Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV-n... Вместе веселее!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: DV-2013... Вместе веселее!

    Originally posted by Logos
    он имел ввиду первый пакет... бедняга так и не прочитал правила.... и если пролетит то даже жаль не будет...
    я то понял... так уж... глумюсь...

    Comment


    • Re: DV-2014

      Originally posted by Пятница View Post
      А если даже просто съездить не дают (было 2 отказа в Б2 визе), хотя это только наоборот, нагоняет аппетит и спортивный интерес (принципиально, но попаду туда, не важно, сколько это лет, сил и средств займет).
      А чем не вариант съездить в соседнюю Польшу или Чехию? Посмотреть как там все четко. Это конечно не США, но приближенное к тому.

      Кстати, ты так вечно будешь ждать и надеяться на ГК? Ведь существует много способов.
      777.jpg

      Comment


      • Re: DV-2014

        Originally posted by DV-2013 View Post
        А чем не вариант съездить в соседнюю Польшу или Чехию? Посмотреть как там все четко. Это конечно не США, но приближенное к тому.
        Ни углядела сходства что-то...

        Кстати, ты так вечно будешь ждать и надеяться на ГК? Ведь существует много способов.
        Легальных способов не настолько много.

        Comment


        • Re: DV-2014

          Originally posted by DV-2013 View Post
          А чем не вариант съездить в соседнюю Польшу или Чехию? Посмотреть как там все четко. Это конечно не США, но приближенное к тому.

          Кстати, ты так вечно будешь ждать и надеяться на ГК? Ведь существует много способов.
          [ATTACH=CONFIG]15619[/ATTACH]
          Вот читаю твои посты и думаю: а ты ведь совсем дурак. Ну это ничего, на форуме такие нужны. Совсем четкий.

          Comment


          • Re: DV-2014

            Originally posted by DV-2013
            Таким как ты рекомендуется 1 раз съездить в США, чтобы стимул появился. Увидишь что и как и по приезду домой тебя самого потянет учить английский в свободное время, а не листать форумы по съебу из Рашки. Лично у меня всегда был стимул учить английский и в США я не был.
            А работать и/или учится был стимул? )))

            Comment


            • Re: DV-2014

              Logos, вы думаете общественное порицание - это то, что ему нужно?))
              Время такой же ресурс, как и деньги. Может человек восстанавливается так после трудовых будней, а может просто очень волнуется, когда берется учить английский, фантазия беспокойная уносит его в облака)) У меня так бывает, когда надо готовиться к чему-то ответственному или тому, что я придаю больше значения, чем оно на самом деле стоит.

              ps: а бывает и такое)

              Comment


              • Re: DV-2014

                Originally posted by SteveGG View Post
                Logos, вы думаете общественное порицание - это то, что ему нужно?))
                Время такой же ресурс, как и деньги. Может человек восстанавливается так после трудовых будней, а может просто очень волнуется, когда берется учить английский, фантазия беспокойная уносит его в облака)) У меня так бывает, когда надо готовиться к чему-то ответственному или тому, что я придаю больше значения, чем оно на самом деле стоит.
                время это деньги в квадрате, ибо деньги-возобновляемый ресурс, а время нет...
                есть такое правило в тоговле, всё что вы не продали сегодня-не будет продано никогда...
                так вот, все инвестиции которые вы недовложили сегодня, никогда не принесут вам дивидентов в будущем... я ему не мама и не папа чтобы порицание или одобрение чего лиьбо стоили, кроме этого он уже большой малчик и давно пора отвечать за постуки и обстоятельства что он приручил или породил.
                я всего лишь прохожий, у меня свой отличный от него жизненый опыт, но жизнь как ад-спиральна, и наши спирали схожи, и уж если он так сильно хочет переехать, то пора не кричать об этом, а начинать делать чтото реальное как шаги по долгой и возможно бесконечной лестнице.

                За те пару слов что я пкинулся с вами тут, мне почему то верится что вы пойёте мои метафоры, имено с тем сылом что вложил в них я, в отличае от болльшинства-которое оживит их, но уже своим смыслом.

