Announcement

Collapse
No announcement yet.

Взрывы в метро в Москве

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Взрывы в метро в Москве

    Originally posted by seven View Post
    я уже не говорю про беженцев оттуда в Беларуси..
    может и мне себе макинтош уже шить деревянный нафик? я тоже "веду войну".

    Comment


    • Re: Взрывы в метро в Москве

      Originally posted by Sibiryak View Post
      Да Семёр, да. Они ведут войну. Они ведут её тем, что не ходят на выборы, не меняют лидеров, не хотят даже задуматься о чужом горе. Да мы все такие же. Я тоже сплю ночами, не думая о Чечне. И ты, И Борат, и Андрей. Покажи мне того, кто думал о свободе Чечни больше минуты за последнюю неделю.
      А чего мне о ней думать? Не думал о ней никогда, пока чечены терактов не совершали. А потом, каждый раз, если честно у меня к чеченскому народу появлялась жуткая ненависть. И мне, теперь, как то не важно то, что будет с Чечней. Начнется война - заслужили.

      Я уже много раз в этом посте писал - чего воевать то? В России живут лучше чем в Азиатских республиках. Почему при СССР все дружно жили, а потом вдруг врагами стали?

      Да, Эстонцы и Латыши говнятся, выпендриваются. Портят отношения с Россиие. А потом сидят в ж=пе, так как транзита нет. Все, кто мог в Европу уехали. Но войну начинать с Россией никто не хочет. А Эстонцев, ой ей ей, как много в Сибирь выслали. Вон, Марий Эл, если не ошибаюсь Эстонцами заселен. И ничего, пыхтят, ворчат, но в Ивангород не едут, взрывать рынки.

      Comment


      • Re: Взрывы в метро в Москве

        Originally posted by Dr.Evil View Post
        Заступлюсь за чеченцев. Вы знаете кто такие смертницы? Это в основном молодые девушки чью семью убили во время войны, разрушили дом итд. Не сложно ее уговорить пойти взорвать что-нибудь. От таких жизненных потрясений легко крыша может съехать. Не стоит думать что они звери какие-то. На все есть свои причины.
        Kak именно готовят шахидок хорошо известно из допросов тех шахидок которые все таки не смогли взорвать себя израильской полицией. Методы подготовке в Палестине и Чечне разнятся весьма мало и имеют мало обшего с -рарушенными домами-

        Comment


        • Re: Взрывы в метро в Москве

          Originally posted by seven View Post
          Это еще не выявляет чеченской причастности. Это может быть просто реакцией на событие человека, у которого мороз по мозгам прошел неслабый..
          Взять на себя организацию терористического акта это очень серьёзное дело. Обычно или организация действительно подготовила такой акт, либо после акта им нужно день или два для того чтобы обсудить выгодно или не выгодно им брать это на себя...

          Comment


          • Re: Взрывы в метро в Москве

            Originally posted by Blackkitten View Post
            гайка, как там муж? все хорошо?
            Простите, что сразу не отписалась. Муж скинул смс-ку.
            Спасибо.

            Comment


            • Re: Взрывы в метро в Москве

              Помните фильм по-моему Стоуна "Спаситель" (в русской версии)? Смерть близких даже человека, всю жизнь прожившего в "цивилизованном" обществе мгновенно возвращает на 10-15 веков назад, когда "брат за брата,..." И мир не спасти, если войну в себе поддерживать и оправдывать. Спасение мира - это прежде всего спасение самого себя от погружения в шовинизм, нацизм, и иже с ними... Это огромный труд. Проще сказать: "ах, вы так?! Тогда вот вам!"

              Comment


              • Re: Взрывы в метро в Москве

                Да вспоминаю, как в 80е мы студенты и аспиранты RAS считали что натравить мусульман на СССР это чудесная и продуктивная идея. Да и вообще разжечь костер национализма в СССР и вокруг него как можно выше - пусть этот костер сожрет этот гадский СССР...Мда́́́...

