Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизни"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие

    почему в США? прото помтом что туда сейчас знакомый может сделать документы
    знакомый вам может сделать green card?

    Comment


    • #47
      Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие

      Originally posted by Frmida View Post
      не воруем , хотя скорее всего не поверите, к чиновникам и прочим службам отношения не имеем и стараемся с этими организациями не общатся....
      то есть совсем все налоги, все зарплаты и все затраты только по белому? с чиновниками не взаимождействете... то есть ну вообще нет никаких разрешительных документальных тёрок, не верю...

      Originally posted by Frmida View Post
      не надо все переворачивать. я опровергаю те стереотипы , котрые нам навязываются рекламой в интернете и общим мнением по поводу паспорта , а не сам паспорт......
      какой рекламой??? чьей??? голивуские фильмы показывают и плохую америку и не контролируются белым домом, частные конторы в инете, не имеют ничего общего с госдепом сша, вы покажите хотя бы один официальный ролик спонсированый провительством сша и рекламирующим америку как страну для эмиграции? вы сами себе надумали чтото, что именно боюсь даже предположить, если вы не знаете в каких климатических зонах расположена америка, и откуда и какие расходы на дом с басейном, то вы даже не пытались получить реальную информацию из надёжных источников.

      Originally posted by Frmida View Post
      и мы не такие уж и богатые , как вам кажется, иногда по месяцу кроме кредитных денег ничего нет , так как все вложено .... так что прожить на 1000 долларов семьей умеем.... но и потратить 10 тысяч за отпуск то же сможем)))...
      ещё раз, бил гейтс имеет около 50 млрд долларов, из них сейчас сию минут он мождет потратить в ноль на счету хорошо если одну сотую процента, я не зря сказал что по пирамиде маслоу вы в верху, просто наличности у вас меньше... дай вам бог возможность тратить на отпуск 100000. но если вы построили бизнес который можете оставить на дядю, то это полноценный и самодостаточный бизнес, который приносит вам пусть не сверхдоход, но очень стабильную прибыль и может жить идышать без вас. а это самое главное в бизнесе ибо теперь у вас появилось время на реализацию новых идей.

      Originally posted by Frmida View Post
      И самое интересное и удивительное для вас: иммигрировать в США мы хотим не из-за денег или золотых гор и машин , просто мы находимся в движении и каждые 5 лет переезжаем))) из маленького города в Москву, из маленькой квартиры - в большую, из одого здания для фирмы в другое, комерческя недвижимость движется вообще все время из за арендаторов жадных... и т.д.. а с учетом путешествий , то к дому мы вообще не приваязаны. и не исключаю что в США поедем так же временно, лет на 5 например... почему в США? прото помтом что туда сейчас знакомый может сделать документы, мог бы сделать в Швейарию или Англию, поехали бы туда... иллюзий особых не строим, но и не понимаю почему вы так негативно все описываете...
      так откройте бизнес визу, ещё раз если вы каждые 5 лет перезжаете вновый город золотого кольца то вы не эмигрируете, а гастролируете, цирк шапито не эмигрирует, а гастролирует. и это нормально.
      а знакомый который мождет сделать левые документы... блин слушайте вы не управляете ситуацией. вы плывёте туда куда вас несёт течение... ещё раз по серкрету, вы так защищали и оправдывали страны северной африки, я очень сильно сомневаюсь что если вы попробуете пожить там то вам не потребуется знакомых, ахватит просто одной капли из фантана бизнес идей в 4-5 сферах.

      пожалуйста, я действительно очень вас прошу, я дружелюбное животное, но будьте любезны, скиньте пафос и называйте вещи своими именами. и давайте вместе развивать вашу мысль я готов помогать совершенно всем любому незнакоому хорошему человеку, и я очень хочу верить что вы именно такие люди. но пошагово, откиньте иллюзии эскалад и дом с басейном на 5 лет, при вашей привычке перезжать очень легко может обернутся неудачной инвестицией.
      давайте начнём с простого, зачем ехать, только потому что есть возможность? это глупый шаг. у вас есть возможность ехать жить во многие страны. что мешает вам попробовать открыть эксклюзивный вип отдых в науру или соеденнённых штатах микронезии? вы просто не представляете какой отстой бали по сравнению с этими странами для любителей оказатся один на один на недельку в тихом океане. сформулируйте для себя почему и зачем в штаты, и ради бога, не едьте никуда только потмоу что знакомы й может сваять документы.

