Announcement

Collapse
No announcement yet.

Америка живёт в балансе

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Америка живёт в балансе

    Как принято у нас говорить:

    - " белая полоса - черная полоса "

    - " не было бы счастья, да несчастье помогло "

    Это все для слабаков?

    Америка так не живет:
    - у них все ОК!,
    - они знают, что все должно быть в балансе,
    - американцы сами балансируют свою жизнь,
    - никогда не жалуются на судьбу,
    - по тому что сами её создают...

    Да?

  • #2
    Re: Жизнь в балансе

    Originally posted by Bo®off View Post
    - у них все ОК!,
    ...
    - никогда не жалуются на судьбу,
    ...
    Да?
    Для "поплакаться в жилетку" в Америке широкая сеть психологов и т.п. А для остальных, таки ДА - всё ОК!

    Comment


    • #3
      Re: Жизнь в балансе

      Originally posted by fisherman View Post
      Для "поплакаться в жилетку" в Америке широкая сеть психологов и т.п. А для остальных, таки ДА - всё ОК!

      Нет, ну а если не брать в расчет "поплакаться в жилетку", и вообще нытье по этому поводу.

      Америка живет по принципу: "я живу той жизнью, которую сознательно планирую, готовлю, строю... и у меня нет неожиданностей - все ожидаемо, предсказуемо и меня не расстраивает потеря, так как она ожидаема...."

      или все так же как и у большинства здесь: "вот такие вот обстоятельства в моей жизни - и я вынужден жить так как сложилось... и каждый день боюсь, что приключится со мной плохое (неожиданно)..."?

      Comment


      • #4
        Re: Жизнь в балансе

        Originally posted by Bo®off
        Америка живет по принципу: "я живу той жизнью, которую сознательно планирую, готовлю, строю... и у меня нет неожиданностей - все ожидаемо, предсказуемо и меня не расстраивает потеря, так как она ожидаема...."
        Ну где-то так примерно.
        Всё планируется заранее, ОЧЕНЬ заранее. Для меня всё еще непривычно. Отпуск, с бронированием билетов, гостинниц за 6-9-12 месяцев, визит к врачу за 3-9 месяцев, приглашение на День Рождения за 2-3 месяца.

        У нас на стене календарь, где мы записываем апойтменты. Полезная вещь, иначе можно забыть, что планировалось еще год назад на текущий момент

        Comment


        • #5
          Re: Америка живёт в балансе

          Ничто не идеально, и здесь тоже, хотя порядка больше... и неожиданностей гораздо меньше, чем у нас, где, как обычно - если не понос, то золотуха...

          - люди знают, что если стараться, учиться, работать, планировать, думать головой, то шансов на успех гораздо больше, чем у тех, кто не хочет этого делать...

          Bсякое, конечно случается... но в-целом, жизнь здесь, конечно же, более предсказуема...

          Comment


          • #6
            Re: Америка живёт в балансе

            По-поводу неожиданностей.
            Американцы руководствуются принципом: лучше перебдеть, чем недобдеть!
            Пример.
            Прогноз погоды. Обещаю снегопад. Шанс 30%. Вдоль дороги заранее выстраивается снегоуборочная техника. У нас в районе подтягивается техника, мешки с песком и солью и т.п. Отменяются занятия в школе.
            ...а упадет три снежинки.

            Зато никаих катаклизмов.

            Comment


            • #7
              Re: Жизнь в балансе

              Originally posted by fisherman View Post
              Ну где-то так примерно.
              Всё планируется заранее, ОЧЕНЬ заранее. Для меня всё еще непривычно. Отпуск, с бронированием билетов, гостинниц за 6-9-12 месяцев, визит к врачу за 3-9 месяцев, приглашение на День Рождения за 2-3 месяца.

              У нас на стене календарь, где мы записываем апойтменты. Полезная вещь, иначе можно забыть, что планировалось еще год назад на текущий момент
              Планировать события - это замечательно...

              У меня складывается впечатление, что они ещё глубже управляют своей жизнью...

              Американцы знают, что за все нужно платить и если они ожидают в жизни подъем, то и плату за это готовят и сами "рассчитываются" за свой подъем.

              Comment


              • #8
                Re: Америка живёт в балансе

                Originally posted by Magnolija View Post
                Bсякое, конечно случается... но в-целом, жизнь здесь, конечно же, более предсказуема...
                Один американский бизнесмен сказал, что перед крупной сделкой, в ожидании успеха, он "заплатил" за будущий успех. Сходил в детскую больницу и навестил там нескольких детишек сирот, которым принес гостинцев и провел с ними весь день, играя с ними и стараясь сделать все, что бы они были неимоверно довольны от его визита. Еще он купил у одной начинающей писательницы целую гору её книг, которые она не могла распродать уже давно и сидела на "мили", чем осчастливил её.

                Ещё несколько человек он сделал счастливыми и благодарными ему, некоторые из них были благодарны, аж до слёз...

                И только после этого он пошел на сделку... К стати от сделки он ожидал успеха 50\50 и он понимал, что именно эта сделка может и не получится, ... но тогда он готов был идти на следующую и то же с такими же приготовлениями.

                Он понимал, что его успех должен быть "оплачен", если это можно так назвать. Таким же образом он подходит ко всем "белым" полосам в жизни - он за них "расплачивается". Говорит, что это не есть чем то уникальным и так живут практически все кого он знает.

                Главный их принцип: " не жди расплаты за "белую полосу", а "рассчитайся" сам лучше раньше чем никогда и твоя "плата должна быть чем то стоящим для тебя, одним из самого лучшего, что у тебя есть..."

                Кто то посчитает это мистикой...

                Но ведь это работает!

                Comment


                • #9
                  Re: Америка живёт в балансе

                  Ну да, это называется Pay it forward!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Америка живёт в балансе

                    Ааааа, понял
                    Вы в этом смысле. О балансе.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Америка живёт в балансе

                      Ну да, это называется Pay it forward!
                      Именно:

                      Debt and payments can be monetary or by good deeds. In sociology, this concept is called "generalized reciprocity" or "generalized exchange". A related transaction, which starts with a gift instead of a loan, is alternative giving.
                      Мой друг назвал это - чисто Американским изобретением.


                      Ааааа, понял
                      Вы в этом смысле. О балансе.
                      Фишерман! всё ок! можно попробовать высказаться по новой... мне очень интересно ваше мнение... и с удовольствием его послушаю (прочитаю)...

                      Comment

                      Working...
                      X