Announcement

Collapse
No announcement yet.

Только для черных.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Только для черных.

    Originally posted by Винни View Post
    О, это большая-большая проблема во многих штатах.
    Да, так делают. Вот по соседству - симпатичный коттеджный поселок, с HOA, бассейнами и т.д. Прям рядышком с ним, вплотную, построили appartment buidlings для section 8.
    Все, "пропал Калабуховский дом" (c)
    Я думал только в России в дорогой дом могут подселить отбросы общества

    Comment


    • Re: Только для черных.

      Originally posted by dama_tref View Post
      Если в дорогом районе начинают появляться магазины типа 99с, значит через несколько лет район умрёт.
      А вот интересно, это относится к городам? Потому что я, например, живу в сабербии. У нас вообще никаких магазинов, кроме conviniency stores на заправках, "в районе" нет. То же самое не было в gated community в другом штате. В магазины мы ездим и ездили в город.

      Comment


      • Re: Только для черных.

        Originally posted by Viacheslav01 View Post
        Я думал только в России в дорогой дом могут подселить отбросы общества
        Вы не поняли. Дома в поселке были дорогимим. А для субсидированных построили недорогие. Но рядом. Китайской стеной же комьюнити не обнесешь.

        Comment


        • Re: Только для черных.

          Originally posted by dama_tref View Post
          Мне когда-то давно одна женщина объяснила этот принцип. Если в дорогом районе начинают появляться магазины типа 99с, значит через несколько лет район умрёт. Т.е. перестанет быть хорошим районом. Видимо, то же правило работает и с Вол-мартом и остальными ему подобными магазинами.

          ...
          В моем районе Вол Март уже лет 8 существует,но там мясо не продают, и прекрасно живем...И Dollar Tree вместе с Пабликсом существуют мирно долгое время...В Доллар три я иногда захожу, чтобы на пикник что-нибудь из одноразовой посуды и салфеток по-быстрому собрать...там никогда много людей нет

          Comment


          • Re: Только для черных.

            Originally posted by dama_tref View Post
            Если в дорогом районе начинают появляться магазины типа 99с, значит через несколько лет район умрёт.
            Гы, было по соседству 2 таких магазина, да умерли оба. Один из них (Odd Job) даже жалко было, - я много чего там покупал.

            Originally posted by Viacheslav01 View Post
            Я думал только в России в дорогой дом могут подселить отбросы общества
            В Манхэттене так делают. Но немного, примерно по ложечке дегтя на бочонок меду. Наверное, чтоб богатым жизнь чистым медом не казалась

            Comment


            • Re: Только для черных.

              Originally posted by Viacheslav01 View Post
              Я думал только в России в дорогой дом могут подселить отбросы общества
              Ну что вы такое говорите это что не на есть американцы ))))))))))))))
              Они тут родились и их мамы тут родились а их бабки тут были рабами ,так что не горячитесь о народе так отзываться ))))

              Comment


              • Re: Только для черных.

                Originally posted by Винни View Post
                Вы не поняли. Дома в поселке были дорогимим. А для субсидированных построили недорогие. Но рядом. Китайской стеной же комьюнити не обнесешь.
                Я прекрасно понял, о чем вы говорили, у нас немного иначе, город с каждого дома имеет несколько квартир для переселенцев из старых домов, тех кто на соцнайме, ну 99% это здоровенные семьи синяков в пятом поколении, которые умеют только срать и жрать. Народ полатит здоровенные деньги за квартиры, потом везжают эти "красавцы" и квартиры быстренько дешевеют...

                Comment


                • Re: Только для черных.

                  Originally posted by natashka12 View Post
                  Ну что вы такое говорите это что не на есть американцы ))))))))))))))
                  Они тут родились и их мамы тут родились а их бабки тут были рабами ,так что не горячитесь о народе так отзываться ))))
                  А я не говорил что они не американцы, я говорил что они отбросы, причем очень часто по своей воле!
                  Я не хочу жить рядом с ними, потому что от них постоянные проблемы, у нас в парадной семьи 3-4 таких из 100, так блин они уже у всех в печенках сидят, они не люди, они животные...
                  Я очень надеялся, что купить землю для дотационного жилья в америке в дорогих городах дорого, что является естественной защитой...

                  Блин чем больше я узнаю америку, тем меньше она мне нравиться.

                  Comment


                  • Re: Только для черных.

                    Originally posted by Viacheslav01 View Post
                    Я очень надеялся, что купить землю для дотационного жилья в америке в дорогих городах дорого, что является естественной защитой...

