Announcement

Collapse
No announcement yet.

мой адвокат подаёт на меня в суд!!! нужна помощь!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • мой адвокат подаёт на меня в суд!!! нужна помощь!

    всем привет и хорошего здоровья... очень нужна ваша помощь-совет ( денег на ещё одного адвоката нет )... В кратце моя история - 3 года назад взяла адвоката для расторжения брака, заплатила сразу всю сумму которую он назвал ( сейчас точно не помню , примерно-3-5 т. дол.), после окончания развода ( которым я не осталась довольна т.к. мне присудили выплатить 9т.дол. бывшему мужу) мой адвокат ( прошол ещё год ) прислал мне письмо, что я ему ещё должна более 9т. дол. и если в течении 10 дней я не выплачу , то он подаёт в суд на меня и плюс все судебные издержки будут тоже на мне... я живу в штате южной каролины... в разных штатах законы разные... ( немного о себе )- я приехала в сша 12 лет назад ... вышла за муж ( всё легально ), прожили вместе более 7 лет... было трудно, но я русская - старалась как могла сохранить семью ( любила его ), он часто посещал тюрьму ( я-занимала деньги ,вытаскивала его), создавала уют, работала с утра до ночи, одевала, кормила, искала работу для него ( иногда он работал)... купила дом ( в кредит), кредит давали только на меня ( ему ни в одном банке не давали и доллара )..., машины покупала тоже я и оплачивала всё сама ( приходилось занимать)... работала без выходных... всё это знал мой бывший адвокат ... также он знает что денег у меня нет , но есть домик - недвижимость ( за который я до скончания жизни не выплачу ), но при решении суда в его пользу можно родать ,получить всё что он хочет , а меня на улицу выкинуть, или присудить судом выщитывать из моей (и так небольшой зарплаты) до конца моих дней..., подскажите как быть ?...мне уже более50лет..., что делать? не знаю... жить больше не хочется................

  • #2
    Re: мой адвокат подаёт на меня в суд!!! нужна помощь!

    Скажите а у вас есть документ что вы заплатили вашему адвокату все что было договорено?
    Если такой док-т есть то пусть он идет в пешее путешествие по суду вы чисты перед ним ,а если такой бумаги нет поинтересуйтесь за что он вам выставил билл и желательно в письменном виде.

    Comment


    • #3
      Re: мой адвокат подаёт на меня в суд!!! нужна помощь!

      спасибо всем кто откликнулся... да док. вот сейчас искала , не нашла... может выкинула , а может он мне не прислал..., он по почте много бумажек присылал..., адв. - американский..., точно помню что подписывала бумагу, после того как с меня оплату получили,на словах он мне много объяснял, говорил что могут быть ещё издержки от 300 до 500 дол. может быть чуть больше, но не такая же сумма???, если б хоть половину этой суммы мне назвали раньше я б к этому адв. под расспрелом не пришла бы....,я его вообще за 2-года ( сепарейшин ) видела его 2-3 раза , на прём к нему не могла попасть , он вечно занятый...., его секретарь отвечал и просил оставлять свои вопросы, а когда он получит ответ он мне перезвонит..., но никто не перезванивал..., этот счёт пришёл после окончания суда( развода), там было указанно время потраченное - когда он вызывал меня на собеседование ,на звонки (даже если он звонил с моего сот. телефона), в суде и т.д., но он меня не предупреждал , что за это я буду платить ещё, да ещё такую сумму.

      Comment


      • #4
        Re: мой адвокат подаёт на меня в суд!!! нужна помощь!

        Мне очень жаль но если вы не найдете доказательства что у вас был договор на фиксированную сумму и вы ее всю выплатили то быстрее всего ваш адвокат вас в суде "отымеет" ,поэтому не теряйте время связывайтесь с другим адвокатом и требуйте подробного отчета бывшего адвоката ,за что когда и где ,пусть все документацию вышлет вам .

        Насчет дома не переживачте за 9 тыс вас никто не выселит ,а вот платить обяжут с з/п ,если он выиграет.

        Comment


        • #5
          Re: мой адвокат подаёт на меня в суд!!! нужна помощь!

