Announcement

Collapse
No announcement yet.

Арестовали старушку..

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Арестовали старушку..

    Полиция США заключила под стражу престарелую женщину, которая стала воспитывать великовозрастную внучку рукоприкладством. 18-летняя хулиганка не только "вылетела" из школы за отвратительное поведение, но и стала ругаться матом в адрес своих домочадцев.

    73-летняя жительница Флориды Тереза Колье была арестована в минувший вторник за то, что дала пощечину своей внучке, которая нецензурно выругалась в ее адрес, передает телеканал ABC News.
    По словам пожилой арестантки, она разрешила своей родственнице Фелиции Колье, которую недавно выгнали из католической школы, использовать компьютер для выполнения домашних работ. Раньше девушка училась, как все прилежные подростки, в учебном заведении, однако после того, как она обложила матом монахиню, строптивую ученицу перевели на заочную форму обучения в режиме онлайн. Для этого внучка и стала приходить к бабушке, у которой имелся в доме компьютер.
    Однако ссоры продолжались, поскольку Фелиция и собственную бабушку не желала слушаться. По словам Колье-старшей, ее внучка постоянно бросала в ее адрес обидную фразу "Fuck you!", а также употребляла ругательные слова с тем же корнем в адрес других членов своей семьи. В конце концов старая женщина потеряла самообладание и наотмашь ударила девицу по лицу. Однако на этом сцена семейного насилия и прекратилась, поскольку любительница крепких словечек и сквернословия схватила Терезу за запястья, "усмирив" бабушку.
    После этого Фелиция вспомнила о своих гражданских правах и вызвала полицию. Вскоре в дом явились два офицера, которые и произвели курьезный арест, учитывая возраст и обстоятельства действий преступницы.


    Одумавшись, Колье-младшая несколько раз пыталась отговорить полисменов брать под стражу ее бабушку-пенсионерку, однако офицеры были непреклонны в стремлении сделать все по закону. "Мы имеем санкцию на арест в том случае, если речь идет о домашнем насилии", - прокомментировал свои действия лейтенант полиции Майк Лукс.
    На следующий день, 28 апреля, Фелиция подписала в суде документ, выразив согласие не преследовать бабушку в судебном порядке и продолжать с ней контактировать, сообщает Americaru.com. Однако Тереза Колье и ее муж сами больше не хотят общаться с внучкой после произошедшего. В тот же день пенсионерку выпустили на свободу из окружной тюрьмы Пайнллас.
    "Я шокирована тем, что произошло, - сказала Тереза. - Я хотела провалиться сквозь землю и умереть".
    Окончательную судьбу возможного судебного процесса решит генеральный прокурор штата Флорида.
    Пустяковая ссора в доме престарелой Терезы Колье, которая не вынесла оскорблений со стороны обнаглевшей внучки, закончилась арестом пенсионерки. Девушка регулярно приходила к ней в дом, чтобы воспользоваться компьютером для подготовки домашних заданий. Однако при этом она сквернословила в адрес других членов семьи, за что и получила пощечину.

  • #2
    Re: Арестовали старушку..

    Вот такая бредятина истинно напрягает.

    Comment


    • #3
      Re: Арестовали старушку..

      Originally posted by Viacheslav01 View Post
      Вот такая бредятина истинно напрягает.
      почему и каким образом?
      бред, это когда не реальное, а тут все вполне реально... увы.

      Comment


      • #4
        Re: Арестовали старушку..

        если у вас тут есть дети тинейджеры, то скорее всего вы однажды услышите от них, что "при случае" они на вас донесут в полицию. Их этому в школе учат. Кстати, есть ли у государства "обратные" правовые механизмы, защищающие родителей в данной ситуации?

        Comment


        • #5
          Re: Арестовали старушку..

          Originally posted by ULITKA View Post
          если у вас тут есть дети тинейджеры, то скорее всего вы однажды услышите от них, что "при случае" они на вас донесут в полицию. Их этому в школе учат. Кстати, есть ли у государства "обратные" правовые механизмы, защищающие родителей в данной ситуации?
          У меня не тинэйджер 4х летний в РОССИИ заявил жене, мол не сделаеш что мне надо, я буду кричать приедет милиция, я им скажу что ты меня била и тебя заберут в тюрьму!

          У нас сейчас набирает обороты "борьба" за детские права, мне уже страшно, с российской коррупцией то ли еще будет.
          Соседка одна воспитывает двух детей, работает, дети одеты, накормлены, ухожены. Квартира на двух хозяев, вот вторая хозяйка в свои комнаты пускает квартирантов, а никто не хочет, т.к. дети маленькие шумно, она написала заяву мол, бухает, гуляет, детей бъет, теперь вот война идет с органами опеки за детей, и хер что докажеш, вцепились в девченку беззащитную.

          Comment


          • #6
            Re: Арестовали старушку..

            Originally posted by stachybotrys View Post
            почему и каким образом?
            бред, это когда не реальное, а тут все вполне реально... увы.
            Где здесь семейное насилие? Пощечина один раз в жизни это не насилие!

            Comment


            • #7
              Re: Арестовали старушку..

              Originally posted by Viacheslav01 View Post
              Где здесь семейное насилие? Пощечина один раз в жизни это не насилие!
              О чем и речь......................

              Comment


              • #8
                Re: Арестовали старушку..

                Originally posted by ULITKA View Post
                Кстати, есть ли у государства "обратные" правовые механизмы, защищающие родителей в
                данной ситуации?
                В каком смысле? Если отпрыск угррожает жизни и здоровью родителей?
                Можно в полицию позвонить. Деточку на учет поставят в Department of Juvenile Justice, подключат к какой-нибудь соц. программе, припишут ментора....

