Announcement

Collapse
No announcement yet.

Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

    01/06/2011: House Bill to Remove Immigration Lottery Program and Use the Visa Numbers for Certain Employment-Based Immigration Programs

    * Yesterday, Rep. Darrell Issa of California introduced H.R.43 to amend the Immigration and Nationality Act to eliminate the diversity immigrant program and to re-allocate those visas (50,000) to certain employment-based immigrants who obtain an advanced degree in the United States. The bill has been referred to the House Judiciary Committee...
    Взято от сюда http://www.immigration-law.com/

    Ваше мнение пройдет или нет ?
    Все больше недовольных что существует ДВ , к чему идем?
    Закроют или опять билл зарежут?
    У кого какое мнение?

  • #2
    Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

    Уменьшили бы для начала число участников.

    Comment


    • #3
      Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

      Я думаю, что закроют. Уж очень много недовольных.

      Comment


      • #4
        Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

        Originally posted by Andrey 555 View Post
        Уменьшили бы для начала число участников.
        ага, причем осуществлять это можно простым указанием принимать заявки только от тех, у кого фамилия начинается на "А", а если будет все равно много, то на "W" или на "Ы"

        Comment


        • #5
          Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

          Originally posted by Americanka
          Я думаю, что закроют. Уж очень много недовольных.
          не закроют. Такую развлекуху для всего мира не отменят. Да и эти 50 тыщ лотерейных, как уже подсчитывали, это капля в море всех приезжающих на ПМЖ по другим основаниям.



          ЗЫ. А про недовольных откуда дровишки?

          Comment


          • #6
            Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

            Originally posted by mister View Post
            Да и эти 50 тыщ лотерейных, как уже подсчитывали, это капля в море всех приезжающих на ПМЖ по другим основаниям.
            В том-то и разница, что остальные приезжают не на пустое место. Только лотерейщики едут "на деревню к дедушке".
            Наташа дала ссылку, там же говорять о том, что хотят эти 50 тыс отдать на Employment-Based Immigration Programs. Это намного выгоднее для страны.

            Про недовольных - это из прессы. Часто на глаза попадается.

            Comment


            • #7
              Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

              Originally posted by Americanka
              В том-то и разница, что остальные приезжают не на пустое место. Только лотерейщики едут "на деревню к дедушке".
              Наташа дала ссылку, там же говорять о том, что хотят эти 50 тыс отдать на Employment-Based Immigration Programs. Это намного выгоднее для страны.

              Про недовольных - это из прессы. Часто на глаза попадается.
              Плюс один я согласна с Американкой ,недовольных много и число недовольных растет.
              Я тоже думаю что закроют ,вопрос когда ,но закроют ,где то читала что провели какой то опрос и % тех кто считает что едут "бесполезные" а "полезные" в пролете самый высокий.
              Короче я незнаю но если положить руку на серце я за закрытие либо коррекрировки ДВ.Так как она сейчас это через 10 лет Америка в помойку превратится ,никого не хочу обидеть но правда жизни...

              Comment


              • #8
                Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

                Originally posted by Natashka12 View Post
                Так как она сейчас это через 10 лет Америка в помойку превратится ,никого не хочу обидеть но правда жизни...
                по лотерее приезжает из общего числа иммигрантов только 4%. Из них 22% это по возрасту до 14 лет и свыше 55 лет, то есть неработоспособные члены семьи. которые сопровождают любую категорию иммигрантов. По другим таблицам видно, что без работы приезжают по ДВ меньше половины, это дети, студенты, домохозяйки и старики.

                И что примечательно. без занятости из приехавших по лотерее процент составляет 43%, а среди всех прибывающих незанятые составляют 49%. Другими словами иммигранты по лотерее по занятости выглядят куда как лучше среднего показателя среди общего потока иммигрантов. Чем тут быть недовольными? Только тем, что среди миллиона с третью прибывающих в старну иммигрантов мизерная доля (4%) составляют иммигранты по лотерее, и эти 4% оказываются лучше подготовленными к жизни в сша, чем в среднем вся толпа прибывающих?
                Опять же детей до 10 лет среди лотерейщиков больше по разным возрастам в 2 и в 3 раза чем по любой из категорий въезжающих, а это будущие образованные адаптированные иммигранты (не то, что 40 летние)

                Может там в другом причина недовольства? Может быть как всегда червячек сомнения гложет некоторых "аборигенов", считающих, что они де "ложкой дерьмо хлебали" чтобы попасть в эту страну, а эти "понаехали тут" на халяву... (никого конкретного не хочу обидеть, но сами знаете, что такой грешок за нашими иммигрантами водится и водится часто) Так это к психологам нужно.


                ЗЫ. Откройте таблицу. Она очень о многом говорит. И о том, что лотерейщики это одна треть от рабочих виз, одна треть от беженцев, одна одиннадцатая от воссоединившихся граждан и одна четвертая часть от семейной иммиграции.

