Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жизнь в ожидании

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Жизнь в ожидании

    Доброго времени суток.
    Наверное многие из вас живут с надеждой выиграть грин кард, и переехать в Америку. Но мы ведь понимаем что это лотерея.. Как вы строите жизнь тут, но при этом пребывать в готовности в любой момент бросить все? Как тут затевать что-то более продолжительное чем на 1 год вперед?) Поделитесь, если есть что сказать, надеюсь я доступно изложил свою мысль.

  • #2
    Re: Жизнь в ожидании

    Originally posted by redbeard View Post
    Доброго времени суток.
    Наверное многие из вас живут с надеждой выиграть грин кард, и переехать в Америку. Но мы ведь понимаем что это лотерея.. Как вы строите жизнь тут, но при этом пребывать в готовности в любой момент бросить все? Как тут затевать что-то более продолжительное чем на 1 год вперед?) Поделитесь, если есть что сказать, надеюсь я доступно изложил свою мысль.
    Все очень просто - не ждите выигрыша, живите как живёте. Проблемы нужно решать по мере их поступления, а не бежать впереди паровоза.

    Comment


    • #3
      Re: Жизнь в ожидании

      Originally posted by Americanka View Post
      Все очень просто - не ждите выигрыша, живите как живёте. Проблемы нужно решать по мере их поступления, а не бежать впереди паровоза.
      Точно ,хорошо сказала)
      Тем более а если ее закроют как жить? А так и жить как жили до нее

      Comment


      • #4
        Re: Жизнь в ожидании

        А я вот тоже думаю об этом. Я, блин, только решу что-то радикально поменять в жизни, тут начинает налаживаться и я стопорюсь. А потом опять все накатывается. Да что там в другую страну, работу поменять не могу. В школе уже невозможно работать из-за тупого бесправия, мне надоело заниматься рисованием и выводить трояки откровенным тунеядцам и прогульщикам и прогибаться перед любой проверкой. К сожалению есть еще коллектив и администрация, которой нагорит за учителя по самое небалуйся. Наша директор пенсионного возраста, хорошая тетка, всегда выручит и умоляет нас "Молчите, гладьте и облизывайте"
        Как я могу бороться? Только уйти. Куда? Здесь пока стабильная зарплата, а кто меня в мои 44 куда возьмет? Да и смогу ли?
        Я пыталась наити место гувернантки, с детьми у меня как-то получается, но везде нужны рекомендации и получится ли выполнить требования родителей?

        Comment


        • #5
          Re: Жизнь в ожидании

          Originally posted by Americanka View Post
          Все очень просто - не ждите выигрыша, живите как живёте. Проблемы нужно решать по мере их поступления, а не бежать впереди паровоза.
          думаю, это очень хороший совет. Но в то же время он не ко всему подходит.
          Решили мы в первый раз участвовать в лотерее ГК. Я подумала, что моё образование не подходит для сша (я его ещё получаю), а так как ГК с первого раза не выигрывается и мы настроились на длительный процесс, решено было всерьёз задуматься о медколледже...Так что! В июне пришёл жёлтый конверт с выйгрышем! Так и поеду недоюристом! 8)
          Но по большей части, что бы ты там не планировал, есть только 2 вещи, которые делать никогда не рано: откладывать денежки и учить язык. Даже, если никогда не выйграешь, это лишним не будет!

          Comment


          • #6
            Re: Жизнь в ожидании

            Согласен, но вот покупку собственного жилья в россии я точно отложу по этому поводу. Хотя и не сказать что собирался в ближайшее время.

            Comment


            • #7
              Re: Жизнь в ожидании

              Лично я почти не жду, хотя и надеюсь.
              Выучил язык немного - читаю, на слух более-менее понимаю, пока не говорю, если выиграю займусь серьезно.
              Учусь новой професии, но я здесь собираюсь по ней работать в будущем.
              А вот денег копить - пока не выйдет.

              Comment


              • #8
                Re: Жизнь в ожидании

                А вы старайтесь откладывать хоть чуть-чуть! Хотя бы 5-10% от з.п.! Только сначала откладывайте, а остальные распределяйте!
                Если честно, потом очень сложно найти сразу пусть даже минимальную необходимую сумму на всё про всё! Сейчас нам с супругом приходится откладывать 50-55% от заработка, а он у нас совсем не большой! А на одну только поездку в Москву на интервью у нас уйдёт $5000 (это с билетами, визами, мед.осмотром и проч).

                Comment


                • #9
                  Re: Жизнь в ожидании

                  Originally posted by beetle2011 View Post
                  А вы старайтесь откладывать хоть чуть-чуть! Хотя бы 5-10% от з.п.! Только сначала откладывайте, а остальные распределяйте!
                  Если честно, потом очень сложно найти сразу пусть даже минимальную необходимую сумму на всё про всё! Сейчас нам с супругом приходится откладывать 50-55% от заработка, а он у нас совсем не большой! А на одну только поездку в Москву на интервью у нас уйдёт $5000 (это с билетами, визами, мед.осмотром и проч).
                  мама рОдная, это откуда же лететь в Москву? Или очень дорогие процедуры в посольстве?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Жизнь в ожидании

                    Originally posted by ОЛЯ.66
                    мама рОдная, это откуда же лететь в Москву? Или очень дорогие процедуры в посольстве?
                    Ну, каждая виза только по 819$ (а нам надо 2), перелёт, медкомисия, проживание (к сожалению родственников у нас там нет)...Если всё по минимуму, то 5000$

                    Comment


                    • #11
                      Re: Жизнь в ожидании

                      . . .

                      Comment


                      • #12
                        Re: Жизнь в ожидании

                        Ха-ха-ха...
                        На другом форуме читал историю - играли лет 5 или больше и все ремонт квартиры откладывали.
                        Потом, плюнули на эту лотерею - мол лохотрон и все такое, сделали ремонт и... выиграли, причем 2 визы!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Жизнь в ожидании

                          Originally posted by ОЛЯ.66
                          мама рОдная, это откуда же лететь в Москву? Или очень дорогие процедуры в посольстве?
                          Самолет + консульский сбор + мед.комиссия + проживание в Мск.
                          Учитывайте, что в стране цены на авиабилеты выше чем в Москве.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Жизнь в ожидании

                            Originally posted by Alex Smith
                            Ха-ха-ха...
                            На другом форуме читал историю - играли лет 5 или больше и все ремонт квартиры откладывали.
                            Потом, плюнули на эту лотерею - мол лохотрон и все такое, сделали ремонт и... выиграли, причем 2 визы!
                            О, а что в таком случае делается? Они же не могут отдельно друг от друга идти. Ну только если не живут гражданским браком, конечно.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Жизнь в ожидании

                              Originally posted by redbeard View Post
                              Доброго времени суток.
                              Наверное многие из вас живут с надеждой выиграть грин кард, и переехать в Америку. Но мы ведь понимаем что это лотерея.. Как вы строите жизнь тут, но при этом пребывать в готовности в любой момент бросить все? Как тут затевать что-то более продолжительное чем на 1 год вперед?) Поделитесь, если есть что сказать, надеюсь я доступно изложил свою мысль.
                              У нас вот было прям как Американка сказала: подали заявку - и забыли про нее, и жили как обычно.
                              Мебель в квартиру покупали, ремонт доделывали, машину взяли в кредит, и через месяцок, после того, как взяли - первый конверт то и пришел...

                              Comment

                              Working...
                              X