          да конечно.... но ведь и у адв. должна же быть эта бумага-док. и он должен предоставить это в суде и прислать мне копии.... так было когда он был моим адв. , бумаг пересылалось очень много..... да и ещё, я слышала что на последнем заседании судья должен был у меня спросить о моём адв. , довольна ли я его услугами и согласна ли я что он представляет мои интересы в суде ( как-то так , точно не знаю) , но меня никто об этом не спрашивал..., хотя я уже тогда хотела от него отказаться , я ему после мидиэйшен это сказала, что я не чувсвую что он защищает мои интересы , а как буд-то чтоб и другой адв. не проиграл, т.к. я точно знаю что мой бавший муж имел соего адв. не оплачивая ему предварительно ( он к тому времени не работал и уехал в другой штат, где жил за счёт другой , он умел хорошо говорить и когда говорил ему все верили...),( но она из бедной семьи, моложе,... он объяснял им что при разводе получит достаточно денег, ему верили ,вот он там и жил), а его адв. тоже должен был что-то получить за свою работу..., котда был медиэйшен - мой адв. его адв.и посредник ( не знаю как правельно это наз. ) они меня до слёз довели всё налегали на то что надо выходить на какую-нибудь сумму в предложении моему бывшему ( в размере от 3-5-10 т.дол.), и ведь знают что денег нет и взять негде ( да и работаю я и так с утра до вечера и почти без выходных , чтоб оплачивать мои долги и кредиты), да и почему я должна отдавать - если не брала...., почему мой адв. не написал встречный иск такой - я спросила, а мне отвечаю с него брать нечего и ни один судья это рассматривать не будет т.к. взять нечего...., а я что? нормальный -да ещё работящий человек (русский) , я не знаю как можно прожить без работы ( без постоянного дохода ), т. к. надо оплачивать счета, чтоб иметь нормальный- минимальный уровень жизни..., поэтому меня можно закобалить - в выплатах сумм которых я не тратила ....... ой как обидно......и так не понятно.... по англиски- разговорный я говорю- не плохо, а вот писать не умею (извените...)- это на счёт колегии адвокатов, да и не разберусь я в их юридическо-англиским яз. .....

          Comment


          • #6
            Re: мой адвокат подаёт на меня в суд!!! нужна помощь!

            здравствуйте форумчане !!! ещё раз обращаюсь к вам со своей бедой-проблемой.... может среди вас есть опытные - юридически ( в амер. законах ),посоветуйте советом , пожалуйста... вопрос что делать как быть ??? - остаётся открытым....,мне правда нужна ваша помощь!!! всех заранее благодарю....

            Comment


            • #7
              Re: мой адвокат подаёт на меня в суд!!! нужна помощь!

              С этим вопросом надо только с адвокатом разбираться. Вы в Южной Каролине - у вас там должно быть много церквей. Если вы посещаете какие-то церкви, там состоят членами врачи и юристы, которые могут согласиться помочь вам безвозмездно. Конечно, это надо поспрашивать и, может, даже пообзванивать церкви. Так в моей церкви есть один адвокат, который знакомым русским бесплатно помогал с разводом и мне дал материал для составления завещания. Если у вас Catholic Charities, у них тоже очень приемлемые цены.

              Comment


              • #8
                Re: мой адвокат подаёт на меня в суд!!! нужна помощь!

                Я скажу из собственного примера. Лет 7 назад мне надо был адвокат, я нашла его в телефонном справочнике, позвонила, договорилась о встрече, взяла всевозможные бумаги, фотографии. Он со мной поговорил и обсудил мое дело. Я ему ничего не платила, он составил письмо тому человеку, вроде как предупреждение, сказал, если не получим ответа, будем сотрудничать и тогда обговорим цену.
                Попробуйте также, проконсультируйтесь с адвокатом, это в 99% случаев - бесплатно.

                Второй случай был по тому же делу, я нанимала адвоката за 500$ он составил документ официальный, так я сохранила 9.000, потратив 500$. Я это к тому, что ваше дело надо рассматривать профессионально, не теряйте времени, сегодня же запишитесь в бесплатную консультацию.

                Comment


                • #9
                  Re: мой адвокат подаёт на меня в суд!!! нужна помощь!

                  Originally posted by Natashka12 View Post
                  Скажите а у вас есть документ что вы заплатили вашему адвокату все что было договорено?
                  Если такой док-т есть то пусть он идет в пешее путешествие по суду вы чисты перед ним ,а если такой бумаги нет поинтересуйтесь за что он вам выставил билл и желательно в письменном виде.
                  А на крайний случай, выписка с банковского счета не пойдет? Она ведь конечно не наличкой платила.

                  Comment


                  • #10
                    Re: мой адвокат подаёт на меня в суд!!! нужна помощь!

                    всем спасибо большое за участие!!! мне тут подсказали , что надо найти господина - Раевского , он много что знает и может сможет мне помочь..., может кто знает как мне его найти ? т.к. я не очень разбераюсь как его можно найти и написать ему в личку ..., может кто подскажет... спасибо всем...

                    Comment


                    • #11
                      Re: мой адвокат подаёт на меня в суд!!! нужна помощь!

                      Господин Раевский - я не знаю как вас найти , поэтому пишу здесь... ( извените за беспокойство ) , добрые люди посоветовали найти вас , может вы сможете мне помочь и посоветуете что делать в моей ситуации..., заранее спасибо вам и хорошего здоровья....

