Announcement

Collapse
No announcement yet.

Давай с тобой поговорим... (болталка)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

    Originally posted by marUSka
    Мило. Словно на Брайтон съездил.

    Думаю, когда Беня Крик на Двойре женился, было что-то похожее.

    Comment


    • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

      Originally posted by Riverain
      МБА получали знакомые, будучи уже за 40. Образование из России было толи химия, толи биология. Другой знакомых получил свой PhD (здесь в Америке) уже будучи под 50. В принципе на МБА похоже и идут тогда, когда прицеливаются но более высокую позицию. Учится никогда не поздно и возможно.
      Вообще чему-нибудь учиться не поздно никогда. Но если говорить о конкретных дипломах, в реале есть вешки, после которых их получение смысла не имеет.

      ... Отец мой как-то посетовал, что у него есть отличный материал для докторской, но нет смысла убивать несколько лет на ее написание и защиту. На заводе, где он работал, и так получал много и больше платить не стали бы, а переезжать в столицу и начинать академическую карьеру было поздно - всё надо обустраивать заново, а за время, оставшееся до пенсии, выйти в какие-нибудь член-корры нереально и в деньгах только потеряешь.

      Comment


      • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

        Originally posted by D-sp
        Вообще чему-нибудь учиться не поздно никогда. Но если говорить о конкретных дипломах, в реале есть вешки, после которых их получение смысла не имеет.

        ... Отец мой как-то посетовал, что у него есть отличный материал для докторской, но нет смысла убивать несколько лет на ее написание и защиту. На заводе, где он работал, и так получал много и больше платить не стали бы, а переезжать в столицу и начинать академическую карьеру было поздно - всё надо обустраивать заново, а за время, оставшееся до пенсии, выйти в какие-нибудь член-корры нереально и в деньгах только потеряешь.
        Докторскую в Союзе конечно некоторые писали из-за амбиций, но как правило, когда поджимало начальство. Типа занимаешь такую должность без доктоской. Мой бывший завлаб долго сопротивлялся, но потом запряг сотрудников и они ему все написали. То же самое было с директором, потом говорят он с большим интересом прочитал свою диссертацию.
        А академическую карьеру в те времена сделать без связей было практически невозможно. Мне лично в совке в лучшем случае светила позиция старшего научного сотрудника, да и то ближе к пенсии. В принципе у меня и здесь приблизительно тоже самое, но со своей тематикой и мои работы считаются моими, а не моего начальника

        Comment


        • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

          Originally posted by D-sp
          Мило. Словно на Брайтон съездил.

          Думаю, когда Беня Крик на Двойре женился, было что-то похожее.

          Я не знаю расценки на свадебные затраты в Словакии, но для NY 35 тысяч это скромно без шика и блеска... впритык можно сказать.

          Comment


          • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

            Дела все переделаю, вечерком приму душ (или даже ванну с пузырьками), открою холодненькое пиво и досмотрю свадьбу.

            Comment


            • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

              Originally posted by fisherman
              Дела все переделаю, вечерком приму душ (или даже ванну с пузырьками), открою холодненькое пиво и досмотрю свадьбу.
              Думаю что так тщательно и основательно к этому действию не готовились даже самые близкие ... приятного просмотра

              Comment


              • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

                Originally posted by Net Takogo
                Думаю что так тщательно и основательно к этому действию не готовились даже самые близкие ... приятного просмотра
                Пятница, вечер: предамся неге )

                Comment


                • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

                  Originally posted by Net Takogo
                  Думаю что так тщательно и основательно к этому действию не готовились даже самые близкие ... приятного просмотра
                  Да, молодожены должны выразить свою признательность и прислать Фишерману фрагмент платья в качестве сувенира.

                  Comment


                  • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

                    Originally posted by D-sp
                    Да, молодожены должны выразить свою признательность и прислать Фишерману фрагмент платья в качестве сувенира.
                    подвязку для Фишера, как минимум

                    Comment


                    • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

                      Originally posted by fisherman
                      Дела все переделаю, вечерком приму душ (или даже ванну с пузырьками), открою холодненькое пиво и досмотрю свадьбу.
                      Что бы такую муть смотреть одного пива маловато будет

                      Comment


                      • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

                        Originally posted by Riverain
                        Что бы такую муть смотреть одного пива маловато будет
                        River, не ищи оправдания ))

                        Comment


                        • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

                          Originally posted by marUSka
                          River, не ищи оправдания ))
                          чему? .

                          Comment


                          • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

                            За окном тихо, сыро, но тепло.
                            Сонная погодка.

                            Comment


                            • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

                              Мне сон приснился, будто наш собак родил щенков, штук 15 наверно. И во сне я удивлялась не тому, что кобель родил, а тому, что у щенков цвет не белый.
                              Из всех толкований сна мне понравился вариант с молодым любовником, правда скорее всего просто будет много проблем, которые придется решать одновременно

                              Comment


                              • Re: Давай с тобой поговорим... (болталка)

                                Originally posted by Riverain
                                Мне сон приснился, будто наш собак родил щенков, штук 15 наверно. И во сне я удивлялась не тому, что кобель родил, а тому, что у щенков цвет не белый.
                                Из всех толкований сна мне понравился вариант с молодым любовником, правда скорее всего просто будет много проблем, которые придется решать одновременно
                                Замахнулась, однако )) скорей всего сыночка объявит скоро о пополнении

                                Comment

                                Working...
                                X