Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизни"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие

    Originally posted by Gray_ View Post
    ...Cadillac Escalade - ето не из категории "круто/не круто" - тут машинами никого не удивишь, а крутизну демонстрировать не принято.
    Cadillac Escalade - ето очень большое "no-no" для любого бизнесмена. Приехав на нем на встречу вы гарантированно не заклюците никаких сделок..
    Я сказал бы, что Америка - страна, где умирают мечты.
    Например, когда-то, в 90-е у меня была мечта научиться пилотировать самолет. Мечта полуабстрактная, так как непонятно было, где и каким образом (об отъезде за бугор я тогда не помышлял). Теперь это для меня вполне реально, но жалко тратить на это время...

    Comment


    • #62
      Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

      Итак, обещаные детали.
      Все дальнейшее в предположении (вынесенном из ваших постов), что:
      1. Мы имеем квартиру в Москве, пару машин, 4 бизнеса, пару раз в год ездим в отпуск и т.п.,
      2. Мы можем ето ликвидировать и потратить на обзаведение в США,
      3. Основное - Мы хотим как минимум сохранить уровень жизни.

      Жилье. Америка - страна по-прежнему очень сегрегированная. Но уже не по цвету кожи, а по уровню доходов. Бедные живут с бедными, богатые с богатыми. И, судя по п.1 и 3, мы не хотим жить в бедном раёне.
      Берем дом, на который вы ссылались выше: 40 Fabiszewski Way Parlin, NJ 08859
      Смотрим сюда ZIP Code 08859, U.S. ZIP Codes, Database - PARLIN New Jersey NJ Map, PARLIN NJ
      Что мы видим? Average House Value: $151,400.
      Для NJ дешево. По есть нейборхудик похоже, поганенький. И вы собрались купить самый дорогой дом в етой деревне?
      Далее: Avg. Income Per Household: $60,486.
      Per Household, not Per Person. Выше чем среднее по стране, но ниже, чем по NJ. Вы точно там хотите жить?
      А месте где все дома будут стоить $250К средний домик будет намного скромнее. И без бассейна.
      А где с бассейном и пр. - заметно дороже. Sorry, ето жизнь.
      Кладем на покупку дома $0.5М - вы вроде етой цифрой оперировали? Не роскошненько, но бассейн будет. И в приличном месте.
      Регулярные расходы по дому - ну ладно, комуналка не $3к, пусть $1К/месяц (оптимистично так).
      Налоги 2% - $10К/год. HOA - грубо $5К.
      Убирать 4000 кв. ног вы сама будете? Нет? @200/две недели = $6/год. Садовник (ну мы же живем в довольно дорогом нейборхуде, у всех есть, мы не рыжие, правда?) - аналогично.
      Ну пусть $5К на ремонты и пр. проблемы - очень оптимистично, ну пусть..
      Итого: 12+10+5+6+6+5= $44К/год на поддерживать дом нашей мечты.

      Про машину я уже все сказал . На семью надо минимум две. На счет второй рекомендую посоветоваться на форуме -что у людей со схожим уровнем жизни не вызовет неприятия. Бензин, обслуживание. На обе страховка.

      О, страховка! Медицинская. На семью. Мы все очень здоровые, поетому $12К. Есть проблемы со здоровьем, холистерольчик, давленьеце скачет? Да еше и курим? Вы не хотите услышать цифру.

      Отпуска. Два. И не на озере Мичиган. Ну, скажем, один - Mexico. По нашим запросам нам подходит Adult Only Club. На 2 человека 2 недели - те $10К которые вы так гордо грозились спустить уже улетели.
      Второй -пофотографировать. Европа/Азия бизнесс классом. 2 недели. Улетело еше $10К.
      Нет, можно дешевле. Но мы же не за етим в Америку ехали. И поступаться принципами не готовы.
      Да и тот круг, в котором мы вращаемся, живем и делаем бизнесс отдыхает именно так.

      Да, по поводу круга общения. Мы же ребята серьезные, поетому играем в выходные не в домино на лавочке, а в голф в Country Club. (мембершип посчитать не забыть).
      И питаемся не хамбургерами в MD по $1, а стейками по $50. И попиваем не будвайзер, а хотя бы Patron Reposado.

