Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жил да был начальник, и было у него три менеджера

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Жил да был начальник, и было у него три менеджера

    В некотором благоденстве в сетевом агентстве, на бизнес-просторе, в одной конторе жил да был начальник, и было у него три менеджера. Вот набрали они стаж, начальник собрал их и говорит:
    - Менеджеры мои любезные, покуда я на пенсию не вышел, дверью не хлопнул, а трест не лопнул - пора вам свои отделы заводить. Ищите себе секретарш вышколенных да выученных, чтоб знали ксерокс и кофеварку, бухучёт и маркетинг, вам в помощь, мне на прибыль.
    Поклонились менеджеры начальнику, сели за свои рабочие места, написали объявление о вакансии и послали его по электронной почте в глянцевый журнал. Ждут-пождут, кто на соискание придёт.
    К старшему менеджеру пришла дочка замминистра - бегает быстро, поводит очами, Гарвард за плечами. К среднему менеджеру пришла дочка нефтяного магната - чуток полновата, зато в белом сари и на красном Феррари. А к младшему, Ивану-чаевичу, никто не пришёл, так он весь день, как дурак, и просидел в приёмной.
    Закручинился младший менеджер и пошёл вниз по лестнице со своего этажа. Дошёл до самого чёрного входа, смотрит - а в холле на табуретке сидит драная панкушка с фенечкой на руке и глянцевый журнал, стащенный с ресепшена, листает. И как раз на том самом объявлении держит.

    Иван-чаевич и говорит ей:
    - Панкушка-панкушка, а ну положь литературу на место и вали, пока я охрану не вызвал.
    А панкушка ему отвечает:
    - Бери меня в секретарши!
    - Что ты? Как же я возьму панкушку в секретарши, - говорит ей Иван-чаевич. - Меня же все засмеют.
    - Бери, знать судьба твоя такая!
    Повздыхал младший менеджер, но делать нечего. Отвёл он панкушку в свой кабинет, усадил за свой стол. Начальник подмахнул три приказа: каждому менеджеру - по отделу, со штатом, оборудованием и личной секретаршей. У старшего - дочка замминистра, кофе как из канистры, клиентская база в Усть-*опске, но дружит с Оксаной Робски. У среднего - дочка нефтяного магната, по телефону матом, клиенты - хрен там, но с английским акцентом. А у младшего, Ивана-чаевича, панкушка сидит, фенечку вертит, кнопки тыкает и смеётся.
    Вот собрал начальник менеджеров на совещание.
    - Хочу, - говорит, - смотреть на уровень ваших секретарш. Пусть они мне к завтрему годовой баланс сведут.