                      Comment


                      • #12
                        Re: мой адвокат подаёт на меня в суд!!! нужна помощь!

                        Vse chto vy pishete - doljno byt' podkrepleno dokumentami.
                        kakie dogovora u vas byli s advokatom?
                        Chto imenno on dlia vas obescal sdelat', i chto imenno delal.
                        Vpolne vozmojno, chto vy emu zaplatili za chast' raboty, a ne za vsiu rabotu. esli u nego budut dokazatel'stva, chto vy zaplatili emu ne vse (naprimer, vy podpisali bumagu, chto zaplatite emu za 5 raznyh punktov, kotorye on dlia vas sdelaet, a zaplatili tol'ko za 3, a on sdelal vse 5, to vam pridetsia emu zaplatit' za 2 ostavshihsia.
                        Vy s nim obsujdali, chto on vam sdelaet, v pis'menno vide? Ili vse tol'ko na slovah?
                        On ne obiazan vam govorit', chto skol'ko stoit, poka vy sami ne sprosite. On doljen poluchit' vashe soglasie na vypolnenie raboty po punktam, na kotorye vy doljny soglasit'sia. A vy doljny zaplatit' po ego rascenkam za eti punkty. Pri etom esli za p.1 on so vseh beret $1000, to s vas za eto je samoe ne mojet vziat' $2000. Eto na sluchae esli vy s nim ne ogovorili, skol'ko stoit p.1.

                        Comment


                        • #13
                          Re: мой адвокат подаёт на меня в суд!!! нужна помощь!

                          здравствуйте! спасибо что откликнулись на мою просьбу... и так , я сходила к бывшему адвокату, получила копию договора-контракта, там написанно что ещё я должна оплачивать его работу 250 дол. в час... это ужас! , но раньше ( мы заключили контракт в 2007 г.) он мне этого не объяснял , он знал что у меня с англиским плохо и читаю я ещё хуже, и тем более тогда...,он обещал всё разъяснять на словах в понятной форме - но этого не было, вот на этом он меня и зацепил... есть такой вопрос - я нашла в интернете, по штату южной королине, так называемую програму , где можно заполнить форму и подать жалобу о не согласии денежной суммы (оплаты адвокату) в какой-то суд и там будут рассматривать эту жалобу и выносить решение..., но не знаю точно будет это в мою пользу или может адвокат сам себя этим прикрывает ( т.к. об этой програме он мне сам сказал), может это будет для меня ещё хуже (т.к. его знают все или почти все судьи и адвокаты города и они дру друга будут защищать)...., может мне лучше оставить как есть ( а то меня адвокат бывший даже торопит - говорит что мне надо как можно быстрее делать что-нибудь,или деньги отдавать, или жалобу писать), может лучше мне дождаться когда он на меня в суд подаст и потом защищаться ...? посоветуйте ... если понадобиться то я могу ссылку написать про эту программу..., я просто уже не могу ему доверять ,боюсь что на меня ещё больше могут денег повесить... SC BAR Resolution of Fee Disputes Board и SC BAR FAQ by Clients ..... спасибо...

                          Comment


                          • #14
                            Re: мой адвокат подаёт на меня в суд!!! нужна помощь!

                            Boius' chto vam nado bylo hodit' k advokatu s perevodchikom. Vy podpisalis' na ego oplatu i na to, chto on delal. On pomnojil i poluchilos'. Vashe delo platit'.

                            Comment


                            • #15
                              Re: мой адвокат подаёт на меня в суд!!! нужна помощь!

                              Спасибо... а как платить ? если денег нет?.... что может суд присудить? ... и будет ли суд учитывать что я говорю правду, а адвокат воспользовался тем что я подписала не читамши? ..... почему всё против меня?.... да ещё, до начала этого разводного процеса я с мужем была у другово адвоката, где он подписал док. при сведетеля что отказывается от своей доле на дом - официально ( т.к. в нашем штате при разводе должно делиться всё 50 на 50, и не важно кто основной плательщик-кто покупает и оплачивает(я за всё всегда платила) )...., это доказывало что он не притендует на деление недвижимости ...., но когда начался разводный процес он передумал и стал претендовать на 50\50...и док. не помог...и мой адв. не помог... , вот и получается что всё против меня... и как я писала раньше ( я точно знаю ) мой бывший муж не платил своему адв., он его в кредит нанял, а кредиты он никогда не оплачивал..., вот и получается что чесных людей всегда можно засудить..., и очень легко развести на деньги ... ну что ж , теперь остаётся только ждать суда... всех предупреждаю будьте остарожны!!!! спросите сто раз у разных людей.... не повторите мои ошибки!!!... т.к. я поняла закон никогда не будет на моей стороне, а я стану рабом по выплате денег ( которых я не брала ), на всю жизнь... всем всем спасибо... и хорошего здоровья.....

                              Comment

                              Working...
                              X