Announcement

Collapse
No announcement yet.

шереметьево мать его....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: шереметьево мать его....

    Originally posted by fisherman View Post
    Главное чтобы в Шереметьево самолеты не парковались на взлетной полосе (возвращаюсь к теме топика)
    lol как раз токи не потеме за то с хорошим настроением:
    [YOUTUBE]<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Yuh8z76WF-w&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/Yuh8z76WF-w&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>[/YOUTUBE]

    Comment


    • #47
      Re: шереметьево мать его....

      Originally posted by Alexa222 View Post
      ...раньше мне доводилось часто в Москве бывать, ностальгия что то прошибла. захотелось увидеть Москву какой она была 20 лет назад, почему то, может она и не была лучше, но вот захотелось..........
      Алекса, упаси тебя Господь попасть в такую маскву, ИМХО. YouTube - (гопники) До 16 и старше от 25 апреля 1991 года Part1 )))

      Comment


      • #48
        Re: шереметьево мать его....

        Originally posted by Anddy_viper888 View Post
        Алекса, упаси тебя Господь попасть в такую маскву, ИМХО. YouTube - (гопники) До 16 и старше от 25 апреля 1991 года Part1 )))
        вы мне будете рассказывать про Москву 20 летней давности? да я помню все как вчера и непомню никаких гопников, эх если я тут начну писать мои мЭмуары то форума нехватит.... не буду грузить воспоминаними скажу только что были они светлыми, однако если кто еще гопников или как другу чернуху запостит то напишу все то что помню я без сокращений

        Comment


        • #49
          Re: шереметьево мать его....

          Хуже, чем во Франции - НИГДЕ НЕТ! Там тебя служащий аэропорта, услышав English, просто игнорирует, отворачивается и уходит.

          Comment


          • #50
            Re: шереметьево мать его....

            Originally posted by Бодрый Глобус View Post
            Хуже, чем во Франции - НИГДЕ НЕТ! Там тебя служащий аэропорта, услышав English, просто игнорирует, отворачивается и уходит.
            Что, правда?! А на немецкий они как реагируют? Отвечают?

            Comment


            • #51
              Re: шереметьево мать его....

              Originally posted by DV2009_UA View Post
              Что, правда?! А на немецкий они как реагируют? Отвечают?
              Было дело просидел в ДеГоле 8 часоуф.
              Служащие никуда за аглицкий не посылали.
              На вопросы отвечали нормально.

              Comment


              • #52
                Re: шереметьево мать его....

                Originally posted by Alexa222 View Post
                вот это да как тема разрослась! ваще то я люболю свою Родину и мне обидно что на ней так и не меняется к лучшему. Моя родина по прежнему и Росиия и Украина и остальный республики что входили в Союз хоть его давно уже нет, но я так чувствую.
                я погулялал сегодня по Москве, люди другие и лица другие какие то, немного как то все не то. раньше мне доводилось часто в Москве бывать, ностальгия что то прошибла захотелось увидеть Москву какой она была 20 лет назад, почему то, может она и не была лучше, но вот захотелось..........
                Алекса, так Вы сейчас в Москве! Напишите потом темку?

                По поводу Шереметьево.
                Был случай, когда мы приелетли в Ш, то на выдаче багажа не было освещения. Багаж привезли на тележках и поставили в темном зале и все.
                дальше - кто как смог. Все ринулись к этим тележкам, отталкивая друг друга, смотреть было противно. Причем бежали даже по карусели, обгоняя тех, кто шел по полу. (И это рейс из США, т.е. предполагаем, что все люди воспитанные летели, или таковыми себя считали все время поездки). Возле тележек начался хаос, никто ничего не видит, все светят мобильникми, ругаются, раскидывают чужие сумки и чемоданы... Очень интеллигентно... (?) В общем это столпотворение продолжалось минут 20-30,пока самые рьяные не выискали свой багаж и с матами не удалились на выход. Это я к чему все? представьте (просто теоретически), что свет отключили в багажном отделении другого (иностранного) аэропорта, вопрос - стали бы эти же самые люди вести себя как быдло?

                Comment


                • #53
                  Re: шереметьево мать его....

                  Originally posted by gaika View Post
                  По поводу Шереметьево.
                  ..... вопрос - стали бы эти же самые люди вести себя как быдло?
                  очень интересное наблюдение, да..

                  Comment


                  • #54
                    Re: шереметьево мать его....