    Поклонились менеджеры шефу и пошли по своим офисам.
    Иван-чаевич пришёл к себе, чай не пьёт, в сапёра не играет, сопли утирает. Панкушка по офису скачет в наушниках, спрашивает:
    - Что, начальничек, невесел, что компьютер подвесил, али горе какое?
    - Шеф велел к завтрему годовой баланс свести.
    - Не заморачивайся, Иван-чаевич, иди домой, утро вечера кредитоспособнее.
    Ушёл младший менеджер, а панкушка - прыг с кресла, сбросила с себя фенечку и обернулась Василисой Пре-релизной, такой специалисткой, что и в сказке не описать.
    Позвонила она по мобильнику с одной кнопкой:
    - А ну-ка, замзав, начсбыт, бухмаш, сведите мне к утру годовой баланс, как у моего прежнего босса было!
    Приходит Иван-чаевич с утра, глядь - панкушка опять в наушниках скачет, а на столе годовой баланс лежит, с тиснением на обложке. Обрадовался младший менеджер, сунул его в папку и помчался на совещание.
    А там начальник уже других менеджеров принимает. Развернул он годовой баланс от старшего -
    - Для этого баланса надо долго в уме считать.
    Развернул он баланс от среднего -
    - Этот баланс только в ПБОЮЛе сдавать.
    Раскрыл он баланс от младшего -
    - Ах! А этот баланс хоть сейчас инспектору подавать!
    Пошли старшие менеджеры по своим офисам и списываются по аське:
    - Напрасно мы смеялись над секретаршей Ивана-чаевича, не панкушка она, видать, а из теневых структур...
    Вот прибегает курьер, приносит новое указание начальника - разработать к завтрему новую рекламную концепцию.
    Загрустил Иван-чаевич, чай не пьёт, в косынку не играет, яндекс ковыряет.
    - Что печалишься, начальничек? - спрашивает панкушка.
    - Шеф велел к завтрему рекламную концепцию разработать.
    - Не заморачивайся, Иван-чаевич, иди домой, утро вечера кредитоспособнее.
    Ушёл младший менеджер, а другие секретарши смекнули, что дело нечисто, и послали бабушку-уборщицу посмотреть, что панкушка делать будет. А та проведала про это, положила монитор экраном на ксерокс и копирует сайт какого-то школьника про реформу минобраза. Рассказала бабушка-уборщица об этом другим секретаршам, те и стали так же делать.
    А панкушка скинула с руки фенечку, нажала на мобильнике кнопку и говорит:
    - А ну-ка, замзав, начсбыт, бухмаш, разработайте мне рекламную концепцию, какие у моего прежнего босса ежемесячно были!
    Иван-чаевич пришёл с утра, смотрит - а на столе уже рекламная концепция в трёх томах лежит, с брендбуком, диспенсером и шелфтокером.
    Обрадовался младший менеджер, схватил всё в охапку и побежал на совещание. А там начальник уже работу других менеджеров принимает.
    Глянул он на концепцию старшего - и послал того в приёмную. Развернул концепцию среднего - и послал того ещё дальше. Раскрыл он брендбук младшего - и тут же дал указание размножить и разослать по всем филиалам.
    На радостях объявил начальник на завтра корпоративную вечеринку от обеда и до упора. Сидит Иван-чаевич опять грустный, чай не пьёт, в чате не сидит, галстук теребит.
    - Что опять невесел? - спрашивает его панкушка. - Али поставки задерживают?
    - Как же мне веселиться? - отвечает ей Иван-чаевич. - Шеф корпоративную вечеринку затевает, с секретаршами. Меня же все клиенты засмеют.
    - Не заморачивайся, начальничек, иди туда один, я вслед за тобой буду. Как услышишь салют и оркестр, не пугайся, а скажи: "Это моя панкушка в раскладушке едет".
    Вот пришёл Иван-чаевич на корпоративную вечеринку один. Вокруг соседние секретарши ходят - накрашенные, напомаженные, ноги от ушей, рот хоть стоматолога пришей - смеются над ним. Мол, ты б, Иван-чаевич, свою секретаршу хоть бы на флешке принёс, небось все вокзалы исходил, пока нашёл...
    Сели начальник с штатом и вип-клиентами за столы дубовые, за скатерти икеевские. Тут - салют, фейерверк, оркестр и мотоциклисты с зажжёнными фарами. Испугались все, легли на пол, руки за голову, а Иван-чаевич им и говорит:
    - Не пугайтесь, коллеги! Это моя панкушка в раскладушке едет.
    Подъезжает к парадному входу кортеж, в центре сияющий Bugatti Veyron едет, менты по дороге навытяжку становятся, вертолёт сверху стрекочет. Выходит из автомобиля Василиса Пре-релизная, в сарафане от Гайнвилле, в калошках от Вайтцмана, все секретарши там в обморок и попадали.
    Накушались гости, врубили дискотеку на пять этажей, стали плясать. Василиса Пре-релизная взяла старый картридж от принтера - в один рукав положила, взяла стопку битых дисков - в другой рукав положила. Махнула одной рукой - стала DVD-панель во всю стену, махнула другой - пошла прямая трансляция с Формулы-один из Маньи-Кура. А другие секретарши, глядя на неё, тоже так попробовали, но только всех вип-клиентов тонером загадили, а начальнику диском прямо в зубы засадили. Рассердился тот и уволил обеих секретарш с грифом к.е.м.
    В ту пору Иван-чаевич в свой офис тишком пробрался. Увидел фенечку на клавиатуре, да и в шредер её засунул. Вернулась Василиса Пре-релизная с корпоративной вечеринки, смотрит - а нет её фенечки, только шредер хрупает да дымится. Расстроилась она, села на факс и говорит:
    - Что же ты, Иван-чаевич, наделал? Подождал бы ещё три дня, срок моего контракта бы и вышел. А теперь ищи меня в некотором концерне, где - прикидывай вчерне, на далёком пати в забугорном синдикате, в виртуальном резидентстве, в тридевятом агентстве, у Кащея Бессметного.
