Announcement

Collapse
No announcement yet.

О ценах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: О ценах

    Originally posted by Alex_Kiev
    Ы.З. Я в Киеве хлеб дешевле 3 долларов не покупал. Т. ч. здесь он не намного дороже.
    Я покупаю хлеб French Bread за $1.49 вкусный и всегда свежий, даже если придешь в 12 часов ночи в магазин.

    Comment


    • #92
      Re: О ценах

      Originally posted by AlexxDj View Post
      Я покупаю хлеб French Bread за $1.49 вкусный и всегда свежий, даже если придешь в 12 часов ночи в магазин.
      Самый дешевый съедобный хлеб стоит 1,99. А отличный 4,99

      Comment


      • #93
        Re: О ценах

        Originally posted by Alex_Kiev
        Самый дешевый съедобный хлеб стоит 1,99. А отличный 4,99
        Смотря где и как. $1.49 это по дисконтной карте для мемберов. Regular price is $1.99

        Comment


        • #94
          Re: О ценах

          Самый дешевый хлеб у нас 15р. за булку 500гр., напичканную разрыхлителем.
          Нормальный хлеб от 25р. за булку, это просто белый.

          Хлеб-же испеченный в пекарнях(вкусный!), находящихся в крупных магазинах например, в среднем 30-50р. за булку весом 200-500гр.
          Но часть хлеба довольно дорого стоит, например недавно покупал лепешки воздушные, вроде за упаковку недорого ( 70р. ), но цена за 1 кг - 1000р.

          Comment


          • #95
            Re: О ценах

            На родине за хлеб платил 50 центов - свежий и полкило.
            Вообще то я хлеб не ем вообще. Это все для дочки, она у нас поедатель хлебов.

            Comment


            • #96
              Re: О ценах

              И еще о ценах, к новому году цены выросли, так например 1 кг мяса, свиной вырезки стоил 250р., теперь 350р.

              А в крупных магазинах, гипер- и супермаркетах цены остались те-же, но выбросили в продажу тухлятину.
              Так например, вчера в моем любимом ашане 30% апельсинов на развес были в плесени, и в упаковке - 1-2 обязательно подгнившие. и т.п.

              Comment


              • #97
                Re: О ценах

                Может кому-то полезным будет, напишу о своем взгляде на цены, и так, город Санкт-Петербург:
                На еду у меня уходит, думаю(не считал), тысяч 5 в месяц (+/- 1000..). Готовлю я сам, фастфуды не ем, рацион меня вполне удовлетворяет. Овощи, фрукты, мясо, рыба, итп. Хлеб - 30р., сок j7 - 60р./литр. В общем на цены на продукты не жалуюсь, если закупаться в дешевых супермаркетах (дикси,окей, итп) можно существенно экономить.
                Одежда. Ношу кроссовки круглый год 2-3-4 т.р. стоят нормальные (nike, adidas, new balance..). Туфли или ботинки присматриваю еще 5-7 т.р. Недавно достаточно много вещей накупил всего на 3500р. (джинсы, штаны, поло, кофта, свитер) но были новогодние распродажи, так что обошлось бы это в два раза дороже без скидок. Ценами на одежду и ассортиментом доволен, можно за достаточно небольшие деньги прилично одеться не в секонде, и не на рынке, если покупать в магазинах типа benneton, sela, terranova, pull&bear.. Конечно у дорогих брендов цены другие, но я что-то не вижу смысла тратиться на них).
                Траспортный вопрос решается легко, приобретением проездного на все виды транспорта (с 2011 стал стоить 1580р.).
                Единственное что цены на жилье не радуют, по мне так почти как в ЛА) А зарплаты в сравнение не идут.

                Comment


                • #98
                  Re: О ценах

                  Ну раз уж о ЛА заикнулись ,а какие у вас цены на жилье можно поинтересоваться?