                    в связи с тем, что некоторые сообщения переехали в другую тему, мой пост стал не актуальным. Засим его и редактирую

                    Comment


                    • #55
                      Re: шереметьево мать его....

                      в поддержание чистоты темы я ее разделил на две части, первая ушла сюда, а вторая продолжается здесь..

                      Так вот, и я не так давно побывал в Шереметьево, впечатления были самые отвратительные, но я не решался ими делиться, пока не увидел сообщение Алексы.

                      На самом деле, мой оригинальный рейс JFK - Пулково был отменен в связи с извержением вулкана и в последний момент мне удалось поменять часть билета с Finnair на Аэрофлот. Собственно, все началось еще у стойки регистрации в аэропорту Нью Йорка.

                      1. так как мне нужно было в Ленинград а не в Москву, то я попросил у представителя Аэрофлота поменять мой второй билет, иначе мне прийдется ждать более 8 часов пересадки в Шереметьево. Эта "модель" говорит, что мест нету. Я ей показываю свой лаптоп с открытым браузером, застывшем на этапе бронирования билета Шереметьево - Пулково, мест - полно. Она говорит, что ничего не знает, и что я могу попробовать попросить обменять билет уже в Москве. Я ей поверил.

                      2. публика в самолете. Если вы никогда не были на Брайтон Бич, можете туда не ходить, просто купите билет на рейс Аэрофлота Нью Йорк - Москва. Точная модель в миниатюре: перекрикиваются через 5 рядов, достают из карманов флаконы со своим спитрным, громко говорят и поносят арабов. Странно, что еще не закурил никто..

                      3. в Шереметьево все было почти точно так, как описала в первом сообщении темы Алекса. Я, как гражданин Беларуси, стал в очередь для граждан союзного государства, но, отстояв ее, оказалось что стоял не туда, и вообще, не на том этаже. Это была очередь для транзитных пассажиров. Я и говорю - я же как раз и есть транзитный пассажир, а мне говорят - злобно так, как будто я у нее украл что-то, что это для транзитных пассажиров на рейсы за пределы России. Ну, кто же знал...

                      4. Когда я наконец попал в нужную очередь, ощущение, что стоишь на растрел, все зависит о того, понравится им мой паспорт или нет. Паспорта нескольких впередистоящих им не нравились, и тогда пограничники вызывали милиционэра и тот уходил с пассажирами в сторонку. Мой паспорт прошел нормально. Это было очень неприятно, на тебя реально смотрят как на потенциального преступника.

                      5. Туалеты в Шереметьево - как будто вернулся в 1989 год.. Как будто и не международный аэропорт..

                      6. Переехал в нужный терминал (F, если мне память не изменяет). Перед входом в здание вокзала просканировали багаж и пронюхали собаками. Первым делом пошел в кассу менять билет. Снова картина из советского времени, в ряду около 7 касс, три работают, но на одной написано, что только для сотрудников авиакомпании, а на друго - для еще каких-то там особых пассажиров. Там зевали кассиры, потому как к ним никого не было. В третью кассу была очередь. Нормальное дело. На мой вопрос о смене билета сказали, что без проблем его поменяют, но за 100 евро. Почему, спрашиваю я. Говорят, что вот если бы я его поменял в аэропорту вылета, то тогда было бы бесплатно. Ну вы помните, что мне сказали в аэропорту вылета? Бороться с этим бесполезно...

                      7. Камеры хранения нет. Если у вас много багажа, вы один, то его всюду приходится таскать с собой. По крайней мере до момента регистрации на рейс. Розеток, чтобы вкючить компьютер, нету. Я нашел всего одну на втором этаже, но возле нее уже была приличная очередь. Обменных пунктов нету. Есть некие банкоматы, которые принимают коммунальные платежи, оплату за мобильники и проч. Мне сказали, что там же можно и валюту поменять. Курс не сообщается! То есть ты его узнаешь только после совершения операции.. Но мне не суждено его было узнать, мои новенькие двадцадки не понравились автомату. Я честно попробовал почти все купюры, которые у меня были. Русских денег добыть не удалось. Кстати, если захотите выйти на улицу, вам нужно забрать с собой багаж и на обратном пути в зал ожидания снова пройти сканирование и обнюхивание.

                      8. немного о смешном. Так как аэропорт международный, то все сообщения дублируются на английском языке. Даже если они не касаются инстранцев. Вот приглашают на посадку Ивана Иванова, вылетающего рейсом из Москвы в Красноярск. Да, это сообщают на двух языках. Прилагаю звуковй файл как доказательство (svo.mp3).