      Ну как, хватит перечисленного на те $70К что у нас остались от сотни после уплаты налогов?
      А я еше не упомянул детей - они у вас судя по всему есть. Ну там где мы домик прикупили должны быть приличные частные школы. А если бы купили тот, что вы выбрали - добавляем $20К/год на каждого на частныю школу.
      А ежели дети умные? И поступят в хороший университет? $40к?год...

      А вы ведь женшина... выглядеть хотите, одеваться. Спа, спортклуб, маникюрша...

      Продолжать?

      Да, к чему я ето? То что у вас есть некие деньги, которые вы можите привезти - очень важно. Они помогут обустроится и начать. Но и только.
      И работать больше, чтобы насобирать лишнее $100к до поездки - не спасение. Ну начнутся проблемы на год позже...

      Основное - положительный кешфлоу. Пусть не большой, но стабильный источник дохода здесь. И тратить по доходам.
      А для етого не важно, насколько круты вы были там, сколько машин и фирм имели и куда ездили в отпуск.
      Важно - что вы умеете делать здесь. "Бизнесмен из России" здесь не профессия, а ругательство.
      И то что вы умели зарабатывать деньги там, здесь может не помочь. Особенно когда ны не имеете ни малейшего понятия о том как здесь живут и зарабатывают.

      Что делать?
      Либо: Не ехать.
      Либо: Ехать, но тогда -
      - готовится к снижению уровня жизни (дай Бог временному)
      - четко планировать, как где когда и чем вы сможете заработать себе по потребностям

      Уфф... наверное, все. Больше я романов писать не буду. Если я не смог донести свои мысли, то уже и не смогу.
      Но на конкретные вопросы отвечать и советовать всегда готов.

      Comment


      • #63
        Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

        Originally posted by Gray_ View Post
        Итак, обещаные детали.
        Все дальнейшее в предположении (вынесенном из ваших постов), что:
        1. Мы имеем квартиру в Москве, пару машин, 4 бизнеса, пару раз в год ездим в отпуск и т.п.,
        2. Мы можем ето ликвидировать и потратить на обзаведение в США,
        3. Основное - Мы хотим как минимум сохранить уровень жизни.

        Жилье. Америка - страна по-прежнему очень сегрегированная. Но уже не по цвету кожи, а по уровню доходов. Бедные живут с бедными, богатые с богатыми. И, судя по п.1 и 3, мы не хотим жить в бедном раёне.
        Берем дом, на который вы ссылались выше: 40 Fabiszewski Way Parlin, NJ 08859
        Смотрим сюда ZIP Code 08859, U.S. ZIP Codes, Database - PARLIN New Jersey NJ Map, PARLIN NJ
        Что мы видим? Average House Value: $151,400.
        Для NJ дешево. По есть нейборхудик похоже, поганенький. И вы собрались купить самый дорогой дом в етой деревне?
        Далее: Avg. Income Per Household: $60,486.
        Per Household, not Per Person. Выше чем среднее по стране, но ниже, чем по NJ. Вы точно там хотите жить?
        А месте где все дома будут стоить $250К средний домик будет намного скромнее. И без бассейна.
        А где с бассейном и пр. - заметно дороже. Sorry, ето жизнь.
        Кладем на покупку дома $0.5М - вы вроде етой цифрой оперировали? Не роскошненько, но бассейн будет. И в приличном месте.
        Регулярные расходы по дому - ну ладно, комуналка не $3к, пусть $1К/месяц (оптимистично так).
        Налоги 2% - $10К/год. HOA - грубо $5К.
        Убирать 4000 кв. ног вы сама будете? Нет? @200/две недели = $6/год. Садовник (ну мы же живем в довольно дорогом нейборхуде, у всех есть, мы не рыжие, правда?) - аналогично.
        Ну пусть $5К на ремонты и пр. проблемы - очень оптимистично, ну пусть..
        Итого: 12+10+5+6+6+5= $44К/год на поддерживать дом нашей мечты.