      Comment


      • #48
        Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

        Originally posted by D-sp View Post
        Дык то ж Техас, кому он нужен? В Нью-Джерси есть такие места, что и кусочек голой земельки под застройку за полмиллиона не укупишь
        Да что вы говорите ? А чего ж там у вас в NJ особенного ? Кимберлитовые трубки прямо под участками находятся, судя по ценникам ?

        Comment


        • #49
          Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

          Originally posted by Anddy_viper888 View Post
          Да что вы говорите ? А чего ж там у вас в NJ особенного ? Кимберлитовые трубки прямо под участками находятся, судя по ценникам ?

          как объяснить разницу в цене в квартире например в местности зверинец или верхнем печерске, и то и то, один район, печерский... но в зверинце диковатые поросшие пустоши и промзона, а верхний печерск это застроенный район... и как результат разница в стоимости земли просто разительная, хотя растояние по прямой ну от силы 5 км.

          думаете в ньюджерси нью арк или трентон цена земли маленькая??? как правило в хороших районах, с низкми крайм левел то же самое жильё по класу и размеру, очень сильно может отличатся в цене от менее благополучных районов не то что штата, но даже небольшого городка.

          вот вам менее чем миллионный вашингтон посмотрите цены в саус ист и сравниет цену с чеви чейс или френдшип хайтс ой как удивитесь, такое вчпечталение что это не в рамках одного небольшого городка, а как будто на разных палнетах, и в одном месте из крана фекалии прут, а в дргугом по заказу вино времён людовика 14.

          Comment


          • #50
            Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

            Logos, ваш пример некорректен применительно к данной теме То есть, по-вашему, Тэксас - захолустный, убогий, "промзонный", никчёмный штатишко, кишмя кищащий "рэднеками", а NJ - пипец какой крутой курортный штат с бесплатной дорожной сетью, заповедниками и отсутствием подоходного налога Так что-ли ? В Тэксасе тоже есть недвижимость стоимостью по 12-15 миллионов. О стоимости участка под такой собственностью страшно даже подумать

            Comment


            • #51
              Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

              Originally posted by Anddy_viper888 View Post
              Logos, ваш пример некорректен применительно к данной теме То есть, по-вашему, Тэксас - захолустный, убогий, "промзонный", никчёмный штатишко, кишмя кищащий "рэднеками", а NJ - пипец какой крутой курортный штат с бесплатной дорожной сетью, заповедниками и отсутствием подоходного налога Так что-ли ? В Тэксасе тоже есть недвижимость стоимостью по 12-15 миллионов. О стоимости участка под такой собственностью страшно даже подумать
              по вашему амстердам или брюсель захолустный городишко а москква с её ценами на недвижимость центр вселенной??? ведь не для кого не секрет что 6 комнатв брюселе стоят дешевле чем 2 комнаты в соответсвующем районе москвы... амстердам ещё дешевле брюселя... а шщо поделать джерси ближе до ньюйорка, который по сути деловой центр если невсея сша. то по крайней мере ист кост...
              вы не сравнивайте размеры територий тексаса, и ньюджерси, по сути одного из крупнейших штатов и одного из наименьших штатов, а есть ещё такое понятие как плотность населения, спрос, куровень доходов, что посути стимуоирует покупательную способность, уровень налогообложения... короче простой уйма фактовов скажите пожалуйста, сколько от вас в тексасе например до океанского пляжа, а из ждерси ближе, глюпо, я вот тоже не люитель цунами, но большинство хочет жить там..

              NJ
              Площадь 47-я по США
              Население Плотность 9-е по США

              TX
              Площадь 2-я по США
              Население Плотность 2-е по США

              если по плотности населения очень близкие позиции то по территории, ну просто два разных конца америки... как думаете где земля дороже, там где её больше или там где её меньше??? и дело даже не в пристиже... наличие нефти под территорией техаса, ну аж никак не настраивает на повсеместное строительство синглов с басейнами... зато отсуствие кемберлита в джерси, а азодно и близость вол стрит очень даже модняво помогает.

