Announcement

Collapse
No announcement yet.

Тест - Какой вы штат США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Тест - Какой вы штат США?

    Когда первый раз проходил тест в 06-03-2010 я был Аляска. А теперь я Иллинойс (Illinois). Люди меняются...

    Comment


    • #77
      Re: Тест - Какой вы штат США?

      Originally posted by Magnolija View Post
      А я и не сомневалась ни на минуту ... по другому и быть не могло... это мой любимый штат...
      я тоже Флорида =) думаю потому что выбрал ( Пальма , солнечный , голубой )

      Comment


      • #78
        Re: Тест - Какой вы штат США?

        Вы - Флорида (Florida). Находится на юго-восточном побережье США. Название этой местности намного старше самого штата – слово «Флорида» означает «Цветочная Пасха», и оно появилось в Пасху 1513 года. На флаге Флориды, принятом в 1899 году, изображена печать штата, которая символизирует солнечный свет, цветы, реки и озера, которыми богата эта местность. Флориду называют «Штат Солнечного Света» («Sunshine State»). У Флориды самый известный из всех штатов девиз: In God We Trust! Основными статьями экономики Флориды является туризм (конечно же) и выращивание цитрусовых. Столица Флориды – город Tallahassee, крупные города – Miami, Saint Petersburg, Hollywood (но не тот, где фильмы снимают).

        Я вот тоже Флорида,и этим вполне доволен!!!

        Comment


        • #79
          Re: Тест - Какой вы штат США?

          Вы - Нью-Мексико (англ. New Mexico; исп. Nuevo Mexico). Гористый штат на юго-западе США, один из так называемых Горных штатов. Официальное прозвище — «Земля чудес» (англ. Land of Enchantment) Через центральную часть штата проходят хребты Скалистых гор — Сан-Хуан и Сангре-де-Кристо. На западе расположено плато Колорадо, на востоке — Великие равнины. Главные реки штата — Рио-Гранде и ее приток Пекос. Обе текут в глубоких ущельях. Климат континентальный, засушливый. )))) прикольно)

          Comment


          • #80
            Re: Тест - Какой вы штат США?

            Флорида =( Вот засада...
            Ну никак не Флорида, не люблю я его....

            Comment


            • #81
              Re: Тест - Какой вы штат США?

              Вы - Нью-Хэмпшир (англ. New Hampshire). Небольшой штат на северо-востоке США. Нью-Хэмпшир - единственный штат в США, в котором законодательно разрешено не пользоваться ремнями безопасности в автомобилях. (Правда только для взрослых - с 16 лет).

              До этого был (4 раза подряд) Дэлавер)

              Comment


              • #82
                Re: Тест - Какой вы штат США?

                Originally posted by Elina007 View Post
                Вы - Нью-Хэмпшир (англ. New Hampshire). Небольшой штат на северо-востоке США. Нью-Хэмпшир - единственный штат в США, в котором законодательно разрешено не пользоваться ремнями безопасности в автомобилях. (Правда только для взрослых - с 16 лет).

                До этого был (4 раза подряд) Дэлавер)
                Интересно. Это намек на то, что ты можешь быть человеком без тормозов и тебе за это ничего не будет?=)

                Comment


                • #83
                  Re: Тест - Какой вы штат США?

                  Originally posted by Tapka
                  Интересно. Это намек на то, что ты можешь быть человеком без тормозов и тебе за это ничего не будет?=)
                  Не знаю какой это намек, точнее о чем.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Тест - Какой вы штат США?