        Про машину я уже все сказал . На семью надо минимум две. На счет второй рекомендую посоветоваться на форуме -что у людей со схожим уровнем жизни не вызовет неприятия. Бензин, обслуживание. На обе страховка.

        О, страховка! Медицинская. На семью. Мы все очень здоровые, поетому $12К. Есть проблемы со здоровьем, холистерольчик, давленьеце скачет? Да еше и курим? Вы не хотите услышать цифру.

        Отпуска. Два. И не на озере Мичиган. Ну, скажем, один - Mexico. По нашим запросам нам подходит Adult Only Club. На 2 человека 2 недели - те $10К которые вы так гордо грозились спустить уже улетели.
        Второй -пофотографировать. Европа/Азия бизнесс классом. 2 недели. Улетело еше $10К.
        Нет, можно дешевле. Но мы же не за етим в Америку ехали. И поступаться принципами не готовы.
        Да и тот круг, в котором мы вращаемся, живем и делаем бизнесс отдыхает именно так.

        Да, по поводу круга общения. Мы же ребята серьезные, поетому играем в выходные не в домино на лавочке, а в голф в Country Club. (мембершип посчитать не забыть).
        И питаемся не хамбургерами в MD по $1, а стейками по $50. И попиваем не будвайзер, а хотя бы Patron Reposado.

        Ну как, хватит перечисленного на те $70К что у нас остались от сотни после уплаты налогов?
        А я еше не упомянул детей - они у вас судя по всему есть. Ну там где мы домик прикупили должны быть приличные частные школы. А если бы купили тот, что вы выбрали - добавляем $20К/год на каждого на частныю школу.
        А ежели дети умные? И поступят в хороший университет? $40к?год...

        А вы ведь женшина... выглядеть хотите, одеваться. Спа, спортклуб, маникеншица...

        Продолжать?

        Да, к чему я ето? То что у вас есть некие деньги, которые вы можите привезти - очень важно. Они помогут обустроится и начать. Но и только.
        И работать больше, чтобы насобирать лишнее $100к до поездки - не спасение. Ну начнутся проблемы на год позже...

        Основное - положительный кешфлоу. Пусть не большой, но стабильный источник дохода здесь. И тратить по доходам.
        А для етого не важно, насколько круты вы были там, сколько машин и фирм имели и куда ездили в отпуск.
        Важно - что вы умеете делать здесь. "Бизнесмен из России" здесь не профессия, а ругательство.
        И то что вы умели зарабатывать деньги там, здесь может не помочь. Особенно когда ны не имеете ни малейшего понятия о том как здесь живут и зарабатывают.

        Что делать?
        Либо: Не ехать.
        Либо: Ехать, но тогда -
        - готовится к снижению уровня жизни (дай Бог временному)
        - четко планировать, как где когда и чем вы сможете заработать себе по потребностям

        Уфф... наверное, все. Больше я романов писать не буду. Если я не смог донести свои мысли, то уже и не смогу.
        Но на конкретные вопросы отвечать и советовать всегда готов.
        вы как минимум первый интересный собеседник с аргументами. на этом спасибо

        знакомые предлагают не какой то левый вариант, а вариант , который у них уже проходил с L1 визами , через год-два грин кард, с учетом опыта гарантировано на 99 процентов. бизнесы действующие , работы реальные. но без зарплаты( за услуги так сказать). все налоги будем честно платить. через 3 месяца я у вас , только пункт 6 выполню..))

        но что бы не утруждать людей , хотелось чуть независомости, например купить ресторанчик (в районе LA предлагают,пасадена кажется)
        самим поселиться где нибудь чуть подальше, чтобы подешевле, например в Сакраменто , там за 400-500 тысяч можно замок купить как я понимаю у озера с бассейном. NJ отпадает по причине неадекватности цены и качества. машины не главное, но 3 рядную мы возмем в любом случае 50-60кб + какую нибудь дешевку типа тойоты камри для мужа за 20кб (животное возить, какой кстати налог на содержание собак?)....