                Comment


                • Re: DV-2014

                  Originally posted by Sharvin
                  Легальных способов не настолько много.
                  Но стран, в которые можно свалить очень много. В США можно свалить как минимум по 4м путям. Почему-то все мечтают сразу о США. Но есть ведь еще Канада, куда очень много нужно специалистов. Что мешает выучиться на повара например (работа не пыльная), проработать год и подать на СВ в Канадку? По приезду можно поступить в колледж например и получить хорошее образование и устроиться, а затем искать работку по профессии. Лично мне этот вариант не подходит из-за отсутствие брака, без второй половинки баллов не добрать. Но тут большинство уже семейные люди.

                  Comment


                  • Re: DV-2014

                    Originally posted by DV-2013 View Post
                    Но стран, в которые можно свалить очень много. В США можно свалить как минимум по 4м путям. Почему-то все мечтают сразу о США. Но есть ведь еще Канада, куда очень много нужно специалистов. Что мешает выучиться на повара например (работа не пыльная), проработать год и подать на СВ в Канадку? Лично мне мешает отсутствие брака, без второй половинки баллов не добрать. Но тут большинство уже семейные люди.
                    До чего надо быть убогим чтобы желать уехать куда угодно и работать кем угодно.

                    Comment


                    • Re: DV-2014

                      Originally posted by DrEvil View Post
                      До чего надо быть убогим чтобы желать уехать куда угодно и работать кем угодно.
                      ну ты же свалил, несмотря на нормальную работу на родине взял и свалил.

                      Comment


                      • Re: DV-2014

                        Originally posted by Logos View Post
                        ну ты же свалил, несмотря на нормальную работу на родине взял и свалил.
                        Ну дак я же в повары не переучился. Если бы мне надо было переучиватся, не поехал бы никуда и нормально бы жил.

                        Comment


                        • Re: DV-2014

                          Originally posted by DrEvil View Post
                          До чего надо быть убогим чтобы желать уехать куда угодно и работать кем угодно.
                          +100500 .

                          Comment


                          • Re: DV-2014

                            Originally posted by SteveGG
                            Мне нравятся видеоуроки ESL engVid
                            Правда, у меня, как и у Пятницы, "нет времени"
                            А чагой-то он по инглишу говорит?
                            Вроде уроки как-никак ведь)

                            Originally posted by DV-2013 View Post
                            А чем не вариант съездить в соседнюю Польшу или Чехию? Посмотреть как там все четко. Это конечно не США, но приближенное к тому.

                            Кстати, ты так вечно будешь ждать и надеяться на ГК? Ведь существует много способов.
                            [ATTACH=CONFIG]15619[/ATTACH]
                            В Европу если честно даже и не тянет, ну разве что так, для галочки, посмотреть, но жить... та же Украина, но побогаче, а мною движет не страсть к богатству и славе, а даже не знаю как описать... ну вобщем когда кроме как в Америке больше нигде себя не видишь.... чисто из-за принципа, когда пытаешься как сейчас например в 2 ночи уснуть и не можешь, не можешь не думать о каком-нибудь Бруклине, их улочках, бежишь сразу в гугл стрит вью "поездить" по очередному авеню, короче может это психическое расстройство, но слава богу что так, ведь запросто мог бы убивать на улицах людей.... очень не хотелось бы, чтобы это все привело меня к крайним методам типа нелегального пересечения границы и остальной дряни.

                            Вот так я из ночи в ночь уже сколько лет катаюсь по нюёрку


                            А насчет грин-карты - нет конечно, на нее одну не полагаюсь, когда есть другие варианты, но одно другому не мешает, раз в год заполнить заявку не грех, вдруг перепадет чего.
                            У меня например в планах такая схема - сейчас еду в Израиль, а т.к. я учиться не хочу (ибо лодырь), иду сразу на востребованную в Канаде профессию, работаю несколько лет, подаю на иммиграцию в Канаду по этой профе, а затем пытаюсь получить рабочую визу в США для Канадцев TN-1, а там каким-то макаром пытаюсь остаться через всяких иммиграционных адвокатов.

                            Ну или ту же схему проделать через путь тракера.

