Announcement

Collapse
No announcement yet.

людская жестокость. море мертвых дельфинов.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: людская жестокость. море мертвых дельфинов.

    еш твою клеш! что ж ты делаешь поганец! только сейчас увидела.
    Attached Files

    Comment


    • #32
      Re: людская жестокость. море мертвых дельфинов.

      Slaughterhouse-Five, or The Children's Crusade
      Attached Files

      Comment


      • #33
        Re: людская жестокость. море мертвых дельфинов.

        Originally posted by Edwardinyo
        Давайте поднимем данную актуальную тему
        давайте, давно пора, иначе такую дырищу в карме себе проели человеки уже.

        Comment


        • #34
          Re: людская жестокость. море мертвых дельфинов.

          Originally posted by seven View Post
          еш твою клеш! что ж ты делаешь поганец! только сейчас увидела.
          Шоу, ребенок выпускающего кишки дельфину, здорово правда ? Там еще и публика восхищенная этим кошмаром есть на фотках .
          И вот этот ад сравнивают с
          Originally posted by Edwardinyo
          Ой, а что мы забыли про оленей и про рыбу? Для ханты, манси, ненцев и других малых народностей олени являются самой основной пищей. Они их тоже забивают (ножичком по горлышку). Едят мясо. Шьют себе кисы (обувь) и одежды (не помню как называется, но оччень теплая). Давайте поднимем данную актуальную тему для Азиопной России и призовем в подобной же форме народ, потом запретим этим народностям заниматься такой жестокостью. Пускай либо сами перемрут от голода или друг дргуга съедят (вспомнился Рокфеллер и Кук). А что, оленей ведь тоже жалко. Знаете как они громко кричат?

          Comment


          • #35
            Re: людская жестокость. море мертвых дельфинов.

            Что либо доказывать как самоцель не ставил, а лишь высказал свое ИМХО. Каждый смотрит на проблему(мы) со своего ракурса и также по своиму ее оценивает.

            Comment


            • #36
              Re: людская жестокость. море мертвых дельфинов.

              Originally posted by Edwardinyo
              Что либо доказывать как самоцель не ставил, а лишь высказал свое ИМХО. Каждый смотрит на проблему(мы) со своего ракурса и также по своиму ее оценивает.
              верно (и ваше мнение уважается)

              Comment


              • #37
                Re: людская жестокость. море мертвых дельфинов.

                Originally posted by Edwardinyo
                Возможно. Но все-таки схожие ситуации?
                В действиях где ножичком по горлу да, схожи. Но не в цели...!!!!!!!

                Comment


                • #38
                  Re: людская жестокость. море мертвых дельфинов.

                  Originally posted by existence
                  т.е. если бы этих дельфинов сначала убивали электрическим током, то вы бы к этому нормально относились?
                  я, к сожалению, не принадлежу к той группе людей, которые считают, что вообще нельзя убивать животных, проводить над ними опыты и т.п. но убийство - массовое и особо-жестокое - без необходимости вызывает у меня отвращение и душевную боль. поэтому да, лично я бы нормально относилась к тому, если бы: во-первых, промысел происходил по действительно необходимым (в общепринятом смысле) причинам - для еды, для производства тех или иных необходимых кому-то товаров. и во-вторых, если бы умерщвление производили гуманным способом, не доставляя животному ненужных мучений.

                  Comment


                  • #39
                    Re: людская жестокость. море мертвых дельфинов.

                    Originally posted by Leela View Post
                    я, к сожалению, не принадлежу к той группе людей, которые считают, что вообще нельзя убивать животных, проводить над ними опыты и т.п. но убийство - массовое и особо-жестокое - без необходимости вызывает у меня отвращение и душевную боль. поэтому да, лично я бы нормально относилась к тому, если бы: во-первых, промысел происходил по действительно необходимым (в общепринятом смысле) причинам - для еды, для производства тех или иных необходимых кому-то товаров. и во-вторых, если бы умерщвление производили гуманным способом, не доставляя животному ненужных мучений.
                    ППКС. Вы максимально точно выразили, то, что я пыталась сказать.
                    Когда корову, норку или курочку выращивают, кормят и поют чтобы она выросла большой, красивой и вкусной, затем гуманно , не причиняя ей лишних мучений , убивают и подают мне - это одно. Когда люди охотяься на лося или медведя, с целью его мясо засолить и питаться им всю зиму, а жир использовать как средство от кашля и насморка, там есть своего рода соревнование, кто бустрее, кто сильнее, при том что люди в заведомом проигрыше, в силу физического размера и замедленности реакций - это одно.
                    А когда люди терзают и рвут на части крюками доверящих им , еще живых животных, привлекая к этому детей и болельщиков , превращая массовое кровавое убийство в увлекательное для кого-то зрелище - это другое.