        вот и приехали , все купили . бизнес будем вести в интеренете и поддерживать старый, что бы не конкурировать с китайскими химчистаками, хотя думаю они содержат с одной химчистки пару миллионов китацев в Китае... а там посмотрим может не все такие умные, в стране в которой половина школы не закончила, а другая половна без высшего образования ... что нибдь придумаем. в россии выжили... рекомендации принмаются , главная задача не работать наемными работниками! ( я так жить уже не смогу, лучше рис буду один есть , как китайцы)

        1.налог на дом 1000 (как я понимаю входит стоимость школы , надо только район подороже выбрать) или обычные школы вообще плохо? у нас то все гимназии теперь дешево , как соотносится с паблик скул? чем больше детей - тем больше экономия , больше использование паблик скул, надо родить еще 5-6... что бы отбивать деньги. считай 2 ребенка по 500 долларов , а 5 детей всего по 200 долларов )))
        2.коммуналка 1000 ( варианты экономии есть? может зарыть цистерну с газом на участке и поставить миникотельню) мы то привыкли жить и без электричества и без канализации, септик пророем, генератор поставим, мужа уголь подкидывать, газонокосилку купим и снегочистилку. (можем и привезти с собой , все есть)))
        3.что такое HOA?
        4. думаю сможем подключить интернент и телефон за 100 долларов, а не за 400. страна то не самая отсталая в части телефонии . 40 мегабит - скрости не бывает , максимум 7-8 в частном варианте , остальное мереется уже трафиком... но это уже 40 гигабайт, а нам безлимитку подавай!
        в крайнем случае поставим тарелку на спутник на российский интернет, один раз заплатил - и все хорошо)))
        5. медстраховка 1000-1100 в месяц, как сэкономить?
        6. отпуска, ну ладно уподобимся американцам будет пару лет осматривать окрестности и ближайшие штаты - сэкономим. но Гавай полюбому сразу, хотя бы на 4-5 дней (слетали бы сейчас , да далеко чегото , лучше уж на мальдивы последний раз махнем, скатов покормим..)! в Европу до отъезда съезжу по дешовке за 500 евро , что бы не тянуло пару лет на аристокартию ... отовремся так сказать перед безденежъем и жесткой экономией!
        7. фитнес и спа у нас тоит всего 2000 долларов в год, не думаю что в США дороже. (клубная система) в крайнем случае возмем дневную карту , мы же не привязаны к работе...

        купим новый дом , деревьев поменьше - и ремонта то же

        а что такого в кадилаке для бизнеса? , я тут американцев катала по москве на трейлблейзере , номрально воприняли , наоборот рады были что американская машина, жадные люди конечно, но я понимаю - бизнес , есть бизнес , а водка отдельно.. что будет если на кадилаке приехать? ну можно и спрятать если чего или у мужа седан отобрать. все таки машина это теперь состовляющая жизни , в которой я провожу миниум 4-5 часов в день . на седан готова только мужа посадить))) мне или кадилак (розовый) или инфинити (рыжий) и только трехрядный , не хочу больше стоять в позе "попа кверху и на улицу" пристегивая сидения детские.

        Comment


        • #64
          Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

          Ну вот мы уже и приближаемся к чему-то более или менее разумному.

          Frmida, у меня предложение: мы все сейчас согласимся что вы невериятно круты и мы вам завидуем, и вы перестанете по етому поводу комплексовать и расскажете нам реальную ситуацию?
          Я понимаю, мы все родом оттуда где разводить пальцы шире плечь - национальный спорт, но мы то о серьезных вешах говорим.

          Что бы что то советовать, нам надо знать:
          - Стартовый капитал - Какую сумму вы планируете потратить на обустройство?
          - Income - Сколько денег будет приносить ваш российский бизнесс без вас? Как долго он может существовать в таком режиме?
          - Состав семьи и (sorry, ma'am) возраст - ваш и детей.
          - Куда вы пленируетe приехать?
          - Насколько хорошо вы знаете тех людей, которые "могут сделать документы"? Есть ли еше друзья/знакомые в шатах.
          - Уровень английского у всех
          - Основное - зачем вы едете? Что ожидаете от переезда?

