирающее богатство - не больше, чем розыгрыш типа Мюнхгаузена, когда можно спрятаться за псевдонимом Frmida и перечислять несуществующие богатства - проверить никто не проверит из форумчан, а затравочку нам дать - так интересно, как мы все вспыхиваем и стараемся все-все объяснить. Сидит себе школьник/ца, клацает по клаве и сочиняет о сказочных богатствах. Вот и весь расклад.

            Ну ужо мы приедем, мы ужо всем вам покажем, что такое истинный шик и помпа.

            Comment


            • #81
              Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

              Originally posted by Frmida View Post
              то что мозги забиты пропагандой - это 100 процентов! если не понимает ктото откуда и как , объясняю популярно: из телевизора и из интернета.

              вот например передача, как подростки в США праздную день рождение 16 лет , как им дарят ренжроверы и кроссовки за 700 долларов с приглашением местных звезд на сцену.. с учетом что в России не 300 каналов , а в среднем 40-50 телевизионных по кабельному, МТВ смотрят очень многие из молодежи.
              My Super Sweet 16 | Full Episodes, Photos, Episode Synopsis and Recaps | MTV

              ну и ествественно американский кинематорграф , в любом фильме рассказывающий, что все живут в огромных домах в с лестницей в холле и большой гостинной с индейкой на столе , и в гараже как минимум пара кадилаков, дети на школьном автобусе. а американские фильмы сейчас везде и по первому каналу и во всех сетях кинотеатров. репертуар кинотеатра: ФИЛЬМЫ / УЖЕ В КИНОТЕАТРАХ. Каро-фильм


              вообще все как то странно , вроде везде пишите на форуме как хорошо в США, как хорошо быть ГК холдером, гражданином, что бСССР точно хуже. а как соберешся ехать, то с миллионом долларов в США делать нечего , будет плохо и будем бедствовать..... странно все это.... не хотите что бы мы приехали? конечно понимаю что в США другая ценность деньгам , но что бы на столько , вы меня реально уже пугаете. уже думаю, может лучше куда нибудь подешевле , в Лондон например....))) может хоть там с миллионом как нибудь проживем ...
              Странно, вроде взрослый человек, а до сих пор в сказки верите.

              Comment


              • #82
                Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

                to Frmida:

                По-настоящему богатым людям глубоко плевать, какое они производят впечатление. Они себя уже сделали и могут позволить себе ходить в пальто с дырами (как Рокфеллер), или ездить на "какой-нибудь паршивой Камри".

                А вот те, кто старается впечатлить массу, нувориши, у самих ни ценных бумаг, ни реал эстате, ни солидного счета в банке - но шикарная машина (иногда золотая коронка на зубе). Обычно таким не пробиться в высшие круги общества (куда они стремятся), т.к. как правило такие люди очень жадны и не участвуют ни в донациях, ни в чем.

                Comment


                • #83
                  Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

                  Originally posted by Frmida View Post
                  в крайнем случае поставим тарелку на спутник на российский интернет, один раз заплатил - и все хорошо)))
                  Зарекся писать в этой теме, но не удержусь...
                  Вы, как инженер с каким-там-у-вас-цвета дипломом, ответьте не-инженеру с 9 классами образования с тройками в аттестате, вы хоть представляете, что земля не плоская, а луч спутника имеет определенную нацеленность??? Даже если бы луч спутника был не лучем, а прожектором, осещавшем всю доступную поверхность, как солнце, то все-равно где-то была бы ночь.

                  Ваши обоснования цен интернета в США, тоже умиляют, когда вы их с Москвой сравниваете. В Москве на площади диаметром 18 миль живет, сколько миллинов 10-15??? а в США заселение значительно более равномерно распределено по поверхности. И соответственно каждому подвести канал намного дороже.

                  Ладно, не обижайтесь, читать ветку одно удовольствие,
                  аффтар пишы истчо...

                  Comment


                  • #84
                    Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

                    Originally posted by Frmida View Post
                    а если купить дом 300 метров , платить с него налог , а самим пристроить еще 300 метров , налог будет страый или пересчитают?
                    Налог будет старый, потому что, если построите САМИ, то вам предпишут снести самовольно построенное, за свой счет и штраф впаяют. Если будете делать со всеми разрешениями и т.д. т.е. все-же не сами, то скорее всего выйдет дороже, чем купить готовое, и платить налог будете потом по полной.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

                      Originally posted by happy_hippo View Post
                      у меня вопросы!!
                      я конечно, возможно, как всегда, как собака блох по верхам нахватала и не совсем поняла о чём это, но:

                      1. А сейчас в какойм районе живёт собранный персонаж?? бассейн имеется?? гараж?? ну и тд
                      2. Оно в поликлиннику ходит лечиться районную??
                      3. А оно почём в ЮАО бизнесом летаете сейчас из РФ?? не по 3к за место?? (если нет, срочно мне контакты а/к-гуманиста) в этот же пункт вопрос: на мальдивы-филиппины получается меньше 10к тратить?? (опять же, если да -- прошу срочно рассказать как!!)

                      а то, чот не понятно мне, если они бизнесом в сингапур летают и живут в собственных домах с бассейнами, чего они с лотереями ковыряются, а не тупо инвестируют полляма в амер. экономику..??
                      я уже персонажем стала? вы вообще далеки от российской дествительности ? как с другой планеты??? что я как мультяшный персонаж уже?

