Announcement

Collapse
No announcement yet.

Взрывы в метро в Москве

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Взрывы в метро в Москве

    Wiki ограничилась небольшой заметкой. http://en.wikipedia.org/wiki/Kharkiv...arket_bombings

    Comment


    • Re: Взрывы в метро в Москве

      Originally posted by Andrew View Post
      Wiki ограничилась небольшой заметкой. http://en.wikipedia.org/wiki/Kharkiv...arket_bombings
      Да, что-то такое припоминаю. Ты думаешь - это терракты были? По-моему (насколько я помню), просто ненормальный какой-то мужик был.

      Comment


      • Re: Взрывы в метро в Москве

        Originally posted by Crimea View Post
        Да, что-то такое припоминаю. Ты думаешь - это терракты были? По-моему (насколько я помню), просто ненормальный какой-то мужик был.
        А террористы-смертники нормальные?

        Comment


        • Re: Взрывы в метро в Москве

          Originally posted by Andrew View Post
          А террористы-смертники нормальные?
          Ну их нельзя сравнивать. Терористы - организованное вооруженное банд.формирование, а это псих-одиночка какой-то.

          П.С. Ненормальные и терористы и псих-одиночка, конечно.

          Comment


          • Re: Взрывы в метро в Москве

            Originally posted by Crimea View Post
            Терористы - организованное вооруженное банд.формирование, а это псих-одиночка какой-то.
            Ne tolko, za vsemi teraktami, nu po krainei mere za bolshinstvo teraktami stoyat (pryamo ili kosvenno) specslujbi tex ili inix stran..

            Comment


            • Re: Взрывы в метро в Москве

              Originally posted by grusni View Post
              Ne tolko, za vsemi teraktami, nu po krainei mere za bolshinstvo teraktami stoyat (pryamo ili kosvenno) specslujbi tex ili inix stran..
              Я уже боюсь про доказательства спрашивать, особенно учитывая, что "za vsemi ... po krainei mere za bolshinstvo". Или мне кажется, или тему можно частями в палату переносить

              Comment


              • Re: Взрывы в метро в Москве

                Только сейчас прихожу в чувство, после событий в метро. Первые пару дней вообще не мог ничего про это слышать. Раздражало смакование наших СМИ, всех нюансов и подробностей.

                Я был просто вне себя! Как еще я мог себя чувствовать, когда в моем городе, в моем метро, моих сограждан убивают за какие-то непонятные и абсолютно неинтересные мне темы??? Может Вы скажете - вот потому и происходит это, что гражданам плевать на их проблемы. Нет, не соглашусь. Есть проблемы - решайте цивилизованно.

                П.С. А таксистов Вы зря обобщили - многие везли вообще бесплатно.

                Соболезную всем родственникам погибших и пострадавших.

                Comment


                • Re: Взрывы в метро в Москве

                  Вот практически ценное предложение по борьбе с террористками-смертницами:
                  Шахидки!? У нас на телевиденье наверняка полно террористов. Причем они хитрые и подлые. Вот покажут, что ни будь про террористов и тут же скажут, если "Саид", то обязательно добавят "Бурятский", если "Умаров", то –"Доку"... Они б их еще в зад расцеловали каждого в отдельности. Так и хочется у них…


                  ... наше телевиденье называет террористок шахидками. А почему собственно "шахидки!?
                  Шахидки существа полезные - это каждый мусульманец знает. Они как раз тут вообще не причем.
                  Ну не ужели нет у телевизора нормальных слов? Ну, там:
                  - шайтан-манда;
                  - пластид-манда;
                  - тротил-манда;
                  - бабах-манда;
                  - тринитрогексаметилтерамин-манда... – это уж если быть точным;
                  - альмача - для тех, кто пользуется алюминиевой пудрой с селитрой. К тому ж "аль" коранический и одновременно химико-технологический термин. Ведь каждый знает, что селитра – с виду такая же, как мочевина, которую лучше не смешивать с алюминиевой пудрой.
                  В таких случаях надо обязательно добавлять в конце слово "вонючая" или "грязная". Потому, что именно по их грязной вони, хорошо обученные собачки безошибочно определяют взрывчатку и на дух ее не переносят. Ещё хорошо бы назвать их пофамильно с указанием аула-местожительства и перечислением всех близких и дальних родственников. Чтоб им до тридцать третьего колена пусто было за воспитание этой ехидки-пластидки вонючей. Телевизору никогда не надо путать шариат с грязными шайтан-проявлениями против ни в чем неповинных обычных людей и детишек. К тому же, если будет знать каждая террористка, что её именно так зовут, она нипочем не захочет взрываться.