          Теперь ответы:
          бизнесы действующие , работы реальные. но без зарплаты( за услуги так сказать). все налоги будем честно платить.
          Еттт как? L1, если мне не изменяет память, предполагает что вы работаете у низ сейчас в филиале в России и они хотят вас перевести в контору в США. У них есть филиал в России? Вы там работаете какой-то период времени, достаточный чтобы консул поверил, что ето не обман?
          Как можно работать без зарплаты но платить налоги? С чего?
          Выглядит настолько левым, что нет слов. Пожалуйста, приведите махимум деталей. Похоже, вас обманывают.
          но что бы не утруждать людей , хотелось чуть независомости, например купить ресторанчик (в районе LA предлагают,пасадена кажется)
          Ресторан, надеюсь не русский? Сайт ресторана можно? Но реально - очень много хлопот и очень мало денег.
          налог на дом 1000 (как я понимаю входит стоимость школы , надо только район подороже выбрать) или обычные школы вообще плохо?
          Школы обычно финансируются федерального бюджета, бюджета штата и местных налогов на жилье. Возможны варианты от штата к штату. Обычно в дорогих раёнах школы приличные. Вибирая дом, надо обязательно смотреть на школьный округ. Детали - когда выберете раён для жилья.
          коммуналка 1000 ( варианты экономии есть? может зарыть цистерну с газом на участке и поставить миникотельню) мы то привыкли жить и без электричества и без канализации, септик пророем, генератор поставим, мужа уголь подкидывать, газонокосилку купим и снегочистилку. (можем и привезти с собой , все есть)))
          Смешно. Но, к сожалению, не реально. Будете платить и за воду и за електричество и за газ. В Сакроменто жарко, кондишен летом будет молотить без перерыва. Не думаю, что реально уложиться в сумму меньше $1К. Когда определитесь с раёном - спросите конкретные цифры на форуме.
          что такое HOA?
          Home owners association. Те ребята, что метут улицы, вварачвают лампочки на столбах и стригут траву на общественных лужайках. И много чего еще. От $0 до... много. Надо смотреть при покупке дома.
          думаю сможем подключить интернент и телефон за 100 долларов, а не за 400. страна то не самая отсталая в части телефонии . 40 мегабит - скрости не бывает , максимум 7-8 в частном варианте , остальное мереется уже трафиком... но это уже 40 гигабайт, а нам безлимитку подавай!
          Сможете. Основное - не интернет, а вода/газ/елктро/мусор.
          Ваших цифр не понял вообше. 15Mbps down - типичный personal план. Некто не мешает подписаться на бизнес план и иметь 50 Mbps down. Каким боком здесь трафик?
          медстраховка 1000-1100 в месяц, как сэкономить?
          Искать. Выбирать страховку и план в зависимости от здоровья. В двyх словах изложить все детали невозможно. Почитайте соответствуюший раздел. Не поймете - откройте отдельную тему - поговорим.
          фитнес и спа у нас тоит всего 2000 долларов в год
          Клуб - аналогично. За спа скорее всего будете платить за сеанс. Цены не знаю.

          вы по прежнему продалжаете делать выводы об Америке из вашего московского опыта: "у нас тоит всего... не думаю что в США дороже." Поверте - не работает. Структура цен совершенно разная. Спрашивайте все до последней булавки, не надейтесь на " не думаю что в США дороже".

          Anyway - успехов!

          Comment


          • #65
            Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

            Оопс... пропустил.
            Originally posted by Frmida View Post
            рекомендации принмаются , главная задача не работать наемными работниками!
            Frmida , ну я же уже спрашивал - что вы умеете делать? Ну скажем, чем занимались послендие пару лет? Понятно, бизнесом - каким? И кем в етом бизнесе были?
            Или с другой стороны - что вы хотите? Денег, понятно. А по жизни - чем вам интересно заниматься?
            Без етого, уж извините, вопрос глуп - "научите как работать поменьше а заработать побольше?"

