Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизни"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Виллы с бассейнами, кадиллаки... и прочие "мелочи жизни"

    Originally posted by AlexM View Post
    А почему ГК должна давать какие-то преимущества для въезда в другие страны, кроме США? На каком основании? Кто это так думает? А те люди, кто так думают, они не думают еще что ГК автоматически дает машину премиум класса, трехэтажную виллу и жену-топ-модель? .
    вы будете смеятся, но так думает большинство людей, телевизор зомбирует имено в таком направлении.
    -посмотришь МТВ , передачу "По-домам" так у всех виллы с бассейнами...
    -любой фильм включишь, а там одни кадиллаки или субурбаны ездят....

    так что мы лично едем именно за этим, а не как для того , что бы всю жизнь работать и кредиты платить!

  • #2
    Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

    Originally posted by Frmida View Post
    вы будете смеятся, но так думает большинство людей, телевизор зомбирует имено в таком направлении.
    -посмотришь МТВ , передачу "По-домам" так у всех виллы с бассейнами...
    -любой фильм включишь, а там одни кадиллаки или субурбаны ездят....
    - буду смеяться. телевизор зомбирует только тех, кто хочет чтобы его зазомбировали.
    Originally posted by Frmida View Post
    так что мы лично едем именно за этим, а не как для того , что бы всю жизнь работать и кредиты платить!
    - ну если у Вас денег достаточно чтобы всю жизнь не работать - то в чем проблема? Опять же для миллионеров и передвижение между странами обычно не составляет проблем.

    Comment


    • #3
      Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

      Originally posted by Gray_ View Post
      Frmida,
      Я здесь новенький, поетому если что не то скажу (я временами могу быть излишне резковат) - пусть старшие товарищи поправят.
      У меня сложилость стойкое ощущение, что вы пытаетесь кому-то (похоже - себе) доказать, что у вас все совершенно не хуже, чем в "проклятой Пиндосии" и не очень то вам тот американский паспорт и нужен.
      Поверте - мы с вами полностью согласны и очень за вас рады.
      Теперь информация:
      1. Американский паспорт безусловно не позволяет путешествовать безвизово везде, куда придет в голову. Однако на сегодняшний день не существует другого паспорта, который позволял бы ездить безвизово в большее или такое-же количество стран. Так что в плане путешествий - либо синекожая паспортина, либо искать другой глобус.
      2. Безвизовый статус обычно устанавливается на взаимной основе. Есть ряд государств, граждан которых американцы не очень желают впускать неконтролируемо. Если вы внимательно посмотрите на приведенный список, вы не сможете не заметить, что ето в своей основе страны третьего мира, так что мотивация Америки понятна. Соответственно, и американцы должны получать визы в их страны.
      3. Даже в те страны, куда американцам виза требуется, получить ее намного проще, чем для граждан многих других стран. Я был и в Индии, и в Китае и много где еще - процедура одинакова: отправляешь паспорт и анкету по почте, через 3-4 дня по почте же получаешь паспорт с визой. Сравните с процедурой получения визы в любую из цивилизованных стран для россиян.
      4. Всегда и везде международные визовые соглашения имеют в виду граждан. Green card holder таковым не является, т.о. принимающая страна не рассматривает его как американца и не распространяет на него данные соглашения. Ето опять таки справедливо для перманентных резидентов (но не граждан) любой страны глобуса, если не устраивает - искать другой.
      5. Список рекомендаций ГосДепа является именно рекомендациями. Американцам ни в коем цлучае не запрещено ездить в ети страны, но им напоминают: здесь небезопасно - либо войнушка, либо стихийное бедствие, либо неадекватные ребята у власти, т.е. возможности консульств ограничены. Если вы вляпаетесь в неприятности, ГосДеп будет, конечно, изо всех сил стараться вам помочь, но может и не суметь. Короче - думайте сами, решайте сами.
      6. Мне даже завидно стало - где вы живете, что вам так навязчиво рекламируют америkанский паспорт (как я понимаю с целью вам его навязать). Мне в свое время пришлось затратить массу сил и времени, чтобы его получить.
      все очень просто , кидальная организация , регистрирующая в грин кард устраивает сейчас рекламу в интернете везде , в почтовых ящиках, на форумах и т.д... лишь быз заплатили им за регистрацию на лоттерею. и естесвенно в процессе рекламы они выдвигают все тезисы , которые и так были известны, но они их еще сильнее напоминают: типа передвижение по миру без виз и все такое.... причем масштабы этой рекламы потрясающие , сколько денег они с этого собирают остаются только догадываться.

