Announcement

Collapse
No announcement yet.

Флудилка

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Флудилка

    Originally posted by Фтеньке
    фууух: куда там фантастике, еще думать и думать)))
    Левел-ап... Самое время курить это.

    Comment


    • Re: Флудилка

      Originally posted by Trianon View Post
      Левел-ап... Самое время курить это.
      та не: я тока в 8-м классе))) (и то уже клинит от мыслей о вечных атомах)))

      Comment


      • Re: Флудилка

        Originally posted by Фтеньке
        Вкратце:
        Читаю химию, еще вчера племяшка (17лет) согласилась выслушать мои свежие впечатления, а сегодня дети все хором сказали мне нет, хватит. Мне так жаль, что не хватает простых и понятных слов, чтоб передать все образы и переживания от прочитанного. Вобщем надо на кого-то слить, не обессудьте (Ирка возле брата в больнице сутками, как назло, но я рада, что это испытание несёт в их семью гармонию и понимание)).
        По квантовую природу света. Всё до смешного просто: у атома планетарная структура - лёгкие электроны(-) летают вокруг тяжелого ядра(+) строго на определенных орбитах, при нагревании вещества эти электроны соскакивают на более отдалённые от ядра орбиты, но им там некомфортно (более энергозатратно) и они возвращаются на свои места, выделяя при этом избыток энергии в виде кванта света - куска волны. Свет выглядит потоком только потому что этих атомов дофига. В зависимости от того как далеко электрон соскочил со своей орбиты и на сколько уровней потом возвращается зависит частота этого куска волны - цвет (в различимом человеческим глазом спектре). Внутри Земли и на Солнце и внутри каждого живого существа работают постоянные химлаборатории, выделяющие энергии и вещества, которые мы получаем, хоть и не различаем))). Да уж ауру(свечение) Солнца чувствует даже слепой, ауру Земли видно со стороны, всё остальное и живое и неживое тоже "светится", даже если нам это не видно. Живое наверняка должно отличаться от неживого тем, что спектр зависит от воли-души-мыслей-ощущений... Должен зависеть я это всегда знала. Материя в этом случае - вторична.

        Кстати, знаете, что они говорят о конечности дробления материи на частицы в микромире:
        "Чисто логическим путем можно прийти к выводу, что дробление вещества не может происходить бесконечно. В конце концов должна остаться некая мельчайшая и неделимая крупинка вещества или атом вещества. Если бы таких неделимых крупинок не оставалось, то любую вещь можно было бы уничтожить до конца. А раз так, то новые вещи (и даже животные, растения) создавались бы из ничего. По мнению древнегреческих философов Левкиппа и Демокрита, это противоречило бы здравому смыслу." (с)

        фууух: куда там фантастике, еще думать и думать)))
        Дааа. Вот это дааа. Ух ты. Ну надо-же чё творится! И это-ж внутри меня эти крупинки! И электроны по орбитам прыгают, и куски света летают - всё внутри меня. Вау!

        Да ещё кварки под ногами валяются. Не дай бог наступить - КОНЕЦ ВСЕМУ СУЩЕМУ!

        Comment


        • Re: Флудилка

          с Соней в чате обсудили местные отличия в лениных, пошла попить кефирчику и вот вспомнилось
          oktyabrenok_al.jpg

          в детском саду у нас в первых красавицах и снегурочках ходила девочка с явным портретным сходством с маленьким Володей - сейчас дошло.
          когда меня мама ругала, я всегда ей говорила: хотела, чтоб я была хорошая - назвала бы меня Викой (так ту девочку звали). И я была уверена, что имя решает всё, и сильно парилась как бы было, если бы я вдруг родилась у других родителей))). Вот помню мучительные раздумья, но не помню чиво решила тогда)

          Comment


          • Re: Флудилка

            Шведские полицейские спасли человека, который провел два месяца в заваленной снегом машине.
            Об этом сообщает 18 февраля Agence France-Presse.
            Мужчина в возрасте около 45 лет попал в снежную ловушку, предположительно, в ноябре-декабре 2011 года.
            Его машину нашли в лесной глуши в окрестностях города Умео. С середины декабря заложник стихии питался только
            снегом и страдал от холода — температура к этому времени приблизилась к отметке в 30 градусов мороза.
            Нашли мужчину случайно: не покрытую снегом часть автомобиля заметил водитель снегохода. Он расчистил окно машины, увидел,
            что внутри находится человек, и обратился в полицию. Когда стражи порядка прибыли на место, они обнаружили в машине человека,
            лежащего в спальном мешке. Он был истощен, едва мог двигаться и говорить, но, тем не менее, был жив.
            Спасенного мужчину положили в больницу — как ожидается, вскоре он сможет подробно рассказать и о себе,
            и об истории своего плена. Пока остается неясным, каким образом его машина оказалась под сугробом.
            Как сообщает folkbladet.nu, медики уже объявили этот случай уникальным: мало кому удавалось выжить без пищи больше двух-трех недель.
            Ух ты.... Швед прожил два месяца в заваленной снегом машине — Рамблер-Новости

            Comment


            • Re: Флудилка

              Тут пару дней назад с удивлением обнаружил, что у товарисча Портнова (владельца форума-конкурента "Улитки") есть канал на ЮТ
              Забавные там ролики.

