Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ваши конкретные претензии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Ваши конкретные претензии

    Мне не нравится то, что доходы в стране маленькие, а цены высокие, вполне себе мировые.
    Если не смотреть на отдельные позиции типа хлеба, то цены на продукты питания в США сравнимы с Российскими, а цены на одежду даже ниже. Если же взять соотношение расходы/доходы, то оно будет не в ползу России.


    Еще мне не нравится наша правовая система, фактически она декларативная. То есть права и свободы декларируются, но исполняются слабо или не исполняются, или трактуются в пользу обладающих административным ресурсом/деньгами/властью. А так-же сильный правовой нигилизм граждан и власти.

    Так-же мне не нравится отсутсвие стабльности особенно в долгосрочной перспективе.
    Вот я-бы перечислял каждый месяц по ххх рублей на счет в банке, на старость, но не верю, что к тому времени как я состарюсь смогу получить деньги и % или не произойдет обесценивание, и как сейчас, вместо советских 1000р. будут выдавать современные 2000р.

    Comment


    • #32
      Re: Ваши конкретные претензии

      Originally posted by Kerk View Post
      И это хорошо)) Игорь надеюсь ты за батьку голосуешь?
      Нет, Kerk, в очередной раз против.

      Comment


      • #33
        Re: Ваши конкретные претензии

        Originally posted by Bo®off View Post
        Вам должно быть известно, что ни Путин, ни Медведев, ни Янукович, ни Обама не являются ключевыми фигурами в вопросах "бардака" в стране... "народ получает такое правительство на которое он заслуживает". Эти фигуры, лишь проекция внутреннего состояния подавляющего большинства народа живущего в этой стране. Тогда вопрос - а зачем поливать грязью "пешку"?

        Теперь вопрос "поливания грязью" - Джон, а вы уверены что поливанием грязью можно многого добится?... вообще этим можно хоть чего нибудь добится? Человек старающийся изменить кого нибудь на лучшее, может достичь успехов, лишь проявляя то лучшее что уже есть в человеке. Вы когда своих детей воспитываете, вы же не мокаете их лицом в "грязь" для воспитания в них хороших черт характера например? Это я образно, но суть этого способа применима и в масштабах страны.

        Лично я не стремлюсь изменить целую страну, мне достаточно того что я стараюсь изменить ближайших ко мне, при этом не забывая о себе самом.

        Человек свободен в созидательных действиях в любой стране и при любых правителях и политических системах. А деструктивное поведение всегда будет приводить к опале.
        даже если они не ключевые фигуры смысл не меняется. и мой пример абстрактный. если вы захотите критиковать или расследовать (даже забудем про грязь) скажем Кадырова то вас просто убьют.

        затем, я не знаю как вам и вас за это не собираюсь критиковать, но моё понимание свободы заключается в том, что я имею право критиковать, обсуждать и расследовать того кого я сам пожелаю. это далеко не всем нужно, а для меня вопрос принципа. в России да и в бСССР это бесполезно и опасно. у нас здесь - в самом противном случае неприятно так как другие газеты могут начать наследовать уже самого тебя. теперь почему это принципиально - тоже имеет значение. если в стране появляются душок того что какой то президент или председатель или даже просто чиновник слишком высок для критики, то это рано или поздно перерастёт в лучшем случае коррупцию, в худшем в культ личности.

        один молодой писатель в Америке Крис Паолини написал роман в стиле фантази. там много интересных моментов, но мне запомнилась интересная фраза короля подземных гномов когда он рассуждает о своём троне: "... видишь это грубо сделанное, чёрное, каменное кресло? оно специально сделано так неудобно и некомфoртно, чтобы никто на нём не мог засидеться"

        вот и тут наша с вами гражданская позиция, наша с вами активность и главное желание регулярно задавать неприятные вопросы власть имущим и есть те "горькие лекарства и едкие истины"(Лермонтов) с помощью которых мы сможем держать разных путиных и януковичей в рамках того, что вы как избиратель им пропишете, посчитав нужным, и не больше. а если сдаться и сказать себе - моё слово ни фига не изменит - тогда страна закончена. начинать надо с себя. вот я когда понял, что в России бесполезно это делать это и было одной из причин моего отъезда. финансово у меня таких причин не было.

