Announcement

Collapse
No announcement yet.

Давай с тобой поговорим... (болталка)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

    Как спина, Фтенька?

    Всегда думала, что видеть вокруг завистников-признак паранойи. Но в себе очень даже замечаю, что бывает порадуешься за кого-то, даже за детей своих (не даже, а особенно) и фигня какая-нибудь потом вылезет. Может это тоже уже нездоровый показатель? )))

    Comment


    • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

      отлёживаюсь), продумываю каждое маленькое движение - где подтянуться держась за батарею, нашлась труба не тяжелая от карниза на ней зависаю для походов по квартире, когда приступы подкатывают отключения ног. вчера ночью таки тяжеле было потом в тёплой ванне валяние и немножко упражнений чуть помогли ещ,е вот сейчас после сна вижу что еще легче на завтра уже смогу до какого-нить деда-мануала добраться может, и без своей трубы). Не ну зависть -интересная штука, полезная бывает, кого-то на что-то даже сподвигнуть можепросто здесь мне показалось не совсем оно в чистом виде, типо человек такой пашет над собой всерьёз, ломает себя, ежедневные подвиги и бескомпромисность)) - а глядь - может и без того можно было быть вполне себе довольным и счастливым и тратить себя не только на себя, хотяаа - каждому ж своё, оно ж - привычка - вторая натура и уже ведь ты - совсем другой и в другом качестве. Мне иногда пеняли подружки типо - сказала и всё поламала, нк когда про прическу типо - вообще смешно. сегодня она тебе самой нравится и тебе об этом сообщают. а завтра ну не слушается и всё - волосы первыми реагируют на состояние. а похваливший таки крайний)) . Я всем говорю - нифига. на менятакое не действует. никакого сглазу - и сама наглуплю)

      Comment


      • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

        Серьёзно придавило там тебя. Займись собой.

        Comment


        • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

          Originally posted by Фтеньке
          отлёживаюсь), продумываю каждое маленькое движение - где подтянуться держась за батарею, нашлась труба не тяжелая от карниза на ней зависаю для походов по квартире, когда приступы подкатывают отключения ног.
          Срочно к врачу, надо делать снимки. Если там грыжа, только мануал не поможет, нужно комплексное лечение

          Comment


          • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

            Originally posted by Riverain
            Срочно к врачу, надо делать снимки. Если там грыжа, только мануал не поможет, нужно комплексное лечение
            нету к кому, это стоматологи уже выросли тут ... да я знаю что не грыжа - Множественные выпадения дисков- не первый раз(

            Comment


            • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

              Originally posted by Фтеньке
              нету к кому, это стоматологи уже выросли тут ... да я знаю что не грыжа - Множественные выпадения дисков- не первый раз(
              жуть какая, держись .

              Comment


              • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

                Нейробиолог Ризолатти: Как мысль ставит больных на ноги
                мне сильно фтему показалось только шта

                — Смотрите: я беру в руку стакан воды, — неожиданно начинает наше интервью профессор Ризолатти. – Вы понимаете, что я взял стакан, так? Но вовсе не потому, что успели вспомнить все законы физики и проанализировать: мол, есть сила земного притяжения, я противодействую ей и т.п. Понимание моего действия рождается у вас мгновенно благодаря зеркальным нейронам – особым клеткам нашего мозга, которые автоматически, подсознательно распознают действие, которое мы видим.


                У РАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ НЕ ХВАТАЕТ НЕЙРОНОВ?

                — Но ведь все люди разные: есть очень отзывчивые, чувствительные. А есть черствые и равнодушные, которых, кажется, ничем не проймешь. Их, наверное, природа обделила эмоциональными зеркальными нейронами?

                — Вряд ли. Мозг не так прост. Помимо зеркальных нейронов, безусловно, работает наше сознание, воля – с их помощью можно частично гасить те чувства и эмоции, которые появляются из-за действия зеркальных нейронов.