      живем в России и стереотипы не сами придумали... откуда нам знать что подросткам в США на 16 летие дарят "ренжровер" и "мерс", только из передачи "sweet 16teen"... а то что все живут в виллах с бассейнами из передачи "по-домам", ну а "топ-модель по американски" рассказывает как многов США красавиц... ествественно всем хочется такой жизни!

      Comment


      • #4
        Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

        Originally posted by Frmida View Post
        все очень просто , кидальная организация , регистрирующая в грин кард устраивает сейчас рекламу в интернете везде , в почтовых ящиках, на форумах и т.д... лишь быз заплатили им за регистрацию на лоттерею. и естесвенно в процессе рекламы они выдвигают все тезисы , которые и так были известны, но они их еще сильнее напоминают: типа передвижение по миру без виз и все такое.... причем масштабы этой рекламы потрясающие , сколько денег они с этого собирают остаются только догадываться.
        Sorry, был не прав. Мне показалось, что вы воюете с форумчанами, доказывая им, как все в Америке плохо
        ГосДеп из года в год повторяет что участие в лотерее не требует никаких посредников и никаких платежей, а так же что не существует посредников или методов, позволяюших увеличить вероятность выигрыша. Что они еще могут сделать?
        Плохо, что существуют непорядочные люди, паразитирующие на незнании (или не желании знать) других людей. Вина ли ето ГосДепа?
        И вообше, я бы сказал, что если вы задумались об емиграции, то первое, что стоит сделать - собрать и проанализироавать всю информацию самостоятельно, а не полагаться на честность "наперсточников".
        А так - еше раз sorry. мир - дружба

        Comment


        • #5
          Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

          Originally posted by Gray_
          Sorry, был не прав. Мне показалось, что вы воюете с форумчанами, доказывая им, как все в Америке плохо
          ГосДеп из года в год повторяет что участие в лотерее не требует никаких посредников и никаких платежей, а так же что не существует посредников или методов, позволяюших увеличить вероятность выигрыша. Что они еще могут сделать?
          Плохо, что существуют непорядочные люди, паразитирующие на незнании (или не желании знать) других людей. Вина ли ето ГосДепа?
          И вообше, я бы сказал, что если вы задумались об емиграции, то первое, что стоит сделать - собрать и проанализироавать всю информацию самостоятельно, а не полагаться на честность "наперсточников".
          А так - еше раз sorry. мир - дружба
          наверняка это можно быстро присечь на корню, тем более там дружественные англичане замешаны. но веротяно это кому то выгодно... если США заинтересована в притоке иммигранотов , то зачем закрывать контору , пусть и кидальную , которая пиарит американский образ жизни..

          дружба , пытаюсь как раз для себя и разобраться , а сразу тапками кидаетесь...

          Comment


          • #6
            Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

            Originally posted by Frmida View Post
            наверняка это можно быстро присечь на корню, тем более там дружественные англичане замешаны. но веротяно это кому то выгодно... если США заинтересована в притоке иммигранотов , то зачем закрывать контору , пусть и кидальную , которая пиарит американский образ жизни..
            Мы сейчас можем, конечно, порассуждать, может ли и должен ли ГосДеп бораться и "кидальными конторами", зарегистрированными в других странах и на пользу ли Америке такой "пиар американского образа жизни"... но будет ли ето конструктивно?

            Originally posted by Frmida View Post
            дружба , пытаюсь как раз для себя и разобраться , а сразу тапками кидаетесь...
            Ну я же извинился...
            Если есть конкретные вопросы - задавайте, постараюсь ответить.