            Comment


            • #66
              Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

              - Стартовый капитал - Какую сумму вы планируете потратить на обустройство?
              проадем квартиру, машины, выдергиваем из бизнеса = все вместе примерно 500-600 тысяч, из них тысяч 100 на обустройство, остальное на недвижимость, если предложат бизнес какой нибудь то может еще выдернем 100-150 тысяч ( с напрягом), ну не милионеры мы , как бы вам не казалось, но позволить можем многое в России...) миллионеры бы здесь и не появились на форуме, их бы встретили по программе вложения миллиона долларов сразу на Багамах на вилле.

              - Income - Сколько денег будет приносить ваш российский бизнесс без вас? Как долго он может существовать в таком режиме?
              долго не протянет, больше придется платить помощникам, доходы упадут , развития не будет . 1-2 года будем снимать по 50-60 тысяч в год чистыми , не больше

              - Состав семьи и (sorry, ma'am) возраст - ваш и детей.
              10 лет+7 лет

              - Куда вы планируетe приехать?
              там где красиво, наверное в Калифорнию

              - Насколько хорошо вы знаете тех людей, которые "могут сделать документы"? Есть ли еше друзья/знакомые в шатах.
              дальние родственники, все очень жадные , но в гости примут

              - Уровень английского у всех
              у меня upper-intermediate, вела переговоры , у мужа pre-intermediate, еду заказывает , дорогу найдет ))) опыт адаптации в разных странах есть, чуть француского, чуть испанского, чуть турецкого , готовы учится

              - Основное - зачем вы едете? Что ожидаете от переезда?
              ПРОСТО ТАК , для впечатлений , ожидаем что будет не хуже, а в чем то может лучше. все едут и мы едем ... (ПРАВДА)
              возможно что из-за климатических условий чаще получиться путешествовать по стране , сидеть на месте не можем.
              (опять же пребываем под стереотипами, какая американская нация путешествующая и хорошие дороги, а тут до питера детей невозможно довести , растресем и затошним, только на самолетах передвигаемся, но летать надоело ...)


              L1 - очень просто, мужа берут на фирму , работает , но зарплату не получает, все уходит хозяину и в налоги , друзья друзьями , но как и все американцы - жадные. год будет набираться опыта и английского в консалтинге. почти родственники, кидалово исключено. я получаю L2 и работаю где хочу. на стадии подачи на петицию.

              вообще то предлагали именно русский ресторан... ) плохо?

              интерент телефон и телевизор нашла 89 долларов - нас утроит ( у нас просто максимальная скорость 7-8, у вас от 15 ...мбит)
              Verizon | TV, Internet, & Phone with a Multi-Room DVR Free for 12 Months

              таксы на дом зависят от штата и каких то каунти , от 0 до 3 процентов, едем туда где меньше. средний процент 1.04
              The Tax Foundation - Property Taxes on Owner-Occupied Housing by County, 2005 - 2009, Ranked by Taxes as Percentage of Home Value
              в калифонии как раз от 0.5 до 1 процента можно найти - наш вариант, так что пенсионеры скорее всего в других каунти живут и все , а не в апартаментах... и думаю как раз от этих перечислений и зависит качество школ, больше перечислений - школы больше денег получают
              а если купить дом 300 метров , платить с него налог , а самим пристроить еще 300 метров , налог будет страый или пересчитают?
              налог на дом исчисляется с общей стоимости домов в этом регионе или проводится оценка?

              вот смотрю Фолсом , сакраменто, там 1.14 процента и налог строиться из расположения рядом университетов и школ

              600 долларов в месяц за школу для всех детей не так уж и дорого , за паблик скул , а там еще и скидка на университет похоже будет

              платить коммуналку не наш вариант , надоело всем платить , может солнечные батареи поставить? в калифорнии же солнышко? дом надо выбрать что бы лучше проветривался , окна во все стороны. в сакраменто сейчас всего 15-21 градус - холодина, недавно вообще 0 было , так что на кондиционере не разоримся думаю.
              вроде как даже правительство спонсирует какими-то возратами если солнечные батареи поставить http://www.premierpower.com/solar_en...power_main.php

              Comment


              • #67
                Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

                Originally posted by Anddy_viper888 View Post
                Вау, ужос какой !.... За такие бапки в Тэксасе можно зАмок каменный купить
                6209 EDINBURGH DR, COLLEYVILLE, TX 76034 - ZipRealty
                Вот такой вот скромненький таунхаусик, речь о басейне можно вести только вспоминая басейн комьюнити, и бек-ярд малюсенький, и в три машины парковатся вечером проблематично.

