Announcement

Collapse
No announcement yet.

А давайте вспомним....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: А давайте вспомним....

    Originally posted by Leksy12
    а с этим мы ходили на парады....еще с кучей воздушный шариков и веточками с самодельными цветами
    Помню, что-то типа такого



    А я вот Первомай вспомнил...на Первомай всегда было очень много сирени, разной, белой, светло-сиреневой, темно-сиреневой, целые букеты, охапки прям Люблю сирень (смотрю на фотку и прям запах помню)



    А еще на Первомай было очень весело, прям настоящая радость, музыка, песни поют, а потом "маёвка", на зеленой травке в парках...лесах и подлесках
    Эх...вспомнил, и прям вдохнул полной грудью, тот "счастливый" пропитанный праздником воздух...

    Послушать

    Еще

    Comment


    • #47
      Re: А давайте вспомним....

      Да что там модельки...
      Когда мне подарили вот такое, я так был рад, что и словами передать сложно ))



      Фары светятся от батарейки, педальный привод 2 rear wheels - мечта!

      А это мой первый велик (100 руб. между прочим стоил) ))) :

      Comment


      • #48
        Re: А давайте вспомним....

        Originally posted by sevil View Post
        Да что там модельки...
        Когда мне подарили вот такое, я так был рад, что и словами передать сложно ))

        Ну так не у всех было ТАКОЕ счастливое детство. О таком и не мечталось.

        Comment


        • #49
          Re: А давайте вспомним....

          О такой машине только и мечтали. В нашем мизерном городке таких машин было несколько и понятно, что не у детей учителя и водителя

          А вот Электроника была у меня. Ну, погоди! была, а потом еще с космическими тарелками:



          Это было вообще круто!!! Помню не мог дождаться, когда со школы домой заберут и буду играть.

          Comment


          • #50
            Re: А давайте вспомним....

            А помните пеналы для школы такие?...правда это уже в начале 90-х было.

            В таких пеналах было все, даже того, что не нужно. Вот оно чудо китайских изобретателей:

            Comment


            • #51
              Re: А давайте вспомним....

              Originally posted by sevil View Post
              Да что там модельки...
              Когда мне подарили вот такое, я так был рад, что и словами передать сложно ))



              Фары светятся от батарейки, педальный привод 2 rear wheels - мечта!

              А это мой первый велик (100 руб. между прочим стоил) ))) :

              Мм...у меня тоже Аист был) Как я его любила....Тяжелый, но что мы с сестрой только на нем не вытворяли. Без рук ездили, на одном колесе ездили...) приятные воспоминания)

              Comment


              • #52
                Re: А давайте вспомним....

                У меня был бытовой компьютер ZX spectrum


                позже "Электроника БК-010". В первом был Бейсик, во втором Ассемблер.

                Память 48 кБ... и этого хватало !

                Comment


                • #53
                  Re: А давайте вспомним....

                  Originally posted by Konstantin1986 View Post
                  А вот Электроника была у меня. Ну, погоди! была, а потом еще с космическими тарелками:
                  А я наслаждался этим :

                  Comment


                  • #54
                    Re: А давайте вспомним....

                    Не могу не вспомнить и советские калькуляторы, а точнее это уже были микро-компьютеры.
                    Я был счастливым обладателем МК-61

                    Comment


                    • #55
                      Re: А давайте вспомним....

                      Из советских компьютеров смутно вспоминаю черно-зеленые гигантские клавиатуры и мизерные по диагонали мониторы.
                      ...маленький я еще был Когда началась информатика в старших классах, то уже были пни первые.

                      Comment


                      • #56
                        Re: А давайте вспомним....

                        Так, ну я 85ого, так что не много захватила, но всё таки:

                        В нашем городке были: автоматы газировки, гаражи для машин которые находились чёрти где - у всех в гаражах беспредел, мужчины использовали это как базу, куда можно от жён смытся. Был велик Аист, были шёлковые и шифоновые банты в волосах, были орешки в белой глазури в бумажной баночке, ещё изюм в разноцветной сахарной глазури (морские камушки), моржо в картонных стаканчиках, изверги воспитатели в садике заставляющие пить и есть то, от чего воротило (гречневая каша с молоком, молочный суп с пенкой и разваренными макаронами, кефир, гуща от супов, сырники, омлеты), советские платьёшки с забавными рисунками из натурально хлопка, ниволяшка, кукла Катя, калейдоскоп, бабушкина советская косметика, бижутерия 80х, колкотки на голове заплетёные в косы, завивки на голове большинства женщин.

