Announcement

Collapse
No announcement yet.

Только для черных.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Только для черных.

    Originally posted by Винни
    Минуточку.
    Вот это вот "The black-white IQ gap has been studied and analyzed for more than 80 years....." как раз на Западе и проводилось.
    Ну во-первых, на Западе ежегодно проводится масса исследований, дающих самые разные результаты, и существуют масса ученых, которые друг с другом по этим результатам не могут договориться. То, что расистские теории отвергают (по крайней мере, здравомылсящие люди), к сожалению, не отменяет тот факт, что будут продолжать существовать ученые (и целые исследовательские группы - белые в основном), которые будут пытаться доказать, что белые умнее черных из-за генов и точка.
    Во-вторых, в Штатах в свое время работали крупные ученые в области евгеники, труды которых, кстати, были переведены на немецкий в 1930-х годах (наверное, догадываетесь, к чему это привело отчасти), которые утверждали, что белые, физически сильные, предпочтительно голубоглазые люди - высшая раса, а остальные неполноценные (умственно отсталые, черные, евреи и так далее) - подлежат принудительной стерилизации. К сожалению, их последователи (не в смысле практики, а в смысле своих частных мнений) есть и сейчас.
    Я еще раз хочу сказать, что вовсе не утверждаю, что Вы неправы. Просто социальные реалии, в которых существуют многие (но опять же - не все!) чернокожие, мексиканцы и прочие, и генетика - немного разные вещи.
    Насколько мне известно, пока никому не удалось доказать утверждение, что низкое интеллектуальное развитие некоторых чернокожих генетически обусловлено.

    Comment


    • #17
      Re: Только для черных.

      Originally posted by Винни
      Конечно. Однако, недоношенных АА детей - 14.2%, недоношенных Caucasians - 8.5%.
      Правильно. Но это еще и потому, что чернокожие, еще раз повторюсь, столетиями были рабами, а потом десятилетиями после отмены рабства все еще продолжали быть людьми второго сорта. И теперь это продолжает оказывать эффект на общую статистику. И так будет еще очень долго. Если бы мы поменялись местами с чернокожими в историческом контексте - то есть они были бы колонистами с континента, а мы - рабам из Африки - ситуация наверняка была бы диаметрально противоположной.

      Comment


      • #18
        Re: Только для черных.

        Originally posted by Olesya_B View Post
        Просто социальные реалии, в которых существуют многие (но опять же - не все!) чернокожие, мексиканцы и прочие, и генетика - немного разные вещи.
        Я все это прекрасно знаю. И о евгенике, и о фашизме, и о так далее.
        Наследственность, может, и не при чем. Еще раз посмотрите на количество недоношенных детей у белых и черных. Надо еще порыть статистику по расовому составу живущих за чертой бедности и рядом. Не думаю, что тут черные будут сильно перевешивать белых. Думаю, что их количество будет примерно равным. Ну и? Еще раз - 14.2 и 8.5 процентов.

        Comment


        • #19
          Re: Только для черных.

          А кроме этого, вы, конечно, правы. Экономические условия жизни семьи очень и очень отражаются на умственных способностях детей.

          Comment


          • #20
            Re: Только для черных.

            Originally posted by Винни
            Я все это прекрасно знаю. И о евгенике, и о фашизме, и о так далее.
            Наследственность, может, и не при чем. Еще раз посмотрите на количество недоношенных детей у белых и черных. Надо еще порыть статистику по расовому составу живущих за чертой бедности и рядом. Не думаю, что тут черные будут сильно перевешивать белых. Думаю, что их количество будет примерно равным. Ну и? Еще раз - 14.2 и 8.5 процентов.
            Да, статистику по бедности можно поискать. Могу предположить, что черные будут перевешивать белых примерно в такой же пропорции (или даже в еще большей). В общем, сложный это вопрос, конечно.

            Comment


            • #21
              Re: Только для черных.

              Originally posted by Olesya_B View Post
              Да, статистику по бедности можно поискать. Могу предположить, что черные будут перевешивать белых примерно в такой же пропорции (или даже в еще большей). В общем, сложный это вопрос, конечно.
              Это - вопрос совсем не сложный. Мое детство по американским меркам было вполне бедным, а детство моих родителей - так и вообще нищим. Вспомните послевоенное поколение.

              Comment


              • #22
                Re: Только для черных.