                Comment


                • Re: Взрывы в метро в Москве

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Почему при СССР все дружно жили, а потом вдруг врагами стали?
                  Ну, елы-палы, откуда эти имперские сказки? При СССР чеченцы, как и карачаевцы, как и крымские татары, как и многие другие хорошо помнили про ведомство Лаврентия Палыча. Потому и не резали никого.

                  Comment


                  • Re: Взрывы в метро в Москве

                    Вот вам "борцы за свободу":
                    1998, 7 августа — террористы-смертники организовали взрывы возле посольств США в Кении и Танзании. Погибло 225 человек, ранено более 4000.
                    2001, 11 сентября — атака самоубийц на здания Всемирного Торгового Центра в Нью-Йорке и на Пентагон (США).
                    2003, 13 мая — атака террористов-смертников на квартал, где проживают иностранцы в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). 50 убитых.
                    2004, 11 марта — серия взрывов в поездах на железнодорожных вокзалах «Аточа», «Эль-Посо» и «Санта Эухения» в Мадриде (Испания), 191 человек погиб, около 1500 ранено.
                    2005, 7 июля — серия взрывов в лондонском метро и городских автобусах, около 50 человек погибло, более 1000 ранено.

                    Теперь расскажите, кого США в 98-2001м поработило? Арабов? Чеченчев?
                    А испанцам, наверное, Мексы мстят? Или в Аль-Каиду не берут Мексов?
                    А англичанам, наверное, бывшие колонии, или их тоже не принимают в клуб террористов-смертников?

                    При чем здесь независимость Чечни? Это выродки, у которых нет иной цели, кроме как убивать. Дай Чечне независимость - думаете закончится? А как же мирные люди, которые там живут и хотят жить в составе России? Сегодня дай независимость Чечне, под предлогом требований горстки выродков, так завтра весь Мир будет залит кровью, "если Чеченским отморозкам дали --- значит и нам дадут". Повторюсь, их требования ни при чем - цель одна - убивать.
                    Что делать? А фиг его знает, что делать. Как воевать с тем кого нет? Если бы Чечня объявила войну России - то тут все понятно. Если бы США воевали с Афганистаном - тоже ясно. А так воевать не с кем. Нет правительства, которое нужно устранить. Убьют Бен-Ладена, придет другой. Если бы у террористов была цель, уничтожить правительство какой-то страны - так тоже нет - просто убивают мирных людей, независимо от страны происхождения. Убийство ради убийства, а не ради какой-то цели.

                    Comment


                    • Re: Взрывы в метро в Москве

                      Originally posted by Andrew View Post
                      Если это все воспринимать с Библейской точки зрения - то все намного понятнее. Нету у них никакой цели. НЕ-ТУ. Нужна война. Нужно кровопролитие. Нужны смерти невинных людей - любых людей, не только врагов. Нужно мир ввергнуть в военный хаос, при том такой хаос, чтобы ни одна свердержава Мира не могла его остановить. Как этого достичь? Не воевать. Тогда и останавливать войну будет не с кем. Не кого побеждать. Проигрывать будут все и мусульмане и христиане. И американцы и афганцы, русские и чечены. Это мы сейчас и наблюдаем. Мир медленно и уверенно идет к хаосу террора. Вы взорвали наши центры, мы убъем десятки тысяч невинных в нескольких странах. Вы взорвали кинотеатр, мы убъем тысячи невинных в Чечне и все это будем делать под предлогом поисков того, кого нету. У террористов нет централизованной власти, как можно победить эту войну? Никак. Скинхеды - это те же террористы, они способствуют этому, они думают, что защищают свой народ от приезжих, хрен там, он делают тоже самое, 1в1, только масштабы пока поменьше, а потом те же самые скины накопят денег и поедут в Эммираты смертниками.
                      Вахабизм. Он возник уже довольно давно. Эти люди фанатичны беспощадны, у них все жизненные ценности перевернуты с ног на голову. Страшнее всего то, что они считают себя борцами за «возвращение к первоначальной религии»... а такие люди очень страшны. И если сюда еще примешать какие-то политические цели, то вообще получается смертоносный микс ((((

