Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV-n... Вместе веселее!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: DV-2013... Вместе веселее!

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Они говорили что они русские, потому что ты из России, это что-то типа вежливости, чтобы тебя не напрягать сильно
    это вряд ли. не спорю, что многие так поступают, и даже, что именно эти люди. НО не в этот раз. они вообще не знали, что я русская (и некстати говоря, я вообще не из россии), т.к. мы были там с подругой из польши, и она стоя ближе к ним, первой ответила на вопрос "откуда вы?", я посчитала, что мне отвечать не обязательно. и по-русски мы с ними не говорили.... не суть. суть в том, что люди сами так говорят, без всяких "из вежливости"

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Про ВаТ - не за что их любить, ехали и едут всякие б..и, остаются, а потом все удивляются откуда у русских женщин дурная репутация за границей и почему в России так сложно получить американскую визу.
    может ты удивишься, но я встречала больше парней оставшихся по ВаТ, тем девушек. и так сразу даже и не вспомню ни одной, наверно потому, что общение с ними не затягивалось... может потому, что их было мало... а люди разные, и нельзя оценивать человека, в зависимости от того остался ли он после ВаТ, или приехал другим способом...

    Comment


    • Re: DV-2013... Вместе веселее!

      Originally posted by buldog View Post
      Могут, но Вам ответили, что всего их не больше 1% от всех русскоговорящих иммигрантов разных национальностей.
      вот в этом точно сомневаюсь. 1% это слишком мало.

      Originally posted by buldog View Post
      Почему Вы думаете, что кроме Вас на набережной Брайтон Бич в конце Brighton 5th street больше никто не был?
      а почему вы думаете, что я так думаю? вовсе нет. мало того, думаю, что там были почти все русскоговорящие люди, приезжавшие в сша. и мало того, даже считаю, что там просто необходимо побывать,, пусть даже просто для галочки "здесь я был(а)".

      Originally posted by buldog View Post
      На фотографии, насколько это можно видеть, с большой вероятностью сидят евреи украинского происхождения.
      все возможно, суть в этом, что эти люди называют себя русскими (не все) и говорят на русском языке (все)

      у меня нет цели спорить, и раз вы жили на брайтоне, я думаю, вы знаете об этих людях (живущих там) больше меня. просто не пойму такой градации людей. для меня все у кого в советском паспорте было написано "русский" будет русским. если внимательно посмотреть, то в россии вообще русских мало во многих можно разглядеть "чужие" черты

      Comment


      • Re: DV-2013... Вместе веселее!

        Originally posted by BKate View Post
        вот в этом точно сомневаюсь. 1% это слишком мало.
        Не стоит сейчас развивать национальный вопрос, данная тема вряд ли подходит для этого, но из уважения к Вам, как к даме, завершу ответом:
        В США, по последним данным, около 5 000 000 русскоговорящих людей, из них русских примерно 1%, т.е. около 50 000, и это не мало!
        Не забывайте, что русские из России очень редко эмигрируют в США.

        Originally posted by BKate View Post
        все возможно, суть в этом, что эти люди называют себя русскими (не все) и говорят на русском языке (все)...
        ... не пойму такой градации людей. для меня все у кого в советском паспорте было написано "русский" будет русским. если внимательно посмотреть, то в россии вообще русских мало во многих можно разглядеть "чужие" черты
        Почти у всех национальностей мира есть такое понятие, как самоопределение, что вызывает чувство уважения к этим нациям.
        Вероятно, к сожалению, не все русские осознают это понятие, и остаётся только надеяться, что те, кто не осознаёт, скорее всего, не русские.

        Comment


        • Re: DV-2013... Вместе веселее!

          buldog,

          национальный вопрос я не развиваю. речь здесь совсем не о том. но спорить с вами не стану. и думаю каждый останется при своем мнении.


          только вторую цитату, вы как-то удивительно "создали". я говорила, как раз таки об обратном
          первая часть:
          " все возможно, суть в этом, что эти люди называют себя русскими (не все) и говорят на русском языке (все)... "
          относилась исключительно к тем конкретным людям на фото (и еще пару человек не вошедших в кадр). о том что что часть из них были русские (по их словам, паспорт, днк и прочее не проверяла), а другая часть, просто говорила по-русски.

          вторая часть:
          "... не пойму такой градации людей. для меня все у кого в советском паспорте было написано "русский" будет русским. если внимательно посмотреть, то в россии вообще русских мало во многих можно разглядеть "чужие" черты"
          вообще из другой "оперы". к вопросу о том кого можно считать русским человеком, по моему скромному мнению. и тут как раз я хотела сказать про упомянутое вами "самоопределение". для меня вполне естественно, что человек родившийся и бОльшую (а может не совсем) часть жизни прожил в ссср, говорил на русском языке, и в паспорте имел запись "русский(ая)", самоопределяет себя как русский. несмотря на внешнюю принадлежность к другому братскому народу. и на мой взгляд, имеет на это право.

          Comment


          • Re: DV-2013... Вместе веселее!