                Originally posted by Olesya_B
                Мне кажется, это не очень корректное сравнение. Рост - почти всегда вопрос наследственности, генетики. Даже несмотря на наличие факторов вроде курения, например, которое может пагубно на нем сказаться. А вот на наши интеллектуальные, познавательные способности, способности к обучению и усвоению информации настолько сильно влияет среда и окружение, что практически нереально доказать, насколько силен в этом аспекте вопрос наследственности.
                Теория о том, что интеллектуальные способности белого американца выше, чем у чернокожего американца в силу наследственности и генетического набора - чистой воды расизм и на Западе ее давно отвергают (относительно давно в масштабах человеческой истории). Я вовсе не опровергаю статистику, приведенную Винни и Майком. Но она говорит о социальном неблагополучии и плохих условиях образования, в которых вынуждены были существовать чернокожие в Штатах многие годы (а некоторые продолжают существовать). А вовсе не о том, что чернокожие глупее белых от природы.
                Да блин постоянно появляются исследования которые говорят о том что негры тупее европейцев, но из за гребанной политкорректности авторов постоянно обвиняют в рассизме, а работы чмырят.
                И нехрен списывать все на неблагополучность, в России 70% населения живут не лучше, а зачастую хуже самых бедных негров америки, и ничего большинство учится нормально.

                Comment


                • #23
                  Re: Только для черных.

                  Против статистики не попрешь.
                  Больше половины преступлений в США совершается черными, хотя их самих менее 15% населения.
                  A принципала этого надо уволить без выходного пособия. А лучше - привлечь к суду за рассовую дискриминацию.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Только для черных.

                    Originally posted by Viacheslav01 View Post
                    И нехрен списывать все на неблагополучность, в России 70% населения живут не лучше, а зачастую хуже самых бедных негров америки, и ничего большинство учится нормально.
                    Вячеслав, я была бы очень благодарна, если бы Вы постарались воздержаться от ругани в мой адрес. Я высказываю свое мнение вполне корректно и никому его не навязываю.
                    Я считаю, что не совсем правильно сравнивать бедность (именно бедность, а не крайнюю степень нищеты, когда людям негде жить и прочее) в Советском Союзе и в Штатах.
                    В СССР бедными, вернее небогатыми, были 90 процентов населения. Все жили одинаково - на 100-120 рублей в месяц (я беру для сравнения городское население, а не деревню). Моя семья так жила, например, не скажу, что это достаток. Более богато (то есть доставая продукты в распределителях, отправляя детей за границу и так далее) жили сотые процента населения страны.
                    Зато всем было доступно не только среднее, но и, самое главное, высшее бесплатное образование, медицинское обслуживание (которое опять же было примерно одинаковое для всех) и прочее. То есть нашим даже совсем бедным мальчикам и девочкам было достаточно хорошо учиться, и при определенных усилиях (не материальных - про случаи взяток я не говорю) была возможность поступить в МГУ, к примеру, а на Западе без денег они бы пошли работать (и если получалось, могли бы накопить на колледж).
                    А черные в Штатах даже учиться нормально не могли до совсем недавнего времени - им отказывали в образовании.

                    Originally posted by Viacheslav01 View Post
                    Да блин постоянно появляются исследования которые говорят о том что негры тупее европейцев, но из за гребанной политкорректности авторов постоянно обвиняют в рассизме, а работы чмырят.
                    Мне кажется, не стоит приводить такие фразы, если Вы не можете поддержать их фактами. Например, Вы можете привести хотя бы некоторые из этих исследований - то есть, кто их проводил, кто финансировал эти исследования, в каком институте, году? А то высказываетесь так безапелляционно, как будто это истина в последней инстанции.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Только для черных.

                      Originally posted by Olesya_B View Post
                      Да, статистику по бедности можно поискать. Могу предположить, что черные будут перевешивать белых примерно в такой же пропорции (или даже в еще большей). В общем, сложный это вопрос, конечно.
                      Не угадали. Я не зря сказала, я помню, уже искала цифры, и белых на велфере столько же, сколько и черных.
                      White 38.8%
                      Black 39.8
                      Hispanic 15.7
                      Asian 2.4
                      other 3.3

                      Welfare Stats By Race: Let's Get Down To The Nitty Gritty - Topix
                      Это во-первых.

                      Во-вторых, хоть убейте, не вижу связи между рабским прошлым пра-бабушки и недношенным ребенком правнучки. Не в рабстве дело. А в физиологии.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Только для черных.

