Announcement

Collapse
No announcement yet.

А давайте вспомним....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: А давайте вспомним....

    Классная тема! Стока воспоминаний нахлынуло!
    Насчет Денди - купил себе современную, а вот картриджи старые остались, да и на Авито у народа периодически покупаю))
    Насчет автомобилей. У меня был примерно такой, правда со сломанным рулем.


    А еще надувной самолет толи ТУ толи ИЛ.
    Еще были пластмассовые монстрики-войны животные.
    А еще - тетрис!

    Comment


    • #77
      Re: А давайте вспомним....

      Саня, ну зачем ты это делаешь? Очень приятно слушать эти добрые и мудрые песни, наблюдать игру наших гениальных актеров, но как же грустно становится на сердце, ведь все это никогда уже не вернется в нашу жизнь, как бы нам этого ни хотелось. Тебе проще, рядом любящая супруга, с которой ты можешь поделиться эмоциями и которая, что самое главное, тебя поймет с полуслова. Последнее время мне кажется, что время ускорило свой мерный бег. Старею.....IMAG0009.jpg
      Attached Files

      Comment


      • #78
        Re: А давайте вспомним....

        Originally posted by Alexxs
        Саня, ну зачем ты это делаешь? Очень приятно слушать эти добрые и мудрые песни, наблюдать игру наших гениальных актеров, но как же грустно становится на сердце, ведь все это никогда уже не вернется в нашу жизнь, как бы нам этого ни хотелось. Тебе проще, рядом любящая супруга, с которой ты можешь поделиться эмоциями и которая, что самое главное, тебя поймет с полуслова. Последнее время мне кажется, что время ускорило свой мерный бег. Старею.....
        Cаня страшно признавать то, что ты прав, то что года улетают и мы все больше отдаляемся от нашего детства. Но в то же время мы должны гордиться что у нас было - ТАКОЕ детство и это останется в памяти навсегда. Поэтому мы должны сделать все для своих детей, для их счастливого детства!!!

        Comment


        • #79
          Re: А давайте вспомним....

          Вот это чудо и музыкально вдохновляло меня. Именно песни звучащие из его динамиков в 80-х больше всего остались в памяти.



          Вот эти песни помню на все 100, никогда не забуду.





          Затем отец купил магнитолу ВЭФ-260



          Да было время...

          Comment


          • #80
            Re: А давайте вспомним....

            Раз у нас майские праздники, то вспомним как мы поздравляли с этими праздниками.






            Помню как бабушку и дедушку поздравлял с великим праздником - День Победы.





            Ну а кто поздравлял дедушек и бабушек? Конечно же пионеры!

            Авиамоделизм (мое увлечение)



            Походы летом с отрядом.



            На привале.... отдых. И даже во время отдыха галстуки не снимались.



            На обеде...



            Помню пионерские линейки...



            и утренние зарядки

            Comment


            • #81
              Re: А давайте вспомним....

              Ну а теперь вспомню газеты и журналы которые читали мы - дети того времени.

              Журнал - КОСТЕР



              Журнал - МУРЗИЛКА



              Журнал - ВЕСЕЛЫЕ КАРТИНКИ



              Журнал - КОЛОБОК



              Журнал - ЮНЫЙ ТЕХНИК



              Журнал - МОДЕЛИСТ-КОНСТРУКТОР




              Ура.. вот она наша любимая - ПИОНЕРСКАЯ ПРАВДА




              Может были еще, но я выложил то, что у меня были постоянно. А кроме этого журналы и газеты которые читали родители.









              и еще газеты Известия , Закавказские Ведомости и Комсомольская Правда.

              Comment


              • #82
                Re: А давайте вспомним....

                ох, блин, аж прослезилась от Гостьи и Через тернии к звездам!! А песню из Гостьи пели не хоре!!! блин! сколько тогда радости было!!

                Comment


                • #83
                  Re: А давайте вспомним....

                  ооо!!!! Работница и Крестьянка моя бабушка в Ростове выписывала, эх, любила я их полистать, когда на каникуты к ней приезжала

                  Comment


                  • #84
                    Re: А давайте вспомним....

                    Originally posted by shokocat
                    ох, блин, аж прослезилась от Гостьи и Через тернии к звездам!! А песню из Гостьи пели не хоре!!! блин! сколько тогда радости было!!
                    Так и меня не отпускает ностальгия. Непонимаю тех, кто ругает то время. Вот именно тогда и была родина, патриотизм и гордость за свою страну!

                    Comment


                    • #85
                      Re: А давайте вспомним....

                      А эти журналы я не пропускал... оттуда и все мои увлечения.



                      и


                      Comment


                      • #86
                        Re: А давайте вспомним....

                        Вот это была Родина, которой гордились и которую боялись враги!

                        Comment


                        • #87
                          Re: А давайте вспомним....

                          Проигрыватель пластинок - такой был чуть ли не в каждой школе!
                          Журналы - Крокодил и Мурзилку любил в деревне читать
                          Кстати, кто-нить из Москвичей помнит, сколько и каких магазинов было в центре Москвы?

                          Comment


                          • #88
                            Re: А давайте вспомним....

                            Щас парады как пир во время чумы, а министр обороны ваще как голыи король.

                            Comment


                            • #89
                              Re: А давайте вспомним....

                              Интереснее другое, чё нынешние дети будут вспоминать с ностальгией?

                              Comment


                              • #90
                                Re: А давайте вспомним....

                                Я помню Мурзилку и Крокодила ))
                                Работницу моя бабушка любила и как я ехала к маме в гости обратно привозила пачечку этих журналов бережно собраных моей другой бабушкой))))))
                                Эх .............

                                Comment

                                Working...
                                X