                    Comment


                    • #40
                      Re: людская жестокость. море мертвых дельфинов.

                      Originally posted by Ида_Богорад View Post
                      А когда люди терзают и рвут на части крюками доверящих им , еще живых животных, привлекая к этому детей и болельщиков , превращая массовое кровавое убийство в увлекательное для кого-то зрелище - это другое.
                      Это уже с мозгами что-то не то, когда такие действия приносят удовольствие. Чикатило тоже нравилось резать...
                      Это противоестественно самой ЖИЗНИ!!!
                      Убить животное чтобы выжить и убить чтобы получить зрелище - это абсолютно разные вещи! Почему многие тут не понимают этого...?!
                      А про дыру в карме 100%

                      Comment


                      • #41
                        Re: людская жестокость. море мертвых дельфинов.

                        Originally posted by Elafonisi View Post
                        Это уже с мозгами что-то не то, когда такие действия приносят удовольствие. Чикатило тоже нравилось резать...
                        Это противоестественно самой ЖИЗНИ!!!
                        Убить животное чтобы выжить и убить чтобы получить зрелище - это абсолютно разные вещи! Почему многие тут не понимают этого...?!
                        А про дыру в карме 100%
                        Но ведь на фотографиях именно это! Сытые, цивилизованные люди , дети, болельщики, железные крюки, предназначенные не для убийства , но для нанесения ран животному ! Убить не для того чтобы выжить, а убить, растерзать для того чтобы иметь фан!

                        Comment


                        • #42
                          Re: людская жестокость. море мертвых дельфинов.

                          Originally posted by Ида_Богорад View Post
                          Но ведь на фотографиях именно это! Сытые, цивилизованные люди , дети, болельщики, железные крюки, предназначенные не для убийства , но для нанесения ран животному ! Убить не для того чтобы выжить, а убить, растерзать для того чтобы иметь фан!
                          Так и я об этом...(((( Лучше бы не видела, а то от бессилия аж плакать хочется (((

                          Comment


                          • #43
                            Re: людская жестокость. море мертвых дельфинов.

                            Originally posted by Ида_Богорад View Post
                            иметь фан!
                            у меня аж дух перекрыло от детишек плюхающихся в крови, и от мальчишки ковыряющего брюхо

                            ПС иду я на почту как-то а мальчишки подозвали котенка, а потом дали ему такой поджопник (сорри), что он улетел как заправская птица-курица. Ясно, что ни о какой почте и речи уже не могло иди, я быстрым шагом догнала и надавала подзатыльников, тем кто по-крупнее был!

                            Comment


                            • #44
                              Re: людская жестокость. море мертвых дельфинов.

                              Originally posted by Elafonisi View Post
                              Так и я об этом...(((( Лучше бы не видела, а то от бессилия аж плакать хочется (((
                              И мне дельфинов мы все равно не спасем, только сами расстроимя. Мне вторую ночь эти дельфины с железные крюки снятся.
                              Я плавала с дельфинами на Юге, держалась за них когда они плыли, они совсем разумные , играли, клеенчатые такие как мокрые сумки старорежимные болньевые, они разумные очень как водоплавающие люди.

                              Comment


                              • #45
                                Re: людская жестокость. море мертвых дельфинов.

                                Originally posted by Ида_Богорад View Post
                                Мне вторую ночь эти дельфины с железные крюки снятся.
                                знаете, я уже 20 слишним лет ношу в себе воспоминания о тех садистских жестокостях по отношению к зверью, которые видела еще в далеком детсадовском детстве: рыжего кота с проломленной головой, заброшенного под соседнюю лоджию, брошенного в костер живого ежика.. еще помню, как в начальных классах прочла книгу, которая начиналась со сцены как мальчик отстрелил вороне клюв и птица умирала на снегу.. хорошо помню свои детские ощущения - как кожу с груди сдирало, больно было, самой хотелось умереть..
                                мне не прививали любовь к природе, жалость к зверью.. и поэтому мне не понятно, почему есть такие дети (о взрослых я не говорю), которые совершают все эти жестокие поступки - ну почему?! как!? зачем!? неужели это какие-то дремучие инстинкты? или что это еще может быть?

                                Originally posted by Ида_Богорад View Post
                                дельфинов мы все равно не спасем, только сами расстроимя.
                                я набрела на ресурс, где собирают подписи против этой "традиции". не знаю, насколько это все будет действенно, но если кому интересно вот линк.

                                Comment

                                Working...
                                X