                Comment


                • #9
                  Re: Арестовали старушку..

                  Originally posted by stachybotrys View Post
                  Одумавшись, Колье-младшая несколько раз пыталась отговорить полисменов брать под стражу ее бабушку-пенсионерку, однако офицеры были непреклонны в стремлении сделать все по закону. "Мы имеем санкцию на арест в том случае, если речь идет о домашнем насилии", - прокомментировал свои действия лейтенант полиции Майк Лукс.
                  Есть ощущение, что американские полицейские стебаются по-черному... Весельчаки?
                  Им так скучно на службе, что они готовы арестовывать всех, куда позвали... ну просто подавить скуку, дабы не писать рапорт о ложном вызове.
                  Кто знает, что полицаю проще - написать докладную о выполнении задания, или о ложном вызове? Сколько букоф и галочек надо поставить?
                  А может просто любят порисоваться перед прессой?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Арестовали старушку..

                    Originally posted by DeDmitry View Post
                    Есть ощущение, что американские полицейские стебаются по-черному... Весельчаки?
                    Им так скучно на службе, что они готовы арестовывать всех, куда позвали... ну просто подавить скуку, дабы не писать рапорт о ложном вызове.
                    Кто знает, что полицаю проще - написать докладную о выполнении задания, или о ложном вызове? Сколько букоф и галочек надо поставить?
                    А может просто любят порисоваться перед прессой?
                    они, выполняют свои обязанности. "ребенка" ударили? ударили. значит, нужно наказать, привлечь, ударившего. а что "ребенок" ( или жена, даже) возражает- может, она в состоянии аффекта возражает, но ее "права" по защите должны быть соблюдены.
                    есть нарушение закона- выполняют процедуру. и детали их не особо волнуют, думаю.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Арестовали старушку..

                      Originally posted by Viacheslav01 View Post
                      Где здесь семейное насилие? Пощечина один раз в жизни это не насилие!
                      смотря с какой стороны смотреть. если шлепок рукой по заднице считается насилием родителей (и бабушек-дедушек) по отношению к ребенку, то почему шлепок по лицу- нет?
                      конечно, было бы разумнее, если б полицейские на звонок 911 уточнили, кто и как обидел этого ребенка, и уж потом выезжали арестовывать, но видать, программа защиты детей работает так что выяснять особо не нужно, а нужно выезжать и "защищать". это конечно мои предположения, не более..

                      Comment


                      • #12
                        Re: Арестовали старушку..

                        Originally posted by stachybotrys View Post
                        программа защиты детей работает так что выяснять особо не нужно,.
                        Ну да, программа защиты детей, и все такое...Вроде, работает. А в Миннесоте в 200-каком-то году аж 50 фостер детей погибло в фостер семьях...Маленьких...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Арестовали старушку..

                          Да, плохая история... неприятная... хорошо еще, что девочка всетаки одумалась, а то ведь могла бы старушку и надолго в тюрьму посадить... абсурд, конечно, но пока власти разберутся, что к чему, детки могут дров наломать... они же жуткие манипуляторы в этом возрасте, особенно...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Арестовали старушку..

                            Да это не только в Америке случается, а по всей Европе. Вон, у меня на знакомую сыночек придурок заявил в полицию. Мать на него наорала, за то что они ничего не делает, школу прогуливает и хамит (Я вообще обалдел, когда новость узнал, так как женщина из Беларуси, пацан тоже, хотя здесь уже 10 лет живут. Не думал, что наши дети на токое способны). А он в Павлика Морозова сыграл. Думаю, здесь главная пробелма в недостатке воспитания. У меня, например, на улице почти в каждом доме есть дети. Район приличный, именно такой, в котором могут настучать на родителей. Но ничего, дети воспитанны прилично. Иногда их отшлепывают, а они в саду плачут. Тут, недавно мой 15 летний сосед решил покурить, а папаша увидел и выговор сделал. Ну чего, у пацана трудный возраст, послал папашу "Fuck you! How can you say that if you smoke weed?", так потом папаша за сыном по нашим подворотням гонялся, пока тот не перелез через забор в школу. На следующий день, вместе с папашей драили машину. Но семья нормальная, папаша программист, мать медсестра. Думаю, если детей хорошо воспитать, то они будут понимать, за что их наказывают.

                            А вот Павлики Морозовы, как я заметил бывают и среди богатых и среди быдла, как это не странно.

                            Единственная разница Англии с США в маразмах с полицией, это то, что в США еще и пристрелить случайно могут. А так, все одинаково.

                            На эту тему я не раз говорил с друзьями (моего возраста), и причем все в один голос говорят, что Англичане, что иностранцы - стучать на родителей подло и не прилично. В наше время о таком даже и не думали, и все знали, что за такие дела родители живьем похоронят. Но мир меняется, и по-моему совсем не в лучшую сторону.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Арестовали старушку..

                              Originally posted by stachybotrys View Post
                              смотря с какой стороны смотреть. если шлепок рукой по заднице считается насилием родителей (и бабушек-дедушек) по отношению к ребенку, то почему шлепок по лицу- нет?
                              конечно, было бы разумнее, если б полицейские на звонок 911 уточнили, кто и как обидел этого ребенка, и уж потом выезжали арестовывать, но видать, программа защиты детей работает так что выяснять особо не нужно, а нужно выезжать и "зщищать". это конечно мои предположения, не более..
                              Много случаев когда дети с дуру настучат на родителей, а потом сами от разлуки мучаются!

                              Comment

                              Working...
                              X