                      9. Так как русских денег у меня не было, то поесть попить мне не удалось. Но видел, что в кафе (называется "наша рашка", точно не помню, но слово "рашка" 100% присутствует в названии) "маленький" бокал пива стоит 345 рублей. Это много или мало?

                      10. в зале ожидания курить нельзя, но я видел 2 в жопу пьяных пассажира, которые пытались курить, не вставая со своих мест, в окружении других пассажиров. Кстати, о курении, изучая здание аэровокзала, я набрел, почти по запаху, на маленькую застекленную комнатку размером 5 на 5 примерно метров, в которой курят. Максимум который мне удалось насчитать - 15 человек, курящих одновременно. Не знаю, было ли там чем дышать, но стоящих у дальней стенки практически не было видно из-за дыма. Точно такую же комнатку я видел и в Хельсинки, но очевидно там вытяжка работала чуть лучше.

                      11. ну и еще много рекламы, такие же лозунги как и тут, но с советской спецификой. Некоторые рекламные "посылы" порой даже трудно понять. Но тут, может быть, я немного тормозил.

                      вот несколько фоток взятых на подлете к Шереметьево, остальные у нас в фотогалерее.

                      это железнодорожная ветка соединяющая Белорусский вокзал и Шереметьево:



                      это просто подмосковье:

                      Comment


                      • #56
                        Re: шереметьево мать его....

                        Я была в Шереметьево-2 пару раз за последние годы...Все нормально показалось: не хуже, чем в Риме и даже лучше, чем в Париже- вот в этот аэропорт я точно лететь не хочу...В шереметьево-2 я оставляла вещи в камере хранения, но это очень дорогое удовольствие..Я не была там долго...А вот в Риме у нашего друга в аэропорту девушка одна сперла бумажник перед отлетом, как он сказал...У них перед отлетом почему-то у некоторых иностр.пассажиров спрашивают про впечатление в аэропорту из кучи вопросов (survey): наш друг отвечал этой девушке почти полчаса, ну и сказал потом, что за это время у него и пропал бумажник (это его слова)...Ах, да, поесть в Риме, как и в Москве, в аэропорту особо нечего и туалеты мне тоже не понравились ....

                        Comment


                        • #57
                          Re: шереметьево мать его....

                          Originally posted by ULITKA View Post
                          9. Так как русских денег у меня не было, то поесть попить мне не удалось. Но видел, что в кафе (называется "наша рашка", точно не помню, но слово "рашка" 100% присутствует в названии) "маленький" бокал пива стоит 345 рублей. Это много или мало?
                          У меня тоже не было рублей, и курс рубля я знал слабо.

                          Но я спокойно поел-попил в том же терминале Ф по американской карте - её приняли. Когда мне за пиво сказали 320 рублей, я спросил, сколько это в долларах - оказалось, около 10; на 2 доллара дороже, чем пиво в аэропорту Нью-Йорка, однако... Так что проблема отсутствия метных фантов решается очень легко

                          Comment


                          • #58
                            Re: шереметьево мать его....

                            Предстоит провести 5 часов в аэропорту Вены.Может кто был?Если не трудно, напишите впечатления.Чем занять себя....

                            Comment


                            • #59
                              Re: шереметьево мать его....

                              Originally posted by Ракушка View Post
                              Предстоит провести 5 часов в аэропорту Вены.Может кто был?Если не трудно, напишите впечатления.Чем занять себя....
                              В аэропорту Вены я не была, но была на вокзале - ехали поездом из Праги в Вену и обратно... я была в шоке, что там были сортиры, как в "лучших" традициях совка - кабинки были заперты на чуть ли не амбарные замки, а на входе стояла огромная бабец, похожая на гестаповку и требовала предоплаты в евро-центах... когда я наскребла нужное количество, она, не меняя зверского выражения, если можно так сказать, лица, гремя большой тюремной связкой ключей отперла мне одну из кабинок... больше я такого нигде в Вене не видела, кроме вокзала, но кто знает, может в аэропорту тоже такое будет... хотя я вам ни в коем случае этого не желаю... она мне потом снилась в страшых снах...

                              Comment


                              • #60
                                Re: шереметьево мать его....

                                Originally posted by Ракушка View Post
                                Предстоит провести 5 часов в аэропорту Вены.Может кто был?Если не трудно, напишите впечатления.Чем занять себя....
                                Несколько лет назад был транзитом. Не понравилось однозначно. Почему то было очень много народу. И мало места...

                                Comment

                                Working...
                                X