              зыж и пристиж тут не самое главное, хотя тоже ваажно, но не обязательно... никто не говрил что тексас это реднеки, и что страшного что в штате одинокой звезды носят шляпы а не береты... вас смущает это, у вас комплекс что вы хотите в тексас, а ктото в более дорогой джерси??? хотите поговрить об этом?
              я вам открою секрет, я собираюсь в кантри сайд тоже относительно недорогого мериленда, мне это больше по душе чем напыщеный и дорогой джерси...

              Comment


              • #52
                Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

                как интересно тогда пенсионеры в своих домах живут??? они то же по 2500 коммуналки платят?

                я за интеренет(2 мегабита) в России плачу с телефоном коммерческим 1500 рублей = 50 долларов, телевидение кабельное 50 каналов =100 рублей , считай все расходы 53 доллара , а в США , стране с развитой конкуренцией и всеобщей интренетизацией это будет стоить 400 долларов? вы ничего не путаете?

                контаркт же на т-мобайл по всей стране стоит 40-50 долларов всего? чего то загнули , может и вода с газом будет дешевле 1200 долларров?

                Comment


                • #53
                  Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

                  Originally posted by Frmida View Post
                  как интересно тогда пенсионеры в своих домах живут??? они то же по 2500 коммуналки платят?
                  Продают. Съезжают в аппартменты. У нас бабушка в подъезде живет, пару лет назад похоронила дедушку, мы только через несколько месяцев узнали. Сын её по выходным навещает, пьют чай на балконе.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

                    Originally posted by Frmida View Post
                    как интересно тогда пенсионеры в своих домах живут??? они то же по 2500 коммуналки платят?

                    я за интеренет(2 мегабита) в России плачу с телефоном коммерческим 1500 рублей = 50 долларов, телевидение кабельное 50 каналов =100 рублей , считай все расходы 53 доллара , а в США , стране с развитой конкуренцией и всеобщей интренетизацией это будет стоить 400 долларов? вы ничего не путаете?

                    контаркт же на т-мобайл по всей стране стоит 40-50 долларов всего? чего то загнули , может и вода с газом будет дешевле 1200 долларров?
                    вы не путаете российских пенсионеров??? нормально устроеные пенсионеры живут не на пособие по старости, а свои пенсионные программы, которы копятся лет по 40... вы проценты на пгостоянно растущие вклады себе представляете за 40 лет???
                    есть пенсионеры и в 40 лет... получил наследство свои 5 млн баксов, и решил считать себя ретайред... в балтиомре такие семьи видел... кактаются от маями до балтимора и дальше в бостон...
                    вы не путайте продажу эфрных минут в телефоне и трафика в инете со стоимостью газа, электричества, воды, комьюнити фи, вывоз мусора, таксы за недвижимость...

                    ваше 50 баксов за 2 мегабита нио чём не говорит. у меня пакет 75 телеканалов и 40 мегабит даун стоит 15 долларов в киеве.
                    у моих родителей в мериленде, 10 мегабит+350телеканалов+домашний телефон с пакетными сотнями минуттелефон стоит 125 баксов в месяц, но это копейки это не жизненонеобходимое и тут шире конкуренция... а вот банальны6е вода, газ, свет, мусор, басейн в комьюнити кулёчки дял собачих эскриментов и прочая хрень дороже... вы про эту комуналку думайте...

                    Comment


                    • #55
                      Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

                      Originally posted by Logos View Post
                      если будете планировать развитие любого своего бизнеса в мериленде готов на любую работу, даже сначла уборку офиса и вкручивание лампочек. собсно если так как вы повествуете соответсвует вашим жизненым реалиям, то с вами есть шансы добится успеха начиная с абсолютного нуля.
                      Ну в обшем как бы да, "ето мое мнение и я его разделяю" (С) не помню откуда
                      Масчет Мерилена - очень вряд ли - я свято уверен что цивилизованная жизнь в етой стране существует только на западном побережье и переубедить меня не сможет никто и ничто
                      В любом случае - за предложение огромное спасибо.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

                        Originally posted by Gray_ View Post
                        я свято уверен что цивилизованная жизнь в етой стране существует только на западном побережье и переубедить меня не сможет никто и ничто
                        за что ж вы нас так... не любите...
                        Переубеждать не собираюсь, но и на восточном побережье не только индейцы в перьях живут.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

                          . . .

