Announcement

Collapse
No announcement yet.

Арестовали старушку..

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Арестовали старушку..

    Originally posted by Magnolija View Post
    Да, плохая история... неприятная... хорошо еще, что девочка всетаки одумалась, а то ведь могла бы старушку и надолго в тюрьму посадить... абсурд, конечно, но пока власти разберутся, что к чему, детки могут дров наломать... они же жуткие манипуляторы в этом возрасте, особенно...
    Я не понимаю, почему голосовать им нельзя до совершеннолетия, а стучать на родителей можно, значит как голосовать, так не зрелые, а как решать судьбу родителей и свою так пожалуйста?
    Конечно наломают, потом будет много слез, криков хочу домой к маме, но все будет побоку, государственной машине насрать!

    Comment


    • #17
      Re: Арестовали старушку..

      Originally posted by Borat4eva View Post
      Да это не только в Америке случается, а по всей Европе. Вон, у меня на знакомую сыночек придурок заявил в полицию. Мать на него наорала, за то что они ничего не делает, школу прогуливает и хамит (Я вообще обалдел, когда новость узнал, так как женщина из Беларуси, пацан тоже, хотя здесь уже 10 лет живут. Не думал, что наши дети на токое способны). А он в Павлика Морозова сыграл. Думаю, здесь главная пробелма в недостатке воспитания. У меня, например, на улице почти в каждом доме есть дети. Район приличный, именно такой, в котором могут настучать на родителей. Но ничего, дети воспитанны прилично. Иногда их отшлепывают, а они в саду плачут. Тут, недавно мой 15 летний сосед решил покурить, а папаша увидел и выговор сделал. Ну чего, у пацана трудный возраст, послал папашу "Fuck you! How can you say that if you smoke weed?", так потом папаша за сыном по нашим подворотням гонялся, пока тот не перелез через забор в школу. На следующий день, вместе с папашей драили машину. Но семья нормальная, папаша программист, мать медсестра. Думаю, если детей хорошо воспитать, то они будут понимать, за что их наказывают.

      А вот Павлики Морозовы, как я заметил бывают и среди богатых и среди быдла, как это не странно.

      Единственная разница Англии с США в маразмах с полицией, это то, что в США еще и пристрелить случайно могут. А так, все одинаково.

      На эту тему я не раз говорил с друзьями (моего возраста), и причем все в один голос говорят, что Англичане, что иностранцы - стучать на родителей подло и не прилично. В наше время о таком даже и не думали, и все знали, что за такие дела родители живьем похоронят. Но мир меняется, и по-моему совсем не в лучшую сторону.
      Англичане до защиты детей вобще долбанутые, несколько лет назад была история, на медосмотре у пацана нашли трещины в ребрах, сразу полиция, суд, много слез, отобрали всех детей мол насилие над детьми. Родители несколько лет судились, наблюдение за ребенком показало, что проблема была в какойто болезни из за которой в костях недостаточно кальция и они хрупкие, в общем суд анулировал первое решение, родителей оправдали, обвинения сняли. И вуаля, детей не вернули, так как ВНИМАНИЕ дети уже привыкли к новой семье и их возвращение травмирует детскую психику!

      Comment


      • #18
        Re: Арестовали старушку..

        Originally posted by stachybotrys View Post
        Однако Тереза Колье и ее муж сами больше не хотят общаться с внучкой
        Представляю что бы я сделала со своими если бы они бабку родную даже на час в полицию отправили((((((((((((((((

        Originally posted by ULITKA View Post
        если у вас тут есть дети тинейджеры, то скорее всего вы однажды услышите от них, что "при случае" они на вас донесут в полицию. Их этому в школе учат. Кстати, есть ли у государства "обратные" правовые механизмы, защищающие родителей в данной ситуации?
        Единственная защита от детей это свидетельства обратного ,если ребенок заявляет вы его систиматически избиваете проводится обследование ребенка ,опрос соседей и если слова ребенка не подтверждаются уже ребенок такой на плохом счету ,а если все подтверждается то вы в большой п***пе ,как не говори а прежде чем на вас заведут кейс или привлекут ведется тщательное расследование (иначе бы уже пол америки сиротами были а родители сидели бы) ,то что бабулю забрали это нормально был вызов они обязаны задержать до выяснения деталей,быстрее всегоп даже если бы нахалка не забрала бы заявление бабулю все равно отпустили бы .