                Comment


                • #9
                  Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

                  Я незнаю в чем конкретно недовольство но то что ДВ кому то поперек горла это факт ,но пока недовольства не дошли до апогея как дойдут закроют.
                  Лично я бы ее просто подкорректировала ,но никто возиться не будет либо всю закроют либо пока еще поживет пока не наткнется на ярых противников кто билл проталкнет .............

                  Comment


                  • #10
                    Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

                    Originally posted by mister View Post
                    Может там в другом причина недовольства? Может быть как всегда червячек сомнения гложет некоторых "аборигенов", считающих, что они де "ложкой дерьмо хлебали" чтобы попасть в эту страну, а эти "понаехали тут" на халяву... Так это к психологам нужно.
                    Нет, таких мыслей и слухов здесь не витает, здесь ж не совковский менталитет. Здесь все иммигранты. И все "понаехали".
                    Одна из причин недовольства - большой процент безработицы. Думаю, это и будет главным аргументом, чтобы прикрыть лотерею и отдать эти места иммиграции по рабочей визе.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

                      Originally posted by Americanka
                      В том-то и разница, что остальные приезжают не на пустое место. Только лотерейщики едут "на деревню к дедушке".
                      Чет не пойму я этих американцев. Кому это дали визу при собеседовании по выигрышу в лотерею, если они не подтвердят, что куда-то им ехать все таки есть куда. Только самая малость вроде как едет в гостиницу. Дык едущие в гостиницу по любому селятся в ней не бесплатно. Остальные едут по друзьям и по родственникам.

                      Мош я что-то не так понимаю? Помогите разобраться.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

                        Originally posted by Americanka View Post
                        Нет, таких мыслей и слухов здесь не витает, здесь ж не совковский менталитет. Здесь все иммигранты. И все "понаехали".
                        Одна из причин недовольства - большой процент безработицы. Думаю, это и будет главным аргументом, чтобы прикрыть лотерею и отдать эти места иммиграции по рабочей визе.
                        Безработица........ Вы имеете ввиду безработица вообще или безработица среди приехавших? Так статистика показывает, что безработных среди лотерейщиков меньше, чем в среднем по всем въезжающим. Ссылка выше. Так что с процентами - это либо ошибка либо же лживый наезд средств массовой информации (как вы говорите? газеты?) скорее всего для управления мнением общественности в угоду чьему-то политическому заказу перед слушаниями билла. Другого объяснения я на вскидку придумать не смог. Пардоньте.

                        Ну если ж имеется ввиду безработица вообще как таковая, то кризис пройдет и безработица снизится.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

                          Originally posted by mister View Post
                          Безработица........ Вы имеете ввиду безработица вообще или безработица среди приехавших? Так статистика показывает, что безработных среди лотерейщиков меньше, чем в среднем по всем въезжающим. Ссылка выше. Так что с процентами - это либо ошибка либо же лживый наезд средств массовой информации (как вы говорите? газеты?) скорее всего для управления мнением общественности в угоду чьему-то политическому заказу перед слушаниями билла. Другого объяснения я на вскидку придумать не смог. Пардоньте.

                          Ну если ж имеется ввиду безработица вообще как таковая, то кризис пройдет и безработица снизится.
                          Безработица вообще как таковая... Многие возмущаются, что вновь прибывшие занимают рабочие места, которые могли бы достаться тем, кто потерял работу из-за кризиса.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

                            Безработица сама по себе не рассасывается ,плюс ко всему не все но многие подают на соц программы и во многих штатах получают хотя не должны это тоже удар по и так дохлому бюджету.
                            Короче кризис не заканчивается ,а всегда надо найти крайнего ,думаю ДВ этим крайним и станет.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Опять поднимают вопрос о закрытии лотереи?

                              Если лотерею закроют, то можно смело отрывать и выбрасывать нах табличку:
                              The New Colossus
                              Not like the brazen giant of Greek fame,
                              With conquering limbs astride from land to land;
                              Here at our sea-washed, sunset gates shall stand
                              A mighty woman with a torch, whose flame
                              Is the imprisoned lightning, and her name
                              Mother of Exiles. From her beacon-hand
                              Glows world-wide welcome; her mild eyes command
                              The air-bridged harbor that twin cities frame.
                              "Keep, ancient lands, your storied pomp!" cries she
                              With silent lips. "Give me your tired, your poor,
                              Your huddled masses yearning to breathe free,
                              The wretched refuse of your teeming shore.
                              Send these, the homeless, tempest-tost to me,
                              I lift my lamp beside the golden door!"
                              Закрыли бы сразу с лотерей и воссоединение и политику и брак... железный занавес - так железный занавес. Оставить можно только туристов, работников, студентов и мексиканских нелегалов, чтобы разборки было где устраивать и наркотой чтобы было кому торговать.

                              Comment

                              Working...
                              X