    Сказала так, превратилась в факсовый листок и куда-то отправилась. Бросился Иван-чаевич к факсу - а там вместо цифр номера одна древняя псевдографика.
    Погоревал Иван-чаевич, заархивировал рабочие файлы и отправился вон из офиса, куда глаза глядят. Долго ли, коротко ли шёл - а спустился опять на самый первый этаж, где панкушку свою когда-то встретил. А там сидит на табуретке старичок-вахтёр и вход загораживает.
    - Стоять, - говорит. - Документ давай!
    Рассказал ему Иван-чаевич про свою беду, а старичок ему и говорит:
    - Что же ты такую секретаршу-то профукал? Это же сама Василиса Пре-релизная была, ей три дня до альфа-версии оставалось. А теперь поди найди к ней регистрацию. Ну, делать нечего, вот тебе gps, ступай смело, куда он покажет.
    Поклонился Иван-чаевич старичку-вахтёру и пошёл по белу свету, куда gps пищит. На офисной стоянке видит он - стоит ламборджини начальника, а в зад ему милицейский жигуль въехал. Только снял младший менеджер мобильник с пояса, а из жигуля мент помятый вылезает и говорит человеческим голосом:
    - Не закладывай меня, Иван-чаевич, я тебе пригожусь.
    Пожалел Иван-чаевич мента и пошёл дальше переулками да скверами. Видит он - стоит палатка с шаурмой, а сзади неё сидит торговец и ингредиенты приманивает. Только сорвал честный менеджер мобильник с пояса, как говорит ему торговец человеческим голосом:
    - Не закладывай меня, Иван-чаевич, я тебе пригожусь.
    Пожалел Иван-чаевич торговца и пошёл дальше эскалаторами да переходами. В давке на перегоне Таганская-Пролетарская увидел он, как пацан-жиган мобилку у гражданина срезает, скрутил менеджер пацана-жигана, а тот ему и говорит человеческим голосом:
    - Не сдавай меня в обезьянник, Иван-чаевич, я тебе пригожусь.
    Пожалел Иван-чаевич пацана-жигана и пошёл дальше лестницами и чердаками. Видит он - висит толстый кабель, весь на проводки размотанный, а под ним админ лежит, прозванивает все по очереди.
    - Помоги мне, Иван-чаевич! - говорит админ человеческим голосом. - Подержи плоскогубцы здесь, здесь и здесь одновременно, а там рубильник включи.
    Помог Иван-чаевич админу и отправился дальше. Дошёл он до портового офиса, забрался в самый пыльный ангар, где в дальнем углу за тюками и палетами конторка логистики на рельсовом кране висит и вокруг себя поворачивается.
    - Конторка-конторка, - говорит Иван-чаевич, - а ну, повернись к складу задом, ко мне передом, как подрядчик ставил, пинком поправил.
    Повернулась логистика передом, заходит туда Иван-чаевич, а там на продавленном кресле Супер-Карго сидит, в реестр глядит, очками качает, ничего не замечает.
    - Не знаю таких! - кричит. - У меня после "Ив Монтана" сразу "ивовые прутья" идут! Зачем, добрый менеджер, ко мне пожаловал? Неустойку пытаешь или груз отправляешь?
    Иван-чаевич ему отвечает:
    - Ах, ты, слабое звено, ты мне сначала чаю принеси, в кресло усади и командировку подпиши!
    Всё сделало Супер-Карго, и рассказал ему менеджер о своих проблемах.
    - Знаю-знаю, - говорит Супер-Карго, - твоя секретарша теперь у Кощея Бессметного. Трудно будет её договор аннулировать, смета кощеева в процессоре amd, процессор в пентиуме, пентиум у юзера, юзер в бронированном джипе, а джип тот - на охраняемой спецстоянке на крыше небоскрёба.
    Попил Иван-чаевич чаю у Супер-Карго, и показало оно ему тот небоскрёб на горизонте.
    Долго ли, коротко ли шёл Иван-чаевич, а добрался до того небоскрёба, залез к нему на крышу и упёрся в колючую проволоку под напряжением, охрана от ворот косо смотрит - как тут до процессора добраться.
    Внезапно спускается вертолёт, из него тот помятый мент с офисной стоянки выскакивает, а следом за ним - взвод ОМОНа в масках. Положили они всю охрану, окружили бронированный джип, а юзер внутри закрыл все щитки и не вылазит. Тут выскакивает пацан-жиган с перегона Таганская-Пролетарская, забрался под джип, пошуровал там, какие-то проводки соединил - и завёлся джип сам собой. Поехал прямо, через бортик крыши перевалил и ухнул вниз с небоскрёба.
    Спустился Иван-чаевич на лифте, выходит во двор - а там из подушек безопасности и осколков брони юзер с пентиумом подмышкой уже выбрался и ноги делает. Бросился Иван-чаевич за ним в погоню, да юзер слишком привычный оказался, не догнать. Тут как раз торговец шаурмой из переулка выбегает и бросает под ноги юзеру самую жирную свою продукцию. Поскользулся юзер и грохнул пентиум об асфальт - тот на куски и развалился. А самая главная плата из него вылетела, упала с эстакады и попала прямо на компьютерную свалку.
    Залился тут Иван-чаевич горькими слезами - как же в компьютерной свалке нужную плату сыскать. Как вдруг вылезает оттуда админ и протягивает нужную плату, а в ней процесор amd сияет.
    Начал Иван-чаевич у процессора ножки отламывать. Отламывает - а царство кощеево вокруг рушится: исчезают поставки, стираются договоры и обнуляются счета. Наконец, сломал последнюю ножку Иван-чаевич, и в главной кащеевой смете не сошлись дебет с кредитом - тут-то оно всё и рухнуло окончательно, а Кащей загремел в читинскую область.
    Заходит Иван-чаевич в кащеевы палаты, а навстречу ему Василиса Пре-релизная выбегает и свою трудовую книжку подносит. Воротились они к себе в офис и работали там счастливо до самой пенсии. И я там был, кока-колу пил, задаток получал, а сервак не подключал, вот и сказке хеппи-энд, кто дослушал - вип-клиент!