            Comment


            • #7
              Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

              Originally posted by Frmida View Post
              вы будете смеятся, но так думает большинство людей, телевизор зомбирует имено в таком направлении.
              -посмотришь МТВ , передачу "По-домам" так у всех виллы с бассейнами...
              -любой фильм включишь, а там одни кадиллаки или субурбаны ездят....

              так что мы лично едем именно за этим,
              Так живет меньшинство населения США...

              ...а не как для того , что бы всю жизнь работать и кредиты платить!
              ... а так - большинство.

              Comment


              • #8
                Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

                Originally posted by Gray_ View Post


                Ну я же извинился...
                Если есть конкретные вопросы - задавайте, постараюсь ответить.
                понимаю что подводных камней будет еще много и разобьются многие стереотипы, но в целом вопросы такие:

                в чем плюсы и минусы американского гражданства по сравнению с грин кард ???? налоги и там и там придется платить , без голосования думаю проживем , наголосовались уже. есть же люди , которые специально не получают гражданство по каким то соображениям??? скорее всего экономическим?

                Comment


                • #9
                  Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  Так живет меньшинство населения США...


                  ... а так - большинство.
                  нет! не разбивайте нашу мечту! мы вообщем то думаю в России средний класс, можем себе позволить и попутешестовать и 2 машины , и в США мы хотим ехать для того что бы улучшить свои условия, бассейн , кадиллаки и т.д..

                  Comment


                  • #10
                    Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

                    Originally posted by Frmida View Post
                    наверняка это можно быстро присечь на корню, тем более там дружественные англичане замешаны. но веротяно это кому то выгодно... если США заинтересована в притоке иммигранотов , то зачем закрывать контору , пусть и кидальную , которая пиарит американский образ жизни..

                    дружба , пытаюсь как раз для себя и разобраться , а сразу тапками кидаетесь...

                    сша и правительство тут не при чём, если вас кинули и вы имеете факты, то вы можете обратится в фбр, об этом прямо, с укащанием адреса куда писать укзано в официальном сайте.
                    контора которая зарабатывает деньги на косалте, или кидалове рассказывает про штаты сказки...
                    на 16 лет мерседесы дарят чаще российским подросткам, я лиячно видел в стрип абре девочку студентку которая папа-миллионер в 18 лет сказал я тебе оплачиваю учбёбу, машину, а на бензин зарабатывай сама, как хочешь.

                    что касается сказки, так вы же не верите в дед мороза, которого тоже некисло пиарят, каждый, год, прям таки как и участие в ГК...
                    посмотрите российскую версию сериала счастливы вместе, там жена бездельница и муж нищий рподавец обуви живёт в двухуровневой квартире... как думаете сколько продавцов обуви в ё-бурге живут так же????

                    Comment


                    • #11
                      Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

                      Originally posted by Frmida
                      понимаю что подводных камней будет еще много и разобьются многие стереотипы, но в целом вопросы такие:

                      в чем плюсы и минусы американского гражданства по сравнению с грин кард ???? налоги и там и там придется платить , без голосования думаю проживем , наголосовались уже. есть же люди , которые специально не получают гражданство по каким то соображениям??? скорее всего экономическим?
                      встречный вопрос, чем вам мешает гражданство сша??? оно не обязывает отказыватся от российского.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

                        Originally posted by Frmida View Post
                        нет! не разбивайте нашу мечту! мы вообщем то думаю в России средний класс, можем себе позволить и попутешестовать и 2 машины , и в США мы хотим ехать для того что бы улучшить свои условия, бассейн , кадиллаки и т.д..
                        Да я и не разбиваю, а говорю о реалиях. Если у вас востребованная специальность, отличный английский, есть гарантия того, что работа вам будет приносить доход в не менее 100К в год на одного человека, то мечта ваша вполне осуществима, если же этих условий нет, то мечта так и останется мечтой.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

