Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ваши конкретные претензии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ваши конкретные претензии

    Originally posted by борода68 View Post
    Вот вам Джон пример того, какие мысли и эмоции быдут выплёскивать люди в вашей теме.
    Потоки негатива который скопился за многие годы и призывы срочно всё менять.
    Хотя вы, как историк не можете не знать, что революции ведут ( к ещё большему обнищанию) в тупик.
    Только эволюционный путь развития ( и это исторически сложилось) выведет со временем страну на европейский уровень.
    Несогласен.Какая страна,такие и эмоции от нее ИМХО
    Очень много "позитива" вызывает путь эволюционного развития,в котором чья то чиновничья шалава летит с мигалкой и крякалкой по магазинам...и еще имеет наглость звонить на радиостанцию и жаловаться:-"Ах ах,какие вокруг хамы водители..." угу,жаль КАМАЗ тебе на пути не встретился...с кирпичами.
    -Исключение!-скажете Вы,нет,к сожалению-правило и норма жизни.
    ...Не хочется переводить стрелки на материальную обеспеченность человека в ЭТОЙ стране,поскольку,если не касаться крайностей вопроса,черты бедности или зажратости,то работающий человек уже может позволить себе пристойный образ жизни,сродни европейскому.
    Хочется спросить по другому: Чем вынужден(!) заниматься, ТЫ, человек, чтобы просто жить достойно?! Сколько склок, грязи, жлобства-ты вынужден преодолевать? Что стало с твоей мечтой? Что пришлось переламывать в себе тем, для кого в 91-92 годах-прозвенел последний школьный звонок?
    Или что? Если в резко переменившихся ценностях общества, стало первостепенным становится коммерсантом, продавалой или бандитом, то все должны , как попугаи , двигаться одной дорогой?
    Если вместо конструкторов, физиков, инженеров, пилотов и прочих интересных специальностей-приходилось становиться поганым пиарщиком или другой офисной слизью? Или торгашом рыночным?Почему? Да потому ,что, иначе- в этой поганой стране не выжить!
    Проклятая система, ничего не хочет менять.развивать или эволюционировать.
    Она лишь готовит миллионы и миллионы новых РАБОВ!!! Для себя любимых, чиновничьих мразей. Вводя все новые и новые санкции, системы контроля и наказаний, урезая и урезая даже систему школьного образования, сокращая количество предметов, подавляя любые интересы и инициативу..."-а зачем рабам знания, они вкалывать должны, для нас и наших шлюх..."- (с)- Зачем рабам Астрономия? Мы им лучше церковные догмы внедрять будем, как основу рабства и стадности...
    И так далее и тому подобное. И ни одной светлой черты, ни одного проблеска...

    Comment


    • Re: Ваши конкретные претензии

      Мне видится , что эпоха перемен, начнётся с детей "новых русских", которые выучившись в Гарвардах Оксвардах и Кембриджах с неотравленой психикой совковостью, корупционностью и лже-демпкратизмом, обратной волной вернутся в Россию и займут места в правительсве и думе. ИМХО

      Comment


      • Re: Ваши конкретные претензии

        Я долго думал на эти все темы очень неприятные и пришёл к выводу, что может действительной будет лучше, если Сибирь и Северный Кавказ мирно отделятся от России. В нашем регионе к примеру власть коррупционеров держится на холуях, которых непосредственно поддерживают из Москвы и относятся они к нашему краю как к какому-то колониальному, сырьевому придатку. Всё природные богатства захвачено корпорациями из Москвы и иностранцами, а это не дело, когда мы ничего не имеет от богатств нашего региона, в котором мы проживаем на регулярной основе. Эксплуатация недопустима и должна быть прекращена. Засилье местных и иностранных кровососов должно быть остановлено, НО как!?

        Мне видится , что эпоха перемен, начнётся с детей "новых русских", которые выучившись в Гарвардах Оксвардах и Кембриджах с неотравленой психикой совковостью, корупционностью и лже-демпкратизмом, обратной волной вернутся в Россию и займут места в правительсве и думе. ИМХО
        Да, может быть и такое. Именно это произошло в Индии в середине двадцатого века, когда поколение учившихся в Британии Мохандасов Карамчандов Ганди стало приходить к власти и понимать, что Индия должна развиваться самостоятельно, а не под крылышком Британской метрополии. Только это всё привело к великому кровопролитию и они тоже наломали дров. А проблема то вся в том, что Россия не Индия и ещё одного великого потрясения точно не выдержит. Так что будущее предсказать весьма сложно, но такое сырьевое развитие точно долго продолжаться не может.

        P.S. если честно, то мне даже несколько стыдно, что я планирую решить прежде всего свои личные проблемы путём иммиграции куда-нибудь в цивилизованное место, а не бороться здесь за более счастливое будущее этой земли. НО я просто не знаю, как можно что-то изменить. Вот ребята из Владивостока подняли восстание, но их очень быстро разогнали ОМОНом и по телевизору не слова о том, что было массовое выступление против власти. Так и остальные представители народов России, сетуют постоянно, но абсолютно не представляют, что нужно делать, чтобы что-то изменить.

