Announcement

Collapse
No announcement yet.

UFO или НЛО

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: UFO или НЛО

    Граждане-товарищи, вы это серьёзно об нло что-ли? О каком нло можно говорить, когда мы не знаем и не умеем элементарных с точки зрения космоса вещей? Например, не можем избавиться от голода, не знаем, как застраховаться от кризисов, которые сами же и создаём, не знаем, что делать с мусором, не занимаемся формированием следующих поколений (которые приходят и разрушают всё, что сделали предыдущие).. О каких нло, о каком космосе, о каком ином разуме может идти речь, когда мы ещё возимся на коленках в песочнице и не можем даже перелезть через бортик, а только изредка бросаем туда камешки (в виде дорогущих спутников)?

    Comment


    • #92
      Re: UFO или НЛО

      Originally posted by некто View Post
      Граждане-товарищи, вы это серьёзно об нло что-ли? О каком нло можно говорить, когда мы не знаем и не умеем элементарных с точки зрения космоса вещей? Например, не можем избавиться от голода, не знаем, как застраховаться от кризисов, которые сами же и создаём, не знаем, что делать с мусором, не занимаемся формированием следующих поколений (которые приходят и разрушают всё, что сделали предыдущие).. О каких нло, о каком космосе, о каком ином разуме может идти речь, когда мы ещё возимся на коленках в песочнице и не можем даже перелезть через бортик, а только изредка бросаем туда камешки (в виде дорогущих спутников)?
      Это само собой, для этих разговоров есть свои темы. Про то как "застраховаться от кризиса" и подобное уже надоело говорить.
      Люди деляться своим мнением...
      То что мы пылинка в космосе и так ясно, стоит только задуматься об этом как голова кружиться. Вот и верит народ в братьев наших из других миров.

      Comment


      • #93
        Re: UFO или НЛО

        Originally posted by AlexxDj View Post
        Это само собой, для этих разговоров есть свои темы. Про то как "застраховаться от кризиса" и подобное уже надоело говорить.
        Люди деляться своим мнением...
        То что мы пылинка в космосе и так ясно, стоит только задуматься об этом как голова кружиться. Вот и верит народ в братьев наших из других миров.
        Мнениями о чём? О том, о чём совешенно ничего непонятно? Какой глубины будут эти мнения, какую истину они извлекут на свет? Думаю, не глубже чем то, о чём говорят бабушки на рынке:
        -Морковку сейчас купила, по 30.
        -Это где это?
        -Да вот там, мужик нерусский, чёрный такой. Хорошая морковка.
        -Да что твой мужик. Я вон по 28 взяла, и лучше твоей морковка-то. Не вялая, как у тебя-то.
        -Это где ж по 28-то? Ах ты, господи, что ж ты молчала-то, мне не говорила, я б там взяла!..
        и так далее..
        На мой взгляд, человечество вот именно что больше рассуждает - и любит это дело очень! - о вещах, отдалённых от действительности, оставляя эту действительность решаться как-то самой. То есть, другими словами, мечтательно смотрит на небо, пытается разглядеть что-то там на горизонте, а у самих полный бардак и разруха в доме.

        Comment


        • #94
          Re: UFO или НЛО

          Originally posted by некто View Post
          Мнениями о чём? О том, о чём совешенно ничего непонятно?
          А что делиться мнениями и размышлять запрещается?
          Ведь если не интересно то можно и не писАть.

          Comment


          • #95
            Re: UFO или НЛО

            Originally posted by AlexxDj View Post
            А что делиться мнениями и размышлять запрещается?
            Ведь если не интересно то можно и не писАть.
            Да нет, конечно размышлять и делиться не запрещается. Я про то, что делиться и размышлять по данной теме не о чем. Есть факты, реальные, проверенные, но не исследованные, и есть слухи, разговоры, мифы, бред и пр. - непроверенное, неисследованное, нереальное. Насколько я вижу, люди, пишущие в этй теме, не исследователи, они не владеют фактами, деталями, они лишь передают друг другу то, о чем густо пестрит интеренет и другие средства массовой информации. При это, естественно, ничего своего добавить не могут, кроме как: вчера мне показалось, что я видел.. а вот сосед рассказывал.. а мне надысь приснилось.... В конце концов копипейстом забит весь нет, зачем же плодить одно и то же вновь и вновь. Важно твоё-моё-их отношение к предмету, а не пережёвыванье чужого. А отношение это, в данном контексте, может быть только такое: верю - не верю. Ибо больше сказать нечего, потому что неизвестно.

            Просьба мои реплики не воспринимать как агрессию. Это меньшее, что я имел и имею в виду. Ничего личного, ни к кому я не имею. Если, по-неосторожности и полемическому запалу, кого-то обидел или обижу, прошу заранее извинить - видит бог, я этого не люблю и никогда не хочу.

