Announcement

Collapse
No announcement yet.

Давай с тобой поговорим... (болталка)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

    С этим вашим огородничеством....

    Я уже начинаю представлятть, шо в следующем году я свой бэкъярд капустой засажу.

    Comment


    • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

      Originally posted by Кот Пушок
      С этим вашим огородничеством....

      Я уже начинаю представлятть, шо в следующем году я свой бэкъярд капустой засажу.
      Хозяйство держать это азартно. Тоже начинаю представлять что засажу.

      Comment


      • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

        Originally posted by fisherman
        Хозяйство держать это азартно. Тоже начинаю представлять что засажу.
        Последние 5-ть лет перед отъздом я жил в деревне. У меня было 50 соток огорода и 32 (тридцать два) дерева, не считая кустарников крыжовника, малины, красной и чёрной смородины. Я всегда думал, что этого пятилетнего общения с огородом мне хватит на всю оставшуюся жизнь.

        Так вот нате, возьмите.

        Баба Яга у 8-е Марта отвоевал участок земли под помидоры, Фишерман своими помидорами оленей кормит, Рива наняла лаборантку для заготовки помидоров на зиму!

        Comment


        • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

          Originally posted by Кот Пушок

          Баба Яга у 8-е Марта отвоевал участок земли под помидоры,
          Не все так просто: я сделал ошибку и не зафиксировал договор на бумаге, а сейчас мне говорят шо договорились о другом куске земли, меньшем и худшем...

          Comment


          • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

            Originally posted by Baba Yaga
            Не все так просто: я сделал ошибку и не зафиксировал договор на бумаге, а сейчас мне говорят шо договорились о другом куске земли, меньшем и худшем...
            Это всё потому, шо тебе в аспирантуре не преподавали историю Манхэттена.

            Comment


            • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

              Ой, Баба Яга!

              Я ж забыл, шо ты не Гонтмахер!

              А вот г-н Деревня - тот да, тот бы смог!

              Comment


              • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

                Originally posted by Кот Пушок
                Ой, Баба Яга!

                Я ж забыл, шо ты не Гонтмахер!

                А вот г-н Деревня - тот да, тот бы смог!
                Вот у г-на Деревни и есть помидоры, а у меня таки нет...

                Comment


                • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

                  Originally posted by seven
                  не знаю, если не помидоры с огурцами, то ради остального не имеет смысла вкалывать. ну еще клубника
                  Огурцы да, но они у меня плохо растут. Еще зелень всякую. Клубнику проще купить, а вот альпийская земляника очень даже здорово. Особенно учитывая что плодоносит она до самого снега

                  Comment


                  • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

                    Originally posted by Кот Пушок
                    Балуешь ты их!

                    двадцатьпятьзнаковзнаковпятьдвадцать

                    - - - Updated - - -



                    А сколько кустов было в этом году?
                    Originally posted by Кот Пушок
                    А ещё можно ежевику, малину, черешню....


                    О!

                    Рива!

                    Чем окончился эксперемент с выращиванием грибов?
                    В этом году около 20, я еще кроме своей рассады закупила 3 куста в шопе, но они не такие вкусные.
                    Ежевика, малина и вишня у меня растут. А еще смородина, персик, яблоня, груша и виноград (вроде бы ничего не забыла).
                    Фруктовые деревья еще тот геморрой, их жрут японские жуки, надо опрыскивати, персики в большинстве были червивые, хотя очень вкусные. Проблема с персиками еще в том, что они созревают практически одновременно и надо в короткий срок их как-то потребить.
                    С грибами эксперимент еще не кончился. В прошлом и позопрошлом были, в этом еще не видела, может потому что жарко, а может потому что мне лень в овраг спускатся. Но зато у меня еше сами по себе растут лисички и вешенки, в прошлом году еще было много опят.

                    Comment


                    • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

                      Originally posted by Riverain
                      Фруктовые деревья еще тот геморрой, их жрут японские жуки, надо опрыскивати, персики в большинстве были червивые, хотя очень вкусные.
                      Рива, даю наводку.

                      Когда-то, давным давно, я в "приусадебном хозяйстве" - журнал был такой, ты, конешно, молодая, и его не помнишь, - так там писали, шо если птиц на своём участке прикармливать зимой - они всех жуков и гусениц летом пожрут, в знак благодарности, значит.

                      Я так и делал.

                      Иду, бывало, с ночной смены в Мартене, а в кармане у меня килограммовый кулёк пшена, за ранее припасенный.
                      А стая птиц уже на соседней акации сидит.
                      и только я в ворота своей усадьбы вхожу - они с шумом летят к кормушке в моём саду.
                      И сидели на дереве настолько близко ко мне, что я мог их рукой коснуться.
                      Но я себе таких вольностей никогда не позволял, только кормил их всю зиму пшеном.