                    Вы - Калифорния (California). Штат, расположенный на западе США, на берегу Тихого Океана. Калифорния — самый населённый и третий по площади штат США. Столица Калифорнии – Сакраменто, крупнейшие города – Лос-Анджелес (Город Ангелов), Сан-Франциско (город в стиле диско), Сан-Хосе, Сан-Диего и другие. В Калифорнии находится самое низкое и жаркое место США – Долина Смерти (около 93 метров ниже уровня моря). Здесь родился один из Президентов США Ричард Никсон – 9 января 1913 года в городе Yorba Linda. В конце концов, здесь находится Голливуд!!! Название «Калифорния» взято из романа XVI века «Приключения Эспладиана» («Las sergas de Espladian», автор Гарсиа Родригес де Монтальво), где так назывался райский остров. После обнаружения золота в 1848 г. началась так называемая «Золотая лихорадка». Завершение строительства первой трансконтинентальной железной дороги в 1870-х годах привело к взрывному росту населения. Переселенцам нравился климат, прекрасно подходящий для жизни и ведения сельского хозяйства. К 1950 году Калифорния стала самым населённым штатом США, каким она является по сей день. C 2004 в Калифорнии действует русскоязычная интернет-радиостанция Новое радио. На востоке Калифорнии находятся горы Сьерра-Невада (исп. Sierra Nevada — заснеженные горы). Их венчает гора Уитни (Mount Whitney) — самая высокая точка континентальной части США (4421 м). Здесь же находится Йосемитский Национальный парк и глубокое пресное озеро Тахо. По территории всей Калифорнии проходит разлом Сан-Андреас, из-за чего здесь часты землетрясения. Также на территории Калифорнии находится несколько вулканов. Некоторые из них — действующие, такие как пик Лассен, который извергался в 1914 и 1921 годах. На большей части территории штата климат средиземноморский, с дождливой зимой и сухим летом. Калифорния производит 17 % валового национального дохода США. Это больше, чем производит любая страна мира, кроме США, Японии, Германии, Китая, Великобритании, Франции, и Италии. В Калифорнии живёт больше всего миллиардеров: 79 человек из списка Forbes "400 богатейших американцев 2006" живут в Калифорнии.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Тест - Какой вы штат США?

                      Вы - Иллинойс (Illinois). Штат на Среднем Западе США, ведущий в группе Северо-Восточного Центра. Иллинойс знаменит тем, что здесь находится город Чикаго, течет река Миссисипи, а также здесь родился 40-й президент США Рональд Уилсон Рейган.

                      чикаго это хорошо )))))

                      Comment


                      • #86
                        Re: Тест - Какой вы штат США?

                        Вы - Юта (англ. State of Utah). Штат в США в группе Горных штатов, расположен в районе Скалистых гор. Столица и крупнейший город Солт-Лейк-Сити. Поверхность преимущественно гористая. Центральную часть Юты пересекают Скалистые горы. Высокие хребты этих гор — Уосатч, Юинта (высшая точка гора Кингс-Пик, 4123 м) — чередуются с пустынными плоскогорьями: плато Колорадо на востоке и Большим Бассейном на западе. Главная река — Колорадо с притоками Грин и Сан-Хуан. На севере Юты расположено самое большое озеро в западной части США — Большое Солёное озеро. Примерно 30% территории штата покрыто лесами, причём около половины лесного массива — федеральная собственность (несколько национальных лесных заказников); в большей части лесов вырубка запрещена. Для штата характерен континентальный, засушливый климат, количество осадков рекордно низкое для США. В Юте один из наиболее высоких по стране уровней рождаемости и наиболее низких уровней смертности. Около 70% населения мормоны. Жители штата достаточно консервативны по политическим взглядам, на президентских выборах обычно голосуют за кандидатов от Республиканской партии.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Тест - Какой вы штат США?

                          Как я и думал, я -Флорида

                          Comment


                          • #88
                            Re: Тест - Какой вы штат США?

                            "Вы - Орегон (англ. Oregon). Гористый штат на северо-западе США, один из так называемых Тихоокеанских штатов..."
                            Вот не думал то...

                            Comment


                            • #89
                              Re: Тест - Какой вы штат США?

                              Вы - Флорида (Florida). Находится на юго-восточном побережье США. Название этой местности намного старше самого штата – слово «Флорида» означает «Цветочная Пасха», и оно появилось в Пасху 1513 года. На флаге Флориды, принятом в 1899 году, изображена печать штата, которая символизирует солнечный свет, цветы, реки и озера, которыми богата эта местность. Флориду называют «Штат Солнечного Света» («Sunshine State»). У Флориды самый известный из всех штатов девиз: In God We Trust! Основными статьями экономики Флориды является туризм (конечно же) и выращивание цитрусовых. Столица Флориды – город Tallahassee, крупные города – Miami, Saint Petersburg, Hollywood (но не тот, где фильмы снимают.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Тест - Какой вы штат США?

                                Никогда бы не подумал что я - Юта. Хотя... может я плохо себя знаю ))

                                Comment

                                Working...
                                X