                        И немного о рабстве.
                        Да, белые работорговцы виноваты по самые уши. Рабство - позорное пятно. И все-такое.
                        Но давайте отвлечемся от громких слов и подумаем, где бы были сегодняшние афро-американцы, не вывези их пра-пра-предков испанские работорговцы в Америку?
                        А там же, где и вся остальная Африка сейчас (за исключением территорий, облагороженных белыми). Жили бы они превобытно-общинным строем (утрирую), ходили бы в набедренных повязках, по уши в грязи работали бы, не покладая рук, на добыче алмазов. Местные царьки, постоянно воюющие друг с другом за раздел территорий, забирали бы их сыновей в свои военизированные отряды с младых ногтей, восставшие селения бы сжигались до тла, мужчины расстерливались на месте, женщины насиловались. А дети их, вместо того, чтобы есть чипсы, смотрели бы голодными глазами на весь остальной мир с обложек журналов. И это самый весь остальной мир ежегодно по несколько раз собирал на прокорм городающих детей Африки. Так они живут сейчас, так жили бы сегодняшние афро-американцы, если бы не...

                        Вы в курсе, что Эйб Линкольн совершенно серьезно утверждал, что две расы - черная и белая - никогда не смогут жить в мире? И даже хотел выслать всех освобожденных рабов из страны, да пожалел черных солдат, сражавшихся на стороне Конфедерации.

                        А белые, которые, конечно, виноваты и вообще бывшие рабовладельцы, сегодня едут в ту же самую Африку лечить лихорадку эбола и кормить голодающих детей. Вы знаете, что такое лихорадка эбола? Страшная вещь, скажу я вам. Ну, это так, лирическое отступление.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Только для черных.

                          Originally posted by Винни View Post
                          И немного о рабстве.
                          Да, белые работорговцы виноваты по самые уши. Рабство - позорное пятно. И все-такое.
                          Но давайте отвлечемся от громких слов и подумаем, где бы были сегодняшние афро-американцы, не вывези их пра-пра-предков испанские работорговцы в Америку?
                          А белые, которые, конечно, виноваты и вообще бывшие рабовладельцы, сегодня едут в ту же самую Африку лечить лихорадку эбола и кормить голодающих детей. Вы знаете, что такое лихорадка эбола? Страшная вещь, скажу я вам. Ну, это так, лирическое отступление.
                          Да, про эболу знаю, спасибо. Действительно, страшная вещь.

                          Винни, я вовсе не утверждаю, что африканцам было бы лучше, если бы рабства никогда не было и они остались бы в Африке. И я вовсе не утверждаю, что белые - страшные люди, виноватые во всех эти вещах. Этих слов в моих постах нет - хотя, допускаю, что из них можно сделать такой вывод.
                          Моя позиция простая - ни тот факт, что в различиях интеллекта обеих рас виновата физиология, ни тот, что виновата на 100 процентов среда, не доказан полностью. Поэтому мы с Вами будем спорить до бесконечности, пока либо тот, либо другой не будут доказаны и признаны большинством. Поэтому дискуссию предлагаю закрыть.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Только для черных.

                            Originally posted by Olesya_B View Post
                            Моя позиция простая - ни тот факт, что в различиях интеллекта обеих рас виновата физиология, ни тот, что виновата на 100 процентов среда, не доказан полностью. Поэтому мы с Вами будем спорить до бесконечности, пока либо тот, либо другой не будут доказаны и признаны большинством. Поэтому дискуссию предлагаю закрыть.
                            :-) Да, конечно, ничего достоверно не известно и вроде как не доказано. И спорить можно до морковкина заговенья. А дискуссию закрывать -чего ее закрывать? Может, еще кто что интересное скажет.

                            P.S. пусть их, черных, желтых, белых, красных, всем места хватит. Но, тем не менее, школу для ребенка я выбирала, где 91% Caucasians, а не 48%.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Только для черных.

                              Originally posted by Винни View Post
                              Во-вторых, хоть убейте, не вижу связи между рабским прошлым пра-бабушки и недношенным ребенком правнучки. Не в рабстве дело. А в физиологии.
                              Я думаю, что не в физиологии дело, а в мозгах. Бездумно относятся к своей беременности. Многие залетают как попало, а залетев, не отказываются от вредных привычек.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Только для черных.

                                Originally posted by D-sp View Post
                                Я думаю, что не в физиологии дело, а в мозгах. Бездумно относятся к своей беременности. Многие залетают как попало, а залетев, не отказываются от вредных привычек.
                                Это, конечно, тоже. Но определенный набор наследственных болезней характерен только для этой расы. Это тоже имеет значение. Во-первых. Во-вторых, посмотрите - количество живущих below poverty line одинаково и для белых, и для черных. То есть, образ жизни один и тот же для одинакового количества населения. А процент недоношенности почти в два раза больше у АА.

                                Comment

                                Working...
                                X