            Comment


            • #96
              Re: UFO или НЛО

              Originally posted by некто View Post
              Да нет, конечно размышлять и делиться не запрещается. Я про то, что делиться и размышлять по данной теме не о чем. Есть факты, реальные, проверенные, но не исследованные, и есть слухи, разговоры, мифы, бред и пр. - непроверенное, неисследованное, нереальное. Насколько я вижу, люди, пишущие в этй теме, не исследователи, они не владеют фактами, деталями, они лишь передают друг другу то, о чем густо пестрит интеренет и другие средства массовой информации. При это, естественно, ничего своего добавить не могут, кроме как: вчера мне показалось, что я видел.. а вот сосед рассказывал.. а мне надысь приснилось.... В конце концов копипейстом забит весь нет, зачем же плодить одно и то же вновь и вновь. Важно, в конце концов, твоё-моё-их отношение к предмету, а не пережёвыванье чужого. А отношение это, в данном контексте, может быть только такое: верю - не верю. Ибо больше сказать не чего, потому что неизвестно.

              Просьба мою мои реплики не воспринимать как агрессию. Это меньшее, что я имел и имею в виду. Ничего личного, ни к кому я не имею. Если, по-неосторожности и полемическому запалу, кого-то обидел или обижу, прошу заранее извинить - видит бог, я этого не люблю и никогда не хочу.
              Человек такое существо которое верит всему если нет фактов опровергающих это. Пусть даже нет фактов ДОКАЗЫВАЮЩИХ это.
              Ведь кто-кто верит в Гороскоп, верит в Судьбу, верит в Бога, верит в Магию. Почему бы не верить в НЛО? Почему не верить в то что мы НЕ ОДИНОКИ, ведь вселенная бесконечна. Вообще то это глупо сейчас спорить на эту тему.
              Копипейст это - СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ. Это не тупая перепечатка букв, это расширение круга читателей. То на чем основан Фейсбук.
              Мне лично интересно рассуждать на тему НЛО, т.к эти занимаюсь очень и очень давно и не новичок в этом деле. А атеистов и неверующих в неземное по жизни встречал очень много. У каждого свое мнение на абсолютно одни и те же вещи.

              Comment


              • #97
                Re: UFO или НЛО

                Originally posted by AlexxDj
                Человек такое существо которое верит всему если нет фактов опровергающих это. Пусть даже нет фактов ДОКАЗЫВАЮЩИХ это.
                Ведь кто-кто верит в Гороскоп, верит в Судьбу, верит в Бога, верит в Магию. Почему бы не верить в НЛО? Почему не верить в то что мы НЕ ОДИНОКИ, ведь вселенная бесконечна. Вообще то это глупо сейчас спорить на эту тему.
                Копипейст это - СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ. Это не тупая перепечатка букв, это расширение круга читателей. То на чем основан Фейсбук.
                Мне лично интересно рассуждать на тему НЛО, т.к эти занимаюсь очень и очень давно и не новичок в этом деле. А атеистов и неверующих в неземное по жизни встречал очень много. У каждого свое мнение на абсолютно одни и те же вещи.
                Не знаю, порадует это вас или огорчит, но вы встретили человека, который не верит в нло как в религию. Именно такая "вера" в основном у людей. Тезисно, чтобы было понятно мои pro vs contra:
                1. В окружающем нас мире больше непонятного, чем понятного;
                2. Понятие "живое" гораздо многограннее и шире, чем то, что может представить себе человек;
                3. Иной разум и вообще разум - неотемлемая часть развития материи, Вселенная безусловно обитаема;
                4. Контакт с иной жизнью, с разумом, в большинстве случаев невозможен (возможен только на уровне элементарных частиц, атомов, ядер, молекул - то есть, на физическом и химическом уровне, никак на интеллектуальном, умственном, так как виды развития могут быть совершенно разные); учитывая наличие антиматерии, даже такой контакт невозможен;
                5. Серьёзное изучение случаев с нло невозможно из-за материальных затрат - энергии потребуется немеренно (деньги - форма энергии), возможные затраты себя не окупят (мир живёт по-принципу "вложил-получил", при таком подходе, а он естественнен природе человека, изучение нло и прочего подобного невозможно); силами энтузиастов непознанное не познать.
                .. и тд.

                Comment


                • #98
                  Re: UFO или НЛО

                  Originally posted by AlexxDj
                  Шар видно отчетливо, свиду серебристый, висит высоко. Есть ли фото с оригинальным разрешением? Можно скинуть на мыло? интересно посмотреть и проанализировать.
                  К сожалению, оригинал такой "слабенький", другого нет.