        Comment


        • Re: Ваши конкретные претензии

          Originally posted by борода68 View Post
          Мне видится , что эпоха перемен, начнётся с детей "новых русских", которые выучившись в Гарвардах Оксвардах и Кембриджах с неотравленой психикой совковостью, корупционностью и лже-демпкратизмом, обратной волной вернутся в Россию и займут места в правительсве и думе. ИМХО
          Верите ли, точно такими же аргументами меня пытались утешить ровно 20 лет назад.
          Да, такое возможно. Не все их дети устраивают в европах гонки на феррари и бросают на дороге без помощи раздолбанных немецких пенсионеров. Но какого, пардон, черта дети бандитов и воров должны потом править нашими детьми? Только потому, что выучились на украденные у нас и у наших детей деньги? Да, их папаши смело пилили, откатывали и забивали стрелки. Это что - благодаря генам государственности?

          Кстати, это было одной из мотиваций моего отъезда в Штаты. Здесь я примерно такое же никто, каким оказался на Родине в 90-е, но, по крайней мере, американцы ничего у меня не украли.

          Comment


          • Re: Ваши конкретные претензии

            Originally posted by D-sp View Post
            Но какого, пардон, черта дети бандитов и воров должны потом править нашими детьми?
            Дети, родителей не выбирают...............................

            Comment


            • Re: Ваши конкретные претензии

              Originally posted by D-sp View Post
              Но какого, пардон, черта дети бандитов и воров должны потом править нашими детьми?
              Кстати, это было одной из мотиваций моего отъезда в Штаты.
              Т.е. если внуки и правнуки воров и бандитов правят, то не так обидно.

              Comment


              • Re: Ваши конкретные претензии

                Originally posted by Nosferatu View Post

                P.S. если честно, то мне даже несколько стыдно, что я планирую решить прежде всего свои личные проблемы путём иммиграции куда-нибудь в цивилизованное место, а не бороться здесь за более счастливое будущее этой земли. НО я просто не знаю, как можно что-то изменить. .
                Не надо стыдиться!
                Предки всех современных американцев, слиняли от куда-то в своё время, чтобы решить свои личные проблемы. Новые люди, как свежая кровь для америки.

                К нам например, в центральную часть России, очень много приехало казахов и таджиков, чего при СССР не наблюдалось.
                И заняли приблизительно ту-же социальную нишу, что и российские граждане уехавшие в Америку.( Сфера обслуживания)

                Comment


                • Re: Ваши конкретные претензии

                  Originally posted by борода68 View Post
                  Дети, родителей не выбирают...............................
                  А вы много встречали НОРМАЛЬНЫХ детей от таких родителей? Я лично нет! Даже в детском саду моего сына есть такие "детки", которые наследуют поведение предков и ведут себя нагло и развязно в точности копируя отцов и матерей. Я не говорю уже о словесных оборотах этих существ (увы, по-другому я их назвать не могу...) и употребления слов "быдло" и "скоты" по отношению к своим сверстникам. Это дети 4-6 лет! А что будет дальше?!...

                  Comment


                  • Re: Ваши конкретные претензии

                    Originally posted by sevil View Post
                    А вы много встречали НОРМАЛЬНЫХ детей от таких родителей? Я лично нет! Даже в детском саду моего сына есть такие "детки", которые наследуют поведение предков и ведут себя нагло и развязно в точности копируя отцов и матерей. Я не говорю уже о словесных оборотах этих существ (увы, по-другому я их назвать не могу...) и употребления слов "быдло" и "скоты" по отношению к своим сверстникам. Это дети 4-6 лет! А что будет дальше?!...
                    Я имею ввиду не тех, детей которых отдают в садики, а тех, к которым нанимают вышколеных гувернантов и учат быть не такими как папа и мама.

                    Comment


                    • Re: Ваши конкретные претензии

                      Originally posted by борода68
                      Я имею ввиду не тех, детей которых отдают в садики, а тех, к которым нанимают вышколеных гувернантов и учат быть не такими как папа и мама.
                      Те детки,могут оказаться на несколько порядков хуже,очень часто гувернеров и в грош не ставят,относятся как к скоту,только не в жлобской форме,а с вежливым презрением ( еще призадумаешься-что хуже)...так и по жизни дальше пойдут,свято уверовав в собственную избранность.
                      В детском саду хоть по башке дать могут,особо зарвавшемуся (не воспитатели нет,собственные сверстники),а этот-отдельно воспитанный,как тихий гад-секьюрити окруженный,не дотянешься. Если такой вырастет порядочным,скорее будет исключением,чем правилом. Типичный же пример "золотой молодежи",был описан чуть выше-устроить пьяную гонку по дороге (хоть в Европе,хоть у нас на ментовской машине),спровоцировать аварию,бросить кого-то умирать на дороге,а самим сбежать под защиту папочки...

