Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV-n... Вместе веселее!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: DV-2013... Вместе веселее!

    Originally posted by app1e View Post
    DV-2013... Вместе веселее!
    Крадёшь у Элины? ))) Надо было ей сделать патент на такое название темы ))))
    Конечно все ждём, я уже 3-ий раз буду участвовать. Всем удачи!

    Comment


    • Re: DV-2013... Вместе веселее!

      Originally posted by Yervand
      Крадёшь у Элины? ))) Надо было ей сделать патент на такое название темы ))))
      Конечно все ждём, я уже 3-ий раз буду участвовать. Всем удачи!
      да, что-то в этом есь)))))

      Comment


      • Re: DV-2013... Вместе веселее!

        Originally posted by Yervand
        Крадёшь у Элины? ))) Надо было ей сделать патент на такое название темы ))))
        Конечно все ждём, я уже 3-ий раз буду участвовать. Всем удачи!
        Надо-надо было....Вот Ерванд и следи, чтобы никто в некст тайм так "не воровал идеи"... Делигирую тебе эту обязанность! Ну а мне приятно...Значит Пиарщик и Маркетолог хороший...Значит правильные фразочки создаю...


        Ждем-ссс.... Я бы так сказала У меня это будет вторая попытка. Но, дел других хватает: работа-дом-подушка-работа-дом....
        Лотерея не единственный путь... Это я себе повторяю каждый день. Да, самый относительно легкий, безвредный так сказать, но кто хочет, кто действительно желает, кому это действительно надо, а не так "ну а шо, нэхай будэ", тот будет искать другие пути, необязательно легкие, но будет достигать своей цели.

        Так вот, дорогие мои, чтобы и как бы там не было, ищите всегда запасной вариант для достижения своих целей.
        Ну и удачи всем!

        Comment


        • Re: DV-2013... Вместе веселее!

          Originally posted by vest
          до лотереи ещё,как до Китая раком,а некоторым уже вместе веселее)))
          Вест, привет...Да это уже просто копипейст пошел моей темы...ТОчнее незаконное использование моей фразочки)))

          Ну а че, уже и просто повеселиться нельзя?)))))

          Comment


          • Re: DV-2013... Вместе веселее!

            3 раз...полет спокойный))

            рано правда тему подняли)))

            Comment


            • Re: DV-2013... Вместе веселее!

              Подскажите, раньше был скрипт на каком то сайте, который проверял соответствие фотографии правилам оформления для лотереи.
              Загрузил фото, оно тебе выдает сообщение что в твоей фотографии стоит подправить.
              Есть еще такой сайт?
              PS: уже нашел информацию об этом:
              How-to-Check-DV-Photo
              Можно потренироваться заполнять анкету, скачав её сокращенный вариант:
              This is the top level CMS page that shows all categories that hold the articles on this site

              Originally posted by serg_ View Post
              рано правда тему подняли
              Времени до начала регистрации в DV-2013 не так уж и много осталось, всего месяц.
              И длиться она будет столько же:
              DV 2013 Program-Online Registration
              The online registration period for the 2013 Diversity Visa Program (DV-2013) will begin on Tuesday, October 4, 2011, at noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4), and conclude on Wednesday, November 2, 2011, at noon, Eastern Standard Time (EST) (GMT-5). Check back later for the DV-2013 instructions, which are not yet available.
              Прочитал в правилах, очень важный момент:
              32. ЕСЛИ Я УСПЕШНО ПОЛУЧАЮ ВИЗУ ПО ПРОГРАММЕ DV БУДЕТ ЛИ
              ПРАВИТЕЛЬСТВО США ОКАЗЫВАТЬ ПОМОЩЪ ПРИ ПОКУПКЕ
              АВИАБИЛЕТОВ В США, СОДЕЙСТВОВАТЬ В ПОИСКЕ ЖИЛЬЯ И
              РАБОТЫ, ПРЕДОСТАВЛЯТЬ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ ИЛИ
              ВЫПЛАЧИВАТЬ СУБСИДИИ ПОКА Я ПОЛНОСТЬЮ НЕ ОБОСНУЮСЬ?
              Нет, заявителям, которые получают визу DV не предоставляют никакого рода
              поддержку с авиабилетами, обеспечением жилья, или субсидиями. Если Вы отобраны
              для обращения за визой DV, перед тем как Вам будет выдана виза, Вы будете обязаны
              предоставить доказательства о том, что Вы не окажетесь на дотации государства в
              США. Это доказательство может состоять из Вашего личного имущества, формы
              «Подтверждение Финансовой Поддержки», Формы I-134 от родственника или друга проживающего в США и/или предложения работы от работодателя в США
              Многие забывают о финансовых затратах в случае выигрыша в лотерее.
              Я и сам об этом только что узнал, так что нужно собирать необходимую сумму денег на авиабилеты и первоначальную жизнь в США.
              $10.000 думаю будет достаточно для начала.
              Расчет взят из статьи:
              Английский - золотой ключик в Канаду или Простая арифметика
              Простая арифметика

              Когда иммигрант приезжает в Канаду, он неизбежно начинает нести затраты - на жилье, питание, хозяйственные нужды, транспорт, телефон, кабельное телевидение. Для семьи из 3-х человек (двух взрослых и одного ребенка) очень приблизительно эти расходы можно оценить в $2,000 канадских долларов в месяц. Это если не иметь машину и соответственно не платить деньги за кредит на машину, страховку и бензин, что может добавить к указанной сумме еще $600-$700 CAD в месяц. Поскольку без машины в Канаде практически невозможно существовать, то давайте возьмем за усредненную сумму ежемесячных расходов - $3,000 CAD. Плюс не забудем, что после приезда нужно обзавестись хотя бы самым необходимыми на первое время вещами, как постель, мебель, посуда, телевизор, компьютер. Тут суммы могут быть самые разные, но как минимум $3,000-$4,000 CAD потратить придется.

