Announcement

Collapse
No announcement yet.

Срочно нужен совет !!!!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Срочно нужен совет !!!!!!

    Доброго времени суток,уважаемые форумчане!
    Мне очень нужны грамотные советы в моей сложной ситуации.
    Я приехала в США в августе по визе невесты,в ноябре вышла замуж. Но после свадьбы муж мой изменился,стал позволять себе грубые выпады и в мою сторону,и в сторону ребенка. Я постоянно нахожусь дома,денег он мне не дает. Своих денег у меня нет,и он постоянно шантажирует меня тем,что если я не буду найс,он аннулирует брак и выгонит нас на улицу(моей дочке 6 лет). Единственное мое желание-уехать домой,есть куда вернуться,но проблема-деньги. Он покупать билеты отказывается.
    Кто знаком с юридическими тонкостями,или,может быть,знает о подобных ситуациях,большая просьба,помогите советом.Реально добиться от него оплаты билетов? Ведь он подписывал аффидавит.
    Штат-Флорида.На гринку еще не подавали,собирались подать после праздников. Абьюз не физический,а моральный.

  • #2
    Re: Срочно нужен совет !!!!!!

    Вы, в итоге, хотите остаться в Америке или вернуться назад? От этого зависят Ваши дальнейшие шаги.

    Comment


    • #3
      Re: Срочно нужен совет !!!!!!

      Я написала,что хочу вернуться в Россию. Вопрос-как? Он не хочет покупать билеты.

      Comment


      • #4
        Re: Срочно нужен совет !!!!!!

        Будьте Найс (не понимаю что это: имя, фамилия, профессия, извращение,- но вероятно это было условием брачного контракта) и будет все хорошо!

        Comment


        • #5
          Re: Срочно нужен совет !!!!!!

          хорошей,в смысле.
          Хочется повеселиться или поерничать,на здоровье,только вот мне не смешно.
          А хорошей для него-сиди,как сидишь,без денег,без языковых курсов,и будь довольна,что я тебя осчастливил. У нас холодно сейчас,так даже теплой одежды нет,потому что почти все наши вещи остались дома,он сказал,все купим на месте.

          Comment


          • #6
            Re: Срочно нужен совет !!!!!!

            Извините, сленга не разумею....
            Выхода вижу 3, и оба некудышние
            1) адвокаты (дорого и долго, скорее всего не подъемно финансово)
            2) примириться (но Вы кажется поссорились не на шутку и нужно быть очень мудрой и хитрой, чтобы это сделать)
            3) (не уверен) искать общественные или благотворительные организации, которые ради пиара Вам помогут....

            Comment


            • #7
              Re: Срочно нужен совет !!!!!!

              то есть он имеет полное право аннулировать брак без моего согласия и выставить нас из дома?

              Comment


              • #8
                Re: Срочно нужен совет !!!!!!

                аннулировать брак он может, и тогда тебе придется ехать домой за свой счет.
                физически он может и выгнать, но юридически потом и сесть может.
                аффидавит становится действительным после получения грин карты, то есть как тока получишь - он за тебя финансово ответственнен.
                нужно идти в полицию, прямо в офис и там рассказывать что ты приехала по любви а он тебя чуть ли не в сексуальное рабоство отправляет, каждый день оскорбляет и ребенка пугает.

                Comment


                • #9
                  Re: Срочно нужен совет !!!!!!

                  Не думаю что он может без её ведома "аннулировать" брак, во всяком случае я бы таких заявлений не делала, предворительно не ознакомившись с законами штата.
                  То что с вами происходит называется domestic violence, вам надо найти организации в вашем городе, которые помогают женщинам в таких ситуациях. Они у вас точно должны быть, они есть даже в небольших городах или где-то рядом. Там вас ознакомят, причем бесплатно, с вашими провами и что вам можно сделать в вашей ситуации.
                  С мужем старайтесь не вступать в конфронтации, но знайте, что в крайнем случае, не дай Бог, если он выгонет вас на улицу или поднимет на вас руку, смело вызывайте полицию, вам и адвоката бесплатного дадут. Но до этого лучше не доводить, будет очень тяжело.
                  Да, и постарайтесь завести как можно больше друзей, чтобы можно было к кому-то обратиться за помощью.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Срочно нужен совет !!!!!!

                    Спасибо за мнения и советы,не думаю,что он поднимет на меня руку,у него другие методы-отключить интернет,например. А чтобы куда-то пойти,нужны деньги хотя бы на автобус. Попробую позвонить завтра ,но опять же мой английский сильно хромает.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Срочно нужен совет !!!!!!

                      У вас есть поблизости библиотека? Там всегда есть бесплатный интернет.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Срочно нужен совет !!!!!!

                        библиотека есть,но до нее нужно ехать на автобусе минут 20,а у меня нет денег.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Срочно нужен совет !!!!!!

                          А с соседями есть возможность познакомиться, пообщаться? А ваша дочка в школу ходит?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Срочно нужен совет !!!!!!

                            Может в полицию?
                            --------------------

                            Comment


                            • #15
                              Re: Срочно нужен совет !!!!!!

                              Спасибо всем за участие,слава Богу,мы возвращаемся домой. Последние несколько дней мы живем у его родителей,билеты купили на 14 января,денег он не дал,мне одолжила подруга ,прислала из России. Постепенно как-нибудь отдам,главное,этот кошмар скоро будет позади.Он каждый день приезжает и просит прощения,говорит,что виноват и изменится,но я ему не верю. Скоро мы будем дома!!!

                              Comment

                              Working...
                              X