                        Потом был переезд в Латвию. Здесь помню запах сирени когда шла в школу в 1ом классе в мае, булочка за 2 копейки и бесплатное молоко, которое я не брала. Сега, первые иностранные мультики (чип и дейла крутили по телеку), бананы!!, лосины (у меня были бирюзовые), белые блузки с рюшами, много польской еды - вафли, орехи и изюм в шоколаде, ролмопсы, маринованные огурцы. Появились первые круглосуточные магазины.

                        Но знаете что я скажу - я смотрю фотографии своих школьных годов - мы начали одеваться более менее хорошо где то 97ом году, но если на эти фотографии посмотрит американец, то ему как то сразу станет ясно, что это дети из развивающейся страны! (как бы между прочим у меня в классе все были детьми бизнесменов) И даже сейчас, я смотрю на одноклассников моего брата (10летки), практически все одеты как капусты. Зимой нас в первую очередь выдают допотопные дизайны шапок, шарфов, рукавиц. И как то тоскливо становиться от того, что действительно так оно и есть, мы всё ещё в дороге к светлому будущему, хоть многое уже прожито, то между нами, пост советскими странами и америкой пропасть...бездна и она никогда, ни в моё ни в ваше время не сомкнётся.

                        Я когда обратно из Англии переезжала в Ригу, то первые 2 месяца просто ушла в себя. Не хотелось видеть обшарпанные дома, какие то свалки, полупустую Ригу, угрюмых людей, невоспитанных водителей. Ничего, сейчас через 8 месяцев уже привыкла опять

                        Поэтому вспоминать и ностальгировать хорошо и даже возможно полезно - но только с тем, чтобы понимать, какой прогресс ты сам себе сделал и радоваться, что своим детям ты даёшь другие СОВЕРШЕННО другие материальные возможности.

                        Comment


                        • #57
                          Re: А давайте вспомним....

                          Originally posted by AlexxDj View Post
                          Ну так не у всех было ТАКОЕ счастливое детство. О таком и не мечталось.
                          Ага, это всё любящие бабушки для единственного, на тот момент, внука старались... ))

                          Comment


                          • #58
                            Re: А давайте вспомним....

                            Спасибо за темку.Сижу и плачу.Так здорово.Ведь это все мое детство.Многое забылось.И вдруг- вот оно.Так приятно.

                            Comment


                            • #59
                              Re: А давайте вспомним....

                              Когда появился ваш волк с яйцами я уже работала одна в ночные смены на огромном (спортзал) компьютере, считала зарплату заводу и разматывала-сматывала десятки рулонов бумаги - печать отчетности))). Про детсвто: мы висящие на верхушках черешен в общественном парке (иногда на тополях)), линяющие под дождём новые платьица - все белые горошки вмиг перемешались с голубым фоном, ежедневный поход за 3 литрами разливного молока в бидончике, сифоны с газводой, игры в пионербол и казаков-разбойников, ощущение страшного горя, когда не дают посмотреть мультики или детское кино, вечно стриженные мной куклы и собаки, зато в самосшитых платьях)))) Ага еще, трясли у папы по карманам мелочь на мелкие расходы: у него кругом было куча железа, и таскали конфеты, которые родители от нас обязательно прятали))) и бесплатные карусели на день пионеров и мы сломали забор на цепочках - навалились сильно)))). Все остальные классности остались со мной: и катание на санках, и походы босеком по степи, и поездки на велосипеде за город и плавание когда вздумается в любое время года и распевание песен на улице под рождество, посевание....куча других весёлых пакостей

                              Comment


                              • #60
                                Re: А давайте вспомним....

                                Во, нашел к теме о великах ).
                                Вот он мой старт-шоссе, и новый Dimanche Hooligan ZX

                                Comment

                                Working...
                                X