Announcement

Collapse
No announcement yet.

Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

    И еще хочу сказать, Америка - страна эмигрантов.

    А теперь, я смотрю, те, кто приехал раньше, или чей папа или дедушка приехали раньше, или кто приехал и женился/вышел замуж, делят новых эмигрантов на сорта - этот мол хуже, а этот лучше...
    Ну а раз я уже здесь, так я точно высший сорт, кому как не мне судить, кто достоин, а кого на порог не пускать?! ...

    Забывая, что до определенного времени въезд был вообще свободным и именно те, кто тогда приехали построили страну и сделали такой, как она есть!

    Говорят, что Америка уже не та - страна свободы, что была раньше...
    А не потому ли она не та, что некоторые люди считают себя лучше других?
    Разве не на идеалах всеобщего равенства и свободы страна построена?

    Comment


    • #47
      Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

      Но в принципе да, государство должно ее игнорировать. Это - КАПИТАЛИЗМ.
      Хорошо, что так не считает капиталистическое государство.
      Для тех кто интересуется, у кого родители пенсионного возраста.
      Моя мама получает пенионное пособие, но пока в половинном объеме, бесплатная медицина (медикейт или медикерн не помню). Через год она получает гражданство и будет получать пенсию в полном объеме + медицинские страховки (обе) + социальное жильё.
      P.S. Пенсия и пособие по-старости это две разные вещи(во всяком случае у нас).

      Comment


      • #48
        Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

        Originally posted by kennscht
        Но сам принцип лотереи- идиотский: и жук выиграть может....
        Эх....
        а я-то выйграла.....

        Comment


        • #49
          Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

          Originally posted by Americanka View Post
          Нет, таких мыслей и слухов здесь не витает, здесь ж не совковский менталитет. Здесь все иммигранты. И все "понаехали".
          Одна из причин недовольства - большой процент безработицы. Думаю, это и будет главным аргументом, чтобы прикрыть лотерею и отдать эти места иммиграции по рабочей визе.
          Большой процент безработицы уменьшается латанием дыр на границе с Мексикой. Как Алекса выкладывала видео в своей теме про нелегалов из Мексики, толпами, ордами, табунищами прут, с таким количеством людей прущих через эти дыры ДВ нервно курит в сторонке. Выкинуть взашей всех нелегалов, не закрывать глаза на них, а именно за шкибот и вон вместе с семейством, а-то они там видитили учаться, дома доучишся, если будет так нужно, хотя думаю учёба будет не нужна сразу-же. Полиция не занимается нелегалами, обязать, поймал нелегала, в приёмник его и домой на родину. Сразу-же безработица уменьшится в разы.

          P.S. Большой процент безработицы - отдать места по рабочим визам. Я чёт не понял, какие рабочие визы если в стране безработица, кому?

          Comment


          • #50
            Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

            Originally posted by beetle2011 View Post
            Эх....
            а я-то выйграла.....
            ... под столом!

            Comment


            • #51
              Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

              Originally posted by MikeS View Post
              А сейчас? Человек НИЧЕГО не сделал для страны, но уже сходу начинает возмущаться, что "страна почему-то о нем не заботится". А она НЕ ДОЛЖНА заботиться. И именно в этом и заключается принцип равенства и свободы. Заработал - получи. Не заработал - соси лапу.
              Неужели все приезжие возмущаются? Может быть единицы? Ну так это нормально: люди все разные, я думаю такие всегда найдутся, которым только дай повозмущаться...

              Comment


              • #52
                Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

                Originally posted by MikeS View Post
                Для "приезжающих по воссоединению" спонсор подписывает Affidavit of Support, в котором обязуется содержать "воссоединяемого" пока тот не станет гражданином, чтобы тот не стал public charge (обузой государству). И повторюсь, это на ГОСУДАРСТВЕННОМ уровне (федеральном). У штата могут быть другие правила.


                Хорошо. Почитай историю. Кто и как ехал "раньше". Люди ехали без копейки в кармане, и были безмеро благодарны, что страна дала им ПРИВИЛЕГИЮ начать жить с нуля. Люди понимали, что рассчитывать они могут только на себя. "Не спрашивай, что страна сделала для меня - спроси, что я сделал для страны". А сейчас? Человек НИЧЕГО не сделал для страны, но уже сходу начинает возмущаться, что "страна почему-то о нем не заботится". А она НЕ ДОЛЖНА заботиться. И именно в этом и заключается принцип равенства и свободы. Заработал - получи. Не заработал - соси лапу.
                Ну и отлично, вот и оставьте лотерею.
                Давайте бумагу в консульстве, что не могу претендовать на помощь в течении 5-ти лет и все.