        Comment


        • #34
          Re: Ваши конкретные претензии

          Originally posted by И г о р ь View Post
          Нет, Kerk, в очередной раз против.
          a ti znaesh chto budet esli prozapadniy pridet7

          Comment


          • #35
            Re: Ваши конкретные претензии

            Originally posted by Ракушка View Post
            Вот подумала про претензию....да много их.Основная,наверное,в том,что мой ребенок родился при одном президенте,так и живет при нем уже семнадцатый год..

            *Белоруссия.....подумал Штирлиц..*

            Comment


            • #36
              Re: Ваши конкретные претензии

              Из последнего. Валерий Панюшкин написал 10 декабря в колонке обозревателя на сайте "Радио Свобода".

              "Вот как будто я сглазил! Всего две недели назад я написал, что хорошо было бы людям самим устраивать достойное образование для своих детей и выставлять государству за это образование счет, как это делают инвалиды, купившие себе хорошую инвалидную коляску.

              Стоило только мне написать об этом, как Государственная Дума в трех чтениях и Совет Федерации, не к ночи будь помянут, лишили инвалидов права покупать себе за счет государства хорошую коляску и получать за счет государства необходимую помощь. Теперь коляски у инвалидов будут плохие, а помощи не будет никакой. По крайней мере, в отношении детей принятые Парламентом поправки к "Федеральному закону о социальной защите инвалидов в РФ" открыто противоречат международной Конвенции о правах ребенка. Там в Конвенции ясно написано, что ребенок имеет право на наилучшее лечение.

              Раньше было так: инвалид или родители ребенка-инвалида заказывали в зависимости от индивидуальных нужд коляску, а когда коляска доставлялась, выставляли собесу счет: дескать, дорогое государство, вот у нас тут ребенок в инвалидной коляске баскетболом занимается, так не будешь ли так любезно оплатить баскетбольную коляску. И государство, поежившись, оплачивало.

              С некоторым трудом, но все же удавалось объяснить государству, что аутисту нужны специальные занятия, дауненку нужны особые педагоги, дэцэпэшнику нужны особые "доспехи", чтобы ходить. Государство мялось, конечно, тянуло время, но рано или поздно оплачивало и это.

              Вокруг инвалидного сообщества выросла целая инфраструктура мелких, но весьма высокотехнологичных компаний, разрабатывавших приспособления для того, чтобы ходить, читать, играть, учиться, управлять автомобилем. Бизнес строился следующим образом. Больной детским церебральным параличом, например, отыскивал где-нибудь денег в долг, заказывал себе особые "доспехи" и, когда "доспехи" были готовы, являлся в собес, чтобы сказать: вот я лежал пластом без этих "доспехов", а в "доспехах" я хожу, полезность приспособления очевидна, оплатите мне, пожалуйста, это несомненно полезное средство реабилитации. Собес оплачивал. Больной с ДЦП ходил. А компания продолжала существовать и разрабатывать все новые и новые приспособления, помогающие инвалидам.

              Больше такого не будет. Государственная Дума постановила, что "средства реабилитации", то бишь инвалидные коляски для инвалидов, будут теперь заказываться централизованно, на основе открытого (знаем мы эту открытость!) конкурса, без всякого индивидуального подхода и исходя из соображений цена/качество. Иными словами, для всех инвалидов подряд будут заказываться самые дешевые и самые простые китайские коляски, а если кто хочет заказать себе коляску спортивную, активную или просто хорошую, то компенсировать государство будет лишь цену китайского ширпотреба, а все, что выше ширпотреба – доплачивайте сами.

              Услуги, оказываемые инвалидам – педагогические, психологические, медицинские – не будут компенсироваться вообще. Теперь в законе ясно сказано, что государство компенсирует инвалидам только технические средства, то есть только железяки, а все, в чем нельзя поковыряться отверткой, государство не компенсирует.