                  Comment


                  • #99
                    Re: О ценах

                    Ну если для примера взять 1-бедрум (нашу 2шку), то цены от 20т.р., но за эти деньги будет что-то не очень приятное или совсем в еженях, что-то нормальное от 30т.р. стоит.

                    Comment


                    • Re: О ценах

                      Originally posted by redbeard
                      Ну если для примера взять 1-бедрум (нашу 2шку), то цены от 20т.р., но за эти деньги будет что-то не очень приятное или совсем в еженях, что-то нормальное от 30т.р. стоит.
                      Тогда огорчу вас "что то почти как в ЛА" у вас даже не близко ,сейчас моя подруга смотрит жилье,окресности ЛА так как по работе вынужденны будут переехать ,так вот если вы хотите приличный район с неплохими школами то это начинается от 1500К и до 4000К
                      чтоб не быть голословной пара ссылочек на рент в ЛА (это более приличные районы как вы понимаете ЛА это и пригородные городки которые входят в ЛА, где можно жить и не бояться что в школе твоего ребенка отметелят и не подсадят на наркоту)
                      Culver City первые 4 рента от студио до 3 бедрум Rent.com: Search Results
                      Santa Monica цены от студии до 3 бедрум Rent.com: Search Results

                      Это только 2 более менее города где все нормально ,есть еще но там такая же ценовая структура и выше ,все что дешевле это либо гетто либо районы где школы будут ужасные.
                      Если что я пишу только за ЛА каунти ,а Калифорния большая ,в многих ее уголках есть хорошие районы и супер школы но в ЛА ,честно скажу я бы туда никогда с детьми не переехала .....

                      Comment


                      • Re: О ценах

                        Natashka12, у меня двое детей закончили не частные школы в ЛА, отучились в Беркли, и никакого ужаса я в этом не вижу. Когда мы приехали сын пошел в хай скул, дочка в мидл. Правда, есть специфика, надо уточнить. Сын учился в чартер скул в Пасифик Палисэйдс (это где Шварц и другие знаменитости живут), ездил туда по 1.5 часа на автобусе. В чартерах свои порядки, они не подчиняются дистрикту, и могут принимать из других районов. А жили мы в то время в Голливуде. А дочка училась в обычных школах, но по Магнет программам. Чтоб в них попасть надо в очереди стоять, и там у них еще проценты по ethnicity/racial. Это как бы школа в школе, со своей специализацией и более углубленной программой.

                        Comment


                        • Re: О ценах

                          Волжанин согласна что ужаса в вашей ситуации нет но согласитесь вы своих детей отдали в эти школы же не потому что так захотели а потому что не захотели что бы они учились в паблик скул которые даже дети знают в ЛА плохие если они относятся в ЛА дистрикту. Естественно переезжая в новое место ты смотришь не только работу но и если у тебя семья то и школы ,но не все могут позволить платить дорогой рент но что бы школы были хорошие ,либо низкий рент но детей в частную школу, то на то и выйдет .

                          Comment


                          • Re: О ценах

                            В принципе, когда мы приехали, интернета у нас не было, и мы мало что знали. Конечно, хотелось хорошую школу для детей и частную позволить себе не могли, так что искали то что возможно, спрашивали кто что посоветует. Тем более что в России у нас дети учились в замечательной гимназии в высокими требованиями. Дочка даже на ESL не ходила с ее английским после гимназии.

                            Comment


                            • Re: О ценах

                              Да, я тоже читаю и удивилась. Я живу в Москве, все вещи для дочки заказываю в Америку. Теплые вещи заказываю в Финляндию. Получается и дешевле и качество не сравнить. Я ,честно говоря, вообще не знаю, какие вещи можно хорошие на ребенка в России купить. Качество ужасное, цены неадекватные((( Так что мне дешевле в Америку заказать и вещи все красивые и качественные. Здесь только себе покупаю и то обувь заказываю из Америки, да и так по мелочи...

                              Comment

                              Working...
                              X