                За одно, раз так хочется съэкономить, надо всех псевдобеженцев выгнать из страны, предварительно, заставив отработать в тюрьме за билет.

                Comment


                • #53
                  Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

                  Originally posted by Crimea View Post
                  Неужели все приезжие возмущаются? Может быть единицы? Ну так это нормально: люди все разные, я думаю такие всегда найдутся, которым только дай повозмущаться...
                  Конечно, не все. Большинство понимают, что едут в никуда и придется попотеть, прежде чем на ноги встанешь.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

                    Originally posted by Crimea View Post
                    Неужели все приезжие возмущаются? Может быть единицы? Ну так это нормально: люди все разные, я думаю такие всегда найдутся, которым только дай повозмущаться...
                    Знаете. не часто, но я все равно видел истории адаптации, когда человек приезжал в США с парой сотен баксов и через 2-3 года обустраивал свою жизнь и ни у кого помощи не просил.

                    И при этом, как раз сейчас на другом форуме обсуждают тему: мол я работаю в магазине, русские приезжают и на фуд стампы покупают икру килограммами и дорогую колбасу.
                    И владельцы бизнесов, которые ездят на новых авто, хвастаются, что облапошили государство и получают помощь.

                    От человека зависит все.
                    Можно 10 лет прожить в стране, иметь гражданство и сидеть на вэлфере, а можно за год встать на ноги.
                    Я лично за то, что-бы дать людям шанс встать на ноги.

                    Можно вводить разумные условия, например, владение языком, но лучше уж пускать лотерйщиков, чем псевдобеженцов или, нелегалам бенефиты раздавать.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

                      Originally posted by MikeS View Post
                      Дело не в том, кто где и что хлебал, а кто не хлебал. Дело в том, что большинство людей, иммигрировавших целенаправленно, ехали за тем, чтобы избавиться от хамства, от наглости, от воровства, от "халявничества", от отношения "мне все должны". И когда видишь "понаехавших тут", которые приехали и привезли с собой весь чемодан этих самых "привычек", то возникает недовольство. Большинство "приехавших целенаправленно" осознавали, что они едут в никуда, что они тут никому не нужны, что им нужно будет "свое" выгрызать зубами и когтями. А большинство "лотерейщиков" считают, что если США затеяла лотерею, то "они нуждаются в них, бесценных". Они не понимают, что им дали большую привилегию, попытаться начать новую жизнь в новой стране...
                      Насколько нужно быть дауном, чтобы так считать Оо

                      Comment


                      • #56
                        Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

                        Originally posted by KiDHeLL View Post
                        Насколько нужно быть дауном, чтобы так считать Оо
                        Ну, это вы погорячились, по тому, что MikeS пишет на разных форумах, я считаю его консервативным, но уж точно не дауном и не глупым.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

                          Я считаю что сейчас споры и наши доводы бесполезны по сути все правы и те кто за и те кто против , но кто то там наверху уже довно решил что лотерея бесполезна для страны и это выдвижение уже третья попытка кстати ,но раньше конгресс был демократический и билл не проходил потому что демократы они и есть демократы ,а сейчас ситуация другая и быстрее всего билл пройдет но будем смотреть что из этого выйдет.

                          Касательно того что "сами уехали а другим не надо" не согласна хотя бы потому что тех кого я знаю кто уехал разделились на 2 категории одна это те кто по рабочим визам все 100% устроены и полезны государству ,пособий не требуют и государство не сосут и те кто по воссоединению и лотереи ,беженство и прочее тут 40 к 60 ,только 40% пробились и сейчас независимы,сами всего добились а остальные сосут с государства,не имеют хорошей работы ,нет достаточного языка .
                          Вот как хотите считайте ханжой но я за закрытие лотереи либо за ее коректировку (изменить условия ,например без высшего ,языка,средств которые тебя будут 5 лет поддерживать и пр) ,а так же я за закрытие всех соц программ и кормушек которые так превлекают халявщиков.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

                            Срач намечается? Нет?

                            Comment


                            • #59
                              Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

                              Originally posted by MikeS View Post
                              Хочешь поучаствовать? Ну, начинай...
                              Давайте для начала выдвинем наши тезисы, коротко. Чтоб было за что зацепиться.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

                                Originally posted by fisherman View Post
                                Срач намечается? Нет?

                                А чего сраться то ? Как решат так и будет ,запретят значит хоть завозмущайся а так ВЫСШИЕ решили ,а не запретят ну еще годик два поживет а там Обаму сменят и опять будут толкать,ранно или позно что то будет

                                Comment

                                Working...
                                X