                  А здесь журналистское расследование, откуда берутся эти люди и совершенно для меня убойный материал о покровительстве террористам т.н. «правозащитных» организаций. http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3140389/

                  Comment


                  • Re: Взрывы в метро в Москве

                    Originally posted by Madlen View Post
                    Израиль - государство молодое,многое вполне возможно там не сложилось еще не устоялось. Хотя спецслужбы Израиля работают так что есть чему поучиться у них. Но Израиль на мировое лидерство не претендует наравне с США и другими. И что-то я не припомню чтоб кто-то в Израиле сказал "Да,вот так есть и ничего не изменится и делать мы ничего не будем потому что нам сложнее чем другим,и если кого не устраивает так жить то валите отсюда" Нет. Делают,стараются,совершенствуются,ищкт выходы и пути решения стараясь защитить свой народ любыми способами (пусть иногда даже и не совсем сочетающимися с христианской моралью)! А ведь Израилю реально сложнее чем США,чем России. Вот тут и сравнивать не стоит. И несмотря на это преодолевают они свои сложности,ищут пути разрешения проблем. А не ищут оправданий и поводов ничего не делать. И на мой взгляд Израиль добился очень многого,хотя проблемы безусловно есть и остаются и многое еще предстоит решить.
                    И что у них меньше терактов? А почему им сложнее чем России? У них государство маленькое следить проще, бабла от сша получают тонну. Вы противоречите сами себе, вот мол в россии власти плохие, допустили теракт раз в пять лет, а в израиле власти хорошие, но им тяжело, но они хорошие хоть и взрывают их постоянно...

                    Comment


                    • Re: Взрывы в метро в Москве

                      Originally posted by Viacheslav01 View Post
                      И что у них меньше терактов? А почему им сложнее чем России? У них государство маленькое следить проще, бабла от сша получают тонну....
                      Почему сложнее? Крошечное государство,окруженное другими государствами,которые настроены по отношению к Израилю мягко говоря не совсем дружественно. Да под боком,считай на израильской же территории эта самая палестинская проблема,которая никак не решается и честно говоря не знаю как и когда она решится и решится ли в принципе.

                      Originally posted by Viacheslav01 View Post
                      Вы противоречите сами себе, вот мол в россии власти плохие, допустили теракт раз в пять лет, а в израиле власти хорошие, но им тяжело, но они хорошие хоть и взрывают их постоянно...
                      Ну раз в пять лет - это Вы прям идеализируете жестоко))) Тут уже практически каждый день такое происходит,как Вы и предполагали.
                      Нет конечно,в Израиле тоже все отнюдь не идеально и много над чем работать надо,и власти там отнюдь не идеальные,как впрочем и везде,даже в США))) Потому что идеальных властей в принципе не может быть - взаимоисключающие понятия))) НО Власти Израиля меры предпринимают,стараются подобного не допускать,работают,стремятся по мере возможностей обеспечить безопасность своих граждан. Естесственно,не все идеально,точнее все не идеально,и ляпы бывают там и это все не есть хорошо конечно и мало утешает людей которые потеряли своих близких. Но меры-то принимаются государством,стремится оно народ свой защитить. А Россия не делает даже того что сделать может,либо ничего не делает,либо еще и хуже. Ну а если уж случаются улучшения (праздник-то какой) то это просто капля в море и куча болтовни восхваляющей родную российскую власть...

                      Comment


                      • Re: Взрывы в метро в Москве

                        Originally posted by Andrew View Post
                        Я уже боюсь про доказательства спрашивать, особенно учитывая,
                        A dokazatelst net, potomu kak esli bi bili dokazatelstvo na specslujb opredlennix stran, to nachalas bi voina.

                        Comment


                        • Re: Взрывы в метро в Москве

                          Originally posted by grusni View Post
                          A dokazatelst net, potomu kak esli bi bili dokazatelstvo na specslujb opredlennix stran, to nachalas bi voina.
                          Ну с таким же успехом можно сказать, что миром правят гуманоиды, через телепатию а, доказательств конечно нет, потому что, началась бы межгалактическая война.

                          Я во многое готов поверить, но когда есть хотя бы намек здравого смысла и очевидная мотивация, но ни того ни другого в таких заявлениях не просматривается. 9/11 была офигенная мотивация и есть частично доказательства "теории заговора", но в Москве ни того ни другого. Вот если завтра Россия введет свои войска в какой-нибудь "Галушкистан" за нефтью, тогда можно о чем-то думать, или примет хотя-бы жалкое подобие "патриотического акта", тоже можно задуматься, но пока установка камер в метро и горстка популистских заявлений первых лиц не является достаточной мотивацией, мне кажется.