                      1. бассейн планировали строить на даче как сосед построил, около 12,5 метров в длину, обошелся всего 10 тысяч долларов (крытый), но в связи с предложением отъезда в США пока отложили. пользуемся бассейном фитнес клуба (огромный, с джакузи, сауной и с пальмами). в связи с чем вопрос бассейна как то уходит на второй план. но бассейн было бы неплохо, лучше открытый. вопросы гаражей и подземных парковок давно решены, как и страховок на машину.

                      2. ОНО , то есть я , ходим лечиться в платную поликлинику сетевую , стоимость приема врача в среднем 1000 рублей по записи. такой визит занимает максимум 30 минут (время-деньги) без очереди. не сказала бы что это очень разорительно. операцию на сердце старым родителям делали в Бакулевском центре по направлению из районной поликлиники БЕСПЛАТНО, так что в поликлинику то же ходим. Пломбу делали на прошлой неделе 2500 рублей за зуб, коронку за 24000 рублей. еще вопросы есть? обычной медициной мы то же пользуемся , например вызываем скорую если у ребенка температура домой , в течене 20-30 минут обычно приезжают надом....

                      тогда у меня вопрос , почему привезя ребенка с температурой со страховкой США в американскую клинику человек должен 3 часа ждать в очереди пока обслужат всех травмированных без рук и без ног, а только потом ребенка с температурой с 39???? почему скорую не вызывают детям надом с температурой?

                      3. чего там про мальдивы не поняла ничего. если вы хотите узнать стоимость перелета бизнес классом, то могу сообщить вам что на чартерные рейсы доплата за бизнес класс обычно не превышает 500 долларов с места. мы не миллионеры , повторяю сотый раз , но потратитьт 10 тысяч на отдых можем .

                      так как не миллионеры не можем инвестировать в программу иммиграции 500 тысяч , хотя обычно требует милллион, да и через L1 визу мы грин карту получим гораздо дешевле...

                      Comment


                      • #86
                        Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

                        Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                        to Frmida:

                        По-настоящему богатым людям глубоко плевать, какое они производят впечатление. Они себя уже сделали и могут позволить себе ходить в пальто с дырами (как Рокфеллер), или ездить на "какой-нибудь паршивой Камри".

                        А вот те, кто старается впечатлить массу, нувориши, у самих ни ценных бумаг, ни реал эстате, ни солидного счета в банке - но шикарная машина (иногда золотая коронка на зубе). Обычно таким не пробиться в высшие круги общества (куда они стремятся), т.к. как правило такие люди очень жадны и не участвуют ни в донациях, ни в чем.
                        не надо цепляться к вещам( машинам) какой ценник на товар - такое к нему и отношение. или вы думаете что мы как то по другому должны относиться к машине (по сути вещи) за 18 тысяч долларов? я так понимаю я за налоги на имуществу и страховку буду больше в год в США платить чем стоимось такого таранспорта ...... и кстати мы уже смотрим пикапы для первозки собакена... а то седан утонет в слюнях....))

                        в связи с тем что мы жили во времена 3 кризисов , накопление денег на счетах и в ценных бумагах в России можно расценить как полную глупость. а вот покупка машины может иногда даже выгодой обернуться. уж етем более квартиры , считайте цены выросли с 500 до 5000 тысяч за квадратный метр ..... вы еще хотите покупать акции?

                        для меня давно уже не существует слово "новориши", "понты"," крыша" и вам рекомендую их забыть иначе будете выглядить смешно по-брайтон-бичевовски))

                        а "жадность" для меня это то чем обязательно надо пользоваться , проживая в США!

                        популярная вещь, можете считать это постравматическим синдромом бСССР, но популярная вещь = ширпортребу, от которого мы только-только избавились...

                        Comment


                        • #87
                          Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

                          не в басейне и в кадилаках счастье

                          Comment


                          • #88
                            Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

                            Originally posted by Andrew
                            Зарекся писать в этой теме, но не удержусь...
                            Вы, как инженер с каким-там-у-вас-цвета дипломом, ответьте не-инженеру с 9 классами образования с тройками в аттестате, вы хоть представляете, что земля не плоская, а луч спутника имеет определенную нацеленность??? Даже если бы луч спутника был не лучем, а прожектором, осещавшем всю доступную поверхность, как солнце, то все-равно где-то была бы ночь.

                            Ваши обоснования цен интернета в США, тоже умиляют, когда вы их с Москвой сравниваете. В Москве на площади диаметром 18 миль живет, сколько миллинов 10-15??? а в США заселение значительно более равномерно распределено по поверхности. И соответственно каждому подвести канал намного дороже.

                            Ладно, не обижайтесь, читать ветку одно удовольствие,
                            аффтар пишы истчо...
                            это к тому что наверняка есть более дешевый способ подключения к интернету в стране с развитой конкуренцией, чем 400 долларов в месяц.... или у Вас монополия на все? телефоны есть везде, значит есть adsl поключение

                            Comment


                            • #89
                              Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

                              Originally posted by app1e View Post
                              не в басейне и в кадилаках счастье
                              АГА, лишь бы милый был бы рядом .....

                              а мужикам, лишь бы секретарша под столом ждала....

                              Comment


                              • #90
                                Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

                                Originally posted by Frmida
                                АГА, лишь бы милый был бы рядом ..... а мужикам, лишь бы секретарша под столом ждала....
                                ваша мысль морально устарела, да и не все такие по формату

                                Comment

                                Working...
                                X