                  Originally posted by AlexxDj
                  Это точно не облако. Свет ярче чем облака, значит либо светиться либо на него попадает солнечный свет.
                  Если фотография сделана со вспышкой, то я могу сказать что это.
                  Если мимо обьектива пролетает пылинка или еще что-то , то при фотографировании со вспышкой она получается круглым пятном и чем ближе к обьективу, тем она ярче. Это происходит мгновенно.
                  Сейчас не вспомню, была ли вспышка или нет. Но думаю, что нет, потому что при дневном свете вспышку обычно не использую.

                  Comment


                  • #99
                    Re: UFO или НЛО

                    Originally posted by некто View Post
                    ... не знаем, что делать с мусором,
                    Ну почему же? Я знаю, что делать с мусором - органику в компостную кучу, очень экологично, знаете ли.
                    А металл, бумагу, пластик - на рисайклинг, то бишь, на переработку вторсырья, в аккуратненьких пакетиках.
                    Вот если бы все не рассуждали, как формировать следующие поколения, а убирали грязь за собой цивилизованными способами, то не надо было бы гадать, что же далать с мусором.

                    Originally posted by некто View Post
                    ... То есть, другими словами, мечтательно смотрит на небо, пытается разглядеть что-то там на горизонте, а у самих полный бардак и разруха в доме.
                    Бардак и разруха у тех, кто не умеет смотреть в небо.

                    Originally posted by некто View Post
                    Просьба мои реплики не воспринимать как агрессию. Это меньшее, что я имел и имею в виду. Ничего личного, ни к кому я не имею. Если, по-неосторожности и полемическому запалу, кого-то обидел или обижу, прошу заранее извинить - видит бог, я этого не люблю и никогда не хочу.
                    Спасибо.

                    Comment


                    • Re: UFO или НЛО

                      Originally posted by Aldia View Post
                      при дневном свете вспышку обычно не использую.
                      Она иногда хорошо убирает тени на лицах или близких рельефных предметах даже в солнечный день.

                      Comment


                      • Re: UFO или НЛО

                        Originally posted by Aldia View Post
                        К сожалению, оригинал такой "слабенький", другого нет.



                        Сейчас не вспомню, была ли вспышка или нет. Но думаю, что нет, потому что при дневном свете вспышку обычно не использую.
                        Если вспышка стоит в автоматическом режиме, то при облачной погоде она включается всегда. Так работают "мыльницы".

                        Comment


                        • Re: UFO или НЛО

                          Originally posted by AlexxDj View Post
                          Если вспышка стоит в автоматическом режиме, то при облачной погоде она включается всегда. Так работают "мыльницы".
                          Да, наверное, вспышка могла сработать. Я намучалась тогда из-за облачности, все снимки серенькие получались.

                          Comment


                          • Re: UFO или НЛО

                            Originally posted by Aldia View Post
                            Да, наверное, вспышка могла сработать. Я намучалась тогда из-за облачности, все снимки серенькие получались.
                            А что за фотоаппарат? У меня есть мыльница Sony Cybershot DSC-T200, если фотографировать в режиме AUTO, то вспышка в облачную погоду включается автоматически. А если перейти в режим ручной сьемки, то тогда можно самому выбирать. В облачную погоду или в тени вспышка нужна чтобы получились четкие фотографии , т.к ISO маловато, т.е светочувствительность матрицы.
                            В принципе случаи бывают разные, я обьясняю с практической точки зрения.
                            В 90% случаях с фотографиями НЛО это дефекты при фотографировании, а 10% действительно не поддаются обьяснению.

                            Comment


                            • Re: UFO или НЛО

                              Originally posted by AlexxDj View Post
                              А что за фотоаппарат? У меня есть мыльница Sony Cybershot DSC-T200, если фотографировать в режиме AUTO, то вспышка в облачную погоду включается автоматически. А если перейти в режим ручной сьемки, то тогда можно самому выбирать. В облачную погоду или в тени вспышка нужна чтобы получились четкие фотографии , т.к ISO маловато, т.е светочувствительность матрицы.
                              В принципе случаи бывают разные, я обьясняю с практической точки зрения.
                              В 90% случаях с фотографиями НЛО это дефекты при фотографировании, а 10% действительно не поддаются обьяснению.
                              Да, это была моя старенькая мыльница Sony Cybershot. При солнечной погоде она фотографировала отлично, а при нехватке света капризничала.
                              Теперь уже и не поймешь - пылинка-не пылинка, особенно на фоне облаков.

                              Comment


                              • Re: UFO или НЛО

                                Originally posted by Aldia View Post
                                Да, это была моя старенькая мыльница Sony Cybershot. При солнечной погоде она фотографировала отлично, а при нехватке света капризничала.
                                Теперь уже и не поймешь - пылинка-не пылинка, особенно на фоне облаков.
                                Да конечно выглядет очень правдоподобно. Я часто использую режим многократной сьемки, очень удобно. Т.е если один снимок не удался то несколько других подойдут. Также удобно для таких случаев как ваш. Можно сразу понять дефект или что-то непонятное.

                                Comment

                                Working...
                                X