Announcement

Collapse
No announcement yet.

как привезти в америку свою антикварную посуду?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Alexa222
    replied
    Re: как привезти в америку свою антикварную посуду?

    Originally posted by greeny
    С посудой все понятно. А золото в изделиях как провозить? У мения есть пару антикварных карманных часов (1887 года и старше), с ними что делать? Ценятся ли такие вещи в Америке? Или может легче продать их в России?
    если не боитесь то положите их в багаж, я так провезла таки немного своей посуды и серебрянные ложки вилки, багаж не проверяли вовсе ни в Шереметьево ни в Украине, хотя есть риск что своруют где нибудь там....

    Leave a comment:


  • greeny
    replied
    Re: как привезти в америку свою антикварную посуду?

    С посудой все понятно. А золото в изделиях как провозить? У мения есть пару антикварных карманных часов (1887 года и старше), с ними что делать? Ценятся ли такие вещи в Америке? Или может легче продать их в России?

    Leave a comment:


  • Simpson77
    replied
    Re: как привезти в америку свою антикварную посуду?

    Alexa222, жаль, что поздно заметил твое сообщение...
    антикварную посуду до 100 лет и картины, можно вывезти, заранее получив разрешение в Министерстве культуры. Посуда старше 100 лет - не выездная, разве что, если докажите Минкульту, что она принадлежала всегда Вашей семье...
    где-то в 2007 ,я переезжал к дочке в Майами, у меня было много книг старше 50 лет, старая посуда до 100 лет и 10 картин.
    обратился в компанию ЛавДжой Мувинг [ссылка удалена модератором] (друзья посоветовали), очень оперативно за неделю были оформлены разрешения на вывоз, и в течение 10 дней после того,как разрешения были получены, вещи были доставлены нам по адресу в Майами: в целости и сохранности, без единой царапины.

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Re: как привезти в америку свою антикварную посуду?

    короче хрен с ней, не буду заморачиваться, а то еще посодют за контрабанду, не так уж и много там чего вести а гемору будет больше.
    жаль ни у кого особо опыта нет чтоб тут поделиться..

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Re: как привезти в америку свою антикварную посуду?

    а что если я не буду декларировать ложки вилки а повезу их так через зеленый корридор? что будет если их обнаружат? меня арестуют?

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Re: как привезти в америку свою антикварную посуду?

    и опять про посуду, все ж хочу привезти маме немного тарелочек неболиших и ложечек серебряных.
    Например если Украина пропустит то Россия уже шмонать не будет? или например они сказали что нельзя везти что то, продоставляют ли они хранение какое то? что б потом кто то забрал? кто нибудь че нить такое провозил, а то седня антиквар сказал что это фарфор KPM и типа к вывозу не подлежит. хочу на свой страх и риск протащить..

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: как привезти в америку свою антикварную посуду?

    Originally posted by Alexa222 View Post
    я непомню чего там, с детства помню этот сервиз всегда по праздникам его доставали, там на обороте типа царский герб и красная сургучная такая типа печать на каждой тарелке. я сказала маме что привезу ей, а она говорит что такие вещи через таможню не пропускают. в прошлый раз я привезла ей пару старинных серебряных ложек в боковом кармане сумки, никто ничо не спросил, может и тарелки тож как нить так просто в багаж положить да в тряпки завернуть, но наверно на транспортере они высветятся и заставят показать. начнется разборка задержка и тому подобное, я даже не знаю где разрешение на это брать.
    Да. Похоже на антиквариат.
    Разрешение брать наверняка там же где и разрешение на вывоз картин. Дадут ли? Хотя, за деньги "нарисуют" любую справку.
    А если просто везти, шансы 50/50, плохо что сопровождающих нет, некому оставить в случае чего.

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Re: как привезти в америку свою антикварную посуду?

    Originally posted by fisherman View Post
    Мне тоже интересно. На посуде год изготовления или всемирно известный бренд?
    Мы везли немного посуды: тарелки, чашки, блюдца, ложки.
    Никаких проблем.
    я непомню чего там, с детства помню этот сервиз всегда по праздникам его доставали, там на обороте типа царский герб и красная сургучная такая типа печать на каждой тарелке. я сказала маме что привезу ей, а она говорит что такие вещи через таможню не пропускают. в прошлый раз я привезла ей пару старинных серебряных ложек в боковом кармане сумки, никто ничо не спросил, может и тарелки тож как нить так просто в багаж положить да в тряпки завернуть, но наверно на транспортере они высветятся и заставят показать. начнется разборка задержка и тому подобное, я даже не знаю где разрешение на это брать.

    Leave a comment:


  • Magnolija
    replied
    Re: как привезти в америку свою антикварную посуду?

    Меня тоже этот вопрос интересует... но у меня этой посуды столько от родственников осталось, что я все не перетащу... пока все там лежит... единственное, что я продала - это Кузнецовские две вещи - не хотела я тяжесть такую тащить через границу, да и тоже подумала, что стремно - продала в антикварную лавку перед отьездом, чтобы не мучиться... но осталась еще куча всего... и кое-что я бы перевезла, потому как сильно нравится... некоторые вещи очень хрупкие, а я слышала, что на таможне шмонают иногда так, что могут поколотить...

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: как привезти в америку свою антикварную посуду?

    Originally posted by natashka12
    Алекса а в чем заключается их антикварность?
    Мне тоже интересно. На посуде год изготовления или всемирно известный бренд?
    Мы везли немного посуды: тарелки, чашки, блюдца, ложки.
    Никаких проблем.

    Leave a comment:


  • Natashka12
    replied
    Re: как привезти в америку свою антикварную посуду?

    Алекса а в чем заключается их антикварность?
    Я правда незнаю все тонкости но подруга у меня лет 6 назад посуду из серебра привезла без проблем(кубки, тарелки, вилки, ложки у нее антикварный столовый набор) ,позвоню завтра узнаю все детали))

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Re: как привезти в америку свою антикварную посуду?

    ну елы палы, че никто не возил ничо подобное через границу что ли?!

    Leave a comment:


  • как привезти в америку свою антикварную посуду?

    незнаю куда запостить свой вопрос, тут вроде бы нормально. Короче сталкивался ли кто нибудь с проблемой провоза всяких антикварных вещей в Америку? например на картины, я знаю что надо брать разрешение что она художественной ценности не предстваляет. А что с посудой? Хочу съездить этим летом домой и привезти маме все что есть ценного в нашем доме а это только посуда и альбомы с семейными фотками. Будет обидно если какой нить погранец на границе при выезде заберет мои несчастные тарелки. (меня никто провожать не будет, буду лететь из Москвы поэтому отдать будет некому)
    отпишитесь пожалста кто провозил что то такое. Спасибо!
Working...
X