Announcement

Collapse
No announcement yet.

Забавный случай, или ошибались ли вы в людях?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Забавный случай, или ошибались ли вы в людях?

    Забавная история произошла со мной на днях.
    Прихожу в парикмахерскую, народу почти никого, парикмахерша "доделывает" пожилую даму, просит присесть подождать. Передо мной всего один молодой человек. Я присаживаюсь на диванчик, приветствую молодого человека и понимаю, что рядом со мной сидит... бомж. Т.е. первое впечатление - бомж. Обросший, чумазый, штаны в земле и в каком-то строительном мусоре, куртка рядом такая же. Пялиться откровенно не стал, но когда потянулся за журналом, посмотрел внимательнее, что за тип - в нашем городке я всех бомжей знаю (как бы дико не звучало), их у нас ровно по числу супермаркетов ))) а это какой-то новенький. И не воняет )) Рассмотрел внимательнее и успокоился - слишком здоровый загар для бомжа, крепкое телосложение, а одежда - строительная роба, правда реально очень грязная. Ну, значит строитель из братских южных республик. Посочувствовал даже. Курортом их жизнь назвать нельзя. Показывали по телеку, как они живут в бытовках, условия ужасные. И тут пожилую тётеньку заканчивают стричь, она раскланивается, расплачивается и довольная уходит. Парень встаёт, отряхивается для приличия, садится в кресло, и они с парикмахершей начинают болтать. Говорит без акцента. Вернее, с местным акцентом. Значит местный. Я уже ничего не понимаю. Версия о гастарбайтере рушится.
    -Ты из солярия, что ли? - шутит парикмахерша.
    -Да у меня нон-стоп солярий. Дом купил. Ремонтирую вот...

    Кто себя почувствовал бомжом, думаю ясно )

  • #2
    Re: Забавный случай, или ошибались ли вы в людях?

    Очень хорошая история, я люблю такие. Я страсть как не люблю когда кто-то пытается построить своё мнение о человеке основываясь на собственных стереотипах. Ведь мы столького не знаем друг о друге. Я вот уверена, что для большинства случаев когда мы в чем-то обвиняем или осуждаем человека, на самом деле мы просто не знаем другой стороны медали, чтобы понять почему этот человек поступает так или иначе. Просто потому что мы не умеем слушать или не желаем видеть... Спасибо за поучительную историю.

    Comment


    • #3
      Re: Забавный случай, или ошибались ли вы в людях?

      Так вы своё мнение о нём поменяли, после того как он сказал, что дом купил? Конечно, дома бывают разные. И за 200 тысяч и за 900 долларов.

      Comment


      • #4
        Re: Забавный случай, или ошибались ли вы в людях?

        Originally posted by stari maček
        в нашем городке я всех бомжей знаю
        АТПАД!!!........................................

        Comment


        • #5
          Re: Забавный случай, или ошибались ли вы в людях?

          Originally posted by Malina81 View Post
          Так вы своё мнение о нём поменяли, после того как он сказал, что дом купил? Конечно, дома бывают разные. И за 200 тысяч и за 900 долларов.
          Да я мнение даже не пытался составить, я пытался свой ступор преодолеть: ну надо же, какой цивильный бомж, решил подстричься. Потом думал, ну надо же бедный гастарбайтер, так зарос..А потом когда услышал про дом и в каком районе, понял, что однозначно человек не бедный. Вот тут у меня и случился, что называется, когнитивный диссонанс.
          Originally posted by борода68 View Post
          АТПАД!!!........................................
          Дело в том что городок у нас маленький, и бомжей всего три. одного давно не видно. А ещё есть один негр, один гей, и один скинхед. Вот.

          Comment


          • #6
            Re: Забавный случай, или ошибались ли вы в людях?

            Конечно ошибалась. Была у меня компания здесь, женская. Ходили одно время вместе в сауну, ну, и как водится, всякие разговоры. Так вот как-то одна с виду интеллигентная женщина рассказывала историю своего отпуска в Советское время, где-то в санатории на Черном море отдыхала. И рассказывает, как была возмущена, что одна из отдыхающих позволяла себе грубо разговаривать с официанткой. Следующая фраза меня навсегда отвадила от этой компании: "Я еще понимаю, была бы она жена партийного босса или какого-нибудь директора предприятия!"
            Вот так.

            Comment


            • #7
              Re: Забавный случай, или ошибались ли вы в людях?

              Вот ненавижу эту нашу совковую психологию, согласно которой если ты "шишка" любого рода, то имеешь право хамить официантам и прочим, и т. д.. Самое неприятное, что и официанты как раз и считают, что это вполне нормально.
              Помню, проезжала на такси мимо магазина и попросила остановить. Пока пару минут ждали очереди припарковаться, наблюдали такую сцену: какая-то машина (какая-то ВАЗовская, не новая) была совершенно нагло и вне каких-либо правил подрезана совсем новенькой навороченной "маздой". За рулем какой-то бритый хмырь. Я возмутилась. А водитель посмотрел на меня как будто я глупость сморозила и говорит: "Ну так - он на Мазде, ему можно" (!!!!!!!). Он не шутил, без тени иронии это сказал. И так везде. Именно поэтому многие люди покупают внедорожники без особой нужды в такой большой машине, потому что таких уважают на дороге и подрезать никто не рискнет. А потом сами начинают всех "гнобить" и думать, что все в порядке.

              Comment


              • #8
                Re: Забавный случай, или ошибались ли вы в людях?

                Originally posted by Olesya_B View Post
                Помню, проезжала на такси мимо магазина и попросила остановить. Пока пару минут ждали очереди припарковаться, наблюдали такую сцену: какая-то машина (какая-то ВАЗовская, не новая) была совершенно нагло и вне каких-либо правил подрезана совсем новенькой навороченной "маздой". За рулем какой-то бритый хмырь. Я возмутилась. А водитель посмотрел на меня как будто я глупость сморозила и говорит: "Ну так - он на Мазде, ему можно" (!!!!!!!). Он не шутил, без тени иронии это сказал. И так везде. Именно поэтому многие люди покупают внедорожники без особой нужды в такой большой машине, потому что таких уважают на дороге и подрезать никто не рискнет. А потом сами начинают всех "гнобить" и думать, что все в порядке.
                Просто очень долго было так, что на дорогих машинах ездили бандиты, поэтому с ними никто не связывался. Такому проще уступить, чем получить битой по стеклу или кулаком в торец Сейчас ситуация меняется и уже мало кто будет уступать на дороге только потому, что ОН едет на джипе

                Comment


                • #9
                  Re: Забавный случай, или ошибались ли вы в людях?

                  Согласна.Даже заметила,что водители на дорогих машинах ведут себя более вежливо,чем на стареньких "ведрах с болтами".

                  Comment


                  • #10
                    Re: Забавный случай, или ошибались ли вы в людях?

                    У меня муж сейчас ремонтом подвала занимается, и иногда в магазин за нужными по ходу дела матерьялами ездит в том, в чем ремонт делает, по виду - бомж-бомжом... в старых рваных джинсах и мятой грязной майке... но на мерседесе...

                    Comment

                    Working...
                    X