              Comment


              • Re: Флудилка

                у Мишки вчера сдохла видеокарта, а я сегодня двигала диван - тщательно его чистила, видите ли (прыспичило) а у него нога взяла и развалилась напополам, вот сижу теперь с перевёрнутым диваном и креслами (у них ноги на роликах - я их решила открутить и поставить на диван вместо деревянных - всё равно один ролик на кресле давно отвалился - молотком подпирался уже лет 5, еще при деде.... откруваю ноги....кручу – не крутится, трудно идёт а потом вообще переклинило не в ту сторону начала крутить - назад винт завинтила, вот щас возьму и всё брошу как есть – пойду к маме прогуляюсь, устала воду в ступе толочь)))

                Comment


                • Re: Флудилка

                  Жизнь - единственный способ
                  Обрастать листвою,
                  Боль отличать
                  От того,
                  Что не является болью,
                  В события быть замешанным,
                  Потеряться в пейзаже,
                  Выискивать наименьшую из собственных ошибок;
                  Исключительный случай -
                  Через минуту вспомнить
                  О чем говорилось
                  При погашенной лампе;
                  И хоть бы раз споткнуться
                  О придорожный камень,
                  В случайном дожде промокнуть,
                  Ключи в траве потерять.
                  И постоянно о чём-то важном
                  Не знать.
                  (с) Шимборска

                  Comment


                  • Re: Флудилка

                    А я ща обедать буду.
                    А вечером поеду в волейбол резаться.
                    А завтра на работу...

                    (Один день из жини фишермЭна, избранное)

                    Comment


                    • Re: Флудилка

                      а я ноги ликвидировала вовсе как от мамы вернулась - здорово вышло)))

                      Comment


                      • Re: Флудилка

                        Подскажите как создать свою тему??Ибо я нуб

                        Comment


                        • Re: Флудилка

                          В котлете заметить величие
                          В уборной трехстопный ямб
                          Поэта в этом отличие
                          Всему петь дифирамб.
                          (с) Избраное
                          *
                          По вопросам издания шеститомника обращаться в моему агенту.

                          Comment


                          • Re: Флудилка

                            Лучше, банального Пушкина
                            И о любви Есенина
                            Может даже Рубальскую
                            Поэтов - призраков гения
                            Нахрен опального Бродского
                            В жопу подонка Буковски
                            Слаще медов всяких
                            Ровной рифмы дорожка...
                            (с) неизданное

                            ...да и нахер

                            Comment


                            • Re: Флудилка

                              Originally posted by Shveps
                              Подскажите как создать свою тему??
                              Темы под заказ. Недорого.
                              Обращаться в приват.

                              Comment


                              • Re: Флудилка

                                вчера получился незапланированно приятный тёплый вечер. Началось с того, что 15-летнему мужику никада ниче не надо - ну он просто не может вовремя вспомнить, что у него таки есть нужды))), еле-еле сообразили, что можно ему подарить новые наушники на ДР, сестрёнки вручили (сразу двое, не сговариваясь - обычная история, у меня всегда так было если куклы - то три - ура!!! и если гадость - комбинашки, то тоже минимум 2-е))). Прошел месяц и мы еще ж дорожим ими теми наушниками, а уних пластмаска лопнула и одно круглое ухо-звучалко отпало от обруча-держалки....горе почти, оказываецца. Я уж стала подумывать, что прийдётся выделить денюх и на новые наушники вместе со сгоревшей видяхой - стока горя для одного мальчика на новогодних каникулах - перебор явный. Но он решил ремонтировать, закупил суперклей, попробовал - не держится, уж больно мала поверхность для склеивания. Ну пришлось мне включать весь свой инженерно-на-завязочках-опыт (как у бабусек в огороде, всё на завязочках, но - на века))). Сначала дитё смотрело на меня с сильным сомнением и побухтивало негромко, но - все команды типа "скальпель, ножницы" выполнялись точно и безукоризненно. Когда всё оказалось крепко приделанным (подклееное на ободок, вырезанный из пластиковой коробочки от крема для рук и привязанное медной проволокой, отмотанной с какого-то разобранного агрегатика). Дите сказало, шо "сьогодні був якийсь найсвітліший день за два тижні" я біла счастлива, правда потом по пути домой очень вежливій молодой человек, спрашивающий про остановку на Кременчуг, зачем-то всматривался в темноте в лицо и исправлялся: "девушка или женщина" - и заачем мне твоя честность)))) и потом еще интернет на всю ночь вырубился, но утром звучали песенки принца первая и вторая от Новеллы Матвеевой))))- спасибо Сонечке. Жизнь как чудо.


                                забыла еще. Я же сейчас на работе обязана смотреть фотографии-фотоотчет о монтаже газового оборудования, чтоб проверить на предмет отсутствия нарушений, новые монтажи чаще по сёлам и там обязательно фото с хозяином возле прибора. Бабуськи запомнились, даже когда условия вокруг кажутся плачевными. Позже подберу несколько самых характерных фоток из неукрашенной жизни современного украинского села.

                                Comment

                                Working...
                                X