                      Comment


                      • Re: Взрывы в метро в Москве

                        Originally posted by Dr.Evil View Post
                        Заступлюсь за чеченцев. Вы знаете кто такие смертницы? Это в основном молодые девушки чью семью убили во время войны, разрушили дом итд. Не сложно ее уговорить пойти взорвать что-нибудь. От таких жизненных потрясений легко крыша может съехать. Не стоит думать что они звери какие-то. На все есть свои причины.
                        Убийство невинных нельзя оправдать ничем!

                        Comment


                        • Re: Взрывы в метро в Москве

                          Originally posted by Sibiryak View Post
                          А может дело в том, что на Кавказе 15 лет идёт война, а в Москве люди живут спокойно, узнавая всё из новостей, думая об этом не больше минуты. Ну кого волнует ситуация на Кавказе, пока не грянет взрыв? Тогда все ужаснутся и через пару дней забудут за насущными проблемами.
                          Я не оправдываю террористов, но это их единственная возможность заставить мир обратить внимание на их беду.
                          Originally posted by Sibiryak View Post
                          А им плевать, удобно или нет. Главное результат. И совершенно всё равно, что мы по этому поводу думаем.
                          Мы же не переживали, когда пускали под откос эшелоны, что там есть машинист или кочегар, которые ни в чём не повинны?
                          За этими объяснениями стыдливо прячется именно оправдание. А теперь вставьте в 1-ю фразу вместо «Москва» NY, а вместо «Кавказ» Ирак, Афганистан, Судан и пр. Возможно тогда вас испугают собственные "объяснения".
                          Originally posted by Borat4eva
                          Я думаю, что если бы Чечня не захотела независимости, уровень жизни там, может был бы, как в Грузии.
                          Кто вам сказал, что чеченцы хотели независимости? Может быть только самые тёмные из самых дальних аулов. Они хотели независимости от законодательства России, находясь под её юрисдикцией. Идеально ситуация виделась им так – совершать преступления в России и Чечне и отсиживаться в своих родовых поместьях.

                          Comment


                          • Re: Взрывы в метро в Москве

                            Originally posted by Anders68 View Post
                            За этими объяснениями стыдливо прячется именно оправдание. А теперь вставьте в 1-ю фразу вместо «Москва» NY, а вместо «Кавказ» Ирак, Афганистан, Судан и пр. Возможно тогда вас испугают собственные "объяснения".

                            Кто вам сказал, что чеченцы хотели независимости? Может быть только самые тёмные из самых дальних аулов. Они хотели независимости от законодательства России, находясь под её юрисдикцией. Идеально ситуация виделась им так – совершать преступления в России и Чечне и отсиживаться в своих родовых поместьях.
                            Вы как-то странно все понимаете

                            Comment


                            • Re: Взрывы в метро в Москве

                              Originally posted by Dr.Evil View Post
                              Смертницам было не до бабок. Представьте сколько ненависти было у них!?
                              Не факт, самое простое, ты взрываешь себя, а твои дети/родители больше никогда не в чем не нуждаются, не стоит забывать, что экономическая обстановка на северном кавказе очень далека от благополучия.

                              Comment


                              • Re: Взрывы в метро в Москве

                                Originally posted by Anders68 View Post
                                Кто вам сказал, что чеченцы хотели независимости? Может быть только самые тёмные из самых дальних аулов. Они хотели независимости от законодательства России, находясь под её юрисдикцией. Идеально ситуация виделась им так – совершать преступления в России и Чечне и отсиживаться в своих родовых поместьях.
                                Вы о Дудаеве почитайте...http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...B2%D0%B8%D1%87

                                Comment

                                Working...
                                X