                            Насчет адвокатов - уже с первого дня в Израиле буду собирать денюжку, у меня есть уже на примете несколько имм. адвокатов, с одним общался, у них как и у всех всё клонится в сторону беженства, а я сказал, мне нужны другие варианты, и спросил его, можно ли получить H1B без высшего образования, чтобы потом мой работодатель ходотайствовал о моей грин-карте, короче за мои баблишки я так понял все можно. Но лучше работодателя найти самому, ибо будет намного дороже (если адвокат сам будет его искать для меня). Но работодатель нужен все мы знаем какой, у которого есть такое право, направлять к себе сотрудников из-за рубежа.

                            Originally posted by SteveGG View Post
                            а может просто очень волнуется, когда берется учить английский, фантазия беспокойная уносит его в облака))
                            Это обо мне!

                            Originally posted by DrEvil View Post
                            До чего надо быть убогим чтобы желать уехать куда угодно и работать кем угодно.
                            У каждого человека должен быть стимул, который оправдывал бы его существование, желание уехать я считаю хорошим стимулом начать двигать булками.

                            Comment


                            • Re: DV-2014

                              Logos, самой большой иллюзией, заложенной нам в детстве, я считаю представление об учебе как о социальном лифте. Лифт этот работает далеко не всегда. "Будешь учиться плохо - будешь дворником", - говорили раньше. Никто из моих друзей-двоечников не валяется в канаве, работают нормально, в т. ч. начальниками. А вот среди тех, кто подавал большие надежды, немало мизантропов. Ибо, "где справедливость?"

                              Мы в разделе DV, обсуждаем лотерею, и все равно пытаемся говорить о какой-то иерархии, мол, кто-то более прилежен и трудолюбив и больше заслуживает, кто-то менее. Но компьютеру, который будет отбирать анкеты, - пофигу. И это хорошо.

                              Так что спокойнее относитесь к ленивым людям. Все, что Пятница не сделал, он не сделал для себя, и он сам за это платит. С другой стороны, все ваши знания о том как нужно, вы можете применить к себе.

                              А чагой-то он по инглишу говорит?
                              Вроде уроки как-никак ведь)
                              Если трудно для восприятия, можно поискать на ютубе русскоязычных преподов, наверняка уже есть.

                              До чего надо быть убогим чтобы желать уехать куда угодно и работать кем угодно.
                              Знаю многих людей, которые никуда не уезжая мучаются от выбранной профессии. Белые воротнички тоскуют в своих офисах и боятся отойти от стойла. Банковские служащие, которые к 30 годам понимают, что на самом деле хотели бы быть воспитателями, или плотниками, или тракерами. В конечном счете, если перемены неизбежны, то почему бы не воспользоваться этим, чтобы переучиться?

                              Comment


                              • Re: DV-2014

                                Originally posted by SteveGG View Post
                                Logos, самой большой иллюзией, заложенной нам в детстве, я считаю представление об учебе как о социальном лифте. Лифт этот работает далеко не всегда?
                                а я разве говорил об учёбе??? я вроде как бы говорил о языке, я не сказал станет он лучше или хуже... но если вас выбросили в незаселённую местность, то у вас больше шансов просто выжить если вы умеете разжечь костёр, правильно разделать крысу или змею, или выбрать съедобного таракана...

                                очень жаль что вы так и не услышали меня... я не презывал его готовится к улучшению жизни, но к выживанию.... я всего лишь отметил что время потраченое на всхлипываение можно потратить на изучение языка в отличае от знаний биологии, или астрономии это точно по любому и везде пригодится... причём не для того чтобы хорошо жить, а просто чтобы жить. так что речсь не о социальном лифте, а шансах не очень глубоко с разбега нырнуть в гавно.
                                кроме того вопить всхлипывая в форуме " у меня нет времени" уж точно не уместно и вообще никак не связано с илюзией пользы учёбы.... кстати и эту иллюзию могут с лёгкорстью развеять люди которые хорошо учились и теперь много добились головой в отличае от тех кто и сегодня как в анекдоте "подаёт ключи" ведь не все неучи воры удачливы в родном отечестве.

                                в общем это не элюзия, а фактор влияющий на шанс...уж извините что исторические факты идут в разрез с вашими считаю.

                                Comment

                                Working...
                                X