        Originally posted by Винни View Post
        Ну да, программа защиты детей, и все такое...Вроде, работает. А в Миннесоте в 200-каком-то году аж 50 фостер детей погибло в фостер семьях...Маленьких...
        Она работает где ненадо ,а где действительно над детьми издеваются ,обнаруживается чисто случайно либо пока что то не произойдет(((

        Originally posted by Viacheslav01 View Post
        Много случаев когда дети с дуру настучат на родителей, а потом сами от разлуки мучаются!
        Не сейчас не так кризис в стране))
        На любой студ ведется тщательное расследование ,потому что и работники этих организаций понимают что дети в возрасте тинейджера и не такое вытворяют так что без доказательств никто никого не забирает и никто не страдает ,еще и штрафец дают детям за наговор(отработка на общественных началах)))))))))))

        У меня подруга в таком отделе работает вы не представляете сколько детей стучат ,она рассказывает волосы встают дыбом ,и стучат то иногда даже не думая что даже просто это выглядит неправдоподобно.
        Один случай запомнила она рассказывала ,девченка 13лет позвонила и сказала что ее отец избивает и постоянно насилует ,чтоб ее спасли ,приехали папашку к стене мордой давай дитя освобождать ,мать с отцом в шоке ,а потом все выяснили ))
        Девченка связалась с хайскульшиками и повадилась в окно лазать и ночами дома не ночевать,мамашка ее поймала на окна решетки со школы домой на машине ,и наказана сиди дома ,девченка и отомстила ,ее обследовали она девственница и никаких побоев ,за это ей 2 месяца принудительных работ (точно каких незнаю) ,так что тут тоже не всегда на поводу у детей идут)))))))))))

        Только знаете лично я незнаю как бы я после такого с ребенком бы смогла общаться на близком уровне(ну например я со своими очень близка ,мы друзья ) ,я незнаю почему такое происходит сказать родители виноваты не правельно воспитывают неправда ,школа учит а свои мозги на что, общество?

        Comment


        • #19
          Re: Арестовали старушку..

          Originally posted by natashka12 View Post
          школа учит а свои мозги на что, общество?
          До 21 мозга нет ни у кого, до 25 мозга нет у большинства.
          Дети они дети и есть, уповать на наличие мозга бесполезно!

          Comment


          • #20
            Re: Арестовали старушку..

            Ну как сказать мозгов закладывать родителей и изащриться с историями могут а дотюкать как это на них отразится нельзя,не согласна!

            Comment


            • #21
              Re: Арестовали старушку..

              Originally posted by natashka12 View Post
              Она работает где ненадо ,а где действительно над детьми издеваются ,обнаруживается чисто случайно либо пока что то не произойдет(((
              Да, создается такое впечатление. Если соц. защита детей так сильна здесь, как об этом говорят, откуда берутся такие случаи, когда этих самых детей в микроволновках зажаривают.

              С другой стороны, все-таки она лучше здесь, чем там. Ну не могу себе представить, что ребенок годами будет жить с родителями тяжелыми алголиками, подвергаться всяческим издевательствам, и никому до этого дела не будет.

              Comment


              • #22
                Re: Арестовали старушку..

                Originally posted by natashka12 View Post
                Только знаете лично я незнаю как бы я после такого с ребенком бы смогла общаться на близком уровне(ну например я со своими очень близка ,мы друзья ) ,я незнаю почему такое происходит сказать родители виноваты не правельно воспитывают неправда ,школа учит а свои мозги на что, общество?
                А что ты хочешь? О какой связи и дружбе ребенка с родителями можно говорить, когда мамаша свою кровиночку тут в полтора месяца в ясли несет на полный день. А сама на работу, потому что декретный отпуск в стране это просто издевательство и над матерью, и над ребенком. Вот и вырастают troubled teenagers.