                      У меня были самые жырные воробьи в округе!

                      А видела бы ты, как они сидели вокруг абрикос, весною, когда вся эта гусеница из-под земли вылезала, а они тут же её и поедали!

                      Не верил я никогда в эту идею, до тех пор, пока сам не попробовал.

                      Comment


                      • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

                        Originally posted by Кот Пушок
                        Рива, даю наводку.

                        Когда-то, давным давно, я в "приусадебном хозяйстве" - журнал был такой, ты, конешно, молодая, и его не помнишь, - так там писали, шо если птиц на своём участке прикармливать зимой - они всех жуков и гусениц летом пожрут, в знак благодарности, значит.

                        Я так и делал.

                        Иду, бывало, с ночной смены в Мартене, а в кармане у меня килограммовый кулёк пшена, за ранее припасенный.
                        А стая птиц уже на соседней акации сидит.
                        и только я в ворота своей усадьбы вхожу - они с шумом летят к кормушке в моём саду.
                        И сидели на дереве настолько близко ко мне, что я мог их рукой коснуться.
                        Но я себе таких вольностей никогда не позволял, только кормил их всю зиму пшеном.

                        У меня были самые жырные воробьи в округе!

                        А видела бы ты, как они сидели вокруг абрикос, весною, когда вся эта гусеница из-под земли вылезала, а они тут же её и поедали!

                        Не верил я никогда в эту идею, до тех пор, пока сам не попробовал.
                        Птички у меня отлично крыжовник склевывают. Да, еше черемуха растет, на ней как-то видела много зеленых плодов, вчера было только 3 черных. А зимой они у меня на деке пасутся, кошку нервируют

                        Насчет возраста без коментариев.

                        Comment


                        • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

                          Не, Рива, тут немножко не то.

                          Понимаешь, Птицы должны понять, шо это ТЫ их кормишь, кормишь тем шо они в обычной своей диете не видят.

                          И тогда они благодарят.

                          А так - всё, шо растёт у тебя на ярде, они считают своей собственностью.

                          Они ж там жили раньше тебя.

                          Моя Жена тоже долго не могла понять почему белки у неё тюльпаны поедают.

                          Comment


                          • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

                            Originally posted by Кот Пушок
                            Не, Рива, тут немножко не то.

                            Понимаешь, Птицы должны понять, шо это ТЫ их кормишь, кормишь тем шо они в обычной своей диете не видят.

                            И тогда они благодарят.

                            А так - всё, шо растёт у тебя на ярде, они считают своей собственностью.

                            Они ж там жили раньше тебя.

                            Моя Жена тоже долго не могла понять почему белки у неё тюльпаны поедают.
                            Вообше-то зимой я им на тарелочку птичий корм насыпаю.
                            А тюльпаны надо сажать под железную сеточку (клубни покрывать, что бы белки не выковыривали). Но если олени вокруг пасутся, то это не поможет, они кажется очень любят тюльпаны

                            Comment


                            • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

                              Originally posted by Riverain
                              Вообше-то зимой я им на тарелочку птичий корм насыпаю.
                              А тюльпаны надо сажать под железную сеточку (клубни покрывать, что бы белки не выковыривали). Но если олени вокруг пасутся, то это не поможет, они кажется очень любят тюльпаны
                              Вот видишь, Рива, как много ещё вокруг меня людей не готовых жить в единении с Природой.

                              Несколько тебе советов, для начала:

                              а) Птиц нужно кормить до сыта. Шо такое "до сыта"? Это как Никита Сергеевич пил водку.

                              б) Оленей нужно так же потчивать.
                              У меня родственники купили себе АКРЫ. Вдали от цивилизации. На оленьих просторах.
                              И шо ты думаешь?
                              Олени у них жрали и клубнику, и помидоры, и всё остальное. До тех пор, пока я их не надоумил соорудить оленьи кормушки. Зарядить их сеном, благо родственники мои скотинку завели на своих АКРАХ.
                              Они, надо отдать им должное, меня послушались.
                              И с тех пор я больше не слышал жалоб на оленей.

                              Это очень много значит, когда ТВОЙ запах они слышат в СЕНЕ, которого они обычно не едят, на ТВОЕЙ территории, - а они её, поверь мне, чувствуют лучше тебя, и они осознают, шо это для них ТЫ постаралaсь.

                              И тогда всё то, шо посажено ТВОЕЙ рукой - они не трогают.

                              Это очень интересный момент, и, я думаю, он ещё будет описан с научной точки зрения..

                              Вот с кем я пока не достиг гармонии, так это с комарами.

                              Хотя, последние годы, они меня перестали кусать. Видимо иx собратья имели нехороший опыт после того, как меня кусали, и остальным рассказали...

                              Comment

                              Working...
                              X