Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV-n... Вместе веселее!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: DV-2013... Вместе веселее!

    Originally posted by Ubivashka View Post
    Я думал что если DV-2013, то поехать можно тока в след. году...
    Речь идет о финансовом годе, который в США начинается с 1 октября. По работе знаю.

    Comment


    • Re: Меньше суток!!!!!!!!!

      Не ощущаю никаких эмоций и переживаний по этому поводу, наверно, потому что не верю, хотя заполняю каждый год.

      Comment


      • Re: DV-2013... Вместе веселее!

        Все форумчанам hello,

        Последние дни мучает вопрос... Я заполнил заявку на участие в лотереи от своего имени и имени жены. Но вот о чем я не подумал, так это о том, что будет, в случае если выиграет супруга, кто тогда будет проходить интервью в посольстве? Или мы в любом случае будем проходить вместе? Насколько будет критичным знание языка? Я за себя готов отвечать, но вот моя вторая половина... мягко говоря, относится к затее без интереса и языковые навыки у нее равны 0, научить ее можно будет только на месте. Кто нить может осветить эту траблу, что посоветуете?

        Comment


        • Re: DV-2013... Вместе веселее!

          Originally posted by gor242 View Post
          Все форумчанам hello,

          Последние дни мучает вопрос... Я заполнил заявку на участие в лотереи от своего имени и имени жены. Но вот о чем я не подумал, так это о том, что будет, в случае если выиграет супруга, кто тогда будет проходить интервью в посольстве? Или мы в любом случае будем проходить вместе? Насколько будет критичным знание языка? Я за себя готов отвечать, но вот моя вторая половина... мягко говоря, относится к затее без интереса и языковые навыки у нее равны 0, научить ее можно будет только на месте. Кто нить может осветить эту траблу, что посоветуете?
          Судя по тому, что про это пишут:
          1. В случае, если дело дойдет до интервью, его будете проходить оба.
          2. Были и те, кто проходил без знания языка, но знание плюс.
          3. Если пройдете завтра первый этап отбора, наймете репетитора, чтобы супруга научилась хоть чему-нибудь.

          Comment


          • Re: DV-2013... Вместе веселее!

            Спасибо за ответ. Если оба - это хорошо, так как один на один, моя супруга незачто не согласится или ответит, я никуда не собираюсь, это все мой супруг затеял :-). Ладно, буду мандражировать после розыгрыша

            Comment


            • Re: Меньше суток!!!!!!!!!

              ВАША тема подходит только туда. Не устраивайте свинство, имейте хоть каплю совести и уважения.

              Comment


              • Re: DV-2013... Вместе веселее!

                Originally posted by gor242 View Post
                Спасибо за ответ. Если оба - это хорошо, так как один на один, моя супруга незачто не согласится или ответит, я никуда не собираюсь, это все мой супруг затеял :-). Ладно, буду мандражировать после розыгрыша
                Такая же беда)))) С этими женами)))))) Вот прикол то будет!!!

                Comment


                • Re: DV-2013... Вместе веселее!

                  Что у вас за проблемы то такие? Мы с мужем обоюдно к этому вопросу подошли....

                  Comment


                  • Re: DV-2013... Вместе веселее!

                    Ну не все женщины могут вот так просто, сжечь мосты и переехать на другой материк, ведь здесь родители, друзья, дом, огород.. ну в общем у каждой свой букет. Плюс ко всему нужно будет сильно напрягаться первое время. А я со своей супругой уже многое прошел и если на нас со стороны посмотреть, то можно сказать: что тебе еще не хватает, пора расслабиться и жить тихо мирно. Я вот думаю в случае выигрыша, поеду наверное один, поживу пару месяцев, огляжусь, работу какую-нибудь найду, а потом уже семью перевозить буду. Надеюсь так можно или обязательно всей семьёй сразу от посольства на самолет :-)

                    Comment


                    • Re: DV-2013... Вместе веселее!

                      Originally posted by gor242 View Post
                      Ну не все женщины могут вот так просто, сжечь мосты и переехать на другой материк, ведь здесь родители, друзья, дом, огород.. ну в общем у каждой свой букет.
                      И что родители? У них своя жизнь. Дети рано или поздно должны начинать своей жизнью. Друзья - не повод оставаться, сними дом не строить, детей не растить.

                      Плюс ко всему нужно будет сильно напрягаться первое время.
                      Сильно напрягаться надо везде, чтобы жить достойно. И не надо быть семь пядей во лбу, чтобы это понимать. А приехать на все готовенькое - это прямо таки свинство какое-то.

                      Я вот думаю в случае выигрыша, поеду наверное один, поживу пару месяцев, огляжусь, работу какую-нибудь найду, а потом уже семью перевозить буду. Надеюсь так можно или обязательно всей семьёй сразу от посольства на самолет :-)
                      А это, знаете ли, уже не семья. В трудности либо вместе, либо никак.

                      Comment


                      • Re: DV-2013... Вместе веселее!

                        Originally posted by gor242 View Post
                        Надеюсь так можно или обязательно всей семьёй сразу от посольства на самолет :-)
                        По этому пункту могу сказать (сужу по информации на форуме), что въезжать всей сеьмей, дабы гирн кард каждого члена семьи активировать. И въезжать надо вместе с выигравшим человеком. То есть, если у вас супруга выиграет, а вы нет, то вам только с ней можно въехать в страну.

                        Comment


                        • Re: DV-2013... Вместе веселее!

                          Originally posted by Sharvin View Post
                          И что родители? У них своя жизнь. Дети рано или поздно должны начинать своей жизнью. Друзья - не повод оставаться, сними дом не строить, детей не растить.



                          Сильно напрягаться надо везде, чтобы жить достойно. И не надо быть семь пядей во лбу, чтобы это понимать. А приехать на все готовенькое - это прямо таки свинство какое-то.



                          А это, знаете ли, уже не семья. В трудности либо вместе, либо никак.
                          Мне кажется в ваших ответах слишком много максимализма, толерантней надо быть, ведь все мы разные, у каждого своя ситуация и свои взгляды, вот поэтому мне и нравится Америка, так как мне кажется все это в ней есть. Вот у вас есть дети? Если есть то, я не вижу ничего странного чтобы, мне как главе семейства отправится первым и устроить гнездо, а не бросаться сразу в омут, так никто сознательно не делает. Нельзя что бы из-за моих желаний кто-то пострадал из близких мне.

                          Comment


                          • Re: Меньше суток!!!!!!!!!

                            Originally posted by Ubivashka
                            моя тема не подходит туда))))
                            Мда... и в чем же ее уникальность? Здесь какие-то особые эмоции нужно выражать? Как-то по особому нервничать перед 1 мая?

                            Comment


                            • Re: DV-2013... Вместе веселее!

                              Originally posted by chelobacka View Post
                              По этому пункту могу сказать (сужу по информации на форуме), что въезжать всей сеьмей, дабы гирн кард каждого члена семьи активировать. И въезжать надо вместе с выигравшим человеком. То есть, если у вас супруга выиграет, а вы нет, то вам только с ней можно въехать в страну.
                              Это, печально, но справедливо

                              Comment


                              • Re: DV-2013... Вместе веселее!

                                Блинн, еще сутки, и будет определена судьба) либо проигрыш, разочарование и снова попытка участия, либо выигрыш, мотания по разным инстанциям, рвание волос на голове, стресс, и осуществление мечты

                                Comment

                                Working...
                                X