  • #2
    Re: Жил да был начальник, и было у него три менеджера

    А-аааа, спасибо, Alex Smith ))) Посмеялась!
    Рассердился тот и уволил обеих секретарш с грифом к.е.м.

    Comment


    • #3
      Re: Жил да был начальник, и было у него три менеджера

      Замечательная сказка Спасибо !!!!

      Comment


      • #4
        Re: Жил да был начальник, и было у него три менеджера

        Повернулась логистика передом
        почти невозможно

        Comment


        • #5
          Re: Жил да был начальник, и было у него три менеджера

          . . .

          Comment


          • #6
            Re: Жил да был начальник, и было у него три менеджера

            Бизнес-жизне-сказка, здорово )

            кайфат - соберите себе подсветку к монитору по типу эмбилайт, и дешево, и круто И глазам польза!

            Comment


            • #7
              Re: Жил да был начальник, и было у него три менеджера

              Панкушкина раскладушка

              Comment


              • #8
                Re: Жил да был начальник, и было у него три менеджера

                Originally posted by Ида_Богорад
                Замечательная сказка Спасибо !!!!
                Ида, Ида появилась!!!Привет, ты где была так долго, я вспоминала про тебя, думала куда ты подевалася.

                Comment


                • #9
                  Re: Жил да был начальник, и было у него три менеджера

                  Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                  Ида, Ида появилась!!!Привет, ты где была так долго, я вспоминала про тебя, думала куда ты подевалася.
                  Она уже давно появилась, Оля. Ты как всегда в хвосте.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Жил да был начальник, и было у него три менеджера

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    Панкушкина раскладушка

                    Классная раскладушка. В Панкушки что ли записаться?..

                    Comment


                    • #11
                      Re: Жил да был начальник, и было у него три менеджера

                      Originally posted by Americanka View Post
                      Классная раскладушка. В Панкушки что ли записаться?..
                      А мне такие не нравятся. Лестницы и ящики с инструментами некуда класть.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Жил да был начальник, и было у него три менеджера

                        Originally posted by Паровоз Ильича
                        А мне такие не нравятся. Лестницы и ящики с инструментами некуда класть.
                        Так это ж смотря какие инструменты...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Жил да был начальник, и было у него три менеджера

                          Originally posted by Americanka View Post
                          Так это ж смотря какие инструменты...
                          Как какие? Ключи, молотки, кабель, резаки и прочее.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Жил да был начальник, и было у него три менеджера

                            Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                            Ида, Ида появилась!!!Привет, ты где была так долго, я вспоминала про тебя, думала куда ты подевалася.
                            У меня были какие-то необъяснимые и непреодолимые трудности с восстановлением пароля. Он на почту не приходил. А потом вдруг раз - и все починилось

                            Comment


                            • #15
                              Re: Жил да был начальник, и было у него три менеджера

                              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                              Как какие? Ключи, молотки, кабель, резаки и прочее.
                              Это Панкушка такими пользуется ?

                              Comment

                              Working...
                              X