                          Comment


                          • Re: Взрывы в метро в Москве

                            Originally posted by Sibiryak View Post
                            Ну и как Медведев вчера заявил, что организаторы будут УНИЧТОЖЕНЫ, мне тоже не понравилось. Это на уровне бандитских разборок обещает разобраться ПРЕЗИДЕНТ.
                            .
                            А как должен был сказать президент??? Так: "дорогие россияне, ничего страшного, 40 человек - это пустяки на фоне многомиллионной России. А виновных мы найдем и по попе пошлепаем, пальчиком погрозим!" ТАК??? Таких только уничтожать, при этом независимо кто, Россия, Америка, которая, кстати, таки и делает и вы почему-то, живя там, ее не осуждаете!!! А представьте на секунду, что среди погибших, ваши близкие!!! Думаю, тогда вы не будете цепляться к словам президентов, пытаясь удружить и нашим и вашим, а будет только и думать о том, чтобы их поймали и наказали, т.е. уничтожили! С бандитами надо по их понятиям, а призывы к милосердию и дружбе - пустой звук для них!

                            65 лет назад окончилась война с немцам, жестокая война, но что-то я не помню, чтобы немцы или русские взрывали себя посреди Берлина или Москвы, мстя за невинно погибшую родню! Такого не было и не будет, потому что люди другие, вера другая, цели и принципы!

                            Или думаете, что те, у кого погибли близкие в башнях-близнецах, не хотели бы, чтобы каждый виновный лично понес наказание и не сколько-то лет тюрьмы, а смертную казнь??? Другое дело, что вера христианская велит прощать! Но как трудно простить, когда именно ты потерял сына, брата, мать... и как просто простить, когда это случилось где-то далеко!

                            Comment


                            • Re: Взрывы в метро в Москве

                              Originally posted by Lunik
                              Другое дело, что вера христианская велит прощать! Но как трудно простить, когда именно ты потерял сына, брата, мать... и как просто простить, когда это случилось где-то далеко!
                              Аллах наверное велик, но некоторые его поняли превратно....
                              Attached Files

                              Comment


                              • Re: Взрывы в метро в Москве

                                Хочу тоже поделиться соображениями, после того как эмоции начали стихать.

                                По поводу терроризма и религии вспомнил случай: прошлым летом сидел в Кузьминках на аллее, пил пиво и просто размышлял греясь на солнышке. И вдруг вижу исламского муллу, в халате, тюбетейке, с четками. В общем в полном облачении. Он ходил по аллее, подходил к своим (кавказцам) и начинал с ними беседу, типа: "Салам аклейкум! Как дела брат? Намаз делаешь? Коран читаешь?" Ну и так далее. В общем выполнял свое служение. Я сидел, смотрел, потом подошел и спросил вежливо: "Здравствуйте! Можно задать Вам вопрос"? Он переменился в лице, занервничал, у него забегали глаза. Сразу все его собратья встали и подошли. Напряжение возникло моментально.
                                Я думаю, что от славян они часто терпят недоверие и недоброжелательство. Поэтому и занервничали.
                                Я спрашиваю: "Скажите, а почему Вас все боятся"?
                                - Кто нас боится? Вон, мы спокойно гуляем.
                                - Я имею в виду то, что ислам и терроризм обычно для людей одно и то же.
                                Вот тут они начали наперебой мне кричать, что те люди, которые занимаются террором, они не мусульмане, а изверги. Что они преследуют своей целью опорочить ислам в мире. Причем интонация и манера разговора у них была оправдывающаяся, что ме даже стало неловко.

                                Потом мы еще немного побеседовали о Коране, я им рассказал что-то из Библии ( замечу, что очень много общего в этих двух книгах) и хорошо и дружелюбно расстались.

                                Я не сделал для себя каких-то революционных открытий, и как и все, конечно же понимал, что ислам это не терроризм. Но когда получаешь информацию от первоисточника, тут уже включается личный опыт, а не просто мои размышления. И по поводу целей терроризма, как очернение ислама я конечно сомневаюсь, но так или иначе, этот результат достигнут.

                                А по поводу участия российских спецслужб в терактах в метро, я не исключаю такую возможность. Не буду приводить никаких доводов, а так это или нет, я думаю мы узнаем со временем. Это может вылиться в какой-либо закон, пропихнутый в Думе, под вуалью "нацбезопасность", или начало какого-либо вооруженного конфликта, или что-то еще. Так уже было.

                                Comment

                                Working...
                                X