              И вот, что я хочу вам сказать.

              Дорогие депутаты Государственной Думы, дорогие сенаторы, вы на прошедшей неделе кинули десять миллионов человек. Вы отобрали у инвалидов то, что принадлежало им по праву.

              Дорогой президент, если Вы подпишете этот закон, Вы тоже кинете десять миллионов своих граждан." (с)

              Comment


              • #37
                Re: Ваши конкретные претензии

                Originally posted by Dr.Evil View Post
                a ti znaesh chto budet esli prozapadniy pridet7
                Останемся без пенсий, зарплат, газа, нефти, электричества. Будем жить в землянках, питаться грибами и ягодами. Вот такая нас ждет перспектива.

                Comment


                • #38
                  Re: Ваши конкретные претензии

                  Originally posted by И г о р ь View Post
                  Останемся без пенсий, зарплат, газа, нефти, электричества. Будем жить в землянках, питаться грибами и ягодами. Вот такая нас ждет перспектива.
                  Да, плюс перспектива быть публичным домом при Европе как Украина и Польша + всякие пакости от кремля. Голосуй голосуй ...

                  Comment


                  • #39
                    Re: Ваши конкретные претензии

                    Originally posted by Dr.Evil View Post
                    Да, плюс перспектива быть публичным домом при Европе как Украина ...
                    А можно поподробней ?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Ваши конкретные претензии

                      Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                      ... но моё понимание свободы заключается в том, что я имею право критиковать, обсуждать и расследовать того кого я сам пожелаю. это далеко не всем нужно, а для меня вопрос принципа. ...
                      Что меняют ваша критика, обсуждение и расследования - там где вы сейчас живете? как вам кажется? ... хоть что то меняется?

                      Не ужто вы думаете, что приструнив одного или даже десятерых корумпированных чиновников, вы сможете существенно изменить ситуацию к лучшему? На место старого чиновника придет новый и будет делать то же самое что и его предшественник (рано или поздно). Чиновники будут приходить и уходить, а взятки как предлагали, так и будут предлагать. Людей губят не ушлые чиновники, людей губит незнание того что без взятки и нервотрепки тоже можно обойтись. Незнание - приводит к злоупотреблению... и это проблема.

                      Зная природу вещей, тонкости закона, причину вещей и событий - человек становится свободным. Знание истины, а не полуправды - действительно освобождает.

                      А сражатся со злом в лице нерадивого правительства, я считаю бесконечным процесом - отрубив у этого монстра одну голову, на её месте вырастает три, еще более уродливые, это требует ещё больших усилий, для отрубания новых голов... и так без конца. Сам этот процесс - "Отрубания Голов Монстра", естественный и его безсмысленно останавливать, всегда будут люди желающие помахать "мечем", и это держит в тонусе и "рубщиков голов" и самих "монстров". Хотя в корне этот процес ничего не меняет.

                      Вы точно заметили, "это далеко не всем нужно"... и я уважаю ваш выбор, но не стоит однобоко трактовать положение дел.

                      Россия и Украина в этом плане не отличается особо от Америки... может "монстры" разные, но принципы те же. Народ гибнет от недостатка знания. А монстры что там, что тут такие же неистребимые, по тому что порождает монстра человеческая слабость, а это вечная проблема.

                      По сему поливать грязью страну и государство и при этом ничего не делать для изменения ситуации - считаю бессмысленным! Как и идеализировать какую либо страну сидя далеко от эпицентра событий - то же некоректно.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Ваши конкретные претензии

                        Originally posted by Dr.Evil View Post
                        Да, плюс перспектива быть публичным домом при Европе как Украина и Польша + всякие пакости от кремля. Голосуй голосуй ...
                        Расскажи эти сказки бабке Груньке!

                        Comment


                        • #42
                          Re: Ваши конкретные претензии

                          Originally posted by И г о р ь View Post
                          Расскажи эти сказки бабке Груньке!
                          мы в Украине с этими сказками прожили 6 лет..... кто бы не пришел на место лукашенко будет только хуже.... Лукашенко должен вырастить себе достойную замену... другого пути нет.... не нужно ничего менять нужно развивать и работать!