                          Comment


                          • #58
                            Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

                            Originally posted by Americanka View Post
                            за что ж вы нас так... не любите...
                            Ну как Вы можете, леди... Я вас очень люблю

                            Так... тереть поздно, уже отцитировано.
                            Господа! Вышесказанное является моим сугубо частным мнением, никого обидеть намерения не имел и заранее приношу извинения исли что.
                            Не имел никакого желания устраивать новую civil war West vs. East

                            Comment


                            • #59
                              Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

                              Originally posted by Anddy_viper888 View Post
                              ... а NJ - пипец какой крутой курортный штат с бесплатной дорожной сетью, заповедниками и отсутствием подоходного налога
                              Наоборот, в NJ, особенно северо-восточном, всё очень дорого, потому что высокоплачиваемой работы дохрена и зарплаты высокие. А также многие воротилы Манхеттена имеют здесь дома.
                              Дом за 100 тысяч можно купить только в гетто или где-то возле Пенсильвании, в 100 км от Манхеттена.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие

                                Frmida:
                                Вы знаете, в вашем последнем посте практически нет восклицательных знаков (по 5 подряд) - похоже мы начинаем переходить от емоций к конструктивной беседе. Ето хорошо.
                                Итак, если позволите, сначала общие соображения, детали чуть ниже.
                                не надо все переворачивать. я опровергаю те стереотипы , котрые нам навязываются рекламой в интернете и общим мнением по поводу паспорта , а не сам паспорт...
                                Но вы пришли опровергать ети стереотипы на форум, где очень многие живут в той самой Америке, знают про нее не из телевизора и где подобных стереотипов нет ни у кого, кроме вас. Поетому ваше агрессивное "опровершение стереотипов" вызыбает... ну, в лучшем случае, недоумение.
                                почему в США? прото помтом что туда сейчас знакомый может сделать документы
                                По моему, я уже говорил, что все крайне запущено? Так я был не прав. Все намного хуже.
                                Вы или крайне наивны, или очень ловкий провакатор, вбрасывающий фразу и наблюдаюший как народ кидается опровергать очевидное.
                                В надежде что вы просто крайне наивны:
                                - даже если вашего знакомого по случайности зовут Hillary Clinton, то он не "может сделать документы". Вас безбожно разводят. Способы "сделать документы" очень детально описаны на етом форуме. Других нет. Совсем. Абсолютно. Ни для кого. И ни один знакомый ничего сделать не сможет.

                                Далее. На все посты в ваш адрес вы отвечаете очень однотипно "А вот у нас в России ето стоит столько. а по телевизору говорили, что в Америке еше дешевле. Так что все неправда." Ну жить то вы собираетесь не в телевизоре, так что может стоит прислушаться? Если есть сомнения - переспросить, уточнить, попросить пруфф-линк. Привести контрпример (не из телевизора - с форума или из Интернета) и спросить, что с етим примером не так? Поверте, на конкретные вопросы месный народ ответит с удовольствием.

                                И еще. Вы буквально каждым словом демонстрируете непонимание местного образа жизни. При етом с апломбом наваливая нам ваш московский как етолон.
                                Cadillac Escalade - ето не из категории "круто/не круто" - тут машинами никого не удивишь, а крутизну демонстрировать не принято.
                                Cadillac Escalade - ето очень большое "no-no" для любого бизнесмена. Приехав на нем на встречу вы гарантированно не заклюците никаких сделок.
                                O кaком бизнесе вы говорите если вы не понимаете елементарных вешей, которые аборигены впитали с молоком матери?

                                Об обшем - все. Детали - чуть позже.

                                Comment

                                Working...
                                X