Announcement

Collapse
No announcement yet.

Внимание! Олень под колесами

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Внимание! Олень под колесами

    сядите за руль оцените оленей... если они есть в вашей эреа... я сначала тоже умилялся... пока эти твари страха неймущие не стали выскакивать под колёса... а за убийство оленя, пусть даже нечаяное можно ой как влипнуть... я уже не говрю что просто разбится...

  • #2
    Re: Внимание! Олень под колесами

    Originally posted by Logos View Post
    а что касается белок... то сядите за руль оцените оленей... если они есть в вашей эреа... я сначала тоже умилялся... пока эти твари страха неймущие не стали выскакивать под колёса... а за убийство оленя, пусть даже нечаяное можно ой как влипнуть... я уже не говрю что просто разбится...
    И не говори, олени - зло!
    Пару раз ехал по красивой извилистой горной дороге, где столько деревьев, что аж солнца не видно и кажется, что как будто в туннеле едешь. И вот за очередным поворотом еле успел затормозить, ибо на дорогу выпрыгнула семья оленей. Мама, папа и ребёнок. С одной стороны испугался, но с другой прикольно было видеть таких зверей вне зоопарка )))
    Ещё как-то видел, как олень разгуливал по интерстейту, образовалась небольшая пробка. Все остановились и сигналили, олень испугался и убежал обратно в лес...

    Comment


    • #3
      Re: Внимание! Олень под колесами

      Originally posted by Logos View Post
      ... а за убийство оленя, пусть даже нечаяное можно ой как влипнуть... я уже не говрю что просто разбится...
      Я сбил оленя несколько лет назад, недалеко от дома, в темное время суток. Оленя наповал, правое крыло помял. Мы сами и вызвали полицию. Ничего нам не было, обычное происшествие в Америке.

      Жалко олешку

      Comment


      • #4
        Re: Внимание! Олень под колесами

        Originally posted by fisherman View Post
        Я сбил оленя несколько лет назад, недалеко от дома, в темное время суток. Оленя наповал, правое крыло помял. Мы сами и вызвали полицию. Ничего нам не было, обычное происшествие в Америке.

        Жалко олешку
        Знакомый на траке на скорости ударил оленя (большого, с рогами). Отбросил его вперёд, потом догнал и ещё и переехал. Олень в фарш, машина в salvage, водитель в шоке.

        Comment


        • #5
          Re: Внимание! Олень под колесами

          Кстати, у нас доллара за 3 продаются свистки, которые следует крепить к переднему бамперу так, чтобы они расширяющейся стороной быои вперёд. Если скорость больше 30 миль в час, то они издают неслышный человеку звук, который отпугивает оленей с дороги. Думаю купить, а то часто встречаю их.

          Comment


          • #6
            Re: Внимание! Олень под колесами

            Когда путешествую по отдалённым местностям Колорадо, вижу их сбитых десятками, часто даже не на обочине они лежат, а на дороге. Одного лежащего на правой полосе при мне даже если какие-то мрачные птицы с большими клювами.

            Comment


            • #7
              Re: Внимание! Олень под колесами

              Oчень часто олени бьются ногами в переднее стекло про лобовом столкновении, пробивают его и молотят по водителю, добивая вго.

              Comment


              • #8
                Re: Внимание! Олень под колесами

                У нас оленей я не видела, а вот в Чехии их как собак нерезанных, как то ночью одному чуть жо..задницу не снесла, ели успела увернуться, но там не северные рогатые олени, а безрогие, вроде они называются - серны. А зайцы, ёжики так и лезут под колёса, особенно все начинают бегать ночью.

                Comment


                • #9
                  Re: Внимание! Олень под колесами

                  Originally posted by Виктория.Л View Post
                  У нас оленей я не видела, а вот в Чехии их как собак нерезанных, как то ночью одному чуть жо..задницу не снесла, ели успела увернуться, но там не северные рогатые олени, а безрогие, вроде они называются - серны. А зайцы, ёжики так и лезут под колёса, особенно все начинают бегать ночью.
                  По правилам моего штата от них надо не уворачиваться, а бить так, чтобы животное пришлось на центр машины.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Внимание! Олень под колесами

                    Originally posted by DV2009_UA View Post
                    По правилам моего штата от них надо не уворачиваться, а бить так, чтобы животное пришлось на центр машины.
                    Ээээ... Это как? поподробнее пжлста!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Внимание! Олень под колесами

                      Originally posted by Yervand View Post
                      Ээээ... Это как? поподробнее пжлста!
                      А так! Когда даже на разрешённой скорости на горной дороге уворачиваться от оленя, можно запросто слететь в обрыв. Потомуих надо быть прямой наводкой, вжавшись в кресло и стараясь, чтобы удар пришёлся на середину передка машины, а за машину страховая деньги всё равно отдаст.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Внимание! Олень под колесами

                        Originally posted by DV2009_UA View Post
                        А так! Когда даже на разрешённой скорости на горной дороге уворачиваться от оленя, можно запросто слететь в обрыв. Потомуих надо быть прямой наводкой, вжавшись в кресло и стараясь, чтобы удар пришёлся на середину передка машины, а за машину страховая деньги всё равно отдаст.
                        Тут главное - не перепутать оленя с лосем. Лось снесет всю крышу. И водителя с пассажирами - тоже может.

                        А то бывает - влетит задом в лобовое стекло и рассядется на пассажирском сиденье.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Внимание! Олень под колесами

                          Originally posted by D-sp View Post
                          Тут главное - не перепутать оленя с лосем. Лось снесет всю крышу. И водителя с пассажирами - тоже может.
                          Это да А с бизоном ещё главнее не пепепутать

                          Comment


                          • #14
                            Re: Внимание! Олень под колесами

                            ну...на некоторых континентах можно и слона добавить

                            Comment


                            • #15
                              Re: Внимание! Олень под колесами

                              мне знакомец в мэриленде рассказывал несколько лет назад что у него были траблы со страховой изза сбитого оленя.

                              неважно, сбивать или не сбивать, инстиквно чаще всего преграду водитель пытается объехать, и это опасно... в колорадо обрыв, в мериленде дерево, и то и то, может закончится , как говаривал наш военрук летательным исходом...

                              Comment

                              Working...
                              X