Announcement

Collapse
No announcement yet.

Тест - Какой вы штат США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Тест - Какой вы штат США?

    Вы - Мэн (Maine). Дикие вечнозеленые леса, озера, горы, скалистый морской берег, сотни удобных гаваней и около 3000 прибрежных островов – все это можно найти в штате Мэн. Мэн знаменит картофелем, омарами и подводными лодками - необычная комбинация! Фермеры штата прославились великолепным “белым картофелем”, который они выращивают. Омаров здесь ловят в большом количестве и в местных ресторанчиках готовят из них великолепные блюда. Первая атомная военная подводная лодка – «Рыба меч» была спущена на воду в Мэне. Штат богат водными ресурсами и лесами. Рыболовные компании и сообщества поддерживают экономику штата, кроме того, ловля рыбы в реках является популярным местным спортом. Также Мэн знаменит тем, что здесь родился известный американский писатель Стивен Кинг. В своих произведениях он часто описывает родной штат, и нередко действие происходит в одном из городов Мэна.

    Comment


    • #47
      Re: Тест - Какой вы штат США?

      Вы - Нью-Мексико (англ. New Mexico; исп. Nuevo Mexico). Гористый штат на юго-западе США, один из так называемых Горных штатов. Официальное прозвище — «Земля чудес» (англ. Land of Enchantment) Через центральную часть штата проходят хребты Скалистых гор — Сан-Хуан и Сангре-де-Кристо. На западе расположено плато Колорадо, на востоке — Великие равнины. Главные реки штата — Рио-Гранде и ее приток Пекос. Обе текут в глубоких ущельях. Климат континентальный, засушливый.

      Забавно вышло. Но моих любимых растений там не было ни акации, ни кедра, ни трав пахучих, по описаниям у других очень Мэн заинтересовал: надо почитать поподробней, но юг -это правильно, жара - моё: даёшь незамерзающих пресных водоёмов! (правда - осложнение с глубокими ущельями((((. Выбирай так((!

      Comment


      • #48
        Re: Тест - Какой вы штат США?

        Вы - Флорида (Florida). Находится на юго-восточном побережье США. Название этой местности намного старше самого штата – слово «Флорида» означает «Цветочная Пасха», и оно появилось в Пасху 1513 года. На флаге Флориды, принятом в 1899 году, изображена печать штата, которая символизирует солнечный свет, цветы, реки и озера, которыми богата эта местность. Флориду называют «Штат Солнечного Света» («Sunshine State»). У Флориды самый известный из всех штатов девиз: In God We Trust! Основными статьями экономики Флориды является туризм (конечно же) и выращивание цитрусовых. Столица Флориды – город Tallahassee, крупные города – Miami, Saint Petersburg, Hollywood (но не тот, где фильмы снимают).

        Comment


        • #49
          Re: Тест - Какой вы штат США?

          Наверно потому, что я выбрала апельсин

          Comment


          • #50
            Re: Тест - Какой вы штат США?

            Вы - Висконсин (Wisconsin). Штат США, находящийся на севере центральной части страны. Штат назван по реке Висконсин. Основное богатство Висконсина - дикая природа. Даже не выходя из машины можно увидеть разгуливающее зверье: олени, то тут, то там перебегают дорогу; белочки перескакивают с дерева на дерево; птички важно восседают на ветках; бобры не стесняясь людей подпиливают деревья; дятлы большие и маленькие, но неизменно красноголовые, деловито долбят свои гнезда; высоко в небе парят орлы, а низко над землей кружат совы, выискивая добычу.

            Comment


            • #51
              Re: Тест - Какой вы штат США?

              И мне выпал Висконсин. Может стоит задуматься о смене места жительства...

              Comment


              • #52
                Re: Тест - Какой вы штат США?

                Originally posted by Karamba View Post
                И мне выпал Висконсин. Может стоит задуматься о смене места жительства...
                Еще успеете! Надо доучиться!

                Comment


                • #53
                  Re: Тест - Какой вы штат США?

                  Originally posted by Karamba View Post
                  И мне выпал Висконсин. Может стоит задуматься о смене места жительства...
                  Изумительный штат ,сколько в нем живу столько он меня не устает радовать))))

                  Comment


                  • #54
                    Re: Тест - Какой вы штат США?

                    Наташенька, ты такой позитивчик ходячий, тебе наверно любой штат бы понравился!

                    Comment


                    • #55
                      Re: Тест - Какой вы штат США?

                      Originally posted by gaika View Post
                      Наташенька, ты такой позитивчик ходячий, тебе наверно любой штат бы понравился!
                      Гаечка рискую опять нарваться на Паровоза грозящего пальцем но мне Калифорния не нравится и Оклахома а в остальных где была и правда все штаты изумительные ,но Мериленд и Вирджинию я люблю больше всего (наверное потому что что там выросла))))

                      Comment


                      • #56
                        Re: Тест - Какой вы штат США?

                        Originally posted by Americanka View Post
                        Даёшь новый штат!
                        Кто сумеет разбить выпавшую уже четверку - Нью Хемпшир, Мэйн, Делавер и Флорида?..
                        ВЫ - ЛУИЗИАНА (LOUISIANA). ШТАТ НА ЮГЕ США. ШТАТ БЫЛ НАЗВАН В ЧЕСТЬ ФРАНЦУЗСКОГО КОРОЛЯ ЛЮДОВИКА XIV. У ЭТОГО ШТАТА ОЧЕНЬ ГОРДЫЙ ДЕВИЗ: СОЮЗ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ И ВЕРА (UNION, JUSTICE AND CONFIDENCE).

                        Comment


                        • #57
                          Re: Тест - Какой вы штат США?

                          Гаечка, точно-точно! Но пока spring break (у меня уже сегодня начался ), то можно и помечтать!
                          Natashka12, а у вас underserved areas?

                          Comment


                          • #58
                            Re: Тест - Какой вы штат США?

                            Originally posted by Karamba
                            Гаечка, точно-точно! Но пока spring break (у меня уже сегодня начался ), то можно и помечтать!
                            Natashka12, а у вас underserved areas?
                            Карамба что именно вас интересует ,не совсем поняла вопрос вы о штате в целом или о конкретном сервисе?))

                            Comment


                            • #59
                              Re: Тест - Какой вы штат США?

                              Natashka12, да, на самом деле я о своих думках! Дело в том, что через 2.5 года остаться дальше работать в штатах и получить вейвер мужу можно только, если его примут на работу в госпиталь в underserved area, т.е. там должно не хватать врачей. Не знаете, у вас есть такое?

                              Comment


                              • #60
                                Re: Тест - Какой вы штат США?

                                Originally posted by Karamba View Post
                                Natashka12, да, на самом деле я о своих думках! Дело в том, что через 2.5 года остаться дальше работать в штатах и получить вейвер мужу можно только, если его примут на работу в госпиталь в underserved area, т.е. там должно не хватать врачей. Не знаете, у вас есть такое?
                                А вот вы о чем)
                                Незнаю насчет врачей я в этой сфере не работаю

                                Comment

                                Working...
                                X