                          Originally posted by Frmida
                          есть же люди , которые специально не получают гражданство по каким то соображениям??? скорее всего экономическим?
                          Многие просто боятся не пройти тест на получение гражданства. У многих плохо с английским, другим это просто не надо. Никаких экономических мотивов нет.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

                            Originally posted by Frmida
                            в чем плюсы и минусы американского гражданства по сравнению с грин кард ???? налоги и там и там придется платить , без голосования думаю проживем , наголосовались уже.
                            Ну, во первых ГК надо поддерживать - не выезжать больше чем на полгода и т.п. - то есть каждый ваш вьезд в США имиграционный офицер будет решать, действительно ли вы резидент (основное место жительства в Америке) и если ему покажется, что нет - ваша ГК может быть отозвана. Технически, есть способы выезжать на долго - но оно вам надо?
                            Во вторых система велферов/падачек заточена под граждан. Говорят, что кто-то как-то где-то на Брайтоне получает подачки и с ГК... Никогда не интересовался деталями и дай Бог не придется.
                            Гражданин после выхода на пенсию может жить в любой стране мира и по порежнему получать свою американскую пенсию. ГК холдер - нет.
                            Про путешествия уже обсудили. Плюс право в любой стране мира кричать "Америкаского консула хачу!!!" ежели вдруг что.
                            Наверное существует еще масса подобных мелочей.

                            Originally posted by Frmida
                            есть же люди , которые специально не получают гражданство по каким то соображениям??? скорее всего экономическим?
                            Я не знаю економических плюсов от НЕимения американского гражданства. Вполне возможно, что имея бизнес с Северной Кореей (и иже с ней) ето и будет иметь смысл.

                            Originally posted by Frmida
                            е
                            нет! не разбивайте нашу мечту! мы вообщем то думаю в России средний класс, можем себе позволить и попутешестовать и 2 машины , и в США мы хотим ехать для того что бы улучшить свои условия, бассейн , кадиллаки и т.д..
                            Ну две машины на двух водителей - совершенно типично. Вопрос каких.
                            При двух работающих профессионалах в семье бассейн , кадиллаки и т.д - нет ничего проще. Если работает один - кадиллак может быть не етого года выпуска
                            Если не профессионалы а то, что России называют "мелкий бизнес" (ака купи-прогай, на ети 2% и живу) или "оффисный планктон", да еще и без языка - вы сюда не хотите.
                            А что вы умеете делать?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

                              Originally posted by Andrew View Post
                              А как насчет пожизенного налогооблажения, даже при условии проживания за пределами США?

                              Хотя, конечно, если жить в основном в США, то удобнее с ее паспортом, а не ГК, которую как уже заметили, надо поддерживать, в отличии от паспорта
                              хорошо тогда пример: предположим у меня бизнес в России и недвижимость которая приносит доход, я еду в США то же открываю бизнес , который приносит доход . что мне будет с экономической точки зрения выгоднее грин кард или гражданство? и как платитьт при этом минимальные налоги? а то получится в с гражданством я буду платить налоги и в США и в России?

                              специальность-не специальность, работать "на дядю" пока не собираемся.... специальность инженера в бссср у всех есть... только быть инженером не каждый теперь хочет , даже и в сша... почувствовав однажды вкус свободы и бизнеса очень тяжело от этого отказатся...
                              бизнесмен - это не руководство одной фирмой, это любые проекты , которые могут что то принести , пусть и не все рабочие в итоге))) открываем, занимаемся 4-5 сферами , там глядишь что нибудь и попрет... пусть и теряем много из-за не стабильности , но что я знаю точно одно- что ходить на работу в офис/контору/завод/лабораторию/институт и т.д. по устроенному кем-то графику с 9 ам до 6 рм (с 2-мя перекурами по 15 минут и 3-мя по 5 минут на туалет ) - это не мой план жизни.... вообще не уверена , что это жизнь...

                              может мы вообще работать не будем в США, буду лучше на хундае ездить, как налоги платить меньше?

                              Comment

                              Working...
                              X