Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV-n... Вместе веселее!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: DV-2014

    Originally posted by diversity2013 View Post
    Не смотря на это, Я в любом случае хочу потусить в Америке!
    Так бери тур визу, приежай на 2-4 недели. В чем проблема?

    Comment


    • Re: DV-2014

      Originally posted by DrEvil View Post
      Так бери тур визу, приежай на 2-4 недели. В чем проблема?
      да, действительно, никаких проблем. а то, что отказывают каждому второму - то так, пустяки, мелочи жизни..

      Comment


      • Re: DV-2014

        Originally posted by DrEvil View Post
        Так бери тур визу, приежай на 2-4 недели. В чем проблема?
        Проблема в получении визы, если бы эта наклейка была бы у меня в паспорте, то тогда, да, можно было бы поехать!

        Comment


        • Re: DV-2014

          Originally posted by Пятница View Post
          да, действительно, никаких проблем. а то, что отказывают каждому второму - то так, пустяки, мелочи жизни..
          Отказов в России примерно 5% или 10%...

          Comment


          • Re: DV-2014

            Originally posted by PandaTitan View Post
            Я живу в Санкт-Петербурге, зарабатываю по меркам средне, на жизнь и погулять хватает. Есть машина, квартира. Хочу свалить не потому что в России мало платят, а потому что в России все через жопу, реально все! Люди здесь злые большинство, пол страны алкаши, цены все растут и растут, а з/п не поднимают, медицина ни какая, всё и всех можно купить (но это даже плюс, чем минус), а самое обидно что нашему правительству просто насрать на свой народ, пофиг как народ будет жить, лишь бы самим карманы баблом набить. Примеров куча, сначала подняли пошлины на ввоз машин в итоге машины подорожали, ввели налог на ЖПС, в итоге вся техника с ЖПС подорожала, но этого же мало, нужно еще денег с бедного народа содрать, ввели какой то тупо утилизационный сбор на машины, машина опять подорожали, сейчас же хотят еще увеличить пенсионный возраст и опять содрать денег, но уже с покупки недвижимости, кто не знает хотят принять закон, чтоб при покупке недвижимости все сделки в обязательном порядки проходили через нотариус, в итоге 1% от сделки нужно будет платить нотариусу из за этого подорожает ипотека, а этот закон примут уверен на 101%!!!! Как жалею, что живу в этой паршивой стране, не знаю за что меня БОГ так наказал?!
            Ну что то я отвлекся, просто уже сил терпеть нету, этот беспредел. Играю уже 4 год выиграть ни как не могу Подумываю продать квартиру, машину да свалить не легально туда., но что то я очкую, нелегально найти работу реально, не реально. Вообщем поиграю еще пару годиков, удачи всем в DV-2014 ну и мне само собой
            Почему на Испании остановились?
            Сначала вообще хотелось что-то, где круглый год тепло и море есть. Оптимальный вариант – Таиланд, там лучшее в мире море, которое мне довелось попробовать, и жильё можно подобрать за адекватную стоимость. Но туда офигеешь лететь из Москвы 9 часов (лично для меня), плюс хотелось что-то европейское. После того, как отпали дальние страны, осталась только Европа. Всякие Турции, Болгарии, Черногории и прочие Балканы не рассматривали особо. Как ни странно, думали о Крыме – доехать на машине из Москвы как н. делать, хохлы и жители Крыма мне нравятся больше пидарашек, да и вообще легче дышится в стране, чем в Рашке. Но там нормальные объекты в успешных пригородах Ялты и Алушты стоят до икса дорого, вот что-нибудь купить в Феодосии – пожалуйста.
            Соответственно, из членов ЕС оставались юг Франции, Италия, Испания и Кипр. Предпочтительней всего был Кипр (южный, конечно), хотя это скучное засохшее говно. Но мне по душе, может быть, потому что это вообще моя первая заграница.
            Франция идёт далеко, потому что это Франция. Не как что-то плохое. Просто французские побережья серьёзно севернее испанских\итальянских, да и сами французы предпочитают приезжать на машинах в Испанию. Серьёзно, летом в курортных городах на 25-30% автомобилей французские номера.
            Северная же Италия (про южную слышал, что это плохой региончик) просто очень дорогая по недвижимости. Что-то адекватное будет дорого. Хотя мне кажется, что это хорошая страна.
            Испания же тоже достойная европейская страна, где ночью никто не допристанет, лёгкий язык, машины тормозят, даже если просто стоишь у перехода и говоришь по телефону, мусора патрулируют даже самые жопные закоулки, при этом предпочитают не спрашивать у людей документы, даже у марокканцев (вообще, африканцев и арабов видел только в миграционном отделении полиции), на деньги Евросоюза в стране строятся и всё время ремонтируются ох.. дороги, даже в самых пердях. Это про чувство комфорта. Про экономическую ситуацию говорить н. не хочу. Ибо ничего не знаю, а общее впечатление о пок-пок-пок кризисе и прочем перекрывается тем, что видно тут в городах. Мне кажется, они ох. живут. В России так живут только в Москве и Питере, может быть. Испанская провинция переплёвывает российскую и даже крупные города, серьёзно. Ну ещё бы, Испания обеспечивает металлом всю Европу, и хотя доля высокотехнологического экспорта тут ниже, чем в Германии, конечно, но всё равно не сравнится с пидарашкинским. Банк ни один не разорился за кризис, все разорявшиеся поглощали более крупные. Ещё из-за кризиса упали цены на квартиры, поэтому пришлось брать сейчас, а то с января поднимаются налоги немножко и цены. Вот почему Испания. Вообще, выбор страны – это тяжело. Нужно приглядываться дольше, но у нас в семье все много импульсивные, хотя и боремся с этим как можем.

