Announcement

Collapse
No announcement yet.

Давай с тобой поговорим... (болталка)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

    Originally posted by Borat4eva
    В очередной раз приглядывая потенциальный домик в Америке я задался вопросом - кто-нибудь из форумчан живущих в США гуляет по своему району, городу? Или же народ выбирается куда-то на машине, в парк, пригород, на море? Это я к тому, что мы с женой стараемся перед сном прогуляться по району, подышать воздухом. Иногда на машине едем у другие районы и ходим там. Глядя на некоторые на первый взгляд приличные местечки в том же Чикаго, Бостоне или Сиэтле начинаешь задумываться о том, ходят ли там люди пешком и безопасно ли это?
    гулять безусловно, если еще в местности где почти всегда приходится за рулем быть, потому как пешком ничего не успеешь, то прогулки километровые как воздух нужны
    относительно безопасности - есть возможность вариант подходящий выбрать, даже не один
    не знаю правда как с этим в мегаполисах

    Comment


    • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

      В мегаполисах тоже выбирают подходящий вариант и покупают дома там, где безопасно. Потому что дом многие покупают когда думают о семье и детях.
      В нашей деревне по дороге гуляют похоже в любое время суток, парочками, с собакой, просто бегают, катаются на велосипеде.
      А мужики вообще нынче летом завели моду гулять (или бегать) голопузые

      Comment


      • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

        Это я к тому, что глядя на Техасскую suburbia, складывается впечатление, что там очень безопасно. Там где мы были этим летом во Флориде тоже было безопасно. Но, когда глядишь на большие города, особенно те районы где есть квартиры, пусть даже и прилично выглядящие высотки смешанные со старыми зданиями начинаешь задумываться... В центре Сарасоты мы себя не шибко уютно чувствовали - на улицах криминальных рож не было, но было много бомжей. Если бы не субботний рынок, я думаю мы бы воздержались от прогулок по тому району.

        Даже не знаю как объяснить. В Европе, народ что ли меньше машины использует и в плохих районах сразу можно увидеть криминальные рожи, прямо на въезде, в то время как в США эти криминальные рожи зачастую передвигаются на авто и когда они из своих авто вылезут, ты будешь уже слишком глубоко в криминальном районе, чтобы что-то сделать.

        Comment


        • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

          Originally posted by Borat4eva
          Это я к тому, что глядя на Техасскую suburbia, складывается впечатление, что там очень безопасно. Там где мы были этим летом во Флориде тоже было безопасно. Но, когда глядишь на большие города, особенно те районы где есть квартиры, пусть даже и прилично выглядящие высотки смешанные со старыми зданиями начинаешь задумываться... В центре Сарасоты мы себя не шибко уютно чувствовали - на улицах криминальных рож не было, но было много бомжей. Если бы не субботний рынок, я думаю мы бы воздержались от прогулок по тому району.

          Даже не знаю как объяснить. В Европе, народ что ли меньше машины использует и в плохих районах сразу можно увидеть криминальные рожи, прямо на въезде, в то время как в США эти криминальные рожи зачастую передвигаются на авто и когда они из своих авто вылезут, ты будешь уже слишком глубоко в криминальном районе, чтобы что-то сделать.
          Есть какой-то сайт, где дается полный анализ нейборхуда, по средней зарплате, возрасту, расовый состав и криминальные рекорды. Вот туда надо первым делом заглянуть, прежде чем решатся на покупку дома.

          Comment


          • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

            трын трын трын, трын трын трын, трынтрын трынтрын.
            кажется кто-то уже не то что посадил вишни, а использовал их по назначению.
            и балдеет

            Comment


            • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

              Распогодилось наконец то )

              Comment


              • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

                otdihat' horosho, no pora i chest' znat' )) Zavtra do domu do hati
                Blin, nenavizhy krakozjabrami pisat'!!!

                Comment


                • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

                  Originally posted by fisherman
                  otdihat' horosho, no pora i chest' znat' )) Zavtra do domu do hati
                  Blin, nenavizhy krakozjabrami pisat'!!!
                  А мы за тобой бегать не будем и интересоваться где это ты был...
                  Захочешь - сам расскажешь

                  Comment


                  • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

                    Originally posted by Net Takogo
                    А мы за тобой бегать не будем и интересоваться где это ты был...
                    Захочешь - сам расскажешь
                    Ne tol'ko rasskazhu, no i pokazhu fotochki )
                    tutachki mi nedaleko, Cape Cod

                    Comment


                    • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

                      Парилка у нас как в Балтиморе!
                      Глобальное потепление с парниковым эффектом.

                      Приехали с морей вчера, а дома сюрприз: олени съели ВСЕ помидоры!

                      Comment


                      • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

                        Originally posted by fisherman
                        Парилка у нас как в Балтиморе!
                        Глобальное потепление с парниковым эффектом.

                        Приехали с морей вчера, а дома сюрприз: олени съели ВСЕ помидоры!
                        А мои помидоры никто не ест. Вчера большой пакет отволокла на работу, отдала лаборантке, пусть делает заготовки на зиму. На следующий год надо ограничится 7-ю кустами, 3 черноморца, 2 delicious и 2 куста мелких темных (сажала как black cherry, но получились удлинненые). Надо будет подумать, что на оставшемся месте посадить

                        Comment


                        • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

                          Originally posted by Riverain
                          Надо будет подумать, что на оставшемся месте посадить
                          не знаю, если не помидоры с огурцами, то ради остального не имеет смысла вкалывать. ну еще клубника

                          Comment


                          • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

                            Originally posted by Riverain
                            А мои помидоры никто не ест.
                            Мои олени смотрят на это с удивлением.

                            Comment


                            • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

                              Originally posted by fisherman
                              Мои олени смотрят на это с удивлением.
                              Балуешь ты их!

                              двадцатьпятьзнаковзнаковпятьдвадцать

                              - - - Updated - - -

                              Originally posted by Riverain
                              А мои помидоры никто не ест. Вчера большой пакет отволокла на работу, отдала лаборантке, пусть делает заготовки на зиму. На следующий год надо ограничится 7-ю кустами, 3 черноморца, 2 delicious и 2 куста мелких темных (сажала как black cherry, но получились удлинненые). Надо будет подумать, что на оставшемся месте посадить
                              А сколько кустов было в этом году?

                              Comment


                              • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

                                Originally posted by seven
                                не знаю, если не помидоры с огурцами, то ради остального не имеет смысла вкалывать. ну еще клубника
                                А ещё можно ежевику, малину, черешню....


                                О!

                                Рива!

                                Чем окончился эксперемент с выращиванием грибов?

                                Comment

                                Working...
                                X