                    Блин чем больше я узнаю америку, тем меньше она мне нравиться.
                    Понимаете что бы получить патент на стройку и одобрение города ,строитель(условно его так назовем) обязуется что в его комплексе будет какой то % для субсидальщиков ,тогда ему дают разрешение на строительство и помощь от штата ,тогда после строительства соответственно пару тройку квартир/таунхомов отдаются тем самым субсидальщикам ,соответственно как только появляется 3-5 семей ,найинают потихоньку сьезжать нормальные и через какое то время комплекс превращают в помойку,но.....
                    Как раз таки в дорогих городах а именно в городах которые не пользуются штатовской помошью жилья для субсидальщиков нет потому как раз нет помощи от штата строительство на частные деньги или компании значит и спроса о субсидальном жилье нет ,значит и доступ такой категории населения в такие города нет,вот и все))

                    Ну насчет не нравится -нравится вы горячитесь как и везде тут есть и хорошее и плохое ,а не только хорошее поэтому не разочаровывайтесь и не стройте иллюзий ,Америка такая же страна со своими недостатками как и другие страны просто многие ее слишком идеализируют закрывая глаза на то что проблем тут море и они никуда не исчезают как в прочем и везде,а так страна как страна

                    Comment


                    • Re: Только для черных.

                      Originally posted by natashka12 View Post
                      Ну насчет не нравится -нравится вы горячитесь как и везде тут есть и хорошее и плохое ,а не только хорошее поэтому не разочаровывайтесь и не стройте иллюзий ,Америка такая же страна со своими недостатками как и другие страны просто многие ее слишком идеализируют закрывая глаза на то что проблем тут море и они никуда не исчезают как в прочем и везде,а так страна как страна
                      Да нет у меня илюзий насчет америки, просто я считал, что в америке имея средний и выше уровень доходов можно жить не сталкиваясь с самизнаете кем, а получается что за мои налоги их еще могут поселить рядом и ударить по стоимости моего имущества...

                      Блин негде от этих нахлебников наверно спасения нет

                      А насчет америки, меня в ней привлекает больше всего размер потребительского рынка и работа законов, а все остальное больше ненравиться чем нравиться.

                      Comment


                      • Re: Только для черных.

                        Originally posted by Viacheslav01 View Post
                        Да нет у меня илюзий насчет америки, просто я считал, что в америке имея средний и выше уровень доходов можно жить не сталкиваясь с самизнаете кем.
                        Вообще-то, так оно и есть. Если "не сталкиваться" - задача приоритетная, то при уровне доходов выше среднего нетрудно найти место, где самизнаетекого нет и никогда не будет. Например, в нашем поселке. Но все сбалансированно - медианная цена дома здесь около 600 тыс. Севернее лежит местность, где их тем более никогда не будет, там медианные цены домов около миллиона-полутора миллионов...

                        Comment


                        • Re: Только для черных.

                          Originally posted by D-sp View Post
                          Вообще-то, так оно и есть. Если "не сталкиваться" - задача приоритетная, то при уровне доходов выше среднего нетрудно найти место, где самизнаетекого нет и никогда не будет. Например, в нашем поселке. Но все сбалансированно - медианная цена дома здесь около 600 тыс. Севернее лежит местность, где их тем более никогда не будет, там медианные цены домов около миллиона-полутора миллионов...
                          Все сильно зависит от штата. В вашем NJ тех, кто below poverty level всего 8.5%, а в штате Миссиссиппи, к примеру, их 21%.

                          Comment


                          • Re: Только для черных.

                            Originally posted by Винни View Post
                            Все сильно зависит от штата. В вашем NJ тех, кто below poverty level всего 8.5%, а в штате Миссиссиппи, к примеру, их 21%.
                            А в нашем каунти их 5.5%, причем, все - в южной половине. Кто "не хочет сталкиваться" - добро пожаловать в нашу северную

                            Comment


                            • Re: Только для черных.

                              Originally posted by D-sp View Post
                              А в нашем каунти их 5.5%, причем, все - в южной половине. Кто "не хочет сталкиваться" - добро пожаловать в нашу северную
                              А в нашей вообще меньше 5%.

                              Comment


                              • Re: Только для черных.

                                Originally posted by D-sp View Post
                                А в нашем каунти их 5.5%, причем, все - в южной половине. Кто "не хочет сталкиваться" - добро пожаловать в нашу северную
                                Да, я знаю, NJ оч. благополучный штата. MD, впрочем, не хуже. У нас их всего 8.8%

                                А как у вас с работами?

                                Comment

                                Working...
                                X