                P.S.Just a theory )))

                Comment


                • #23
                  Re: Арестовали старушку..

                  Не могу не согласиться вы правы тут с этим строже и больше контроля ,хотя такие случаи тоже есть но они правда исключение.
                  Была история жила семья 7 детей в школу ходили никто ничего не знал а дома их мать как робов ночами заставляла работать,била но умно без следов ,не докармливали в детской одни матрацы были и никаких игрушек,за семерых она деньги получала у нее еще какая то инвалидность была ,дети боялись пикнуть ,а соседи думали что дети просто больные все же семеро их ,так мамашка их запугала что никому ничего не пикнули ,как история эта открылась не помню но соседи были в шоке что за столько лет даже не подозревали что под самым носом такое творилось........
                  Есть тут тоже такие случаи и родители пьют и детей своих же насилуют просто зависит от места где живешь,соседей и ситуации но все же хорошо когда и соседи в меру внимательные а то есть и через чур внимательные............

                  А что ты хочешь? О какой связи и дружбе ребенка с родителями можно говорить, когда мамаша свою кровиночку тут в полтора месяца в ясли несет на полный день. А сама на работу, потому что декретный отпуск в стране это просто издевательство и над матерью, и над ребенком. Вот и вырастают troubled teenagers.
                  Может ты и права незнаю)))))))))
                  Но не все же работают и детей в дей кер с месяца ,ведь в Америке тоже много домохозяек ..........
                  Незнаю но иногда страшно становится к чему катимся и какой жизнью живут наши дети у меня у старших в классе почти половуна класса на антидепресантах и на успокоительных(типа нервные они очень возраст) а потом начинаются проблемы со здоровьем потому что почти все детство на таблетках((((((((

                  Comment


                  • #24
                    Re: Арестовали старушку..

                    Originally posted by natashka12 View Post
                    ведь в Америке тоже много домохозяек ..........
                    Я думаю (можно статистику поискать), что домохозяйки в основном в upper классе. Просто low middle and middle не могут позволить себе дома сидеть. Семье нужны два дохода. Да и upper не все. Financial advisors оба, годовой доход близок к 6-значным цифрам - сдают первенца в ясли в 6 недель.

                    Основная масса домохозяек - на пособии которые. А статистика такова, что, например, 70% велферных сингл мам даже читать не умеют. Неграмотны, то бишь. То есть в такой ситуации, даже если ребенок дома с матерью - ему как раз лучше было бы с профессиональным бейбиситтером. Ну, ты понимаешь, да? ))

                    Все остальное, о чем ты говоришь - антидепрессанты и прочее - да, я знаю. У нас есть соц. программа для трудных подростков, процентов 85% из них на ADD, ADHD таблетках и психотропных. А связь очень простая. Тут через одного диагностируют эти самые ADD и ADHD, сажают ребенка на лекарства. Очень многие из них имеют сильные побочные эффекты - одни из них - suicidal ideations and depression. Ребеноку плавненько к таблетками от ADD добавляют антидепрессанты.

                    Недавно я research по фостер системе делала. Ужаснулась. Я честно думала, что вот, молодцы, американцы, нашли альтернативу этим ужасным детским домам и приютам. Ни фига. Не лучше это. Те же проблемы. Достаточно распространена практика "лечить" плохое поведения таких детей теми же психотропными.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Арестовали старушку..

                      Судить "не взирая на лица" - конечно соответствует римскому праву (см. статую Фемиды)
                      Однако, когда аморальный дебил может подать жалобу на почтенного гражданина, и на уровне мелкой сошки типа "полисмена-практиканта" начинается уголовное преследование (расследование горячечного бреда психически не уравновешеного гражданина, по ошибке находящийся без лечения в психиатрической клинике)- это не менее дебильный маразм.
                      В Германии на днях, бывшая русская, подслушав профессиональтный разговор двух пилотов, возвращавшихся с курсов повышения квалификации на Боинге, ничего не понявши подняла шум. Ей показалось, что они террористы.
                      Рейс отменили, 2-х пилотов на сутки задержали....
                      Немцы то потом, разобравшись, извинились.
                      А что будет той дуре? А ничего! Дура , она и есть дура....
                      Зато все по закону
                      ...и это нормально? Я думаю, что древние римляне имели ввиду несколько другое

                      Comment


                      • #26
                        Re: Арестовали старушку..