            Marina d'Or, относится к Oropesa del Mar. Русских тут очень немного, что хорошо.
            Вот человек продал недвижимость в Москве и купил в Испании. Что тебе мешает подыскать недвижимость в Европке, продать свою студию/однокомнатку/двухкомнатку в своем Питере и пуститься в европейские страны, ты же не в Зажопинске каком-то живешь где квартиры по 20 кусков стоят. А цены на недвижимость в двух городах России ничем не меньше чем в хорошей Европейской стране например. Главное ищи ту страну, которая дает привилегии или даже ПМЖ при покупке недвижимости.

            Comment


            • Re: DV-2014

              Originally posted by DV-2013
              На каком-то форуме (привет скорее всего) видел как собрались 4 парня из Рашки и мотнули в Тайланд. Живут уже 2 года, работают копирайтами и рерайтами, т.е. это даже не специалисты IT. На жизнь хватает, все дешево, девушки по 300 рублей. Цивилизация. В Россию не собираются возвращаться. У меня даже фотки ими сделанные сохранились. Попозже выложу.
              Таиланд.rar — RGhost — файлообменник

              AQboUtgOyiI.jpg

              Comment


              • Re: DV-2014

                Originally posted by Пятница View Post
                да, действительно, никаких проблем. а то, что отказывают каждому второму - то так, пустяки, мелочи жизни..
                Так полно других интересных стран, в Канаду, например.

                Comment


                • Re: DV-2014

                  Originally posted by DrEvil View Post
                  Так полно других интересных стран, в Канаду, например.
                  В Канаду ещё сложнее визу получить, правда всё относительно, ну даже если не сложнее, то как минимум так же тяжело!

                  Comment


                  • Re: DV-2014

                    Originally posted by DrEvil View Post
                    Так полно других интересных стран, в Канаду, например.
                    Причем тут Канада, когда речь идет о США.

                    Comment


                    • Re: DV-2013... Вместе веселее!

                      с главной страницы лотереи убрали инфу про 22 октября.... кто в курсе будет ли дорозыгрыш?

                      2013 Entrant Status Check

                      DV-2013 entrants (those who entered the DV lottery between October 3, 2011 and November 5, 2011) have until September 30, 2012 to check the status of their entry through this website. The DV-2013 registration period was from October 3, 2011, until November 5, 2011.

                      Comment


                      • Re: DV-2013... Вместе веселее!

                        Originally posted by Konstantin_BY View Post
                        с главной страницы лотереи убрали инфу про 22 октября.... кто в курсе будет ли дорозыгрыш?
                        Я так понял, что можно уже сейчас проверять, Я естественно получил тот же отрицательный результат!

                        Comment


                        • Re: DV-2013... Вместе веселее!

                          Diversity Visa (DV) Program
                          DV 2013 Entrants: Please keep your confirmation number until at least September 2013, even if you were not selected on May 1, 2012. The Department of State may select more DV 2013 entries on October 22, 2012 at noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4)

                          Comment


                          • Re: DV-2013... Вместе веселее!

                            Только приехал с Кипра. Друзья потенциальные иммигранты, что нового с лото? Опять что-то мозги пудрят как вижу? По фото нового лото требования те же самые? Остальное так же? Извините, вот седня второй день как прибыл и читать совсем некогда. Можете сарказничать надо мной, только от ответьте на мои незамысловатые вопросы.

                            Comment


                            • Re: DV-2014

                              А вот меня такой вопрос интересует. Хочется завести животинку в виде кота. Как в США с ввозом животных? Кто-нибудь сталкивался?

                              Comment


                              • Re: DV-2014

                                Originally posted by SteveGG View Post
                                А вот меня такой вопрос интересует. Хочется завести животинку в виде кота. Как в США с ввозом животных? Кто-нибудь сталкивался?
                                да и есть целая ветка об этом вопросе,

                                мои родители ввезли собаку, никаких проблем кроме того что животному прихошлось помучатся в отапливаемом трюме, и вколоть снотворное в аэропорту когда оно решило что его собираются бросить. кота небольшого могут разрешить взять и в салон, правда в переноске, всё зависит от веса размера и авиакомпании но вообще есть правила ИАТА по перевозке животных.

                                Comment

                                Working...
                                X