              Теперь перейдем к обсуждаемому нами вопросу - английскому. И рассмотрим следующие варианты развития.

              1. Английский у обоих супругов невысокий, и часто у одного из супругов вообще никакой.
              Как правило в таких случаях рассчитывать на немедленное устройство на работу, пусть даже низкоквалифицированную, не приходится. Обычный сценарий - это хождение на курсы английского (которые часто бывают малоэффективными, особенно бесплатные курсы), параллельно хождение на разные программы помощи в устройстве на работу, составлении резюме и прочее. Возможно даже устройство на волонтерскую работу (где обычно нужно отработать бесплатно 4 месяца, чтобы получить хотя бы рекомендации, а при удачном раскладе рассчитывать на то, что вас оставят там на постоянную работу). При упорных занятиях английским и упорных поисках работы (после того, как английский дошел до нужного для этого уровня), можно рассчитывать устроиться на оплачиваемую работу примерно через 7-8 месяцев после приезда в Канаду.
              Итак, что мы при этом имеем:
              $3,000 x 7 + $4000 = $25,000 CAD
              Столько уйдет из вашего кармана, пока вы не начнете зарабатывать. Фактически это - оплата за "роскошь" изучения английского в англоязычной стране. Я бы назвала это скорее расплатой за неизучения английского дома, до приезда в Канаду.

              2. Английский достаточно высокий у основного заявителя. У супруги - либо такой же, либо хуже.
              Привожу расчет не умозрительный, а на примере реальных людей, которых я знаю лично. Если ко всему подойти с умом и подготовкой - не только к освоению английского, но и к поиску работы после приезда в Канаду, то можно вполне реально устроиться на работу уже через 2-3 месяца.
              Какая арифметика получается в этом случае?
              $3,000 x 2 + $4,000 = $10,000 CAD
              Эта сумма первичных расходов может быть и меньше, если первые 2-3 месяца, например, снимать готовое меблированное жилье. А если еще посчитать косвенную экономию - а именно сохраненные деньги из привезенных с собой запасов ($3,000 x 5 = $15,000 CAD), то разница с первым вариантом получится существенная.
              Для США, думаю, цифры будут такие же, если заменить канадские доллары на доллары США.

              Comment


              • Re: DV-2013... Вместе веселее!

                привет,не,оно бы было б незаконным,если б была фраза запатентована,а так лёгкое подрожание))))))
                повеселиться можно всегда

                на этот год я с вами,всё равно не выиграю

                Comment


                • Re: DV-2013... Вместе веселее!

                  Originally posted by vest View Post
                  привет,не,оно бы было б незаконным,если б была фраза запатентована,а так лёгкое подрожание))))))
                  повеселиться можно всегда

                  на этот год я с вами,всё равно не выиграю
                  Так ещё и цвет шрифта. Если бы не ник, я был бы уверен, что топикстартер - это Элина ))))
                  А чего ты так уверен, что не выиграешь?

                  Comment


                  • Re: DV-2013... Вместе веселее!

                    $10.000 думаю будет достаточно для начала.
                    Эта сумма на одного чела?

                    Comment


                    • Re: DV-2013... Вместе веселее!

                      Originally posted by Yervand View Post
                      Так ещё и цвет шрифта. Если бы не ник, я был бы уверен, что топикстартер - это Элина ))))
                      А чего ты так уверен, что не выиграешь?
                      готов поспорить,что не выиграю,знаю и всё

                      Comment


                      • Re: DV-2013... Вместе веселее!

                        Originally posted by Evgeniy Gusar View Post
                        очень важный момент:
                        Многие забывают о финансовых затратах в случае выигрыша в лотерее.
                        Я и сам об этом только что узнал, так что нужно собирать необходимую сумму денег на авиабилеты и первоначальную жизнь в США.
                        $10.000 думаю будет достаточно для начала.
                        Р
                        насколько я помню,только виза около 800$ на человека стоит

                        Comment


                        • Re: DV-2013... Вместе веселее!

                          Originally posted by vest View Post
                          насколько я помню,только виза около 800$ на человека стоит
                          Как вы думаете,на семью из 4 15 тыс.долл. достаточно?На первое время.

                          Comment


                          • Re: DV-2013... Вместе веселее!

                            я думаю да..=) если скромно ..вы сейчас в Сеуле ?) почему нету темки с адаптацией.. я думаю многим было бы интересно

                            Comment


                            • Re: DV-2013... Вместе веселее!

                              Originally posted by Yervand View Post
                              Так ещё и цвет шрифта. Если бы не ник, я был бы уверен, что топикстартер - это Элина ))))
                              А чего ты так уверен, что не выиграешь?
                              Точно-точно...цвет...все знают, что фиолетовый - это мой цвет))) Спасибо Друг за поддержку)

                              Comment


                              • Re: DV-2013... Вместе веселее!

                                Originally posted by prozed View Post
                                я думаю да..=) если скромно ..вы сейчас в Сеуле ?) почему нету темки с адаптацией.. я думаю многим было бы интересно
                                Спасибо за ответ,планирую,напишу,когда окажусь в штатах.

                                Comment

                                Working...
                                X