                        Originally posted by Винни View Post
                        А что ты хочешь? О какой связи и дружбе ребенка с родителями можно говорить, когда мамаша свою кровиночку тут в полтора месяца в ясли несет на полный день. А сама на работу, потому что декретный отпуск в стране это просто издевательство и над матерью, и над ребенком. Вот и вырастают troubled teenagers.

                        P.S.Just a theory )))
                        Я думаю, проблема не в этом.
                        Общество в целом деградирует. Масс культура и все такое. Посмотрите, что идет по ТВ. Все эти тинейджерские сериалы, в которых красной линией - если ты в 15 лет девственник/ца - значит лузер. Шоу для дегенератов... Зайдите в школьную библиотеку. Там такие книги можно найти, что Ги Де Мопассан заикаться бы начал. Плюс там же в школе презервативы бесплатные. Типа забота о здоровье нации.
                        Детям в их самом сложном возрасте вдалбливают, что учится не надо. Главное - развлечения и беззаботность. Вы уже взрослые люди и можете принимать решение самостоятельно. Родители - старые ворчливые козлы. Да еще эти комиссии по защите детей. Тинейджеры это все интерпретируют в наиболее удобной для себя форме - атмосфера безнаказанности. Делаю, что хочу, это моя жизнь, и фиг вы мне что-нибудь сделаете.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Арестовали старушку..

                          Originally posted by ULITKA View Post
                          если у вас тут есть дети тинейджеры, то скорее всего вы однажды услышите от них, что "при случае" они на вас донесут в полицию. Их этому в школе учат. Кстати, есть ли у государства "обратные" правовые механизмы, защищающие родителей в данной ситуации?
                          Обратный механизм - та же контора Children's Service. У них есть, как отдел по защите детей, так и по работе с проблемными детьми.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Арестовали старушку..

                            Originally posted by DeDmitry View Post
                            Есть ощущение, что американские полицейские стебаются по-черному... Весельчаки?
                            Им так скучно на службе, что они готовы арестовывать всех, куда позвали... ну просто подавить скуку, дабы не писать рапорт о ложном вызове.
                            Кто знает, что полицаю проще - написать докладную о выполнении задания, или о ложном вызове? Сколько букоф и галочек надо поставить?
                            А может просто любят порисоваться перед прессой?
                            Originally posted by stachybotrys View Post
                            они, выполняют свои обязанности. "ребенка" ударили? ударили. значит, нужно наказать, привлечь, ударившего. а что "ребенок" ( или жена, даже) возражает- может, она в состоянии аффекта возражает, но ее "права" по защите должны быть соблюдены.
                            есть нарушение закона- выполняют процедуру. и детали их не особо волнуют, думаю.
                            Дело все в том, что в большинстве случаев полицейский сам принимает решение об аресте, но в случае с домашним насилием - arrest is mandatory. Кто-то должен уехать в наручниках - таковы правила.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Арестовали старушку..

                              Originally posted by Andrew View Post
                              Дело все в том, что в большинстве случаев полицейский сам принимает решение об аресте, но в случае с домашним насилием - arrest is mandatory. Кто-то должен уехать в наручниках - таковы правила.
                              "бытовуха" - всем ментам не нравится, и рассейским, и американским....
                              В 99% случаев, баба, позвавшая милицию, чтобы угомонить мужа-дебошира, на следующий день бежит писать отказ и просьбу отпустить.
                              А кому эти пустые хлопоты понравятся, только бумагу марать. Вот они и действуют "по всей строгости закона", с шутками, прибаутками, максимальным цинизмом и воинствующим дебилизмом..... чтобы не повадно было

                              Comment

                              Working...
                              X