                и всё это счастье чтоб продать по быстрому а не ждаьт своего золтого клиента, стоит около 280к баксов, из больших городов балтимор около 50 миль, и вашингтон около 40 миль... и эреа спальная, с работой не весело... правда тихо, до леса недалеко.

                угадайте что в таком случае стоит не то чтобы дом с басейном, а просто сингл.. (могу подсказать, в этой деревеньке далёкой от благ центра) сингл в два этажа без басейна стартует от ~400.
                Attached Files

                Comment


                • #68
                  Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

                  уютненько
                  ---------------------

                  Comment


                  • #69
                    Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

                    Originally posted by Logos View Post
                    угадайте, сколько в таком случае стоит не то чтобы дом с басейном, а просто сингл.. (могу подсказать, в этой деревеньке далёкой от благ центра) сингл в два этажа без басейна стартует от ~400.
                    На шо ви намэкаите ? Шо моя сцылка про Коллевилль - фуфло и неправда? А таких курятников из прошлого века, как на вашем фото, в НЙ немеряно по 250-350 тыщ... Сцылок накидать ?

                    Пы.Сы Кстати, на ЮТьюбе есть изумительный канал про США. Наслаждаемся !

                    Comment


                    • #70
                      Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

                      Originally posted by Anddy_viper888
                      Пы.Сы Кстати, на ЮТьюбе есть изумительный канал про США. Наслаждаемся !
                      Шото там акромя фавиконки ничего нет
                      Видать промазали, когда ссылку копировали

                      Comment


                      • #71
                        Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

                        Originally posted by Frmida View Post
                        - Куда вы планируетe приехать?
                        там где красиво, наверное в Калифорнию
                        - Основное - зачем вы едете? Что ожидаете от переезда?
                        ПРОСТО ТАК , для впечатлений , ожидаем что будет не хуже, а в чем то может лучше. все едут и мы едем ... (ПРАВДА)
                        Вам не понравится.
                        Надо четко понимать либо почему и отчего ты уезжаешь, либо куда и зачем едешь. У вас етого нет.
                        Снижение жизненного уровня на несколько лет гарантированно. Вы скоро начнете задавать себе вопрос "и нафига мы уехали из такой хорошей Москвы от комфортной жизни"? Дальше - больше...
                        Originally posted by Frmida View Post
                        L1 - очень просто, мужа берут на фирму , работает , но зарплату не получает, все уходит хозяину и в налоги ...
                        Либо вы не все говорите, либо вам.
                        Вашего мужа не могут "взять" - у компании долшен УЖЕ сушествовать филиал в России (по моему 5 лет - могу ошибаться) и ваш муж должен уже там работать по меньшей мере год.
                        Не платить за работу нельзя. Ето какой то бред.
                        Нет, конечно, возможен вариант - мы тебя задним числом примем, затем будем тебе начислять зарплату, но ты ее будешь нам отдавать... Особенно если ето русский бизнес и русская тусовка (уверен на 99%).
                        Все перечисленное - криминал. Оно вам надо?
                        Originally posted by Frmida View Post
                        вообще то предлагали именно русский ресторан... ) плохо?
                        Да. По двум причинам.
                        1. Вас обманут. Период. Я не знаю кто - ваши друзья или те, кто продает. Скорее всего и те и другие. Я не знаю как - если просто заплатите в два раза дороже рыночной цены, считайте - повезло. Но обманут гарантириванно.
                        2. Вы завязните в русской комьюнити. Вас быстренько научат торговать "за кеш", не платить налоги, "не ходить в Америку". Там глядишь и кадиллак перепишите на кого-нибудь, а сами на велфер и работать "за кеш". Ето невероятное болото...
                        Originally posted by Frmida View Post
                        платить коммуналку не наш вариант , надоело всем платить , может солнечные батареи поставить? в калифорнии же солнышко? дом надо выбрать что бы лучше проветривался , окна во все стороны. в сакраменто сейчас всего 15-21 градус - холодина, недавно вообще 0 было , так что на кондиционере не разоримся думаю.
                        А куда вы денетесь?

