Announcement

Collapse
No announcement yet.

Прекращено дело о смерти мальчика, сбитого прокурором.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Прекращено дело о смерти мальчика, сбитого прокурором.

    Вот как все обернулось. Почти год длилось дело, а в результате его прикрыли "в связи с отсутствием признаков преступления в действиях Ивановой (теперь уже бывшего прокурора)".

    "...как сообщала пресс-служба СКП РФ, 21 июня 2009 года около 17:00 мск женщина с четырьмя детьми переходила дорогу со стороны Волгоградского цирка к городскому детскому парку. Они остановились на трамвайных путях, пропуская автотранспорт. Внезапно, когда женщина отвлеклась, под колесами проезжавшей мимо автомашины Opel, за рулем которой находилась сотрудница прокуратуры, оказался 7-летний мальчик.

    По данным СКП, очевидцы происшествия заявили, что мальчик решил перебежать дорогу вне зоны действия «зебры». «Автомобиль, сбивший ребенка, двигался с соблюдением скоростного режима, однако водителем не были предприняты экстренные меры к остановке транспортного средства. В результате ребенок от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия», — заключали в СКП.

    Меня лично потрясло то, что, как говорит Колокольцева в своем обращении, никто из адвокатов не брался за их дело, так как сверху им были даны соответствующие указания не браться за него. Не удивлюсь, если эту женщину (бывшего прокурора) скоро реабилитируют и в должности восстановят.



    «Машина» против граждан - Людмила Айвар - Блоггеры - Slon.ru

  • #2
    Re: Прекращено дело о смерти мальчика, сбитого прокурор

    Originally posted by Olesya_B View Post
    Не удивлюсь, если эту женщину (бывшего прокурора) скоро реабилитируют и в должности восстановят.
    Скорее всего, так и будет, к сожалению...

    Comment


    • #3
      Re: Прекращено дело о смерти мальчика, сбитого прокурор

      Я знаю что матери очень тяжело, но здесь не все однозначно, не предприняты все меры к экстренному торможению это больше бред чем нормальная формулировка, я сам раз чуть не сбил ребенка, повезло умидел мелькнукший за фургон из кустов силуэт, сразу вдавил в тормоза он проскачил в полуметре от капота, а если бы не заметил, то вы бы про меня тоже так писали мол он суко даже не ответил! Блин а за что? За то что мне бы причинили душевную травму на всю жизнь? Или за то, что мать не уследила? Нет в таких делах заявлять однозначно нельзя! Нельзя посадить человека за то, что у него реакция не как у джедая.

      Comment


      • #4
        Re: Прекращено дело о смерти мальчика, сбитого прокурор

        Originally posted by Viacheslav01 View Post
        Я знаю что матери очень тяжело, но здесь не все однозначно, не предприняты все меры к экстренному торможению это больше бред чем нормальная формулировка, я сам раз чуть не сбил ребенка, повезло умидел мелькнукший за фургон из кустов силуэт, сразу вдавил в тормоза он проскачил в полуметре от капота, а если бы не заметил, то вы бы про меня тоже так писали мол он суко даже не ответил! Блин а за что? За то что мне бы причинили душевную травму на всю жизнь? Или за то, что мать не уследила? Нет в таких делах заявлять однозначно нельзя! Нельзя посадить человека за то, что у него реакция не как у джедая.
        Вячеслав, я сама понимаю, что каждый из нас может оказаться в такой ситуации, даже в трезвом состоянии сидя за рулем. Тем более, все детали известны только следствию, поэтому разобраться сложно. Но было доказано, что прокурор перед этим выпивала и села за руль в состоянии алкогольного опьянения.
        Но потрясло меня не это, а то, что вся система встала на защиту прокурора, лишив женщину права участвовать в процессе в качестве равноправного участника. Ее просто "выкинули" фактически - все решили между собой в суде, а она вынуждена была за всем этим наблюдать, не в силах ничего сделать. Пожалуйста, пусть прокуроршу оправдали бы, но сделали бы это в процессе справедливого суда, которого в данном случае не было.

        Comment

        Working...
        X