            Как вас модератор терпит

            Мы с супругой решили в этом году не играть с фортуной.
            У родителей не простое положение, не хочется их бросать в таком состоянии.
            Помогаем всяко. Но продолжаем изучать язык и увеличивать профессональный экспириенс.
            В планах еще есть рабочую визу попробовать, с которой шансов несколько побольше чем с ГК

            Comment


            • Re: DV-2013... Вместе веселее!

              В этом году решили с женой попробовать) в прошлом хотел подать, но забыл. И, что самое обидное, вспомнил через пару дней после окончания регистрации. Зато в этом году не забыл.
              P.S. может оно и к лучшему, что в 2012 не учавствовал, а то б потом расстроился если б выиграл

              Comment


              • Re: DV-2013... Вместе веселее!

                Всем привет Меня зовут Элина. Буду участвовать первый раз. На читаю форум уже пару лет! Будем знакомы!

                Comment


                • Re: DV-2013... Вместе веселее!

                  Originally posted by elany-bik View Post
                  Всем привет Меня зовут Элина. Буду участвовать первый раз. На читаю форум уже пару лет! Будем знакомы!
                  Велкам!!!
                  ------------------

                  Comment


                  • Re: DV-2013... Вместе веселее!

                    Originally posted by elany-bik View Post
                    Всем привет Меня зовут Элина. Буду участвовать первый раз. На читаю форум уже пару лет! Будем знакомы!
                    гуд лак......................

                    Comment


                    • Re: DV-2013... Вместе веселее!

                      Originally posted by elany-bik View Post
                      Всем привет Меня зовут Элина. ...
                      Привет)) а я забыл представится. Меня зовут Владимир. А почему только сейчас решили учавствовать?

                      Comment


                      • Re: DV-2013... Вместе веселее!

                        Последние новости из конгресса.
                        1. Новость
                        Демократы сделали финт ушами и перенесли слушания билла об отмене виз на неопределённое время. Если они смогут дотянуть до 2013, то республиканцам придется начинать всю процедуру заново в 2013... и так пока не надоест. Слушание должно было состоятся в октябре.

                        2. Новость
                        Малый комитет (House Judiciary, Subcommittee on Immigration Policy and Enforcement, это тот который пропихнул данный билл об отмене лотереи) похоже пошел на попятную. Сейчас уже рассматривается вопрос о введение доп ограничений, а не обо отмене лотереи. Рассматривается вариант введения ограничений для гос служащих и военнослужащих (в том числе и бывших) в странах недружественных США.

                        Собственно все.

                        Comment


                        • Re: DV-2013... Вместе веселее!

                          Originally posted by IgorKl View Post
                          Последние новости из конгресса.
                          1. Новость
                          Демократы сделали финт ушами и перенесли слушания билла об отмене виз на неопределённое время. Если они смогут дотянуть до 2013, то республиканцам придется начинать всю процедуру заново в 2013... и так пока не надоест. Слушание должно было состоятся в октябре.

                          2. Новость
                          Малый комитет (House Judiciary, Subcommittee on Immigration Policy and Enforcement, это тот который пропихнул данный билл об отмене лотереи) похоже пошел на попятную. Сейчас уже рассматривается вопрос о введение доп ограничений, а не обо отмене лотереи. Рассматривается вариант введения ограничений для гос служащих и военнослужащих (в том числе и бывших) в странах недружественных США.

                          Собственно все.
                          ну ето здорово... к недружественным скорее всего отнесут страны из списка спонсоров терроризма... хотя гдето инфа проскакивала, что в этот список среднеазиатские республики включили... получается што могут почикать даже тех кто срочную служил гденить в узбекистане или туркмении...

                          Comment


                          • Re: DV-2013... Вместе веселее!

                            Originally posted by jabba25
                            ну ето здорово... к недружественным скорее всего отнесут страны из списка спонсоров терроризма... хотя гдето инфа проскакивала, что в этот список среднеазиатские республики включили... получается што могут почикать даже тех кто срочную служил гденить в узбекистане или туркмении...
                            Что-то мне подсказывает, что со следующего года мы тоже войдем в ось зла...

                            Comment


                            • Re: DV-2013... Вместе веселее!

                              Originally posted by IgorKl View Post
                              Последние новости из конгресса.
                              1. Новость
                              Демократы сделали финт ушами и перенесли слушания билла об отмене виз на неопределённое время. Если они смогут дотянуть до 2013, то республиканцам придется начинать всю процедуру заново в 2013... и так пока не надоест. Слушание должно было состоятся в октябре.

                              2. Новость
                              Малый комитет (House Judiciary, Subcommittee on Immigration Policy and Enforcement, это тот который пропихнул данный билл об отмене лотереи) похоже пошел на попятную. Сейчас уже рассматривается вопрос о введение доп ограничений, а не обо отмене лотереи. Рассматривается вариант введения ограничений для гос служащих и военнослужащих (в том числе и бывших) в странах недружественных США.

                              Собственно все.
                              Лобби, друг, лобби. Мои люди в конгрессе говорят, что лотерейщикам беспокоиться не о чем.

                              Comment


                              • Re: DV-2013... Вместе веселее!

                                Мы-вряд ли. А вот Украина имеет очень большие шансы

                                Comment

                                Working...
                                X