                        Совет:
                        - квартиру не продавать,
                        - освободить $50-70К (ето намного больше, чем имеют 99% приезжающих),
                        - приехать, снять аппартмент не более чем на 1/2 года в приличном месте с хорошими школами,
                        - осмотреться по поводу жизни, работы, учебы,
                        - рестаран не покупать,
                        - если не понравится - уехать через пол-года.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

                          Originally posted by KiDHeLL View Post
                          Шото там акромя фавиконки ничего нет Видать промазали, когда ссылку копировали
                          Да нет, не промазал Просто я видать правила форума нарушил (блокировка на сцылки стоИт). Вопчем, канал зовётся FantasticPlanetTV, искайте сами.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

                            Originally posted by Frmida View Post
                            вообще то предлагали именно русский ресторан... ) плохо?
                            Бизнес-план по открытию русского ресторана в США есть бизнес-план братской могилы. Русский ресторан будет пользоваться спросом сразу только в русских комьюнити, но там они уже есть. А не сразу так это терпеть много лет (а деньги кончаться раньше) и пахать, как вы уже забыли.

                            ПС, Тут часто говорят, что у русских мозги промыты пропагандой - выходит и правда, только не той пропагандой о которой здесь говорят. Тот стартовый капитал, что вы описали есть ничто для США, если начинать с покупки дома.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

                              Originally posted by Anders68 View Post
                              ПС, Тут часто говорят, что у русских мозги промыты пропагандой - выходит и правда, только не той пропагандой о которой здесь говорят. Тот стартовый капитал, что вы описали есть ничто для США, если начинать с покупки дома.
                              то что мозги забиты пропагандой - это 100 процентов! если не понимает ктото откуда и как , объясняю популярно: из телевизора и из интернета.

                              вот например передача, как подростки в США праздную день рождение 16 лет , как им дарят ренжроверы и кроссовки за 700 долларов с приглашением местных звезд на сцену.. с учетом что в России не 300 каналов , а в среднем 40-50 телевизионных по кабельному, МТВ смотрят очень многие из молодежи.
                              My Super Sweet 16 | Full Episodes, Photos, Episode Synopsis and Recaps | MTV

                              ну и ествественно американский кинематорграф , в любом фильме рассказывающий, что все живут в огромных домах в с лестницей в холле и большой гостинной с индейкой на столе , и в гараже как минимум пара кадилаков, дети на школьном автобусе. а американские фильмы сейчас везде и по первому каналу и во всех сетях кинотеатров. репертуар кинотеатра: http://www.karofilm.ru/cgi-bin/show....on=movies_list


                              вообще все как то странно , вроде везде пишите на форуме как хорошо в США, как хорошо быть ГК холдером, гражданином, что бСССР точно хуже. а как соберешся ехать, то с миллионом долларов в США делать нечего , будет плохо и будем бедствовать..... странно все это.... не хотите что бы мы приехали? конечно понимаю что в США другая ценность деньгам , но что бы на столько , вы меня реально уже пугаете. уже думаю, может лучше куда нибудь подешевле , в Лондон например....))) может хоть там с миллионом как нибудь проживем ...

                              Comment


                              • #75
                                Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизн

                                Originally posted by Frmida View Post
                                уже думаю, может лучше куда нибудь подешевле , в Лондон например....))) может хоть там с миллионом как нибудь проживем ...
                                Ну зачем же сразу в Лёндон ? Можно и с Чехии начать, или с Хорватии Там хотя бы нет такого количества оборванцев-нелегалов из Африки и Ближнего Востока, как в Лёндоне...
                                А насчёт телепедерач про амерских мажоров, которым Рэйндж-Роверы на ДР дарят : не смотрите их, не забивайте себе голову

                                Comment

                                Working...
                                X