Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV-n... Вместе веселее!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • re: DV-n... Вместе веселее!

    Да, очень смешно:
    You are among those randomly selected for further processing in the Diversity Immigrant Visa Program for the fiscal year 2012

    Но принял решение, что не поеду, ибо бизнес здесь только только открыл, а в следующем году открываю филиал в НЙ, так что в любом случае там буду

    Играл в первый раз кстати. И я же говорил, что победят те, кто меньше ждет и мечтает непонятно о чем

    Comment


    • re: DV-n... Вместе веселее!

      Я от Украины - в пролете
      муж от Узбекистана - в пролете,
      моя мама от России - выиграла... Оо
      Мы играли второй раз, а мама - первый..

      Comment


      • re: DV-n... Вместе веселее!

        Dear ............,

        You are among those randomly selected for further processing in the Diversity Immigrant Visa Program for the fiscal year 2012 (October 1, 2011 to September 30, 2012).
        - Тоже типа как выиграл. Насчет тех, кто меньше всего рассчитывает, готов подтвердить - ибо сейчас безработный больше года.
        Каковы мои шансы, только прикидывать остается. Правда, я айтишник (но не программер) - сисадмин, хелпдеск (с опытом работы год в московском офисе HP). Вот как-то так.

        Сейчас разбираюсь насчет фото. Надо, я так понимаю, фоткаться по новой (тем более, что при подаче на лотерею я схалтурил и просто отсканил свою фотку 3,5*4,5 и подрезал под 600*600)? А требования такие же как для подачи на лотерею, как я понимаю? - На русском бы выцепить! - Для фотографа..
        А потом можно любой почтой (и обычной, и курьеркой, и экспресс) анкеты с фотками в Кентуки слать?

        P. S.
        Конечно, некоторый мандраж ожидания проверки был, но когда увидел эту страницу - про выигрыш: как-то буднично все произошло - было ощущение, что так и должно было быть. Даже странно. Никогда в жизни ничего не выигрывал.
        Про лотерею узнал еще лет 10 назад, но когда прочитал, что анкету надо слать именно обычной почтой, сразу передумал начинать: не поверил в то, что в течение месяца наша почта его успеет доставить, а в выигрыш еще меньше верилось. Так что сейчас в первый раз участвовал.

        А насчет номера кейса, что можно по нему определить? Если у меня после 2012EU и нулей стоит номер 3 тысячи какой-то, то насколько это хорошо или не очень?

        Comment


        • re: DV-n... Вместе веселее!

          Originally posted by Logos View Post
          ulitkаs city или ulitkasburg?
          куда нибудь в большой город , где проще затеряться .. и где русских (таких же много )
          это все шутка конечно .. не получилось в США ) буду в Канаду пробовать по студ визе сначала.

          Comment


          • re: DV-n... Вместе веселее!

            Originally posted by infokir View Post
            А насчет номера кейса, что можно по нему определить? Если у меня после 2012EU и нулей стоит номер 3 тысячи какой-то, то насколько это хорошо или не очень?
            Это хорошо. Если не затянете с отправкой документов, интервью будет в октябре месяце.

            Comment


            • re: DV-n... Вместе веселее!

              Based on the information provided, the Entry HAS NOT BEEN SELECTED for further processing for the 2012 Electronic Diversity Visa program.
              Очень хотелось выиграть, но если честно вообще не расстроилась, ждем 2013.

              Comment


              • re: DV-n... Вместе веселее!

                А кто подскажет насчет заполнения формы? - Не помню что тогда писал в анкете.
                1) Я кандидат экономических наук. А там вот такие варианты: 1. High School, No Degree 2. High School Diploma 3. Vocational School 4. College, No Degree 5. University Degree 6. Advanced Degree 7. Other - что-то свое написать можно. Подскажите что выбирать? - Advanced degree или Other? А если Other, то что написать?

                2) Перечисление мест учебы надо делать от последнего места к первому или наоборот?

                3) Нужно ли в принципе заполнять места работы за последние 5 лет? - ведь необходимый уровень образования у меня есть. Или ответ NO будет расценен как вранье и все-таки надо заполнять все подробно? - Если да, то в каком порядке заполнять - от последнего к первому или наоборот?
                4) Name of Employer имеется в виду название организации или имя начальника?

                Comment


                • re: DV-n... Вместе веселее!

                  Originally posted by infokir View Post
                  А кто подскажет насчет заполнения формы? - Не помню что тогда писал в анкете.
                  1) Я кандидат экономических наук. А там вот такие варианты: 1. High School, No Degree 2. High School Diploma 3. Vocational School 4. College, No Degree 5. University Degree 6. Advanced Degree 7. Other - что-то свое написать можно. Подскажите что выбирать? - Advanced degree или Other? А если Other, то что написать?

                  2) Перечисление мест учебы надо делать от последнего места к первому или наоборот?

                  3) Нужно ли в принципе заполнять места работы за последние 5 лет? - ведь необходимый уровень образования у меня есть. Или ответ NO будет расценен как вранье и все-таки надо заполнять все подробно? - Если да, то в каком порядке заполнять - от последнего к первому или наоборот?
                  4) Name of Employer имеется в виду название организации или имя начальника?
                  У нас на форуме есть специальный раздел, посвященный этим вопросам. Посмотрите там, или создайте свою тему. Здесь общие разговоры.

                  Comment


                  • re: DV-n... Вместе веселее!

                    да......обидно конечно......но ничего....будем ждать следующей лотереи....мои поздравления всем кто выиграл.....не забудьте отписаться про интервью и далее про адаптацию......

                    Comment


                    • re: DV-n... Вместе веселее!

                      Играю впервый раз от России, не выиграл....
                      Увы мне увы!!!!!!

                      Comment


                      • re: DV-n... Вместе веселее!

                        У меня NOT BEEN SELECTED. Ну ни страшно, может даже к лудшему на этот год, а на следущий год буду уже плакать Всем везунчикам поздравления.

                        Comment


                        • re: DV-n... Вместе веселее!

                          Originally posted by m0use
                          На DV-2012 подавал 2 октября 2010 года, как только началась кампания по сбору заявок, фотографию использовал с прошлой 'игры', заполнял как гражданин Республики Узбекистан, адрес для пакетов с инструкциями указывал американский, в Вирджинии у меня живёт надёжный человечек, Ташкентскому почтамту не доверяю с 1 сентября 1991 года.
                          Теперь вот прикидываю, сколько приблизительно уйдёт денежых средств на оформление всех справок с учётом того, что я в данный момент проживаю на территории РФ, может гораздо выгодней взять билет до Ташкента и уже там начать свою бюрократическую гонку, ведь интервью с консулом в посольстве США при любом раскладе придётся проходить на родине или можно в Москве?
                          Можно в Москве.

                          Comment


                          • re: DV-n... Вместе веселее!

                            Кто участвовал, проголосуйте для статистики http://www.ulitka.com/%D1%87%D1%82%D...2_a-50985.html

                            Comment


                            • re: DV-n... Вместе веселее!

                              Переходим с женой в разряд преимущественных читателей до октября

                              Comment


                              • re: DV-n... Вместе веселее!

                                Всем привет! Играл от Москвы, первый раз. Не повезло, обидно конечно было, ну да ладно, жизнь продолжается! Буду пробовать в этом году.
                                От души поздравляю всех везунчиков и удачи друзья, и будем ждать от вас отчётов по прохождению и адаптации, конечно по возможности.
                                А второй половине участников хочу сказать не отчаевайтесь, и на нашей улице будет (пьянка)! Хорошего всем дня!

                                Comment

                                Working...
                                X