                      Comment


                      • Re: Ваши конкретные претензии

                        Originally posted by Nosferatu View Post
                        Я долго думал на эти все темы очень неприятные и пришёл к выводу, что может действительной будет лучше, если Сибирь и Северный Кавказ мирно отделятся от России. В
                        Сибирь не может пока отделиться. Сейчас там будут осваивать деньги на строительство космодрома "Восточный".

                        Comment


                        • Re: Ваши конкретные претензии

                          Originally posted by борода68 View Post
                          Дети, родителей не выбирают...............................
                          Яблоко от яблони не далеко падает.....

                          Comment


                          • Re: Ваши конкретные претензии

                            Originally posted by борода68 View Post
                            Мне видится , что эпоха перемен, начнётся с детей "новых русских", которые выучившись в Гарвардах Оксвардах и Кембриджах с неотравленой психикой совковостью, корупционностью и лже-демпкратизмом, обратной волной вернутся в Россию и займут места в правительсве и думе. ИМХО
                            я вот сомневаюсь в этом, эпоха перемен в России всегда начиналась с другого. я вот на Гранях написал своё мнение и ставлю его здесь. там подробнее всё сказано. ссылка внизу.

                            давайте отойдём от темы о евреях я её лишь упомянул как ответ на Ваш пост выше о том что Радзиховский запугивает еврейскую интеллигенцию. А на самом то деле всё на порядок сложнее.

                            Я не считаю тех кого вы обозначили слугами путинизма даже близко. у них другая точка зрения - кстати основанная на реальности, а не наших с вами пожеланиях. На сегодня звать Россию к революции просто. сложно, что будет после этого? Кто будет после этого? Хотим мы того или нет, но Путин преуспел в том, что в глазах населения маргинализировал всю демократическую оппозицию и умело свалил все беды 90х годов на их плечи. Сколько приходит на митинг Немцова? 1000 человек от силы. а это не партия, это не оппозиция. Это разгромленная режимом кучка верных идее людей. То что в их силах они делают и мой им низкий поклон за это, но роль их будет не государственная, а в лучшем случае образовательная. Герцен 30 лет будил Россию и ни фига не добился. Только военное поражение в трёх войнах дало тот триггер который стартовало и реформы и революцию в начале 20го века.

                            Плюс Немцов имеет дело с хорошо оплаченной силой. У них и наглые хулиганы из Наших, у них сила денег от продаж нефти, у них целое сборище стукачей с лубянки которые сидят по всему интернету и ходят на митинги так и ища возможность скомпрометировать, у них хорошо поставленный PR, у них в руках СМИ. и главное огромная инерция народа которому всё абсолютно всё равно.

                            Что может противопоставить этому Немцов? да ничего. Так что хотим мы или нет, но Радзиховский прав. Уж не знаю, чем вам Сванидзе не угодил.

                            Я бы лично пришёл бы на митинг Немцова если бы жил в России. Не ради успеха, а ради участия. Однако не надо путать любовь к спорту с серьёзной политической борьбой.

                            Конец Путина и его режима будет только при условии конца его экономической и общественно политической базы. Допустим нефть будет по 30$ баррель несколько лет. или вдруг каким то чудом непобедимая Грузинская армия сокрушит русскую и возьмёт весь Северный Кавказ как реванш. Вот тогда его заставят уйти и начать реформы. Так как таковых событий я себе не представляю - никаких других выходов я не вижу. Значит и эволюционных реформ сверху не будет. Меняют что то в России не потому, что правитель умный и думает о будущем и делает профилактически нужные шаги ради страны, народа, государства, а когда его по башке обухом бьют на отмаш и выхода другого нет кроме реформ так как второй удар он не переживёт. Так что извините, но моё мнение - путинский застой будет продолжаться. Стагнация власти, мысли, науки, развития. И пока египетский сценарий для России невозможен.

                            и да Ленин, Троцкий, Бухарин быдлом как раз не были. Они были супер образованные люди. А вот быдло было сразу после них. Ведь они удержались у власти всего то около 7-8 лет. И именно быдло их всех сожрало. Господин оформитель вспоминается где творение мастера убивает своего создателя.
                            Грани.Ру // Блоги / Свободное место / Спор с другом Рыжковым и конформистом Радзиховским

                            Comment


                            • Re: Ваши конкретные претензии

                              Originally posted by Виктория.Л
                              Яблоко от яблони не далеко падает.....
                              но может и откатится куда подальше.

                              Comment


                              • Re: Ваши конкретные претензии

                                Originally posted by Logos View Post
                                но может и откатится куда подальше.
                                Не тот рельеф в России. Три-четыре поколения откатов понадобятся.

                                Comment

                                Working...
                                X