Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как такое возможно?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как такое возможно?

    Вот это меня действительно удивило.

    В международном аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке разразился грандиозный скандал. Как выяснилось, целый час движением самолетов вместо диспетчера управлял его сын, 10-летний ребенок. Мальчик уверенно отдавал пилотам разрешение на взлет и посадку.

    Согласно распространенной аудиозаписи, мальчик отдает указания воздушным судам с вышки управления аэропорта: "Борт 171, взлет разрешаю", "Борт 403, полоса готова, взлет разрешаю. Адьос, амиго!" При этом пилоты, как ни в чем не бывало, общались с ребенком, следовали его указаниям и в тон ему отвечали: "Адьос, амиго!", "Отличная работа!"

    С формулировкой "за грубейшее нарушение правил безопасности полетов" отличной работы теперь лишился, по крайней мере, временно, отец юного диспетчера, который и привел сына на свое рабочее место. Вместе с начальником смены он отстранен от исполнения обязанностей до окончания расследования, передает РИА Новости.

    На распространенной аудиозаписи присутствует и голос самого отца ребенка. "Вот видите, что получается, когда дети не в школе", - оправдывается диспетчер перед одним из пилотов. На что получает еще более шокирующий ответ: "Жаль, я своего не могу на работу взять!"

    Пока не уточняется, сколько же именно рейсов успел отправить в воздух маленький мальчик, однако, судя по аудиозаписи, их было как минимум два - авиакомпаний JetBlue и Air Mexico. "Такое поведение неприемлемо и не свидетельствует о том высоком уровне профессионализма, которым должны обладать все сотрудники Федерального управления гражданской авиации", - говорится в заявлении управления.

    Аэропорт имени Кеннеди является американским лидером по числу пассажиров на международных рейсах и занимает шестое место по числу прилетающих и вылетающих пассажиров. В среднем в день аэропорт принимает и отправляет около 1300 рейсов или более 130 тысяч человек

  • #2
    Re: Как такое возможно?

    мне кажется что отец контролировал ребенка.. ну тоесть чисто теоритически ничего страшного не вижу, детям же дают посидеть за рулем машины? а тут примерно то же самое..
    другой вопрос что это дело ответственное.. и мне бы не хотелось что бы когда летела я, диспетчером был мальчик 7 лет ) страшноблин.


    но мне как то даже жаль что отца накажут... хотя если все на работу будут брать детей... оуоу..

    Comment


    • #3
      Re: Как такое возможно?

      Вспомнился случай, когда в Сибири разбился самолет. Тогда летчик посадил своего сына за штурвал и ребенок отключил автопилот...
      Страшно, когда от чужой безответственности гибнут люди.

      Comment


      • #4
        Re: Как такое возможно?

        Originally posted by Americanka
        Вспомнился случай, когда в Сибири разбился самолет. Тогда летчик посадил своего сына за штурвал и ребенок отключил автопилот...
        Это когда такое было то? 25 25 символов опять

        Comment


        • #5
          Re: Как такое возможно?

          Originally posted by Viacheslav01 View Post
          Это когда такое было то?
          Точно не помню, лет 5 назад. Может больше.

          Comment


          • #6
            Re: Как такое возможно?

            Originally posted by Americanka View Post
            Точно не помню, лет 5 назад. Может больше.
            Странно я такого не помню, хотя обычно в курсе таких громких новостей.

            АП: нашел http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...1%81%D0%B0_593

            Comment


            • #7
              Re: Как такое возможно?

              Originally posted by Americanka
              Вспомнился случай, когда в Сибири разбился самолет. Тогда летчик посадил своего сына за штурвал и ребенок отключил автопилот...
              Страшно, когда от чужой безответственности гибнут люди.
              Было, было, только не 5, а лет 13-15 назад.(?) я помню, тогда только начали какое-то полу-мультяшно, полу-компьютерное реконструирование таких катастроф и по телеку показывали как самолет свалился.

              Comment


              • #8
                Re: Как такое возможно?







                Comment


                • #9
                  Re: Как такое возможно?

                  жесть какая... ОО

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как такое возможно?

                    Недавно смотрела передачу-реконструкцию авиакатастрофы над Боденским озером, во ужас. А однажды, давно как-то, прокрутили по телевизору запись из черного ящика. Я до сих пор помню отчаянный крик пилота "падаем!падаем!"

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как такое возможно?

                      Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                      Недавно смотрела передачу-реконструкцию авиакатастрофы над Боденским озером, во ужас. А однажды, давно как-то, прокрутили по телевизору запись из черного ящика. Я до сих пор помню отчаянный крик пилота "падаем!падаем!"
                      Зачем такие ужасы смотришь? Я стараюсь пропускать такие передачи.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как такое возможно?

                        кошмарные фото. дети вроде на фото плачут...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как такое возможно?

                          Originally posted by Iago_I View Post
                          кошмарные фото. дети вроде на фото плачут...
                          Да нет,они просто "колбасятся"

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как такое возможно?

                            Originally posted by Iago_I View Post
                            кошмарные фото. дети вроде на фото плачут...
                            Ничего, нормально! Вырастут, будут знать, как с женщинами себя вести. Вон, отличный пример, фильм - What Woman Wants

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как такое возможно?

                              Ну любят у них детей!!! Как сэтим бороться?

                              Comment

                              Working...
                              X