                          Comment


                          • #43
                            Re: Ваши конкретные претензии

                            Originally posted by DV-2011
                            мы в Украине с этими сказками прожили 6 лет.....
                            C Януковичем лучше стало?
                            Originally posted by DV-2011
                            кто бы не пришел на место лукашенко будет только хуже....
                            Это почему же? Откуда такие сведения?
                            Originally posted by DV-2011
                            Лукашенко должен вырастить себе достойную замену...
                            Николая Александровича?
                            Originally posted by DV-2011
                            другого пути нет....
                            Другой путь всегда есть. Вернуть Конституцию Республики Беларусь до внесения в нее изменений в 2004 году, ограничив срок президентских полномочий двумя сроками подряд, как это было предусмотрено Конституцией раньше и как это практикуется в нормальных странах.
                            Originally posted by DV-2011
                            не нужно ничего менять нужно развивать и работать!
                            Складывается впечатление, что вы насмотрелись белорусского телевидения.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Ваши конкретные претензии

                              Originally posted by Crimea View Post
                              А можно поподробней ?
                              Pozhalusta. Europa (znaete kakaya) schitaet vostochnuiu evropu vtorim sortom.
                              Dokazatelstva:
                              1) Vse gryaznie proizvodstva skinuli v vost evropu
                              2) PRO stroyat v vost evrope
                              3) tovari iz vost evropi pitautsa ne zavosit' pridumivaya vsyakie prepyatstviya. Tolko to chto ot gryaznih proizvodstv.
                              4) Svalki i mogilniki v vost evrope
                              5) Tainie tur'ma ICA kuda taikom zavozyat neugodnih ludei v vost evrope
                              ...
                              Eshe mnogo mozhno vspomnit'.
                              Karoche esli belorussiya vibiret prozapadnogo politika, to ona budet delat' vse chto zahochet zapad. No zachem zapadu belorussiya? Zachem? ZaaaCheeeM? Chtobi pomoch obresti demokratiu?

                              Comment


                              • #45
                                Re: Ваши конкретные претензии

                                Originally posted by И г о р ь View Post
                                C Януковичем лучше стало?
                                Янукович, Ющеннко или Тимошенко это одно и тоже - это марионетки разных бизнесс структур, зависит от народа который должен понять что от его голоса многое зависит, и что после того как даже если и проголосовал за когото, то активное участие в политической жизне страны не нужно оставлять до следующих выборов. А интересоваться, думать, делать и нести за это ответственность.

                                Originally posted by И г о р ь View Post
                                Это почему же? Откуда такие сведения?
                                Из личного опыта, вертикаль власти имеет пирамидальную форму, сейчас я так понимаю эта пирамида сформирована и работает, а после того как её разрушит новый народный избранник, который не дня не работал на решение проблем, а вёл опозиционную деятельность. то в стране начнёться хаос и деребан, повылазит та вся грязь которой сейчас не дают волю. А мечтающих романтиков ждёт разочерование, и начнут опять мечтать как бы срубить головы у дракона.... на месте которых вырастут новые


                                Originally posted by И г о р ь View Post
                                Николая Александровича?
                                незнаю....

                                Originally posted by И г о р ь View Post
                                Другой путь всегда есть. Вернуть Конституцию Республики Беларусь до внесения в нее изменений в 2004 году, ограничив срок президентских полномочий двумя сроками подряд, как это было предусмотрено Конституцией раньше и как это практикуется в нормальных странах.
                                Да согласен, нормальные герои всегда идут в обход.... кто в нёс эти изменения? кто за них проголосовал? с чьего согласия выбрали этих людей?

                                Originally posted by И г о р ь View Post
                                Складывается впечатление, что вы насмотрелись белорусского телевидения.
                                Не белорусское не смотрю, да вообще я этот мусорозборник не смотрю.....

                                Comment

                                Working...
                                X