                А еще большую роль играют социальные нормы, принятые в обществе. Если общество поддерживает идеологию эгоизма, индивидуализма: заботься в первую очередь о себе, собственном здоровье, материальном богатстве, — то вам приходится быть эгоистичным, поскольку считается, что именно это приведет к успеху. В таком случае роль вашей системы зеркальных нейронов снижается волевым усилием, воспитанием, привычным поведением.

                Мотивация имеет очень большое значение. Кстати, во многих религиях есть принцип: люби других, как ты любишь себя. Не стоит думать, что такой принцип произошел от бога – на самом деле это естественное правило, которое отражает биологическое устройство человека и основано на работе зеркальных нейронов. Если ты не любишь людей, то жить в обществе будет очень тяжело. Между тем в западных обществах, особенно в последние века, был период строго индивидуалистического подхода. Сейчас же, например, Италия, Франция, Германиявозвращаются к пониманию, что социальная жизнь не менее важна, чем личная.
                ...

                ну и дальше про возможности для лечения методами... в этом направлении

                Comment


                • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

                  Originally posted by Фтеньке
                  ... смогу до какого-нить деда-мануала добраться
                  Зачем нам дед? Неееее, нам дед не нужен!
                  Найди мануала в расцвете лет и сил. С сильными и красивыми руками.
                  Выздоравливай!

                  Comment


                  • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

                    Originally posted by Фтеньке
                    Нейробиолог Ризолатти: Как мысль ставит больных на ноги
                    мне сильно фтему показалось только шта

                    — Смотрите: я беру в руку стакан воды, — неожиданно начинает наше интервью профессор Ризолатти. – Вы понимаете, что я взял стакан, так? Но вовсе не потому, что успели вспомнить все законы физики и проанализировать: мол, есть сила земного притяжения, я противодействую ей и т.п. Понимание моего действия рождается у вас мгновенно благодаря зеркальным нейронам – особым клеткам нашего мозга, которые автоматически, подсознательно распознают действие, которое мы видим.


                    У РАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ НЕ ХВАТАЕТ НЕЙРОНОВ?
                    Ты там жива еще? .

                    Comment


                    • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

                      Вот и выпал первый снег. 2-3 инча примерно. Пойду чистить драйвэй.

                      Comment


                      • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

                        Originally posted by Riverain
                        Ты там жива еще? .
                        всё нормально. к утру отлежалась настолько, чтоб уверенно перемещаться без палки и днём сходила на мануальный массаж - всё поправили, приказано не чихать и пить много воды и лежать. Ну и сказки тоже говорят лежать на печи, чот потом каааак встать и гоняцца за саловьями), ладно, думаю - полежу на грелке)

                        Comment


                        • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

                          Originally posted by Фтеньке
                          всё нормально. к утру отлежалась настолько, чтоб уверенно перемещаться без палки и днём сходила на мануальный массаж - всё поправили, приказано не чихать и пить много воды и лежать. Ну и сказки тоже говорят лежать на печи, чот потом каааак встать и гоняцца за саловьями), ладно, думаю - полежу на грелке)
                          Ты куда?? К колдуну в 14 век ходила чтоли ??

                          Comment


                          • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

                            ну не совсем - слепой здоровезный болтливый массажист, который умеет освободить прищемленный фост(зачеркнуто) нерв - а сказки я и без него знаю)). точно не из 14-го обсуждали его странное желание (неожиданное) - выпить.
                            Пить или не пить - вот вопрос)

                            Comment


                            • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

                              Всё, не тягай больше ничего , особенно по работе.... исключения можно сделать только если что-то с работы домой спереть хочешь

                              Comment


                              • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

                                Originally posted by Net Takogo
                                Всё, не тягай больше ничего , особенно по работе.... исключения можно сделать только если что-то с работы домой спереть хочешь
                                чет в последнее время всё такие работы пошли, шо я вечно на них из дому тащу всякое)

                                Comment

                                Working...
                                X